Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD

NAD

Друзья!!! (особое спасибо shurik1174) подскажите pls.
Имею: Напольные колонки Monitor Audio Bronze 6, NAD C521BEE и NAD C352.
Сравнивал с имеющмся ВВК DVD-плеером... разочарован... NAD C521BEE играет лучше только в роке (RHCP OZZY и тд). (Шнуры обычные, диски до 200 руб.)
Хочу поменять на CD Проигрыватель NAD C542 и Стерео усилитель NAD C720BEE (большая мощьность не нужна, а тюнер - хотелось бы).
Посоветуйте!!!...спасибо!!!

А не пробовал с другими колонками свою связку слушать?На ВВК ставку не делай!Дешевка это всегда дешевка!Кстати возможно кто то из присутствующих здесь товарищей подскажет другую технику к твоим Мониторам....

Спасибо тебе огромное, но у меня выбора нет...совеуй pls, конкретно!!!

ограничивать могут
-качество самих дисков
-качество соеденительных проводов, если сейчас стоят совсем копеечные
-непрогретость аппаратуры
-неправильная расстановка и тд и тп
Вы кстати слушали в сравнении 521 и 542 проигрыватели или нет? Если соберётесь покупать обязательно послушайте... В системах такого уровня источник всё-таки самое непритязательное звено я считаю, хотя разница между BBK и NAD естественно обязана быть слышна.... Также если единый стиль компонентов в принципе неважен, можно попробовать связку с Denon DCD-700AE. Насчёт NAD C720BEE я не слышал его, но опираясь на опыт прослушивания других стереоресиверов на 99,9% уверен, что его звучание будет хуже чем у NAD C352... Если нужен тюнер купите б/у например тот же самый NAD C 422 они стоят не дорого и достаточно часто появляются на барахолках

Кстати НАД хорошо играет вместе с ас ДАЛИ,проверено прослушиванием.Пришлось слышать связку НАД С 320 ВЕЕ и С 542 вместе с ДАЛИ 8008.Слышал также усилок НАД С 320,но там сидюк другой был.

Имею с недавних пор NAD C542. Сравнил со своим двд Sony DVP-
LS500. Разница минимальна. Шнуры простые, акустика Dynaudio Audience42

EUGENE_90
Чего-то Вы не в ту степь вообще, причём тут Dali?)))
начало обсуждения здесь кстати
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=162689&highlight=&sid=eea7d21ae607a4a793909183e9225e4f#top
alfoed
Вы ради интереса послушайте какую-нибудь похожую систему, т.е. усилок NAD+ мониторы, с действительно качественным проигрывателем CD: Micromega Minium CD3, Arcam CD73 и тп. в сравнении с NAD 521/542 тогда уже можно будет делать какие-то чёткие выводы...

Менять усилок на ресивер не советую.
Лучше как советовали выше возьми тюнер.А менять сидюки? Если разница слышна и есть желание - то почему нет.

Каждый покупает на свой вкус и размер бюджета! icon_biggrin.gif Другие даже ТЕХНИКС бэушный не могут купить.Я больше меломан чем аудиофил!

Всем кто ответил большой респет!!! С Вашей помощью проясняю для себя что к чему!!!
Самая большая разница между 521 и 542 - это преобразователь: 20dit против 24bit. Скажите это стоит 160 баксов?
И второе, сколько по времени (приблизительно) аппаратура прогревается? Я свой гоняю часов 5-7 с момента покупки (общее время). Заранее спасибо!

alfoed писал(а):
Всем кто ответил большой респет!!! С Вашей помощью проясняю для себя что к чему!!!
Самая большая разница между 521 и 542 - это преобразователь: 20dit против 24bit. Скажите это стоит 160 баксов?
И второе, сколько по времени (приблизительно) аппаратура прогревается? Я свой гоняю часов 5-7 с момента покупки (общее время). Заранее спасибо!


Звук на СД это 16 бит.Вот и думай.
Порядка 100 часов на экзотике а на ширпотребе 24часа.

Знаю, знаю что 16 бит. Вот только почему почти все преобразователи 24 бита? Рекламно-маркетинговый ход?
А за прогрев спасибо! То есть для моего 521/542-го и NAD C352 суток достаточно?
PS: Я, кстати, только что договорился с продовцом и он очень любезно поменяет мне завтра 521 на 542!!! Усилитель не ресивер отказался менять, сказал - только хуже будет! Да и Вы меня уже убедили что ресивер всегда хуже!!! Спасибо!!!

Имею над 542. Сравнивал его с DVD Denon 1920( немного твикнутым) на ресивере Пио АХ3 ( тоже твикнутый) с акустикой Tannoy dc1. Сначало когда купил был разочарован . Потом ( слушаю по вых аналогу) через несколько дней выяснил, что над дает более прозрачный звук, более детальный. Это проявляется в верхнем диапазоне. Звуки скрипки , колокольчиков и пр. более прорисованы, по сравнению с двд, на двд звук как бы покрыт вуалью, или как говорят многие чуть замылен. А вообще нужно слушать. Я покупал над за 11000 сейчас может и не стал.

Ага! Вот только не понятно - если всё устаивает, то почему сомнения в покупке?
И заодно подскажите, "твикнутый" - это улучшеный, доработаный? Ну там конденсаторы меняют и т.д. Я правильно понял?

alfoed писал(а):
Ага! Вот только не понятно - если всё устаивает, то почему сомнения в покупке?
И заодно подскажите, "твикнутый" - это улучшеный, доработаный? Ну там конденсаторы меняют и т.д. Я правильно понял?

Менял ОУ на ВВ 2134 и заменил конденсаторы на BG/

Видно здесь собрались одни аудиофилы.Я на этом не заморачиваюсь,потому что я больше меломан.Конечно в свое время я поменял ТЕХНИКС на НАД,но пока ,в основном,ничего больше менять не собираюсь.А главное не забывайте что звук зависит также от того как на студии записан диск!

EUGENE_90 писал(а):
Видно здесь собрались одни аудиофилы.Я на этом не заморачиваюсь,потому что я больше меломан.Конечно в свое время я поменял ТЕХНИКС на НАД,но пока ,в основном,ничего больше менять не собираюсь.А главное не забывайте что звук зависит также от того как на студии записан диск!

какие аудиофилы, меломаны - маньяки все, все равно каждому человеку хочеться бОльшего
а если и говорит что не хочется, то или денег не хватает или уже купил комплекты по 10 куев icon_smile.gif
NAD в принципе неплохие, апараты, долгое время сидел на них (да и щас еще остался один), но было у них довольно много проблем, обо всех уже сказано

скажу одно, для первой покупки NAD - достойный выбор

А где можно почитать о проблемах NAD-ов?

alfoed писал(а):
А где можно почитать о проблемах NAD-ов?


http://www.stereo.ru/forum/search.php

задействовать данную ссылку

blzee я доволен своим НАДом.У меня двухблочник С 160/С 270 и менять его я не собираюсь.Недавно купил ДАБ тюнер НАД С 445.Правда пока у нас нет радиопередач в данном формате,но это только вопрос времени,РДС раньше тоже не было.ДВД НАД Т 562 я тоже доволен и не собираюсь его менять,если вот только.....Хочу купить аппарат играющий SACD и тут либо ДЕНОН ДСД 1500 АЕ либо НАД,пока что это НАД Т 585....Еще ресивер есть НАД Т 742,который тоже не собираюсь менять.... icon_biggrin.gif

EUGENE_90 писал(а):
blzee я доволен своим НАДом...

да я никак не спорю
у меня тоже всегда что-нибудь из НАДов дома стоит icon_smile.gif

просто честно говоря надоел их фирменный почерк... icon_rolleyes.gif

blzee писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
blzee я доволен своим НАДом...

да я никак не спорю
у меня тоже всегда что-нибудь из НАДов дома стоит icon_smile.gif

просто честно говоря надоел их фирменный почерк... icon_rolleyes.gif
Со временем все ,,приедаеться,,........ icon_biggrin.gif

А кто знает почему мог ухудшиться звук?
Имею усил над352,сд 542 и колонки динаудио 52се
так вот после 9 месяцев прослушки - звук на высоких (тарелочки) стал звенящим
причем я раньше такого косяка не замечал.
щас как не включу музыку......начинает барабанщик долбить и на выходе каша......пшшш-пшшшш
образно говоря такое очучение ,что в пустую склянку набросали металлических шариков и начали ее трясти
Виноват усилитель?

Machine Fucking Head писал(а):
...


Напряжение в сети какое? С ТВ аудиосистема никак не контачит? А постучать-потрясти усилитель?

Finish писал(а):
Machine Fucking Head писал(а):
...


Напряжение в сети какое? С ТВ аудиосистема никак не контачит? А постучать-потрясти усилитель?


напряжение вроде не изменилось.......замерить не знаю как)))
усилок уже даже пылесосом на обдув прогонял.........тряс немножко (попробую постучатьicon_wink.gif
все компоненты подключены к сетевому фильтру и туда же монитор с компом.........но када слушаю музыку работает только усил,сдюк,колонки
ума не приложу.....раньше ж ведь нормально все было........вообще над после 15-30 минут прослушивания нагревается.......а вдруК перегрелась микруха какая нить или емкости глючат
я понимаю - самый верный способ подключить к другому усилу......но пока што нет возможности....может через месяц, в магазин везти придецца

ставил аппараты и колонки в другой конец комнаты, проверить будет ли шум
да, шум остается независимо от расположения в комнате ;(

Типа у меня было подобное, упиралось в плохой монтаж, лечилось ударом по корпусу, а потом просто в прогрев паяльником одного из соединений.

Finish писал(а):
Типа у меня было подобное, упиралось в плохой монтаж, лечилось ударом по корпусу, а потом просто в прогрев паяльником одного из соединений.


так усилок еще на гарантии.........может отказаться от него - внаглую сказать,что отказываюсь от ремонта и требую замены)))
жаль щас деньги на жк телик потратил.......даже на другую модель доплатить нечем

Machine Fucking Head писал(а):
Finish писал(а):
Типа у меня было подобное, упиралось в плохой монтаж, лечилось ударом по корпусу, а потом просто в прогрев паяльником одного из соединений.


так усилок еще на гарантии.........может отказаться от него - внаглую сказать,что отказываюсь от ремонта и требую замены)))
жаль щас деньги на жк телик потратил.......даже на другую модель доплатить нечем
Если усилок на гарантии,требуй замены!!!

Machine Fucking Head писал(а):
так усилок еще на гарантии.........может отказаться от него - внаглую сказать,что отказываюсь от ремонта и требую замены)))


Если я не ошибаюсь, то такое возможно только в течении двух недель - потом только ремонт.

Finish писал(а):
Если я не ошибаюсь, то такое возможно только в течении двух недель - потом только ремонт.


Неее..........ты не прав.....по закону, если подтверждается существенный недостаток, который нельзя устранить сразу же, то покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи

У меня щас другая проблема.......ААААА..........КАРАУЛ........значит по порядку:
1. Включаю усил, колонки,сд - слышу акцент на шипящих.....раздражает
2. Подключаю к другой розетке эти же аппараты - шипение.........раздражает
3. Подключаю сд,усилок ---> наушники (Philips SBC910) - шипение......значит не колонки точно виноваты..........раздражает
4. Подключаю к звуковой карте (Audigy2) на компе -----> наушники - шипение.....раздражает
5. Еду в автобусе на работу........играет какая то попса.........шипение ..........раздражает
ИТОГ:
я "уничтожил" свой слух громкой музыкой......уже выпил валерьянки, громко музыку не слушал около недели........это случаем не первые признаки болезни - аудиофилии???

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ...мля может в НАД травы положили или в Диноудио , торкает человека по полной icon_exclaim.gif
..а если серьёзно то когда слушал Диноудио со связкой Атоллов , а потом НАДы с Эпосами , так вот вторая связка по ВЧ круто положила на лопатки первую, офигенный звук , а вот Диноудио енд Металлика , драйв , ритм , агрессия ...енто конечно по полной , ещё бы усил покруче ...

MR.SPEED писал(а):
а если серьёзно то когда слушал Диноудио со связкой Атоллов , а потом НАДы с Эпосами , так вот вторая связка по ВЧ круто положила на лопатки первую, офигенный звук , а вот Диноудио енд Металлика , драйв , ритм , агрессия ...енто конечно по полной , ещё бы усил покруче ...


я понимаю ,что от бюджетного нада мало пользы...........щас коплю деньги на "дорогой" усилок........мне советуют взять денсен за 2 килобакса.........хотя за эти деньги может есть что лучше именно для динаудио, а??

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Не всегда суть в бабках , Денсен конечно матёрая фирма , тоже самое можно сказать и о Праймере , Брайстоне и т.д. ....НО ИМЕННО ЗВУК у каждой фирмы СВОЙ, соответственно понимание ЕНТОЙ материи разное , и фирменный почерк тому потверждение , поэтому многие подсаживаются на ту или иную фирму , до тех пор пока не наедятся , и при наличии бабла станут поднимать уровень системы далее , так у каждого происходит , начинают люди с Бронз, Аегисов , Фьюжнов и постепенно понимают в какую сторону склонить свой дальнейший выбор ...
...но если АС такой фирмы как Диноудио , то наверное хочется и 2 и 3 тонны зелени отдать лишь бы звучало , НО icon_exclaim.gif , кто из нас советующих может тебе сказать о том , КАК ты можешь енто всё услышать своими УШАМИ , мне так послышалось , кому то по другому , кому яркость в звуке : енто выделяющиеся ВЧ , а кому то ведь СЧ ...млин тут столько ньюансов ...возьми компарики и езди слушай , а если есть уже определённая позиция как енто должно звучать , дык так ещё проще , только обязательно сравнивай с чем то , хрен его знает может Диноудио не твой звук вообще ...
...про НАД енд Диноудио я ничего не писал ( про связку) , внимательнее читай icon_exclaim.gif

EUGENE_90 писал(а):
blzee я доволен своим НАДом.У меня двухблочник С 160/С 270 и менять его я не собираюсь.Недавно купил ДАБ тюнер НАД С 445.Правда пока у нас нет радиопередач в данном формате,но это только вопрос времени,РДС раньше тоже не было.ДВД НАД Т 562 я тоже доволен и не собираюсь его менять,если вот только.....Хочу купить аппарат играющий SACD и тут либо ДЕНОН ДСД 1500 АЕ либо НАД,пока что это НАД Т 585....Еще ресивер есть НАД Т 742,который тоже не собираюсь менять.... icon_biggrin.gif


коллега icon_smile.gif

а ты как обвязал мощник пред ресирвер
у меня так
front преауты реса на var input (регулятор чувствительности стоит часа на 3) мощника - кино
ПКД-пред-мощник (fix input) - стерео
и если кино то тумблер сзади на var, а если стерео то тумблер на fix

стерео
NAD C162/C270, KEF Q7, NAD C542 Межблок, Ortofon Reference 6NX, Акуст. Black Rhodium AST200 Bi-Wire
Кино
NAD T762+C270, Yamaha S830, Центр KEF Q9c, тыл KEF Q2ds, саб m&k v76.

Месяц не был дома, жена музыку не включала, кино тоже. Приехал, включаю, нифига не слышно, ни высоких, ни низких, громко только все играет и все. Начал капаться в форумах, якобы провода в колонках плохие и прочее.. (кстати открывал я КЕФ ку 7, не внушает доверия их проводочки, ну это отдельная тема). Потом по прошествии некоторого времени, решил послухать погромче, нашел диск с мощным басом (LTJ Bukem) ну и, что называется врубил, ручку громкости на преде доводил до 11 часов. Свет, мля, просаживаться стал на басовых рисунках драмбасиста ЭлТиДжея. (хотя потребление на мощнике написано до 2х ампер всего, видимо сеть слабенькая)Аппараты достаточно нагрелись, как пред так и мощник, по градусам не знаю сколько но были очень теплые, но не горячие. На следующий день включаю, другой диск, е-мое, и высокие и низкие и звук приятный. И мысли ушли сразу о замене проводов и о поиске другого ПКД, и так все нравится. Видимо аппараты нагрелись вошли в свои рабочие прараметры, после долгой не эксплуатации.
Еще прикол обнаружил, фаза розетки влияет на звук. На мощнике сетевой кабель поменял, прикрепил, кабель Черноваудио, ну в процессе слушания диска, взял и переключил вилку наоборот. Звук поменялся. Мля, попробывал обратно, действительно меняется. Заметно на деталях. Что то происходит с высокими, тускнеют что-ли. Нашел то положение на мощнике при котором звук мне нравится, потом на преде стал фазой играть, влияние на звук такое же. Ну и потом на плеере, в последнюю очередь. На плеере сложнее всего, надо диск все время заводить, а на преде или мощнике просто - плеер на паузу и перетыкаешь вилки (конечно же делая off на передней панели сначала)

вот такое экспиеренс icon_smile.gif

alveec писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
blzee я доволен своим НАДом.У меня двухблочник С 160/С 270 и менять его я не собираюсь.Недавно купил ДАБ тюнер НАД С 445.Правда пока у нас нет радиопередач в данном формате,но это только вопрос времени,РДС раньше тоже не было.ДВД НАД Т 562 я тоже доволен и не собираюсь его менять,если вот только.....Хочу купить аппарат играющий SACD и тут либо ДЕНОН ДСД 1500 АЕ либо НАД,пока что это НАД Т 585....Еще ресивер есть НАД Т 742,который тоже не собираюсь менять.... icon_biggrin.gif


коллега icon_smile.gif

а ты как обвязал мощник пред ресирвер
у меня так
front преауты реса на var input (регулятор чувствительности стоит часа на 3) мощника - кино
ПКД-пред-мощник (fix input) - стерео
и если кино то тумблер сзади на var, а если стерео то тумблер на fix

стерео
NAD C162/C270, KEF Q7, NAD C542 Межблок, Ortofon Reference 6NX, Акуст. Black Rhodium AST200 Bi-Wire
Кино
NAD T762+C270, Yamaha S830, Центр KEF Q9c, тыл KEF Q2ds, саб m&k v76.

Месяц не был дома, жена музыку не включала, кино тоже. Приехал, включаю, нифига не слышно, ни высоких, ни низких, громко только все играет и все. Начал капаться в форумах, якобы провода в колонках плохие и прочее.. (кстати открывал я КЕФ ку 7, не внушает доверия их проводочки, ну это отдельная тема). Потом по прошествии некоторого времени, решил послухать погромче, нашел диск с мощным басом (LTJ Bukem) ну и, что называется врубил, ручку громкости на преде доводил до 11 часов. Свет, мля, просаживаться стал на басовых рисунках драмбасиста ЭлТиДжея. (хотя потребление на мощнике написано до 2х ампер всего, видимо сеть слабенькая)Аппараты достаточно нагрелись, как пред так и мощник, по градусам не знаю сколько но были очень теплые, но не горячие. На следующий день включаю, другой диск, е-мое, и высокие и низкие и звук приятный. И мысли ушли сразу о замене проводов и о поиске другого ПКД, и так все нравится. Видимо аппараты нагрелись вошли в свои рабочие прараметры, после долгой не эксплуатации.
Еще прикол обнаружил, фаза розетки влияет на звук. На мощнике сетевой кабель поменял, прикрепил, кабель Черноваудио, ну в процессе слушания диска, взял и переключил вилку наоборот. Звук поменялся. Мля, попробывал обратно, действительно меняется. Заметно на деталях. Что то происходит с высокими, тускнеют что-ли. Нашел то положение на мощнике при котором звук мне нравится, потом на преде стал фазой играть, влияние на звук такое же. Ну и потом на плеере, в последнюю очередь. На плеере сложнее всего, надо диск все время заводить, а на преде или мощнике просто - плеер на паузу и перетыкаешь вилки (конечно же делая off на передней панели сначала)

вот такое экспиеренс icon_smile.gif
У меня пред соединен с мощником,а двд через процессор ТЕХНИКС 90 заведен на пред.В будущем двд через оптику заведу на ресивер для дк и еще надо докупить пару колонок на фронт,решил взять ДАЛИ Концепт 6,еще есть Концепт Центр и Концепт 2.В будущем,если возьму универсала или SACD проигрыватель,то подсоединю этот проигрыватель минуя процессор к преду.Межблочники у меня QED Qunex 3,пред с мощником соединен QED Qunex 4.Надо еще пару межблочников взять и поменять акустические кабеля.Пока кино смотрю в стереорежиме.Кстати сперва не собираюсь покупать саб,т.к. у реса предусмотрено если вырублен саб,то бас равномерно распределяеться по фронтам.

Цитата:
У меня пред соединен с мощником,а двд через процессор ТЕХНИКС 90 заведен на пред.В будущем двд через оптику заведу на ресивер для дк и еще надо докупить пару колонок на фронт,решил взять ДАЛИ Концепт 6,еще есть Концепт Центр и Концепт 2.В будущем,если возьму универсала или SACD проигрыватель,то подсоединю этот проигрыватель минуя процессор к преду.Межблочники у меня QED Qunex 3,пред с мощником соединен QED Qunex 4.Надо еще пару межблочников взять и поменять акустические кабеля.Пока кино смотрю в стереорежиме.Кстати сперва не собираюсь покупать саб,т.к. у реса предусмотрено если вырублен саб,то бас равномерно распределяеться по фронтам.

я тоже не хотел, но ща без саба, это не кино. где же эти тактильтные колебания. когда ченить взрывается прямо накрывает волной. КЕФ мои тоже не слабые в басе но он не "подкидывает и не качает"
да и фронты поберечь от инфразвука

alveec писал(а):
Цитата:
У меня пред соединен с мощником,а двд через процессор ТЕХНИКС 90 заведен на пред.В будущем двд через оптику заведу на ресивер для дк и еще надо докупить пару колонок на фронт,решил взять ДАЛИ Концепт 6,еще есть Концепт Центр и Концепт 2.В будущем,если возьму универсала или SACD проигрыватель,то подсоединю этот проигрыватель минуя процессор к преду.Межблочники у меня QED Qunex 3,пред с мощником соединен QED Qunex 4.Надо еще пару межблочников взять и поменять акустические кабеля.Пока кино смотрю в стереорежиме.Кстати сперва не собираюсь покупать саб,т.к. у реса предусмотрено если вырублен саб,то бас равномерно распределяеться по фронтам.


я тоже не хотел, но ща без саба, это не кино. где же эти тактильтные колебания. когда ченить взрывается прямо накрывает волной. КЕФ мои тоже не слабые в басе но он не "подкидывает и не качает"
да и фронты поберечь от инфразвука К моему ресу надо подключать активный саб,пока денег мало.Сначала фронты докуплю,послушаю,а потом приму решение.Как бы жена меня с сабом из квартиры не поперла!Шутка! icon_biggrin.gif Кстати мои колонки для ,,музыки,,точно смогли б без саба как фронты обойтись : АUDES 037,до 250 вТ мощи на 8 Ом на канал,высота 122 см.....

Имеется в наличии NAD C542 + NAD C352 + Tannoy Sensys 2...
Звук никакой... Но понял я это только недею назад, после того как послушал на усилителе Denon 655 icon_smile.gif

На Denon звук открытый, масштабный. На NAD - плоский, замыленный, что по верху, что понизу...

Вылечу ли я систему, если куплю Dali Ikon 2 (или 5), или луче менять усилитель?

S_A_M
Вы же сами ответили на свой вопрос icon_wink.gif
А еще послушайте Харман970...

FreeezzzZ писал(а):
S_A_M
Вы же сами ответили на свой вопрос icon_wink.gif
А еще послушайте Харман970...


не уловил я все-таки колонки или усилитель ф топку? icon_smile.gif
Харман мне почему то не хочется... Просто не хочется, не на основании какого либо опыта...

поможет Dali Ikon? а Suite?

только что изучил ветку о покупке колонок Дали... Интуитивно чувствую, что Ikon должен помочь. Их звенящий верх к моему глухому НАД... Но по описаниям звука Suite вроде поближе мне...

S_A_M писал(а):
Имеется в наличии NAD C542 + NAD C352 + Tannoy Sensys 2...
Звук никакой... Но понял я это только недею назад, после того как послушал на усилителе Denon 655 icon_smile.gif

На Denon звук открытый, масштабный. На NAD - плоский, замыленный, что по верху, что понизу...

Вылечу ли я систему, если куплю Dali Ikon 2 (или 5), или луче менять усилитель?
Лучше возьми колонки ДАЛИ к НАДу!Они вместе хорошо играют!Если есть возможность,послушай перед покупкой!!!

S_A_M
на счет Хармана - дело Ваше, я просто предложил, мне самому он не нравится... Только с Танной Сенсис DC мне этот харман(а точнее связка АС-усь) понравилась...
Цитата:
поможет Dali Ikon? а Suite?
только что изучил ветку о покупке колонок Дали... Интуитивно чувствую, что Ikon должен помочь. Их звенящий верх к моему глухому НАД... Но по описаниям звука Suite вроде поближе мне...
А вот тут я поосторожничаю с советом... Вам бы самому прослушать... Вдруг не понравится? icon_rolleyes.gif

EUGENE_90
Цитата:
Лучше возьми колонки ДАЛИ к НАДу!Они вместе хорошо играют!
ну прямо идеал! А вдруг человеку не понравится? icon_wink.gif

Вообще, человек уже сделал некоторый шаг вперед: прослушал со своими АС другой усил и ему понравилось. Далее, я бы на его месте взял этот самый Над и устроил себе прослушку вместе с Дали...

Може действительно Над ему не нравится, а АС устраивают? Или Вы такой вариант совсем не допускаете?

FreeezzzZ писал(а):
S_A_M
на счет Хармана - дело Ваше, я просто предложил, мне самому он не нравится... Только с Танной Сенсис DC мне этот харман(а точнее связка АС-усь) понравилась...
Цитата:
поможет Dali Ikon? а Suite?
только что изучил ветку о покупке колонок Дали... Интуитивно чувствую, что Ikon должен помочь. Их звенящий верх к моему глухому НАД... Но по описаниям звука Suite вроде поближе мне...

А вот тут я поосторожничаю с советом... Вам бы самому прослушать... Вдруг не понравится? icon_rolleyes.gif

EUGENE_90
Цитата:
Лучше возьми колонки ДАЛИ к НАДу!Они вместе хорошо играют!
ну прямо идеал! А вдруг человеку не понравится? icon_wink.gif

Вообще, человек уже сделал некоторый шаг вперед: прослушал со своими АС другой усил и ему понравилось. Далее, я бы на его месте взял этот самый Над и устроил себе прослушку вместе с Дали...

Може действительно Над ему не нравится, а АС устраивают? Или Вы такой вариант совсем не допускаете? Все можно допускать,вот только....Что проще,сменить сидюк и усилок или поменять акустику?!По моему меньше затрат будет если акустику сменить!

EUGENE_90
А по-моему, Вы немного не правы, ибо смена акустики - дело более дорогостоящее. Ведь менять шило на мало ни один здравомыслящий человек не будет. А чего-нить "поинтереснее", да по-лучше будет закономерно стоить дороже... Иногда прилично дороже.
А вот удачно продать свои старые АС сложно, так, чтоб не за полцены icon_biggrin.gif

Да и с усилителем "пробежаться", прослушать - проще, чем таскать АС, не думаете? icon_wink.gif И продать старый усил проще.

Да и еще, тут ведь человек нашел уже вариант, который устраивает его. Мне вот например Над не нравится... Вам - наоборот, нравится. Потому и советы будут немного разноплановыми. А человек пусть решает и слушает сам. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
EUGENE_90
А по-моему, Вы немного не правы, ибо смена акустики - дело более дорогостоящее. Ведь менять шило на мало ни один здравомыслящий человек не будет. А чего-нить "поинтереснее", да по-лучше будет закономерно стоить дороже... Иногда прилично дороже.
А вот удачно продать свои старые АС сложно, так, чтоб не за полцены icon_biggrin.gif

Да и с усилителем "пробежаться", прослушать - проще, чем таскать АС, не думаете? icon_wink.gif И продать старый усил проще.

Да и еще, тут ведь человек нашел уже вариант, который устраивает его. Мне вот например Над не нравится... Вам - наоборот, нравится. Потому и советы будут немного разноплановыми. А человек пусть решает и слушает сам. icon_rolleyes.gif
А мне не только НАД нравиться!Хорошие аппараты у ДЕНОН,МАРАНТЦ и др.Жаль вот только что ДЕНОН перестал выпускать двухблочные усилители.

Спасибо за отклик icon_smile.gif Оба мнения имеют право на жизнь icon_smile.gif
Сразу оговорюсь, что я из Минска и послушать у нас особо нечего и негде, увы...
У меня идея такова вобщем.
В принципе, скорее всего в перспективе заменю все. Вопрос стоял с чего начать.
Сначала решил резко сменить усил на Denon 1500. Колонки хотел или Tannoy Eyris или Dali Ikon вторым шагом. Слышал мнение, что оба варианта хороши...
Но потом осенило, что если взять Дали, то можно их и с Над попробовать, не раз слышал, что это хорошо. Если нет, то меняю планово усилитель...
icon_smile.gif

Одна беда - при таком раскладе надо брать Дали, но мне почему то Айрисы больше хочется...

S_A_M писал(а):
Спасибо за отклик icon_smile.gif Оба мнения имеют право на жизнь icon_smile.gif
Сразу оговорюсь, что я из Минска и послушать у нас особо нечего и негде, увы...
У меня идея такова вобщем.
В принципе, скорее всего в перспективе заменю все. Вопрос стоял с чего начать.
Сначала решил резко сменить усил на Denon 1500. Колонки хотел или Tannoy Eyris или Dali Ikon вторым шагом. Слышал мнение, что оба варианта хороши...
Но потом осенило, что если взять Дали, то можно их и с Над попробовать, не раз слышал, что это хорошо. Если нет, то меняю планово усилитель...
icon_smile.gif

Одна беда - при таком раскладе надо брать Дали, но мне почему то Айрисы больше хочется...


не торопитесь со сменой усила, для начала все-же лучше сменить акустику: к вашему комплекту советую Triangle - никакой замылености и плоскости. Bозможно, что после этого свой усь на Денон менять не захотите. Ну а уж если все-таки захотите, то тоже не проблемма - Трианглы с Деноном тоже здорово играют, намного лучше, чем с DALI или с Tannoy.

все - ИМХО

S_A_M писал(а):
Имеется в наличии NAD C542 + NAD C352 + Tannoy Sensys 2...
Звук никакой... Но понял я это только недею назад, после того как послушал на усилителе Denon 655 icon_smile.gif

На Denon звук открытый, масштабный. На NAD - плоский, замыленный, что по верху, что понизу...

Вылечу ли я систему, если куплю Dali Ikon 2 (или 5), или луче менять усилитель?


у меня НАД с КЕФ играет и ни о какой замыленности и речи нет, все понятно и открыто, а драйва и "мяса" за глаза.... ИХМО

alveec писал(а):
у меня НАД с КЕФ играет и ни о какой замыленности и речи нет, все понятно и открыто, а драйва и "мяса" за глаза.... ИХМО

замыленность у всех надов есть, сам в это не верил раньше
но после прослушки кучи компанентов понял что так и есть, многое теряется из виду icon_sad.gif
но комуто же такой зву нравиться, пусть наслаждаются icon_smile.gif

re

к вашему комплекту советую Triangle - достойные - очень класные колонки

но есть один нюанс - нужен хороший усилительный тракт

с дешевыми надами/ротелями/экспошурами типа 2010 / марантцами - трианглы играть будут плоско и невыразительно - это нужно иметь ввиду icon_exclaim.gif

Re: re

небольшой оффтопик

друг взял себе НАД 352, и подключил его преаут к активным мониторам Евент. А у меня уже был пред НАД 162. Ну притащил я его к нему домой (благо это пред и он не тяжелый icon_smile.gif ). подключили, разница была видна сразу, деталей стало больше на много и бас стал мягким и гораздо глубже.
хотя и цена у него как один 352 стоит icon_smile.gif

Вот так

Re: re

alveec писал(а):
небольшой оффтопик

друг взял себе НАД 352, и подключил его преаут к активным мониторам Евент. А у меня уже был пред НАД 162. Ну притащил я его к нему домой (благо это пред и он не тяжелый icon_smile.gif ). подключили, разница была видна сразу, деталей стало больше на много и бас стал мягким и гораздо глубже.
хотя и цена у него как один 352 стоит icon_smile.gif

Вот так

проблема всех бюджетных надов, тут никаких открытий нет

Все прочитал, спасибо...
Кстати, вот еще что. В наушниках мой С352 играет совершенно иначе - очень ярко и детально. Почему так отличается от звука в колонках?

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
к вашему комплекту советую Triangle - достойные - очень класные колонки

но есть один нюанс - нужен хороший усилительный тракт

с дешевыми надами/ротелями/экспошурами типа 2010 / марантцами - трианглы играть будут плоско и невыразительно - это нужно иметь ввиду icon_exclaim.gif


это с ресами они играют не совсем выразительно, а стоит подключить усь (да тот-же 320 НАД), как они преображаются до неузнаваемости - проверено не раз icon_smile.gif
Конечно, с хорошим усилительным трактом будет намного лучше, но не все-же сразу... icon_wink.gif

S_A_M писал(а):
Все прочитал, спасибо...
Кстати, вот еще что. В наушниках мой С352 играет совершенно иначе - очень ярко и детально. Почему так отличается от звука в колонках?


а вы еще не поняли? icon_biggrin.gif
все дело в ваших Tannoy-ях - не совместимы они с НАД-ом icon_wink.gif

И что понимать под хорошим усилительным трактом?

C542 + C352 это плохой?

S_A_M писал(а):
И что понимать под хорошим усилительным трактом?

C542 + C352 это плохой?


почему-же плохой, как раз наоборот, c хорошей акустикой будет играть достойно.
Даже очень хороший тракт (сам по себе) можно загубить неподходящей акустикой
ИМХО

re

И что понимать под хорошим усилительным трактом?

C542 + C352 это плохой?

не плохой - это начальный уровень всего навсего

для Ryma - я не про ресиверы говорил
а про усилки / трианглы не играют с усилами ниже 1500 $
а просто звучат / достаточно примитивненько

а акустика то на самом деле класная - поприкольней дали икон Адназначно icon_wink.gif
имхо icon_lol.gif

Хвала святому,покровителю аудиофилов! icon_biggrin.gif Хоть еще кроме меня кто то считает что ТАННОЙ не совместим с НАД и проще поменять акустику нежели систему!!! vo.gif

А интересно получается:
Цитата:
проще поменять акустику нежели систему!!!
icon_lol.gif

это что же, "система" по-Вашему это электроника? А как же АС?

по мне так электронику как раз проще поменять icon_wink.gif

Цитата:
Хоть еще кроме меня кто то считает что ТАННОЙ не совместим с НАД
ну вот, уже проще, Вам проще... А вот S_A_M заметил то, что Танной+Над не подходит ему, а еще он заметил, что Танной+Денон ему больше понравился... Плюс, учитывая тот факт, что его Над явно из бюджетной серии... Вывод какой получается? - Менять усил, ИМХО. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
А интересно получается:
Цитата:
проще поменять акустику нежели систему!!!

icon_lol.gif

это что же, "система" по-Вашему это электроника? А как же АС?

по мне так электронику как раз проще поменять icon_wink.gif

Цитата:
Хоть еще кроме меня кто то считает что ТАННОЙ не совместим с НАД
ну вот, уже проще, Вам проще... А вот S_A_M заметил то, что Танной+Над не подходит ему, а еще он заметил, что Танной+Денон ему больше понравился... Плюс, учитывая тот факт, что его Над явно из бюджетной серии... Вывод какой получается? - Менять усил, ИМХО. icon_biggrin.gif Интересно получаеться: поменять сд-проигрыватель и усилитель,причем на не ТЕХНИКС какой то а аппараты поприличней,получаеться дешевле нежели сменить акустику?!Впрочем на здоровье!!!Деньги то ваши!!! icon_biggrin.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

для Ryma - я не про ресиверы говорил
а про усилки / трианглы не играют с усилами ниже 1500 $
а просто звучат / достаточно примитивненько

а акустика то на самом деле класная - поприкольней дали икон Адназначно icon_wink.gif
имхо icon_lol.gif


ну Андрюха, ты загнул... icon_biggrin.gif так можно договориться до того, что вообще все компоненты начинают играть от 1500 у.е., а акустика вообще от 3000, а до этой суммы звук никакой. Я слушал Трианглы и с дешевыми усилками, и с дорогими, естественно звук везде разный - в разы, но так однозначно как ты сказал... непраульно icon_wink.gif

Вопрос к RYM

У меня вопрос к Вам. Из Ваших ответов на этом форуме я понял, что Вам знакома акустика Canton. Так сложилось, что слушаю музыку на связке NAD C272 с Canton Ergo 302. Вот Вы рекомендуете к NADу Triangle. Прокоментируйте пожалуйста звучание NAD c Triangle в сравнении с Canton Ergo. Я просто озабочен приобретением системы для своих родственников. Звучание NAD мне очень нравится. И на мой слух NAD с Canton Ergo так же вполне сыгрался. И всё же буду благодарен за коментарий.

Re: Вопрос к RYM

AndreyZ.S. писал(а):
У меня вопрос к Вам. Из Ваших ответов на этом форуме я понял, что Вам знакома акустика Canton. Так сложилось, что слушаю музыку на связке NAD C272 с Canton Ergo 302. Вот Вы рекомендуете к NADу Triangle. Прокоментируйте пожалуйста звучание NAD c Triangle в сравнении с Canton Ergo. Я просто озабочен приобретением системы для своих родственников. Звучание NAD мне очень нравится. И на мой слух NAD с Canton Ergo так же вполне сыгрался. И всё же буду благодарен за коментарий.


да, мне знакома акустика Кантон, но с НАД-ом я ее не слышал. Слышал ее с др. усилителями, и могу сказать, что Кантон достаточно нейтрален, и наверное даже немного холоден (для меня ессно icon_cool.gif).
Насчет звука НАД-а в паре с Трианглами могу сказать, что звук достаточно открытый, вполне динамичен (зависит от конкретных моделей), ничего не замыливается, как приписывают НАД-у. Высокие красивые, утонченные, но это скорее всего заслуга именно Трианглов.
Трианглы высокочувствительные, в отличие от Кантонов, и их раскачать ничего не стоит. Даже такой начальный усилок, как 320-НАД с этим очень неплохо справляется, не чувствуется никакого напряга.
Мне вообще очень Трианглы нравятся, с Деноном, Эдванс-Акустик, Винцентом, НАД-ом..., они делают звук немного более жизнерадостным, особенно это касается верхнего регистра. Может кто-то скажет, что они таким образом "красят" звук, ну и пусть, по мне так лучше слушать НАД с Трианглами, чем с Динами. Вот так icon_wink.gif

Re: Вопрос к RYM

RYM писал(а):

да, мне знакома акустика Кантон, но с НАД-ом я ее не слышал. Слышал ее с др. усилителями, и могу сказать, что Кантон достаточно нейтрален, и наверное даже немного холоден (для меня ессно icon_cool.gif).
Насчет звука НАД-а в паре с Трианглами могу сказать, что звук достаточно открытый, вполне динамичен (зависит от конкретных моделей), ничего не замыливается, как приписывают НАД-у. Высокие красивые, утонченные, но это скорее всего заслуга именно Трианглов.
Трианглы высокочувствительные, в отличие от Кантонов, и их раскачать ничего не стоит. Даже такой начальный усилок, как 320-НАД с этим очень неплохо справляется, не чувствуется никакого напряга.
Мне вообще очень Трианглы нравятся, с Деноном, Эдванс-Акустик, Винцентом, НАД-ом..., они делают звук немного более жизнерадостным, особенно это касается верхнего регистра. Может кто-то скажет, что они таким образом "красят" звук, ну и пусть, по мне так лучше слушать НАД с Трианглами, чем с Динами. Вот так icon_wink.gif


Спасибо за ответ, постараюсь обязательно послушать Трианглы с Надом! icon_smile.gif

Re: Вопрос к RYM

AndreyZ.S. писал(а):

Спасибо за ответ, постараюсь обязательно послушать Трианглы с Надом! icon_smile.gif


ага, постарайтесь, только... Я вот своим знакомым тоже самое посоветовал - теперь деньги на Трианглы собирают icon_lol.gif

RYM, а прокомментируйте пож. отличия (в звуке)
Triangle Heliade Es
Triangle Altea Esw

S_A_M писал(а):
RYM, а прокомментируйте пож. отличия (в звуке)
Triangle Heliade Es
Triangle Altea Esw


если сделаете грамотные мраморные/гранитные подставки под Хелиаде, то отличий в звуке практически не будет. В слепую вряд-ли кто их различит. Да, там стоят разные динамики, но это играет такую незначительную роль, что звук практически не различим - ИМХО.

спасибо icon_smile.gif
И еще, желательно в применении к NAD C352 (слушать негде, боюсь что Triangle в Минске нет совсем, не факт что и под заказ смогу добыть icon_smile.gif )
Как звучит классика, особенно скрипичные концерты? Какой бас, не склонны ли к гудению? Стоять будут в 18 метрах (мои Сенсисы с двумя 17 см динамиками ведут себя нормально в этой комнате в плане баса). Если я все-таки возьму потом Denon 1500 - не станет ли замного ВЧ?
Ну и сцена, объем будет ли?
Вроде все спросил icon_smile.gif

так и есть, Triangle недоступен... icon_sad.gif

S_A_M писал(а):
спасибо icon_smile.gif
И еще, желательно в применении к NAD C352 (слушать негде, боюсь что Triangle в Минске нет совсем, не факт что и под заказ смогу добыть icon_smile.gif )
Как звучит классика, особенно скрипичные концерты?


у меня нет скрипичных концертов, никогда ничего подобного не слушал (на дисках, в живую-то конечно было пару раз... icon_smile.gif), из классики слушаю практически только орган, так что sorry... icon_cool.gif

S_A_M писал(а):

Какой бас, не склонны ли к гудению? Стоять будут в 18 метрах (мои Сенсисы с двумя 17 см динамиками ведут себя нормально в этой комнате в плане баса).


Бас у Трианглов очень точный и не размазанный, и в 18м гула не будет, IMHO, правда я не знаю, что у вас за помещение, но не должен быть гул. С усилителями у Трианглов гула нет, а вот с ресами иногда бывает icon_confused.gif

S_A_M писал(а):

Если я все-таки возьму потом Denon 1500 - не станет ли замного ВЧ?
Ну и сцена, объем будет ли?
Вроде все спросил icon_smile.gif


С 1500АЕ высокие будут немного тоньше, а середина ярче. Баса может быть меньше.
Объем, сцена..., все зависит от помещения, а не только от компонентов и акустики, как я могу вам такое обещать... icon_rolleyes.gif

S_A_M писал(а):
так и есть, Triangle недоступен... icon_sad.gif


ну и почему? icon_evil.gif

RYM писал(а):
S_A_M писал(а):
так и есть, Triangle недоступен... icon_sad.gif


ну и почему? icon_evil.gif


мои знакомые этим брэндом не занимаются, а других я не знаю, да и не хочется связываться...

RYM
а вам не доводилось слушать Dali MENTOR 2 (6)
как он в сравнении с Ikon 2 (6)
(это для меня доступно icon_smile.gif )


опять же с NAD C352

S_A_M писал(а):
RYM писал(а):
S_A_M писал(а):
так и есть, Triangle недоступен... icon_sad.gif


ну и почему? icon_evil.gif


мои знакомые этим брэндом не занимаются, а других я не знаю, да и не хочется связываться...


а вы технику только через знакомых заказываете, боитесь через других из-за предоплаты?

S_A_M писал(а):
RYM
а вам не доводилось слушать Dali MENTOR 2 (6)
как он в сравнении с Ikon 2 (6)
(это для меня доступно icon_smile.gif )


опять же с NAD C352


нет, не доводилось

Со своими я думаю смогу решить вопрос о возврате, если не понравится, и цена у них хорошая icon_smile.gif

S_A_M писал(а):
Со своими я думаю смогу решить вопрос о возврате, если не понравится, и цена у них хорошая icon_smile.gif


ну что-же, слушайте что есть icon_smile.gif
А Трианглами у вас вообще никто не торгует?

надо поинтересоваться, возможно кто-то и занимается

Слыхал как звучат вместе НАД S 300 и ДАЛИ Гранд......Классно! cool_smile.gif