Форум
Домашний кинотеатр

Проблема со звукм при подключении телевизора по HDMI

Проблема со звукм при подключении телевизора по HDMI

Привет. Есть в наличии: TV Philips LCD 42" with HDMI, A/V Yamaha 657, DVD Philips 5960 with HDMI and coaxial. ДВД подключен к ресиверу через коаксиал (звук) и компанентный вход (видео). ТВ подключен к ресиверу по компантному входу. Все работает изумительно и звук (полный цифровой Dolby Digital, DTS), и видео. Но захотелось еще большего счастья! Решил подключить ДВД к телику по HDMI. И тут возникла проблемка! Оказалось что при подключении звук на коаксиал стал выводиться микшированный на два канала - тоесь получил я обычное стерео. Все пляски с бубно ни кчему не привели. Пробовал и провода лишнии отключать, и инструкции на телик и двд читал на несколько раз, но ничего стоящего не нашел. Может кто сталкивался с такой проблемой. Мне так кажется что HDMI соединение дает понять ДВД что он подключен к обычному стерео телевизору и звук нужно свести на два канала, а то что он еще и по коаксиалу подключен он игнорирует. Помогите кто чем может!!!! Уже думаю ДВД менять, а ой как не хочется, да и боюсь что это может не помочь моему горю cry.gif

Попробуйте при подключенном HDMI посмотреть в Audio Setup Menu --- {DIGITAL AUDIO SETUP} --- настройки параметра "Digital Output". Возможно подключение HDMI автоматом ставит "LPCM Output", а для прямого прохождения многоканальных потоков нужно "All". Если возможно изменить на "All" - меняйте.
И, я так понял, тут отдельно нет настройки, использовать ли в качестве цифрового вывода звука HDMI, или иные варианты... Жаль...

Проблема в том, что при подключении HDMI пункт меню LPCM становится неактивным, а в digital out стоит AUTO. Может кто подскажет у каких моделей и каких производителей нет этой проблемы? Нужен DVD уровня Pioneer 696.

За@бло все! Купил себе Pioneer 696 и забыл все мучения!!!! Все включается, выключается и встает как хочется!!! Не покупайте всякое гавно, купите правильное железо и РАДУЙТЕСЬ!!!!!

cool_smile.gif

Re: Проблема со звукм при подключении телевизора по HDMI

Ruslan V. Morozov писал(а):
Привет. Есть в наличии: TV Philips LCD 42" with HDMI, A/V Yamaha 657, DVD Philips 5960 with HDMI and coaxial. ДВД подключен к ресиверу через коаксиал (звук) и компанентный вход (видео). ТВ подключен к ресиверу по компантному входу. Все работает изумительно и звук (полный цифровой Dolby Digital, DTS), и видео. Но захотелось еще большего счастья! Решил подключить ДВД к телику по HDMI. И тут возникла проблемка! Оказалось что при подключении звук на коаксиал стал выводиться микшированный на два канала - тоесь получил я обычное стерео. Все пляски с бубно ни кчему не привели. Пробовал и провода лишнии отключать, и инструкции на телик и двд читал на несколько раз, но ничего стоящего не нашел. Может кто сталкивался с такой проблемой. Мне так кажется что HDMI соединение дает понять ДВД что он подключен к обычному стерео телевизору и звук нужно свести на два канала, а то что он еще и по коаксиалу подключен он игнорирует. Помогите кто чем может!!!! Уже думаю ДВД менять, а ой как не хочется, да и боюсь что это может не помочь моему горю cry.gif
телек делает дун микс тоесть стерео!а вообще зачем это надо!!!ведь качевство на тв никакое ГГГ