Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель класса "D"

Усилитель класса "D"

На сколько реально сделать качественный цифровой усилитель ? Мне вот советуют Onkyo A-9755 для моих Ikon 7. Смущает меня класс D, что вообще может остаться от музыки после ШИМ преобразователя... ? Да и ТТХ меня удивили, >100W на канал при потребляемой мощности из сети - 125W, это что-то новое в теории цепей, закон Ома уже отменили ?

Вводим "www.google.ru" в строке поиска "усилители класса D" и получаем:

http://www.avtozvuk.com/az/Az_0801/p54-66.htm

http://www.seme-lab.ru/index.php?action=amplifier

Потом это всё читаем.

Это было так сложно?

Я и сам ищу усилок в классе А, ну на крайняк в АВ.

Я слышал класс Д, честно оставляет надеяться на лучшее.

Звучит он по своему интересно, но по сравнению с классом А не хватает естественности.

За ссылки спасибо, но я и так, в принципе представлял как оно работает, как-никак защищал в технаре диплом по ремонту ИИП. Вопрос именно как звучит, какой именно характер звучания ? Песок на ВЧ, если правильно понимаю? Дык какого хрена японцы делают 1000$-вые усилители в этом классе...

ghostman писал(а):
За ссылки спасибо, но я и так, в принципе представлял как оно работает, как-никак защищал в технаре диплом по ремонту ИИП. Вопрос именно как звучит, какой именно характер звучания ? Песок на ВЧ, если правильно понимаю? Дык какого хрена японцы делают 1000$-вые усилители в этом классе...


У меня Онико DX7555&A9755 с акустикой Систем Аудио на мой слух никакого песка не слышу)))))
А по поводу цыфрового усилителя, ну не знаю что и сказать вам.......
например сравнивая звучание данного Онкио с Ротель, то как раз можно подумать что последний как раз и цыфровой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто нужно самому прослушать данные аппараты , и сделать для себя вывод, а не копаться в том из какого теста он сделан!!!!
А вдруг Вам эти цыфровые усилители как раз больше и понравятся!!!!!!!!!!!

Мне придется его купить прежде чем я его услышу, вот это меня и пугает.

to ghostman:

песок на верхах был заметен мною на акустике ELAC Dolce Vita/FS-609 на "хорошей" громкости (рукоятка громкости усилителя - 10-11ч), на умеренной таких проблем не было. С акустикой HECO Celan-500/800 - на любой громкости никаких проблем с "песком".
Комплект Онкио как у Alex_33, плюс в качестве дополнительного источника Денон DCD-1500AE/DVD-3930, Харман HD-970, Винцент DVD SDV2.

ghostman писал(а):
Мне придется его купить прежде чем я его услышу, вот это меня и пугает.

Как я вас понимаю cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Сам думал об Онкио, но побоялся брать импульсник без прослушки. В итоге взял Маранц 7001, нисколько не жалею. Кстати к Иконам он очень подходит, впечатления от Икон 6 в сочетании с ним положительные. Очень рекомендую послушать этот усилитель, некоторая мягкость Маранса компенсирует звонкость Икон, звучание получается очень гармоничное ИМО.