Форум
Акустика

ПОМОГИТЕ найти лучьший вариант САБВУФЕРА для музыки за 6000-

ПОМОГИТЕ найти лучьший вариант САБВУФЕРА для музыки за 6000-

Всем привет.
У меня вот делема вознила. Никак не могу выбрать какой купить собвуфер, денег максиум 6-7 тысяч. Требуется от него максиум музыкальности, тоесть 80% для музыки 20 для всего остального. Будет играть вместе с SVEN HP-830C,HP-830B,HP-830S (доработаные) + ресивер Kenwood KRF 5090. Комната 10 Кв. метров. На примете сначало был Sven HA-630W, но почитав отзывы о нём я понял что это саб чисто для уханья в фильмах. Так же есть на примете ещё парочка моделей: Yamaha YST-SW225 и Yamaha YST-SW030. Отзывов о них в инете очень мало, как зделать выбор окончательный незнаю

Мож присоветуете чё-нить ? Или добавите в этот список ещё какие-нибуть варианты ?

Буду очень признателен.

Ещё как посоветую - Infinity Alpha Sub. Знакомый отдаёт за 4 т.р.


Ааааа... Извини, похоже ты далековато...

Re: ПОМОГИТЕ найти лучьший вариант САБВУФЕРА для музыки за 6

maksimmm писал(а):


Мож присоветуете чё-нить ? Или добавите в этот список ещё какие-нибуть варианты ?


Добавить можно. Eltax Atomic A10.2, в наших краях стоит ~5600 деревянных, да и в Сибири, думаю не намного дороже, модель распространённая. По-моему, всё лучше Свена. Насчёт "музыкальности" (тем более за такие деньги) не гарантирую, у всех понятие о ней разное. Кстати, 830-е Свены достаточно басисты сами по себе, поэтому для их поддержки нужен ещё более басистый саб, а 630W для этих целей слабоват. IMHO, разумеется.

Re: ПОМОГИТЕ найти лучьший вариант САБВУФЕРА для музыки за 6

maksimmm писал(а):
Всем привет.
У меня вот делема вознила. Никак не могу выбрать какой купить собвуфер, денег максиум 6-7 тысяч. Требуется от него максиум музыкальности, тоесть 80% для музыки 20 для всего остального. Будет играть вместе с SVEN HP-830C,HP-830B,HP-830S (доработаные) + ресивер Kenwood KRF 5090. Комната 10 Кв. метров. На примете сначало был Sven HA-630W, но почитав отзывы о нём я понял что это саб чисто для уханья в фильмах. Так же есть на примете ещё парочка моделей: Yamaha YST-SW225 и Yamaha YST-SW030. Отзывов о них в инете очень мало, как зделать выбор окончательный незнаю

Мож присоветуете чё-нить ? Или добавите в этот список ещё какие-нибуть варианты ?

Буду очень признателен.

Послушайте Tannoy TS8. Мне кажется вам подойдет, достаточно музыкален.

Возьмите
Цитата:
Sven HA-630W , для Вас - самое оно icon_lol.gif

Tannoy TS8
написали уже ранее, но хоть тресни не хватит его одного, штуки бы 2 таких

посмотрите у себя из бу более оправданный выбор за такие деньги будет

За такие деньги не бывает, хотя впрочем у каждого свое понятие ....

8-й Танной в комнате такого размера на громкости не выше средней - вполне вполне.

еще см Пионер 110-й и выше

blzee Мне не нужен громкий бас, важнее его музыкальность и хорошее сочитание по тембру с колонками.
Кстате реальная нижняя граница у Таноя сколько будет ?

Я так понимаю - Вам нужен глубокий музыкальный бас от 20герц?
Простите, но в Вашей комнате ниже 40герц ничего не будет (будет только у соседей).
Это по глубине баса.
По музыкальности - Вы серьезно думаете, что за 6 т.р, в магазине, можно купить музыкальный сабвуфер ? Если да, то флаг Вам в руки и барабан на шею, простите за резкость.
Попробуйте поискать в своем городе самодельшиков, может они Вам помогут сделать саб, хотя сомневаюсь.
А вообще, советую подкопить денег и взять профессиональный сабвуфер.

svsub.ru

малые искажения(для музыки) не малая мощность.