Форум
Переносная техника

Уши 5.1

Уши 5.1

Доброго времени суток!
Собрался себе покупать уши, не знаю, какие выбрать. Что можете сказать о наушниках 5.1 звучания? Цена не сильно отличается от обычных, а отзывы о них потрясающие. Например вот это. Кому интересно, советую прочитать.
Я собсна пока останавливаюсь на этой модели, ибо других вариантов в рассмотрении не имею.
Жду ваших предложений.
Предпочтения: Музыка, фильмы, игры.
Желательно с микрофоном. Но это не столь важно.
Спасибо.

зы В данный момент ограничен в деньгах, поэтому за уши готов отдать не больше 1500р.

Re: Уши 5.1

Iron_idol писал(а):
Доброго времени суток!
Собрался себе покупать уши, не знаю, какие выбрать. Что можете сказать о наушниках 5.1 звучания? Цена не сильно отличается от обычных, а отзывы о них потрясающие. Например вот это. Кому интересно, советую прочитать.
Я собсна пока останавливаюсь на этой модели, ибо других вариантов в рассмотрении не имею.
Жду ваших предложений.
Предпочтения: Музыка, фильмы, игры.
Желательно с микрофоном. Но это не столь важно.
Спасибо.

зы В данный момент ограничен в деньгах, поэтому за уши готов отдать не больше 1500р.


нормальных ушей 5,1 в природе нет!
если большинство производителей тратят огромные инженерные и производственные силы для нормального звучания одного динамика, то впихнуть 5 и заставить их звучать нормально нереально!!! тем более за такаю цену %)
чудес не бывает - эти уши звучат отвратительно!
поэтому не мучайтесь и берите обычные (шанхи или АКГ) за такую цену, или еще лучше подкопите на чтониубдь поприличнее!

В принципе я также подумал. Но хотелось бы слышать мнение того, кто слышал эти уши и сравнивал.. Неужели тут таких нет?..

Наушники эти я слушал. Впечатление неоднозначное. Для кино за эту цену лучше не найдёте. Про музыку сказать нечего немогу, но думаю что не очень.

Не разводитесь Вы на эту лажу от китайцев и разных ВВК и пр. Отзывы эти пишутся в рекламных целях. Я очень долго искал уши для музыки и кино, перепробовал кучу вариантов, все дерьмо. Я правда еще искал и беспроводные. В конце концов нашел. Если действительно хотите хорошие беспроводные уши, без фона, попискивания, голосов милиции и прочих. То вариант один AKG Hearo 888 Digital. и аналоговые входы и цифровой коаксиал, и Prologic II, Logic7 (от фирмы Meredian)INA процессор обработки звука. Два только недостатка: 4 часа непрерывной работы и 30000 р стоимость.

Помнится, были у сони модели "театральных" ушей, припоминаю MDR-DS3000 (хотя были и более ранние версии и более поздние, это просто ориентир по модели icon_smile.gif ). Это были беспроводные (ИК) уши, на базовом блоке аналоговый (стерео) и цифровой (тослинк обычно) входы, т.е. они сами декодят потоки дд\дтс и передают на уши уже хитромикшированный сигнал (интересно крутят фазой - ощущения центрального канала на макушке, а тылов на кончиках ушей). Но, конечно, для музыки это не вариант... Кстати, были ещё и с 5.1 входом у них уши, не помню модель, чуть ли не первая из подобных.

П.С.
Ярик, а Лоджик-7 разве не Лексиконовская фича (продвигаемая ими и через Харман)? icon_wink.gif

Сергей Вы правы, ошибся, думал о другом, а по поводу ИК ушей, очень интересная штука у меня вышла, У меня была та самая 3000 соня ИК, с декодерами звука, для кино вариант хороший, но....... 50" плазма на светлых тонах почти полностью глушила их треском. Вы когда нибудь сталкивались с такой проблемой ИК ушей и плазменных панелей. (ни ЭЛТ ни ЖК телеки влияния такого на ИК уши не оказывали)

50" плазма на светлых тонах почти полностью глушила их треском. Вы когда нибудь сталкивались с такой проблемой ИК ушей и плазменных панелей.

Хм... Нет, с таким эффектом не сталкивался. Вообще странно, что плазма как-то влияет - по идее, конечно, она тоже в этом диапазоне излучать должна (действительно чем ярче - тем интенсивнее), но ведь ик-сигнал для ушей в другой форме, всё лишнее вообще отсекается и не влияет, иначе мы бы ещё и излучение солнца и ламп (напимер) "слушали" icon_smile.gif . Единственное, что в голову приходит - плохая развязка по питанию. Особенно, если уши были запитаны из одной группы розеток вместе с плазмой. Тогда плазма могла бы навести нечто подобное по питанию (правда тогда не обязательно и плазма). Можно попробовать запитать уши от другого источника, или через кондиционер icon_biggrin.gif (или хоть какой-нибудь фильтр). Или заменить на радиовариант. icon_lol.gif

Я так и сделал ,Сергей, заменил на радиовариант, Взял AKG Hearo 888 digital, дороговато правда, но теперь уже ни о чем не жалею. Через эти уши даже музыку слушать очень хорошо.

Ярик
...заменил на радиовариант...

Вопрос решён кардинально и в правильном направлении. icon_wink.gif agree.gif