Форум
Акустика

ТиДиэЛь на Спендор

ТиДиэЛь на Спендор

Уважаемые коллеги. Есть вопрос. Имеется в наличии: усь Onkyo Integra A-9911 (без ООС на выходе, 4 Ом(160Вт) 8 Ом(90Вт),Д.Ф.(8 Ом)-130) , ламповый буфер - "бочонок" Х-10D от M.F., сидюк Denon DCD-1015G. Проволока - Strait Wire Lazer Link. AC - TDL T-Line 2, проволока - Strait Wire Quartet SC.
Проблема в АС - уже давно точит червь сомнения(хотя в целом звуком доволен), что усь с ними не раскрывает весь свой потенциал. Брал, развития ради, у друзей на прослушку JMR Basic, Mirage FRX Nine, Spendor полочный. Очень понравился последний. Мягкий детальный звук, но мало баса для комнаты в 24 метра. Присматриваюсь к Спендор S5е (ноябрьский нумер СиВ). Имеет ли смысл менять акустику и если да, то как споётся Спендор с Онкио? Слушаю в основном блюз, АОР, старый рок. В музыке ценю мягкость, деликатность и вовлечение.

Довелось послушать спэндор данной модели на связке ротель 02 (сд) и мириад (дешевый, модель не помню) - усилитиель. звук очень приятный, особенно в нижнем регистре. бас показался красивым, упругим и очень собранным, но неторопливым. на середине отметил некоторое торможение и какую то замыленность, верх спокоен, не выделен. в целом звучали очень ровно, мягко и слегка ретроградно. их в общем то для старого рока и блюза рекомендуют и я не смог с эти не согласится, т.к. более современные и агрессивные композиции (найтвиш, к примеру) звучали гораздо хуже, не хватало им динамики и воздуха. учитывая, что онкио звучит мягко и слегка растягивает басы, думаю в благородстве звука вы толко выиграете. правда чувствительность там очень низкая, что то около 85. Все ИМХО.

Oven писал(а):
Довелось послушать спэндор данной модели на связке ротель 02 (сд) и мириад (дешевый, модель не помню) - усилитиель. звук очень приятный, особенно в нижнем регистре. бас показался красивым, упругим и очень собранным, но неторопливым. на середине отметил некоторое торможение и какую то замыленность, верх спокоен, не выделен. в целом звучали очень ровно, мягко и слегка ретроградно. их в общем то для старого рока и блюза рекомендуют и я не смог с эти не согласится, т.к. более современные и агрессивные композиции (найтвиш, к примеру) звучали гораздо хуже, не хватало им динамики и воздуха. учитывая, что онкио звучит мягко и слегка растягивает басы, думаю в благородстве звука вы толко выиграете. правда чувствительность там очень низкая, что то около 85. Все ИМХО.

слегка ретроградно - (красиво сказано),мне тоже так кажется