Форум
Домашний кинотеатр

dvd от Rotel

dvd от Rotel

Хочу купить Rotel rdv-1092. Я так понимаю, львиная часть его стоимости (в моем городе около 1800 условных долларов) приходится на развертку 1080p. Увижу ли я разницу. И вообще, какое мнение об этом двд. Стоит ли он своих денег?

Ничего особенного в 1080р нет, скейлеры большинства топовых ДВД это умеют. только где брать записи? чисто для того, чтобы конвертировать обычные двд-записи в 1080р. Ну и под такое разрешение нужен соответствующий ТВ, а это телек Full HD. Из плазм- только 50" Пионер, в М-видии 10 т. баков. Исходя из цены- лучше ЖК, недавно в Поиск (сама торговая сеть недалеко ушла от Эльдорады icon_sad.gif) завезли Тошибу 46", гарный агрегат, 135 000 руб. Вполне вменяемая цена, скоро такая техника начнет активно дешеветь. В любом случае конвертация- это подгонка с возможными вытекающими последствиями.
Лично я нацелился на Денон-2930, скоро привезут в Ростов, цена- 26 000руб. Если хочется дороже- есть 3930, не дороже Ротела, но аппарат- просто бомба за свои деньги. Как в музыке, так и в кино. Ротелы, как и НАД, и даже балалайки СА с некоторых пор обросли чисто понтовым имиджем, ну, типа, что не продается в обычных магазинах, а лишь в салонах или на заказ, то есть круто. А вот своей цене реально не соответствует.
В обоих Денонах примочек куда больше, даже Пураудио, и совершенно новый улучшайзер видео(кажись, СиликонОптикс) вместо старой Фаруджи, т.е. та фишка, которая вас интересовала. Опять же повторюсь: указанное разрешение нужно только если у вас тв Full HD с разрешением 1920х1080.

спасибо за комментарий. исчерпывающе вполне. те ребята у которых я беру технику денон тоже возят. а ротелем интересовался потому как усилок у меня ротель. но денон тоже серебристый свиду icon_biggrin.gif смотреться на полке будут не слишком по-разному.

Вас немного ввели в заблуждение ни Деноны 2930-3930 ни Ротел не пересчтывают в 1080р макс 1080i. Почему пишут 1080р так как это уних как бы присутствует но там используется простейшее преобразование bob/wave и ничего более. Для индикации в углу экрана панели "1080р" этого достаточно, но картинка по факту остается сконвертированной в 1080i с небольшим дисбалансом в сторону зеленого. А по качеству картинки в принципе, Вам самому стоит посмотреть и на Денона и На Ротела, мое личное мнение что Ротел намного превосходит Деноны. Его картинка в принципе сравнима с картинкой Денона А1 VSX или ну чуть хуже, но не сравнима с 3930 или тем более 2930. А в прочем Вам решать. кому что нравится. Я например из всех вышеперечисленных аппаратов не выбрал бы ни один. Мне нравится как показывает Arcam DV 137 или DV 29 у последнего картинка сумашедшая но Вы хотите играться с преобразованием в 1080, а этого у 29 нет и на мой взгля д это излишнее. Хочется HD качества, зайди на американский инет магазин (любой) и купи там Toshiba HD XA 1 и смотри HD DVD с истинным 1080, совсем другое дело. Дисков HD DVD полно, в том же самом Пурпурном легионе, а стоимость проигрывателя Вам обойдется в 490 долларов + 220 доставка посылкой в течении недели.