Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор аппаратуры

Подбор аппаратуры

Достало меня все и решил викинуть свою старую (Pioneer-512, Корвет + 109АС, Toshiba 330E) и приобрести новую аппаратуру.
Пока отдельно выделить стерео и Х.1 не могу.
Поэтому помогите советом кому не жалко, а то голова уже пухнет
.
Просто ездить и слушать все подряд не хочется - не так много времени.
Я предпочитаю определиться с 2-3мя вариантами и конкретно ехать туда, где их можно послушать.

Дано комната 18м.
Денег на ресивер и фронт предполагается истратить до 30-40т если больше, то прийдется растягивать удовольствие icon_confused.gif на продолжительный срок.
Предполагаемый основной режим до 90% - стерео.
Слушаю почти все: электронную, инструментальную, немного рок и шансон, русские народные и классику.
Кино волнует постолько-поскольку лишь бы поддерживал побольше декодеров да давал объемные эффекты (дочка подрастает).
Желательна поддержка DVD-Audio и SACD icon_question.gif .

Почти остановился на Onkyo TX-SR 603 E
1. Стоит ли рассматривать эти и что:
1a. Marantz SR 5600
1b. Pioneer VSX-AX2AV
1c. Pioneer VSX-AX3
1d. Yamaha RX-V757RDS

Из аккустики остановился на Elac FS 58
2. Стоит ли рассматривать и что:
2a. Sony SS-X90ED
2b. Tannoy Sensys 2 r/wood
2c. Tannoy Sensys D 2 r/wood
2d. B&W DM309 mpl
2e. JBL E90

Если честно, то САБ рассматривать как предмет мебели вообще не хочется...
Да, колонки перечислены в порядке убывания предпочтения...


С источником сигнала пока не определился.
Покритикуйте/подтвердите мой выбор, может что еще посоветуете...

CITO!

См пост Смешарикhttp://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39753&start=30&sid=f79464fc6262e8eae03499fad480db45
Я бы взял icon_wink.gif Да и просто с Алексеем в Вашем icon_smile.gif СПБ встретиться-поговорить...

Некоторое врем назад, сам решал подобную задачу. Все сказанное ниже ИМХО и ни как не руководство к действию.
Считаю что на выделенную Вами сумму купить универсальный комплект достойно играющий стерео практически невозможно. Перечисленная Вами акустика в кино без саба, ну может за исключением Е-90, не прокатит. Ресиверы, которые Вы определили не плохи, но тоже для стерео слабоваты, хотя при невысоких требованиях к качеству стерео вполне могут подойти. А вот акустику я бы выбирал посерьезнее, рекомендовать не берусь, на вкус и цвет, как говорится..., но для того чтобы в дальнейшем к ней подцепить стерео усилитель, только на нее нужно выделить бюджет отпущенный Вами на весь комплект. Как пример для рассмотрения стоит послушать Dali Suit 2.8, AE Aelite Three, JMLab 716,Whafedale EVO 40. В сочетании с определенными ресиверами может получиться очень неплохо.
ОДНАКО!!! Лично для себя я сделал следующий вывод: мне в кино вполне достаточно стереозвука. Поэтому как владелец кинотеатра (без отображающего устройста) ценой дороже 4,5 к$ могу высказать крамольную, сточки зрения киноманов, мысль, для люителя музыки достаточно купить приличный стерео усь, СD и DVD плееры и хорошую стереопару. Если денег не хватает, лучше потерпеть, чтобы в поледствии не жалеть о напрасно потраченных деньгах.

Серафим писал(а):
Некоторое врем назад, сам решал подобную задачу. Все сказанное ниже ИМХО и ни как не руководство к действию.
Считаю что на выделенную Вами сумму купить универсальный комплект достойно играющий стерео практически невозможно. Перечисленная Вами акустика в кино без саба, ну может за исключением Е-90, не прокатит. Ресиверы, которые Вы определили не плохи, но тоже для стерео слабоваты, хотя при невысоких требованиях к качеству стерео вполне могут подойти. А вот акустику я бы выбирал посерьезнее, рекомендовать не берусь, на вкус и цвет, как говорится..., но для того чтобы в дальнейшем к ней подцепить стерео усилитель, только на нее нужно выделить бюджет отпущенный Вами на весь комплект. Как пример для рассмотрения стоит послушать Dali Suit 2.8, AE Aelite Three, JMLab 716,Whafedale EVO 40. В сочетании с определенными ресиверами может получиться очень неплохо.
ОДНАКО!!! Лично для себя я сделал следующий вывод: мне в кино вполне достаточно стереозвука. Поэтому как владелец кинотеатра (без отображающего устройста) ценой дороже 4,5 к$ могу высказать крамольную, сточки зрения киноманов, мысль, для люителя музыки достаточно купить приличный стерео усь, СD и DVD плееры и хорошую стереопару. Если денег не хватает, лучше потерпеть, чтобы в поледствии не жалеть о напрасно потраченных деньгах.


agree.gif Присоединяюсь.

Серафим писал(а):

ОДНАКО!!! Лично для себя я сделал следующий вывод: мне в кино вполне достаточно стереозвука. Поэтому как владелец кинотеатра (без отображающего устройста) ценой дороже 4,5 к$ могу высказать крамольную, сточки зрения киноманов, мысль, для люителя музыки достаточно купить приличный стерео усь, СD и DVD плееры и хорошую стереопару. Если денег не хватает, лучше потерпеть, чтобы в поледствии не жалеть о напрасно потраченных деньгах.

где то так . для дочки можно всё чуть растянуть по времени.

кука писал(а):
где то так . для дочки можно всё чуть растянуть по времени.

icon_question.gif

Re: Подбор аппаратуры

Artur-K писал(а):
[Почти остановился на Onkyo TX-SR 603 E
1. Стоит ли рассматривать эти и что:
1a. Marantz SR 5600
1b. Pioneer VSX-AX2AV
1c. Pioneer VSX-AX3
1d. Yamaha RX-V757RDS

Из аккустики остановился на Elac FS 58
2. Стоит ли рассматривать и что:
2a. Sony SS-X90ED
2b. Tannoy Sensys 2 r/wood
2c. Tannoy Sensys D 2 r/wood
2d. B&W DM309 mpl
2e. JBL E90

Если честно, то САБ рассматривать как предмет мебели вообще не хочется...
Да, колонки перечислены в порядке убывания предпочтения...


С источником сигнала пока не определился.
Покритикуйте/подтвердите мой выбор, может что еще посоветуете...


Что касается ресиверов (о усилителях позже) то ИМХО рекомендовал бы Onkyo 603 (или выше) если важна умеренная детальность и линейность, плюс приятная эргономика. Если важен запас мощности (особенно в кино) и абсолютная бесстрастность звука - стоит рассмотреть варианты от NAD (CD-DVD, соответственно, тоже NAD). Pioneer и Yamaha (в указанной Вами ценовой категории) в принципе не музыкальны. Sony линейки QS - звук на любителя (или ценителя) имеет свои плюсы и минусы. Что касается акустики: Elac FS58 "зазвенит" и "забубнит" с грубыми киношными Yamaha и Pioneer. Onkyo лучше (раскачает "на все 100"), "дороже". С NAD хорошо и очень хорошо..хотя некоторым излишне мягко. Sony SS-X90ED ТОЛЬКО с Sony..специфический очень сухой, холодный звук с прекрасной пространственной передачей (+ "заточен" под SACD), для кино саб НЕОБХОДИМ. Tannoy мягко и очень детально..иногда "тормозят", противопоказаны ресиверам Yamaha и Pioneer. B&W сложно раскачать (хотя бы до 50% потенциала) ресиверами данной ценовой категории, будет каша. JBL нет, нет и ещё раз нет! Удачи Вам в выборе.

Серафим писал(а):
кука писал(а):
где то так . для дочки можно всё чуть растянуть по времени.

icon_question.gif

т.е. сначала купить хорошую стерео пару акустики,а для подрастающей дочки ,остальную акустику докупать попозже.и по деньгам сразу не угарно,и в итоге соберётся хорошая система.

Серафим писал(а):
Некоторое врем назад, сам решал подобную задачу.
Считаю что на выделенную Вами сумму купить универсальный комплект достойно играющий стерео практически невозможно.

Сам все понимаю, но поделать ничего не могу icon_confused.gif - жаба душит тратить 3-4 Кб на музыку... Если уж совсем станет не в моготу - прикуплю в будующем в другую комнату небольшой, но качественный стерео, а в большую прийдется таки ресивер - смотреть 42" под стерео - дена не даст..


Цитата:
Перечисленная Вами акустика в кино без саба, ну может за исключением Е-90, не прокатит.
Странно неужели так слабо будет? Был в магазине Кенвуд, там народ слушал АЕ какие-то По-моему Ево3 на Наде с Нада. Скажу, что низов там было довольно много и были они очень icon_mad.gif - ватные, размазанные... Отсюда отношение к АЕ не очень.
Е-90 я уж на крайняк взял, посматривал на Е-890, но не думаю, что они координально лучше. Теоретически Инфинити Каппа должны звучать не плохо, но активный НЧ тракт...

Цитата:
Ресиверы, которые Вы определили не плохи, но тоже для стерео слабоваты, хотя при невысоких требованиях к качеству стерео вполне могут подойти.
Скажу честно - супер-пупер качества от стерео я не требую - достаточно отличного качества в классике, а остальное я слушаю либо громко (для души), либо тихо (для фона). А вот в классике очень хотелось бы хорошего динамического диапазона и стереопанорамы. Все и началось с того, как купил запись арий из "Летучей мыши" в исполнении немцев (по ошибке). Скажу так: по ставнению с аккустикой в моем Мерсе Корвет вообще отстой, хотя низов и мощи в нем до фига!

Цитата:
А вот акустику я бы выбирал посерьезнее, рекомендовать не берусь, на вкус и цвет, как говорится..., но для того чтобы в дальнейшем к ней подцепить стерео усилитель, только на нее нужно выделить бюджет отпущенный Вами на весь комплект. Как пример для рассмотрения стоит послушать Dali Suit 2.8, AE Aelite Three, JMLab 716,Whafedale EVO 40. В сочетании с определенными ресиверами может получиться очень неплохо.

Цитата:
ОДНАКО!!! Лично для себя я сделал следующий вывод: мне в кино вполне достаточно стереозвука.
Я тоже сперва посматривал на стерео, но в магазине Пионер довольно долго общался с продавцом, который выссказал мысль, что не все фильмы будут играть на стерео. Вроде он говорил про ДТС 6.1 и более, что ДВД не сможет выдать все каналы на стерео выход.
Отсюда вопрос ко всем:
это порция лапши или он имел ввиду только технику Пионер?

Re: CITO!

JuNiK писал(а):
См пост Смешарикhttp://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39753&start=30&sid=f79464fc6262e8eae03499fad480db45

Согласен с ним. icon_sad.gif

Цитата:
Я бы взял icon_wink.gif Да и просто с Алексеем в Вашем icon_smile.gif СПБ встретиться-поговорить...
Это тоже несколько проблематично - очень плохо со временем. Если только после нового года....
Кстати, это я спрашивал про колонки на фотке Вашей аппаратуры на майл.ру... icon_biggrin.gif

Цитата:
т.е. сначала купить хорошую стерео пару акустики,а для подрастающей дочки ,остальную акустику докупать попозже.и по деньгам сразу не угарно,и в итоге соберётся хорошая система.
Я так и планирую. Поэтому ресивер и хочу брать. Однако и про себя забывать не стоит, вот я и хочу на двух стульях усидеть. icon_biggrin.gif

А я так и понял icon_wink.gif
А по тому что там изображено... Дизайн аппаратуры действительно не совпадает... Так все покупалось в разное время (годы). Что-то, как например кассетная дека Technics RX-BS747 и CD SL-PG360AE-K аж в 1995-96 гг. И если дека (бывшая флагманом в их модельном ряде) до сих пор хороша, то CD уже почти и не включаю. VHS нужен летом - для записи F-1, да и как транслятор сигнала с DVD на кухонный ТВ по антенному кабелю. Плюс как... часы icon_smile.gif ЖК-ТВ я покупал когда они только пошли "в массы". Т.е. в 2004 году. За "ту" цену сейчас уже не 26', а 32 или 37 купить можно, но... У меня в комнате от дивана до ТВ ~1.5 м. icon_confused.gif
DVD - Pioneer DV-DV-989AVi-S, видимо, уже никогда менять не буду. Лишь бы работал... А вот ресивер думаю поменять. Причем причина прозаическая, в моем теперешнем нет входа 5.1 и я не могу воспроизводить SACD и DVD-A в многоканальном режиме. Так что претенденты - это ресиверы с i.Link. Но претенденты тают на глазах icon_sad.gif - i.Link в новых моделях уже не ставят, а лишь HDMI 1.2 или 1.2а Что было бы актуально, но в моем плеере HDMI ver 1.1 и для цифровой передачи SACD и DVD-A i.Link. так что скорее всего буду искать на вторичном рынке или Pioneer AX-5i или Yamaha 4600...

Re: Подбор аппаратуры

see писал(а):
Что касается ресиверов (о усилителях позже) то ИМХО рекомендовал бы Onkyo 603 (или выше) если важна умеренная детальность и линейность, плюс приятная эргономика.

Неужели у него детальности не хватает? icon_confused.gif

Цитата:
Onkyo лучше (раскачает "на все 100"), "дороже". С NAD хорошо и очень хорошо..хотя некоторым излишне мягко.
Я люблю мягкий "теплый" звук...

Цитата:
Sony SS-X90ED ТОЛЬКО с Sony..специфический очень сухой, холодный звук с прекрасной пространственной передачей (+ "заточен" под SACD)
Интересно, а с какой сонькой их послушать?

Цитата:
для кино саб НЕОБХОДИМ
А что там ему делать? Мне на своем комплекте в Матрице и Терминаторе итак довольно много низов. А, если качнуть чуть больше, чем тихо - тогда вообще супер - посуда дребезжит от взрывов и вертолеты как живые летают..

Цитата:
Tannoy мягко и очень детально..иногда "тормозят", противопоказаны ресиверам Yamaha и Pioneer. B&W сложно раскачать (хотя бы до 50% потенциала) ресиверами данной ценовой категории, будет каша. JBL нет, нет и ещё раз нет! Удачи Вам в выборе.
Спасибо. Уже выбор сократился, но заинтересовало звучание Соньки. Если смогу - в выходные поеду послушать...

JuNiK писал(а):
VHS нужен летом - для записи F-1, да и как транслятор сигнала с DVD на кухонный ТВ по антенному кабелю. Плюс как... часы

У меня тоже старый видик Филипс (уже лет 15 как стукнуло ему, еще "белой сборки") в таком режиме, но в другой комнате... Ему уже надо пассики поменять - растянулись от старости icon_lol.gif

Цитата:
ЖК-ТВ я покупал когда они только пошли "в массы". Т.е. в 2004 году. За "ту" цену сейчас уже не 26', а 32 или 37 купить можно, но... У меня в комнате от дивана до ТВ ~1.5 м. icon_confused.gif
У меня проекционная Тошиба 100Гц. Брал пару лет назад за 1,5 Кб... icon_eek.gif
Эх, сейчас бы эти деньги... Но показывает очень ничего (у меня до него метра 4).

Хочу попробывать его динамики со встроенным усилителем использовать в качестве центрального канала...

Цитата:
Я тоже сперва посматривал на стерео, но в магазине Пионер довольно долго общался с продавцом, который выссказал мысль, что не все фильмы будут играть на стерео. Вроде он говорил про ДТС 6.1 и более, что ДВД не сможет выдать все каналы на стерео выход.
Отсюда вопрос ко всем:
это порция лапши или он имел ввиду только технику Пионер?

Это продавец такой.
Во-первых, на многих DVD (особенно музыкальных) есть дорожка 2.0 (либо DD, либо stereo). Во-вторых, в настройках DVD-player (или в рес-е) указываешь наличие фронтов и саба и отсутсвие всего остального: сигнал для этого "всего" перенаправляется на фронт - ничего из звука не пропадает. Тем более из русского издания пропадать нечему -уже записано криво... Для сравнения включите английскую дорожку и почувствуйте разницу...
Best regards

Re: Подбор аппаратуры

Дано комната 18м.
После прочтения многочисленных рекомендаций остановился на таком:
Onkyo TX-SR 603 E
Elac FS 58


Еще очень заинтересовали эти:
Mission m34
Swans D3.2
Eltax Camargue Front

Обязательно послушаю AE Aelite Three, хотя душа у меня почему то не особо к ним предрасположена...

Постараюсь за воскресенье успеть послушать несколько вариантов...
Отчет будет в понедельник...

Лично мне очень понравились HECO Celan 300 (полочники, но очень качественно играли, правда с ламповым усилителем. Слушал можно сказать в "реальных условиях" - комнате отеля "Ирис Конгресс отель" на выставке HiDIShow 2006/ Только тогда они имели "укороченное" название, не Celan, а Elan)
http://foto.mail.ru/mail/t877cx/20/24.html и http://foto.mail.ru/mail/t877cx/20/25.html

Re: Подбор аппаратуры

Artur-K писал(а):
Дано комната 18м.
После прочтения многочисленных рекомендаций остановился на таком:
Onkyo TX-SR 603 E
Elac FS 58


Еще очень заинтересовали эти:
Mission m34
Swans D3.2
Eltax Camargue Front

Обязательно послушаю AE Aelite Three, хотя душа у меня почему то не особо к ним предрасположена...

Постараюсь за воскресенье успеть послушать несколько вариантов...
Отчет будет в понедельник...


Послушайте Boston Acustic VR3 - еще недавно они продавались на 5-ти углах, хотя все эти магазины на Загородном задирают цены, да и продавцы там...

Сравнивал в лоб три ресивера в стерео режиме. онкио 703, маранц 7500, ямаха 1600. онкио оказался средним по музыкаьным способностям и впечатляющих результатов не выдал. скорее он был ровным и аналитичным. маранц понравился очень. играл как неплохой бюджетный усилитель, выдавая спокойный, теплый звук, полный деталей и нюансов. ямаха - сухой и резкий звук. как совет попробуйте маранц. вдруг подойдет под ваши потребности в стерео.

JuNiK писал(а):
Лично мне очень понравились HECO Celan 300 (полочники, но очень качественно играли, правда с ламповым усилителем. Слушал можно сказать в "реальных условиях" - комнате отеля "Ирис Конгресс отель" на выставке HiDIShow 2006/ Только тогда они имели "укороченное" название, не Celan, а Elan)

Увы, сам понимаю, что за такие деньги полочники дадут куда более лучший звук, но мне они противопоказаны - во-первых лишняя трата на хорошие подставки, во-вторых у меня мелкая очень "бешенная" - может и завалить на себя. Как минимум еще года 2 надо что-нибудь монументальное и тяжелое.
Я даже тылы (если буду брать) и центр планирую плоскопанельные на стену по тем же соображениям.

Re: Подбор аппаратуры

Цитата:
Послушайте Boston Acustic VR3 - еще недавно они продавались на 5-ти углах, хотя все эти магазины на Загородном задирают цены, да и продавцы там...
Спасибо за предложение, но это не только значительный выход за предполагаемый бюджет (до 20т за аккустику), но еще и "американцы". Предполагаю, что звук у них будет несколько жестковат и ярковат.
Если я и пойду на такие траты, то в первую очередь буду смотреть Audio Pro Blue Diamond или Eltax Camargue Front - уж очень они мне нравятся. Правда слушать все это довольно долго прийдется на стареньком Пионере 512 icon_wink.gif

Oven писал(а):
Сравнивал в лоб три ресивера в стерео режиме. онкио 703, маранц 7500, ямаха 1600. онкио оказался средним по музыкаьным способностям и впечатляющих результатов не выдал. скорее он был ровным и аналитичным. маранц понравился очень. играл как неплохой бюджетный усилитель, выдавая спокойный, теплый звук, полный деталей и нюансов. ямаха - сухой и резкий звук. как совет попробуйте маранц. вдруг подойдет под ваши потребности в стерео.

Максимум, что могу себе позволить кроме Onkyo TX-SR 603 так это Marantz SR 5600 и NAD T743.
Все эти и собираюсь прослушать. Ондо НО в Питере найти Elac FS 58 да еще с этими ресиверами в одном магазине я не смог. Более того - я обнаружил, что послушать Elac вообще смогу только в 2х магазинах (если они там будут)! Вот опускалово... JBL или что еще "пацанское" - в любом "ларьке" лежит (даже красные заявлены), Дали море любых (мне очень нравятся Концепт 10, но цена).
Да, есть у меня еще один бзик - не хочу НЧ на боковой стенке icon_confused.gif не нравится мне это дело, ну хоть убейте.
Чувствую, что прийдется мне их заказывать вслепую через интернет............

Re: Подбор аппаратуры

Заметил еще одну странность - как что-то мне нравится, так на 90% попадает в 4х-омный диапазон icon_biggrin.gif

4 ома - это не страшно.на тех же Элаках на задней панели написано ,что подходят для ус-лей 4-8 ом.но всёже я рекомендую не 58 ,а 57 модель.вполне возможно ,что в Ваших 18м2 - 58 будут подгуживать.разницу лучше потратить на акустический кабель(желательно одинаковый для фронтов и центра) например - http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=3110

кука писал(а):
4 ома - это не страшно.на тех же Элаках на задней панели написано ,что подходят для ус-лей 4-8 ом.но всёже я рекомендую не 58 ,а 57 модель.вполне возможно ,что в Ваших 18м2 - 58 будут подгуживать.

Боюсь, что у 57 маловатые диффузоры - не смогут создать необходимого давления к хорошему настроению icon_biggrin.gif Да и высоты не хватает, а стойки недопустимы по вышеуказанным причинам еще года 2.
А 57 (по секрету от жены) я планирую на тыл! icon_rolleyes.gif Хотя, возможно таки возьму и плоскопанельники на стену - для экономии места.
С "гудением" разберёмся - чай сил ещё осталось немножко icon_wink.gif

Цитата:
разницу лучше потратить на акустический кабель(желательно одинаковый для фронтов и центра) например - http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=3110
Кабеля я и так буду брать - жизнь же не заканчивается с покупкой аппаратуры, а, наоборот, только начинается!

А что, если попробовать фо фронт Дали сюит 2.8. акустика достаточно универсальна, для театра просто ширарный выбор, ее разноплановость можно использовать с перспективой работы с усилителем, а также и в разных жанрах. Кстати и с онкио и с маранцем споется неплохо. А тылы можно оставить на потом. Лучше купить хорошую акустику и начать слушать музыку чем копить на весь комплект и взять компромисс в итоге. уже повторяюсь, но если не нужны акценты на бумканьях и цыканьях в кино, то маранц всеж музыкальнее всех, онкио посдержаний и неинтересней в стерео. сам в будующем буду выбирать ресивер и наверное тоже из этих брэндов.

У меня сейчас в одной из комнат стоят FS-58. Комната 20 квадратов с невысоким потолком (мансарда) И никакого подгуживания в помине нет! Басов у них прилично, и они достаточно собранные. Слушаю часто на большой громкости, что называется "рок бьёт в грудь". Классику на них вполне прилично слушать (мне очень понравилось, к примеру, как на них зазвучала Кармен-Сюита). Играют у меня с доработанной Ямахой. (впрочем, сейчас собрался её заменить)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Добрый день Artur-K , если есть возможность - послушай Клипши - РФ 15 , как раз примерно тысяч в 20-23 укладываются , млин для РЕСА самое то , причём слушал с Харманом , ощущение как будто подключен был ещё и САБ , (причём истинные АМЕРИКОСЫ не искрили почём зря , не сипели , у меня в то время стояли Аудио Про ...и они по ВЧ гораздо более яркие были !!!)...для РЕСА именно высокочувствительная АС и нужна ...с любой другой - в лучшем случае будет прозрачная СЕРЕДИНА и ВЧ , но БАС - будет мягким , расплывшимся , да , у РЕСА ещё не самая удачная СТЕРЕОПАНОРАМА - звук липнет к АС , короче думай сам , сложно советовать , не зная , что же человек ХОЧЕТ НАЙТИ ...ибо всегда хочется лучшего ...
....Удачи автор !

Re: Подбор аппаратуры

Artur-K писал(а):

Sony SS-X90ED ТОЛЬКО с Sony..специфический очень сухой, холодный звук с прекрасной пространственной передачей (+ "заточен" под SACD)
Интересно, а с какой сонькой их послушать? Уже выбор сократился, но заинтересовало звучание Соньки. Если смогу - в выходные поеду послушать...


Как Ваше общение с Sony? Какое впечатление на вас произвёл подход Sony к звуку? Кроме SS X90ED слушали ..X70ED?..всё с ресиверами Sony, разумеется. STR DB798 например. Как Вам NAD с TANNOY? Удалось послушать?

Re: Подбор аппаратуры

see писал(а):
Как Ваше общение с Sony? Какое впечатление на вас произвёл подход Sony к звуку? Кроме SS X90ED слушали ..X70ED?..всё с ресиверами Sony, разумеется. STR DB798 например. Как Вам NAD с TANNOY? Удалось послушать?


Блин, вот незадача....
Сегодня добрался на пол часа в магазин. Послушал только Celestion F28 и F38 (приятеля заклинило на этой марке, а любит буб-буб и т.п.), правда на стерео НАД 3хх и Ротел (какой-то очень крутой с проводам за 28т, даже цену и марку смотреть не стал).
Из колонок выиграли F38 - лучше играли "сложный звук" - джаз и какой то хард рок, правда верхи очень жестковатые и резкие (колонки точно прогреты - в магазине уже месяц крутят). F28 пытались все свалить в кучу.

Но не это главное!!!
Насколько отличается дорогой Ротел от среднего НАДа!!!! День и ночь!!!

Теперь я уже совсем в ступоре - думаю по поводу стерео системы, а жена - только театр! И то и другое брать точно не хочу, но и качества очень надо..
Правда в этом магазине все AV и усилители китайские...

Буду искать Onkyo TX-SR674E или 604 на прослушку.
Если не понравится - пойду по Маранцам 7ххх, а, если и там ничего не присмотрю - прийдется сильно ругаться с женой...
Жаль только, что поиски могут затянуться на недели - очень плохо со временем...

Jimmy писал(а):
У меня сейчас в одной из комнат стоят FS-58. Комната 20 квадратов с невысоким потолком (мансарда) И никакого подгуживания в помине нет! Басов у них прилично, и они достаточно собранные. Слушаю часто на большой громкости, что называется "рок бьёт в грудь". Классику на них вполне прилично слушать (мне очень понравилось, к примеру, как на них зазвучала Кармен-Сюита). Играют у меня с доработанной Ямахой. (впрочем, сейчас собрался её заменить)


Спасибо за ответ.
58-е у меня пока в основных претендентах. Еще Wharfedale 8x 9x.
Жаль никак не послушать...
Послушаю несколько разных фирм примерно в той же ценовой категории, и, если ничего не подберу, бузу заказывать "кота в мешке" по ИНету...

ИМХО, Элаки выше классом, к тому же у них пищалка качетсвеннее, тут уж не столько супер-качество Элак(хотя и претензий нет), сколько заведомо дешевка в Варфах... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
ИМХО, Элаки выше классом, к тому же у них пищалка качетсвеннее, тут уж не столько супер-качество Элак(хотя и претензий нет), сколько заведомо дешевка в Варфах... icon_rolleyes.gif

Спасибо - учту, хотя продавцы нахваливали эти варфы..

Artur-K
Цитата:
Спасибо - учту, хотя продавцы нахваливали эти варфы..
Если не секрет, почем отдают Варфы и Элаки? Можно в личку icon_wink.gif

послушайте финские АС OR собраны на SEAS и INTERTEHNIKA -тут можно почитать отзывы людей их слышавших
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/55822
продают их тут http://www.viking.ru/news/or.html
Звучат действительно ощутимо "дороже" своей цены, что неудивительно-обычно такие динамики стоят в более дорогих АС.

Борис Марин писал(а):
послушайте финские АС OR собраны на SEAS и INTERTEHNIKA -продают их тут http://www.viking.ru/news/or.html

Спасибо за совет. Обязательно послушаю!
1,2м высотой и 42 кг весом!!! Монументальная вешь icon_eek.gif

Что то подозрительные эти финские колонки, пишут что им больше 25 лет, но через google ни одна из них не ищется, кроме родного сайта, получается, что они такие супер пупер, но никто их нигде не знает, по моему это простые сборщики, которые решили начать выпускать свою линейку.

Ничего странного-просто собирали 25 лет на свой рынок , а сейчас решили расширится-финляндия тесновата стала.
И найдите ТАКИЕ цены на акустику на ТАКИХ динамиках-наши кулибины раза в полтора как минимум больше цены ломят,про известные бренды лучше промолчать.
У меня были их АС года так 1990 если не раньше
http://foto.mail.ru/mail/marinib/3/
сменил недавно на лучшие
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
До того выбрать до 2000 уе ничего не мог-все хуже звучало.

гугл ищет по всей сети,значит нигде это слово не мелькало.

КУКА
Гениально!! Вы открыли новый закон мироздания-то чего не найти в Инете , в частности Гугле -никогда не существовало !!
А может просто в инет не выкладывал никто инфу?
Я могу и ксерокопии с финских старых журналов показать ,да и те ОР 300 Хай что я показал на фото 10 ти летней давности вы не видели что ли ?
http://www.or-group.fi/view.php?page=index&content_group_id=472&anonymous=orlouds
Это их музей, правда поздновато они его организовали ,а это сами прочитаете
http://www.or-group.fi/view.php?page=index&content_group_id=178&from=frontpage&anonymous=kaiuttimet
Фирма ОР появилась аж в 1970 г , фирма HORUS моложе но ДЖ М Лаб серия Хорус появилась еще позднее.

Artur-K писал(а):
Серафим писал(а):
Некоторое врем назад, сам решал подобную задачу.
Считаю что на выделенную Вами сумму купить универсальный комплект достойно играющий стерео практически невозможно.

Сам все понимаю, но поделать ничего не могу icon_confused.gif - жаба душит тратить 3-4 Кб на музыку... Если уж совсем станет не в моготу - прикуплю в будующем в другую комнату небольшой, но качественный стерео, а в большую прийдется таки ресивер - смотреть 42" под стерео - дена не даст..


Цитата:
Перечисленная Вами акустика в кино без саба, ну может за исключением Е-90, не прокатит.

Странно неужели так слабо будет? Был в магазине Кенвуд, там народ слушал АЕ какие-то По-моему Ево3 на Наде с Нада. Скажу, что низов там было довольно много и были они очень icon_mad.gif - ватные, размазанные... Отсюда отношение к АЕ не очень.
Е-90 я уж на крайняк взял, посматривал на Е-890, но не думаю, что они координально лучше. Теоретически Инфинити Каппа должны звучать не плохо, но активный НЧ тракт...

Цитата:
Ресиверы, которые Вы определили не плохи, но тоже для стерео слабоваты, хотя при невысоких требованиях к качеству стерео вполне могут подойти.
Скажу честно - супер-пупер качества от стерео я не требую - достаточно отличного качества в классике, а остальное я слушаю либо громко (для души), либо тихо (для фона). А вот в классике очень хотелось бы хорошего динамического диапазона и стереопанорамы. Все и началось с того, как купил запись арий из "Летучей мыши" в исполнении немцев (по ошибке). Скажу так: по ставнению с аккустикой в моем Мерсе Корвет вообще отстой, хотя низов и мощи в нем до фига!

Цитата:
А вот акустику я бы выбирал посерьезнее, рекомендовать не берусь, на вкус и цвет, как говорится..., но для того чтобы в дальнейшем к ней подцепить стерео усилитель, только на нее нужно выделить бюджет отпущенный Вами на весь комплект. Как пример для рассмотрения стоит послушать Dali Suit 2.8, AE Aelite Three, JMLab 716,Whafedale EVO 40. В сочетании с определенными ресиверами может получиться очень неплохо.

Цитата:
ОДНАКО!!! Лично для себя я сделал следующий вывод: мне в кино вполне достаточно стереозвука.
Я тоже сперва посматривал на стерео, но в магазине Пионер довольно долго общался с продавцом, который выссказал мысль, что не все фильмы будут играть на стерео. Вроде он говорил про ДТС 6.1 и более, что ДВД не сможет выдать все каналы на стерео выход.
Отсюда вопрос ко всем:
это порция лапши или он имел ввиду только технику Пионер? Из своей практики я понял что если двд диск с ДТС то этот формат звука не выдаеться в режиме стерео,тогда как ДОЛБИ выдаеться в стерео.