Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мои муки закончились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мои муки закончились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу поделиться своим чувством удовлетворение и окончание моих хождений по салонам в поиске системы.
Изначально хотел приобрести стереосистему из следующего:
1. Marantz PM7001 +SA7001
2. Denon PMA1500ae + DCD1500ae
3. Rotel RCD1072+RA1062
4. Exposure 2010 CD+A
5. Onkyo A9755+DX7555
6.Акутика напольная в комнату 18м

прослушал все и по нескольку раз з разными вариантами акустики, продавцам наверняка я уже был комом в горле.....
скажу чесно с самого начала я начитавшись форумов был склонен к тому чтобы приобрести комлект Маранц, но после всего прослушанного он у меня оказался явно в аутсайдерах вместе с Ротелями.
Больше всего меня смущали цыфровые Онкио, но в конечном итоге я их и купил, когда мне включили их с напольниками Систем Аудио SA1730, я понял что это мое, и пофиг мне что это цыфровой усилок, ежели это Онкио играет на порядок лучше всего выше перечисленного, ИМХО!!!!!!!!!!!
Искренне всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!(хотя бы прослушать)

Что ж,поздравляю с удачным приобретением!Некоторые,знаю не понаслышке,меняют аппаратуру и не знают покоя...... icon_biggrin.gif vo.gif Кстати,расскажи про свой сидюк подробнее : размеры,вес,функциональность и т.д.....

EUGENE_90 писал(а):
Что ж,поздравляю с удачным приобретением!Некоторые,знаю не понаслышке,меняют аппаратуру и не знают покоя...... icon_biggrin.gif vo.gif Кстати,расскажи про свой сидюк подробнее : размеры,вес,функциональность и т.д.....


Я могу рассказать о звучании, а о характеристиках че рассказывать, зайдите на сайт Онкио , там все подробно написано)))))))))))

Мне тоже звучание System Audio больше всего понравилось с Arcam и Onkyo

Очень интересный и весьма неплохой комплект.
Правда учитывая высокую долю эмоциональности поста,
что-то мне подсказывает, что данный комплект будет для Вас не последним.
Так что с высказываниями про муки выбора особенно не торопитесь... icon_wink.gif

shurik1174 писал(а):
Мне тоже звучание System Audio больше всего понравилось с Arcam и Onkyo


Здесь большинство народу кайфует от Marantz PM7001.....конечно у всех свой вкус...я в принципе тяжеляк не слушаю, но на всех остальных жанрах, он сдулся Онкио цифровику что в натуральности звучания, что в детальности, что в тональности, бас вообще у Онкио на порядок красивее и мощнее звучит...ВСе это ИМХО конечно)))
не знаю почему пресса так не видит эти аппараты Онкио, а все только Над, Ротель, маранц, кембридж....странно все это, очень странно!!!!!!!!!!!!!!

Мне кстати marantz не нравится....)) а насчёт Onkyo в последнее время здесь на форуме эти аппараты обсуждают достаточно часто... в этом деле Вы не пионер, если можно так выразиться... ну, а пресса, что тут скажешь)))))

MIK писал(а):
Очень интересный и весьма неплохой комплект.
Правда учитывая высокую долю эмоциональности поста,
что-то мне подсказывает, что данный комплект будет для Вас не последним.
Так что с высказываниями про муки выбора особенно не торопитесь... icon_wink.gif


А я и не говорю что на этом точка....всему свое время, придет время и будет покупаться что-то другое...
Это Онкио далеко не первый мой музыкальный комплект, и возможно не последний..не вижу в этом никакой трагедии....
просто я выразил свое личное мнение, что из перечисленных мной систем, он мне понравился определенно лучше всего!!!!!!!!!

Цитата:
просто я выразил свое личное мнение, что из перечисленных мной систем, он мне понравился определенно лучше всего!!!!!!!!!
тут ещё много от сочетаемости с акустикой зависит.... с какими-нибудь Triangle например, связка Exposure, да и denon1500AE тоже, порвёт связку Onkyo, уверен на 100%... А вот с SA это именно то, что доктор прописал, тут ничего не скажешь, да и вообще в целом очень достойные аппараты

Alex_33 писал(а):
MIK писал(а):
Очень интересный и весьма неплохой комплект.
Правда учитывая высокую долю эмоциональности поста,
что-то мне подсказывает, что данный комплект будет для Вас не последним.
Так что с высказываниями про муки выбора особенно не торопитесь... icon_wink.gif


А я и не говорю что на этом точка....всему свое время, придет время и будет покупаться что-то другое...
Это Онкио далеко не первый мой музыкальный комплект, и возможно не последний..не вижу в этом никакой трагедии....
просто я выразил свое личное мнение, что из перечисленных мной систем, он мне понравился определенно лучше всего!!!!!!!!!


А что СЛУШАЕМ?????????????????????????

Alex_33

Сам подбираю аналогичные комплекты. Пожайлуста опишите звук комплекта Онкио, особенно по сравнению с Марантц. Я ищу связку с умеренно теплым и мягким звуком. Музыка от классики до рока , кроме тяжелой и резкой музыки. Неужели Онкио даже хваленый Экспоуж обставил. Пока только слушал отдельно Dx7555 - обратил внимание на мякгость звука. В одном салоне продавец сказал что усил Онкио 9555 резковат по сравнению с Марантцем ПМ7001. Так ли это?

shurik1174 писал(а):
Цитата:
просто я выразил свое личное мнение, что из перечисленных мной систем, он мне понравился определенно лучше всего!!!!!!!!!

тут ещё много от сочетаемости с акустикой зависит.... с какими-нибудь Triangle например, связка Exposure, да и denon1500AE тоже, порвёт связку Onkyo, уверен на 100%... А вот с SA это именно то, что доктор прописал, тут ничего не скажешь, да и вообще в целом очень достойные аппараты

Пожалуй с Вами я тут соглашусь, но в принципе я не хочу сказать что Exposure? Denon, Marantz, Rotel плохие, просто мне больше всего понравилось звучание Онкио в паре с Систем аудио.....
джаз, блюз, мелодичный рок, хард-рок, фолк (в принципе все что я слушаю) данная система отыграла изумительно, на свои деньги конечно!

Bono писал(а):
Alex_33

Сам подбираю аналогичные комплекты. Пожайлуста опишите звук комплекта Онкио, особенно по сравнению с Марантц. Я ищу связку с умеренно теплым и мягким звуком. Музыка от классики до рока , кроме тяжелой и резкой музыки. Неужели Онкио даже хваленый Экспоуж обставил. Пока только слушал отдельно Dx7555 - обратил внимание на мякгость звука. В одном салоне продавец сказал что усил Онкио 9555 резковат по сравнению с Марантцем ПМ7001. Так ли это?


Я не говорю что Онкио обставит Exposure, я говорю что мне он просто больше понравился! )))) может Вам будет наоборот, я ж не знаю!
Онкио в связке с Систем Аудио никакой резкости не наблюдаю, как с другой акустикой не берусь судить, так как Онкио слушал в связке с СА, Кэстл, Дали, B&W.
То что Онкио дает более детальный , аналитичный звук нежели Маранц, это должен каждый заметить(первое что бросается в глаза). Во-вторых бас у Онкио тоже мне показался заметно лучше(точный, артикулированный, не гулкий, жирный, в меру упругий).
И третье, самое важное: я не знаю как там по техническим характеристикам Онкио, по сравнению с Маранцем, но когда слушаешь музыку от Онкио душа поет, а от Маранца просто слышишь зуки из спикеров))))
Все это ИМХО, конечно!
Вы спросили - я ответил!

Alex_33

Спасибо за ответ, вообще это интересно - в этом ценовом диапазоне мало музыкальных аппаратов. А тут вырисовывается хорошая связка - плейер dx7555 звучит мягко, тепло, а музыкальный усилитель с аналитичным звуком А9755 хорошо раскачает напольники. Усил более музыкальный чем Марантц но с большей аналитичностью - это неслабый комплимент. Типа назад в золотой век HiFi.
Вопрос: у плейера 7555 есть фильтр с двумя значениями - soft и sharp - пробовали как отражается на звучании?

Alex_33
Мои поздравления - связка по всем параметрам достойная. У меня к Вам большая просьба. Пожалуйста, опишите свои впечатления от баса 1730 и сколько квадратных метров они озвучивают. Нет ли ощущения жесткости звука от цифрового усилителя и песка на высоких? И скажите с чем Вы слушали маранц 7001, с какой акустикой. Очень интересно услышать Ваши впечатления по данным вопросам.

Bono писал(а):
Alex_33

Спасибо за ответ, вообще это интересно - в этом ценовом диапазоне мало музыкальных аппаратов. А тут вырисовывается хорошая связка - плейер dx7555 звучит мягко, тепло, а музыкальный усилитель с аналитичным звуком А9755 хорошо раскачает напольники. Усил более музыкальный чем Марантц но с большей аналитичностью - это неслабый комплимент. Типа назад в золотой век HiFi.
Вопрос: у плейера 7555 есть фильтр с двумя значениями - soft и sharp - пробовали как отражается на звучании?


Увы, фильтром еще не игрался...не дошел до этого)))))

Oven писал(а):
Alex_33
Мои поздравления - связка по всем параметрам достойная. У меня к Вам большая просьба. Пожалуйста, опишите свои впечатления от баса 1730 и сколько квадратных метров они озвучивают. Нет ли ощущения жесткости звука от цифрового усилителя и песка на высоких? И скажите с чем Вы слушали маранц 7001, с какой акустикой. Очень интересно услышать Ваши впечатления по данным вопросам.


Комната 18м, хотя данная площадь 17-20м является не очень хорошей для подбора акустики. Не смотря на то что я взял напольники, все же думаю под такую комнату лучше брать полочник, верняк не прогадаете, а вот напольники будут в большинстве случаев на басу гудеть!
Мои Систем Аудио SA1730 таки мелкие напольники 950х130х230мм (басовики по 2х110мм) думаю ниже 50Гц, они не дают, потому и в моей комнате они вполне комфотно звучат на низах.
С данной акустикой жесткости нет, однозначно !
Насчет песка на высоких? не знаю, я его не слышу, может кто-то и слышит.....
Маранц 7001 слушал с Epos M5, B@W 602, Dali Ikon 2, Focal какой-то полочник.....из этого списка ничего так было с B&W и Focal... ИМХО
Звучало неплохо в принципе, но не цепляет меня так как Онкио + СА!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за ответ. СА отличная акустика и звучит очень правдиво. посто часто говорят, что цифровые онкио слегка жесткие на верхах. я такой жесткости не услышал, наоборот звук показался мне мягким, потому спросил и у Вас. и еще скажите как Вы их подключили и каким кабелем.

Oven писал(а):
Спасибо за ответ. СА отличная акустика и звучит очень правдиво. посто часто говорят, что цифровые онкио слегка жесткие на верхах. я такой жесткости не услышал, наоборот звук показался мне мягким, потому спросил и у Вас. и еще скажите как Вы их подключили и каким кабелем.


Подключил кабелями теми, что у меня были от предыдущей техники (межблочник Eccose Composer, акуст. QED silver annyversary)......
возможно с другими шнурками будет и по-лучше, не могу судить....будет когда-то желание поиграюсь!!!!
И еще у Онкио есть усилитель А-933 , сиди С-733, тюнер T-533 в микро-формате, мне один раз удалось их слушать. Имхо они по звуку ничем не отличаются от DX-7555&A9755, кстати по описанию на сайте онкио в А-933 также как и в А9755 стоят два тора!!!!!!
Так что если Вы любитель микро ХиФи, то есть и такой для Вас вариант))))

В 9755 два трасформатора, но они не торы. торы только в топовой модели (название не помню, тонкая очень) и еще там двойное моно. в 9755 один траснформатор питает предусилитель, другой мощник. Вы биваринг используете или нет? я это имел ввиду.

Oven писал(а):
В 9755 два трасформатора, но они не торы. торы только в топовой модели (название не помню, тонкая очень) и еще там двойное моно. в 9755 один траснформатор питает предусилитель, другой мощник. Вы биваринг используете или нет? я это имел ввиду.


Сорри, насчет 9755 видимо ошибся, но в А-933(в этом тоже принцип двойного моно) точно есть 2 тора!!!!!!!!!!!!!!!
нет, биваринг не использую.

хотя внутрь через крышку в усилитель 9755 я дома даже не заглядывал, вот потому и сказал что 2 тора))))))))))))

Информация по данному усилителю разная. когда я его покупал, мне тоже говорили про двойное моно и два тора. убил наповал вес аппарата. но в СиВ я прочитал описание модели и фото без задней крышки. так вот - там действительно два трансформатора, причем питают они пред и мощник по раздельности, но они квадратные, хотя и очень большие. про маранц хочу сказать следующее: все что Вы слышали с маранцем на мое ИМХО не играет совсем, класс акустики очень низкий и послушай Вы их с онкио - было бы такое же впечатление, если не хуже. кстати из перечисленных Вами аппаратов маранц больше похож на онкие по характеру звучания, чем на какой либо еще, только он немного мягче, более медленный и звонче по верхним. с СА он звучал бесподобно, как и с Дали серии роял. а с дешевыми колонками звук дрянной, согласен.

Alex_33

Цитата:
Комната 18м, хотя данная площадь 17-20м является не очень хорошей для подбора акустики. Не смотря на то что я взял напольники, все же думаю под такую комнату лучше брать полочник, верняк не прогадаете, а вот напольники будут в большинстве случаев на басу гудеть!

Качественные напольники в такой комнате гудеть не будут. Никогда! А полочники не дадут достаточного баса и масштабности.

Цитата:
Мои Систем Аудио SA1730 таки мелкие напольники 950х130х230мм (басовики по 2х110мм) думаю ниже 50Гц, они не дают, потому и в моей комнате они вполне комфотно звучат на низах.

Очень достойная акустика, одна из немногих достойных за эти деньги. Но думаю, что там не то что 50 Гц, они не дают ниже 100 Гц.

Цитата:
Маранц 7001 слушал с Epos M5, B@W 602, Dali Ikon 2, Focal какой-то полочник.....из этого списка ничего так было с B&W и Focal... ИМХО
Звучало неплохо в принципе, но не цепляет меня так как Онкио + СА!!!!!!!!!!!!!

Какой полочник был у Фокала?
Да и как-то странно, сравниваете усилители на разной акустике icon_confused.gif
Наверное было бы правильнее сравнить разные усилители на одной акустике. Я думаю, что в связке Онкио + СА Вас зацепили именно СА, что неудивительно. Они лучше всей акустики, которую Вы перечислили.

[quote="Zyxel, Connect!"]Alex_33

[
Качественные напольники в такой комнате гудеть не будут. Никогда! А полочники не дадут достаточного баса и масштабности.

Тут позвольте я немного не соглашусь, ибо хорошие полочники без проблем дадут баса в 18м, насчет масштабности не буду спорить.
Только вот трудно найти напольники, которые по качесту баса(а не по колбасности) не уступят полочникам!!!!!!!!!!ИМХО

[
Цитата:
Маранц 7001 слушал с Epos M5, B@W 602, Dali Ikon 2, Focal какой-то полочник.....из этого списка ничего так было с B&W и Focal... ИМХО
Звучало неплохо в принципе, но не цепляет меня так как Онкио + СА!!!!!!!!!!!!!

Сорри, но я слушал B&W 602 ис Маранц, и с Онкио, увы с онкио даже на такой акустике мне было приятней звучание.
Еще раз повторюсь, я не говорю что Маранц 7001 фуфло, но это не мой звук, точно также как и Ротель!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alex_33

Цитата:
хорошие полочники без проблем дадут баса в 18м, насчет масштабности не буду спорить.
Только вот трудно найти напольники, которые по качесту баса(а не по колбасности) не уступят полочникам!!!!!!!!!!ИМХО

Ну смотря что подразумевать под басом icon_smile.gif
Для меня полочники это пройденный этап, полноценного баса там нет, а в большинстве случаев есть просто то, что принимают за настоящий бас.

А что такое качество баса? Можно примеры привессти? Отчасти может Вы и правы, бывает такое, что у напольников бас начинает забивать середину и высокие, но это обычно в бюджетной области. Дорогая акустика лишена такого. И думаю, что Вы наверное приверженец небольшого кол-ва баса.

А B&W 602 довольно говеная акустика. Просто недаром же из сватают в пару к Онкио, значит играют они с Онкио лучше, чем с Маранцем

[quote="Alex_33"]
Zyxel, Connect! писал(а):
Alex_33

[
Качественные напольники в такой комнате гудеть не будут. Никогда! А полочники не дадут достаточного баса и масштабности.

Тут позвольте я немного не соглашусь, ибо хорошие полочники без проблем дадут баса в 18м, насчет масштабности не буду спорить.
Только вот трудно найти напольники, которые по качесту баса(а не по колбасности) не уступят полочникам!!!!!!!!!!ИМХО

[
Цитата:
Маранц 7001 слушал с Epos M5, B@W 602, Dali Ikon 2, Focal какой-то полочник.....из этого списка ничего так было с B&W и Focal... ИМХО
Звучало неплохо в принципе, но не цепляет меня так как Онкио + СА!!!!!!!!!!!!!


Сорри, но я слушал B&W 602 ис Маранц, и с Онкио, увы с онкио даже на такой акустике мне было приятней звучание.
Еще раз повторюсь, я не говорю что Маранц 7001 фуфло, но это не мой звук, точно также как и Ротель!!!!!!!!!!!!!!!!!

А не скажете, где вы слушали данный аппрат Onkyo с систем аудио? В Москве такого места не знаю.

quote="Zyxel, Connect!"]Alex_33



Ну смотря что подразумевать под басом icon_smile.gif
Для меня полочники это пройденный этап, полноценного баса там нет, а в большинстве случаев есть просто то, что принимают за настоящий бас.

А что такое качество баса? Можно примеры привессти? Отчасти может Вы и правы, бывает такое, что у напольников бас начинает забивать середину и высокие, но это обычно в бюджетной области. Дорогая акустика лишена такого. И думаю, что Вы наверное приверженец небольшого кол-ва баса.

Возможно Вы правы, но может я и чего-то не могу обьяснить правильно в словах, ведь музыка есть вещь эмоциональная!!!!!!!!! Я приобрел этот комплект и на данный момент очень доволен им ,в целом, не вдаваясь в какие-то подробности..включил систему, ставишь диск и балдеешь , душа поет, на сердце радостно!!!! и это самое важное, мне очень комфортно слушать музыку на данной системе, на любом материале(жанре) ислючая тяжеляк, который я не слушаю!

А B&W 602 довольно говеная акустика. Просто недаром же из сватают в пару к Онкио, значит играют они с Онкио лучше, чем с Маранцем[/quote]
Чует мое сердце скоро моя ветка перейдет на Маранц 7001, чего бы мне не хотелось явно!
По-моему здесь веток,посвященных усилку 7001 очень предостаточно!!!!!!!!!!!!!!
Ничего не имею против выдающегося усилителя 7001, но обсуждаем мы увы Онико!!!))))))))

А не скажете, где вы слушали данный аппрат Onkyo с систем аудио? В Москве такого места не знаю.[/quote]

А кто Вам сказал что я из Москвы, и России??????????

Alex_33 писал(а):
quote="Zyxel, Connect!"]Alex_33



Ну смотря что подразумевать под басом icon_smile.gif
Для меня полочники это пройденный этап, полноценного баса там нет, а в большинстве случаев есть просто то, что принимают за настоящий бас.

А что такое качество баса? Можно примеры привессти? Отчасти может Вы и правы, бывает такое, что у напольников бас начинает забивать середину и высокие, но это обычно в бюджетной области. Дорогая акустика лишена такого. И думаю, что Вы наверное приверженец небольшого кол-ва баса.

Возможно Вы правы, но может я и чего-то не могу обьяснить правильно в словах, ведь музыка есть вещь эмоциональная!!!!!!!!! Я приобрел этот комплект и на данный момент очень доволен им ,в целом, не вдаваясь в какие-то подробности..включил систему, ставишь диск и балдеешь , душа поет, на сердце радостно!!!! и это самое важное, мне очень комфортно слушать музыку на данной системе, на любом материале(жанре) ислючая тяжеляк, который я не слушаю!

А B&W 602 довольно говеная акустика. Просто недаром же из сватают в пару к Онкио, значит играют они с Онкио лучше, чем с Маранцем

Чует мое сердце скоро моя ветка перейдет на Маранц 7001, чего бы мне не хотелось явно!
По-моему здесь веток,посвященных усилку 7001 очень предостаточно!!!!!!!!!!!!!!
Ничего не имею против выдающегося усилителя 7001, но обсуждаем мы увы Онико!!!))))))))[/quote]

Да в общем-то мы не столько Маранц обсуждаем, сколько полочники и напольники. Я не говорю, что полочники плохи, для любителей спокойной музыки и где не нужен особый бас очень хороши.

насколько я понимаю, у маранцев и онкио, а также СА разные диллеры, что приводит к невозможности их прослушивания в одном магазине. но если, скажем так, неинтересные в музыкальном плане БиВ 602 лучше играют с Онкио, то честь и хвала данному усилителю, что говорит о его высоких музыкальных способностях. хотя я их с онкио не слушал и честно говоря не хочу. у этих двух усилителей одна болезнь - акустику к ним подобрать весьма проблематично. и коль вам удалось это сделать, то замечательно. на мой взгляд оба они весьма и весьма достойные варианты и обсуждать их достоинства можно только в риторическом плане. все субъективно. к СА нет желания купить саб, баса вам хватает в вашей комнате?

Oven писал(а):
насколько я понимаю, у маранцев и онкио, а также СА разные диллеры, что приводит к невозможности их прослушивания в одном магазине. но если, скажем так, неинтересные в музыкальном плане БиВ 602 лучше играют с Онкио, то честь и хвала данному усилителю, что говорит о его высоких музыкальных способностях. хотя я их с онкио не слушал и честно говоря не хочу. у этих двух усилителей одна болезнь - акустику к ним подобрать весьма проблематично. и коль вам удалось это сделать, то замечательно. на мой взгляд оба они весьма и весьма достойные варианты и обсуждать их достоинства можно только в риторическом плане. все субъективно. к СА нет желания купить саб, баса вам хватает в вашей комнате?


Моему другу который был у меня в гостях пару дней назад было маловато баса, мне же хватает......тут дело личного восприятия баса уже, ИМХО

[quote="Oven"]насколько я понимаю, у маранцев и онкио, а также СА разные диллеры, что приводит к невозможности их прослушивания в одном магазине. quote]

Судя по данным инета в Москве компания Аудиомания занимается и Онкио , и Систем Аудио!!!!!!!!!!!!!!!
так что все возможно вроде как? или я не прав?
Я лично живу в Варшаве, у нас такой проблемы нету)))))))

Присоединяюсь к поздаравлениям и в свою очередь тоже хочу спросить icon_biggrin.gif А не слушали ли более дешевый с одним трансом онкио 9555 и сд 7333. Между ус разница в 300 уев получается..

JD писал(а):
Присоединяюсь к поздаравлениям и в свою очередь тоже хочу спросить icon_biggrin.gif А не слушали ли более дешевый с одним трансом онкио 9555 и сд 7333. Между ус разница в 300 уев получается..



Нет, не приходилось слушать!

На счет восприятия баса согласен, что у каждого он свой. мне на 1730 его показалось мало, что тем не менее, нисколько не умаляет достоинств данной акустической пары. попробуйте подключить их по би-варингу. должно быть больше воздуха, звук может быть прозрачней. по крайней мере мне так показалось.

Oven писал(а):
На счет восприятия баса согласен, что у каждого он свой. мне на 1730 его показалось мало, что тем не менее, нисколько не умаляет достоинств данной акустической пары. попробуйте подключить их по би-варингу. должно быть больше воздуха, звук может быть прозрачней. по крайней мере мне так показалось.


Спасибо за совет!
Постараюсь по возможности в ближайшее время попробовать!!!

Все как всегда.
ЗДЕСЬ ЧТО КЛУБ ПОКЛОННИКОВ - MARANTZ ????????????????7

Балтазар
Цитата:
Все как всегда.
ЗДЕСЬ ЧТО КЛУБ ПОКЛОННИКОВ - MARANTZ ????????????????
да ладно тебе, жалко чтоли? культурно общаются, делятся опытом, я вообще рад что тут птицы нет, иначе бы давно скандалами все накрыло. icon_confused.gif

Балтазар писал(а):
Все как всегда.
ЗДЕСЬ ЧТО КЛУБ ПОКЛОННИКОВ - MARANTZ ????????????????7


А Вам не показалось что здесь обсуждают ОНКИО?)))))))))))))
при чем тут Маранц???????????????????????????????

Alex_33 писал(а):
Балтазар писал(а):
Все как всегда.
ЗДЕСЬ ЧТО КЛУБ ПОКЛОННИКОВ - MARANTZ ????????????????7


А Вам не показалось что здесь обсуждают ОНКИО?)))))))))))))
при чем тут Маранц???????????????????????????????


Да вот и Я думаю .???Причем???!!!!!!!!!!!!!
ПРОЕХАЛИ...................

А Вам не показалось что здесь обсуждают ОНКИО?)))))))))))))
при чем тут Маранц???????????????????????????????

Для многих упоминание о маранце - повод развить обширную дискуссию, в том числе и в негативном плане, что весьма плачевно и порядком надоело. так же и в данном случае, хоть он и не является предметом обсуждения, как вы правильно заметили. понимаю, что обсуждение не предмета владения хозяина ветки смахивает на оффтоп, но и предмет владения обсуждать бессмыслено т.к. покупка уже совершена, человек делится радостью и не в чьих советах не нуждается . так что упоминания и ссылки, способные развить определенный негатив и скандал являются по сути некорректными и провокационными. призывать к спокойному общению никого не хочу, да и не буду, т.к. это предмет проявления уважения к участникам форума. Все глубоко ИМХО, Алексу приятного прослушивания.

Являясь обладателем Аркам 73 Онкио 9755 и Дали Концепт 8 искренне порадуюсь за хозяина топика и автора приобретённого комплекта
icon_redface.gif

тАК может кто слушал более дешевый онкио 9555, От старшей модели отнимаем:один транс, килограммов 5-6 веса, и по-моему, возможность предусиления. Старший стоит тыщу, младший 600 с чем-то.

тАК может кто слушал более дешевый онкио 9555, От старшей модели отнимаем:один транс, килограммов 5-6 веса, и по-моему, возможность предусиления. Старший стоит тыщу, младший 600 с чем-то.
.............................................................................................................................
JD я слушал младший онкио 9555 с младшим плеером. играл очень правильно. подчеркнуто правильно, аналитично и не вовлеченно. уже писал, что у онкио интесная только верхняя модель. там звук намного богаче и красивей. ответ не совсем четкий, т.к. слушал недолго, больше эмоциональный, но впечатления не очень. все ИМХО.

Балтазар
Цитата:
Все как всегда.
ЗДЕСЬ ЧТО КЛУБ ПОКЛОННИКОВ - MARANTZ ????????????????7

Нет, здесь клуб поклонников Онкио и Систем Аудио icon_razz.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif
Никто никого за язык не тянул, автор написал, что Маранц ему понравился гораздо меньше, чем Онкио, при чем, слушал он эти усилители на разной акустике. И ему просто указали на это несоответствие.
Полностью поддерживаю Oven. Такое чуство, что Маранц для некоторых форумистов как красная тряпка для быка. Либо кому-то нечего делать, либо кто-то хочет разжечь страсти в очередной раз, наверное скучно стало с введением авторизации. Тогда все встает на свои места и становится понятно, кто истинный разжигатель страстей. И похоже, что Маранц это просто средство для этого.

Я тоже присоединясь к вопросу об Onkyo 9555, мнение тех, кто его слушал в сравнении с 9755 - стоит ли переплачивать 300$ за различие в качестве звука? Задавал вопрос в своей ветке, но так и не нашел для себя ответа. Тем, кто не читал - дело в том, что кроме Марантца 7001 и СЕС 3300 в нашем городе нельзя ничего больше прослушать, можно только в слепую заказать icon_evil.gif с последующей покупкой. Так как изначально бюджет на усилитель составлял 700$ то очень хотелось бы уложиться именно в эту сумму... Это я к тому, что во первых: стоит ли делать заказ на Onkyo, а во вторых: стоит ли того на ваш взгляд разница в звуке, чтобы мне конкретно поднапрячься и "выворачивая все карманы" наскребсти еще 300$ на 9755?
(полагаюсь только на ваш слух - другого варианта нет icon_sad.gif )
Комната 15м2, музыка разная, но чаще электроника (Pet Shop Boys, Depeche Mode) и арт рок (Dire Straits, Pink Floyd), ну и еще техно. Метал, джаз и классика очень редко.
В звуке нравится прозрачность, небольшая мягкость, бархатный низкий бас (но не слишком растянутый), ровная середина, можно немного детальности на высоких.
Акустика пока 35АС-018 (напольники 75Вт, 4 Ом, 87дБ), в перспективе замена до 800$ (пока присматривался к B&W 602S3, либо SA 1530 - но последние тоже без прослушки icon_sad.gif . Хотя вряд ли наверно стоит ждать бархатного баса от SA с 11см диффузорами... )

Заранее извиняюсь за некорректные термины и выражения icon_smile.gif , но ей Богу заколебался уже с этим выбором!!!

Violator
Попробую дать совет, но это на мой вкус и взгляд, так что не взыщите. покупая усилитель, вы должны точно знать с какой акустикой он будет эксплуатироваться. я не в первый раз встречаю мнение, что онкио хорошо сочетается с систем аудио. так что если вы решили купить именно его, то БиВ 602 наверное не лучший вариант. конечно басить они будут больше и мощнее, но это не совсем качественный бас и не совсем красивая середина в сравнении со звуком СА 1530. вы правы в том, что бархатного баса у 1530 нет, но мид бас представлен там хорошо, да и серидина с верхом намного лучше, чем у многих конкурентов за эти деньги. если классика и рок вас мало интересуют, а электронника звучит на 1530 отлично (мое мнение, глубоко личное), то может быть это то, в чем вы нуждаетесь. соответственно брать под данные АС старшую онкио не совсем логично. Все ИМХО.

Violator писал(а):
Я тоже присоединясь к вопросу об Onkyo 9555, мнение тех, кто его слушал в сравнении с 9755 - стоит ли переплачивать 300$ за различие в качестве звука? Задавал вопрос в своей ветке, но так и не нашел для себя ответа. Тем, кто не читал - дело в том, что кроме Марантца 7001 и СЕС 3300 в нашем городе нельзя ничего больше прослушать, можно только в слепую заказать icon_evil.gif с последующей покупкой. Так как изначально бюджет на усилитель составлял 700$ то очень хотелось бы уложиться именно в эту сумму... Это я к тому, что во первых: стоит ли делать заказ на Onkyo, а во вторых: стоит ли того на ваш взгляд разница в звуке, чтобы мне конкретно поднапрячься и "выворачивая все карманы" наскребсти еще 300$ на 9755?
(полагаюсь только на ваш слух - другого варианта нет icon_sad.gif )
Комната 15м2, музыка разная, но чаще электроника (Pet Shop Boys, Depeche Mode) и арт рок (Dire Straits, Pink Floyd), ну и еще техно. Метал, джаз и классика очень редко.
В звуке нравится прозрачность, небольшая мягкость, бархатный низкий бас (но не слишком растянутый), ровная середина, можно немного детальности на высоких.
Акустика пока 35АС-018 (напольники 75Вт, 4 Ом, 87дБ), в перспективе замена до 800$ (пока присматривался к B&W 602S3, либо SA 1530 - но последние тоже без прослушки icon_sad.gif . Хотя вряд ли наверно стоит ждать бархатного баса от SA с 11см диффузорами... )

Заранее извиняюсь за некорректные термины и выражения icon_smile.gif , но ей Богу заколебался уже с этим выбором!!!


Бархатного баса не будет ни у B&W 602S3, ни тем более у SA 1530. Лучше уж доложить еще немного и купить Дали Айкон 6. Или Сюиту 2,8.

или сюиту 1,7, если 30 тысяч потратить не сможете. тоже басят неплохо.

Oven писал(а):
или сюиту 1,7, если 30 тысяч потратить не сможете. тоже басят неплохо.


доводилось слушать Сюиту 1.7 в паре с Exposure, результат очень даже ничего!!!!!
Как она будет с Онико или Маранц не берусь судить

Мне данный онкио 9755 очень понравился (недавно приобрёл после многих прослушек) в купе с Acoustic Energy Aelite Three... это конечно очень предварительно... надо погонять полгодика. Потом напишу подробнее. Своей ценовой нише он соответствует с лихвой. В комнатах разного размера звучит по-разному. По-моему, его возможности с такой акустикой раскрываются в помещениях 20 кв и более. Марантц 7001 - замечальная техника, но для небольших помещений и мои напольники он так не раскачал.

Да и ещё хочу сказать - слушал klipsh совместно с СЕС3300, звук не понравился совсем(думаю акустика виновата) - мощный динамичный, но бас не глубокий и бьет по мозгам icon_eek.gif
(извиняюсь, что немного не в тему)