Форум
Акустика

Выбор акустики для Pioneer 515

Выбор акустики для Pioneer 515

Люди пожалуйста помогите в выборе акустики. Я в этой области новичок. Кино/музыка 60/40. В принципе больше смутрю кино но и хочется что бы и музыка более менее была не противной. К сожелению у нас в городе выбор очень ограничен и для пакупки надо ехетьв обласной центр. Присмотрелт несколько комплектов посоветуйте пожалуйста что лучше может подойти:
Wharfedale Diamond 9HCP
Infinity Primus HCS
если из более дорогого напольники для начала
Magnat Quantum 506 и вообще с моим ресивером стоит ли тратится на такую акустику. Заранее всем спасибо.

Бли какие люди все не отзывчивые. Неужели местным гуру трудно потратить на чайника пару минут. В моем понимании форумы как раз и способствуют общению. Да я понимаю что у всех крутая техника и никто не хочет с ламерами общатся. Обидно просто.

Могу посоветовать, если денег немного SVEN HP-830C,HP-830B,HP-830S Стоит недорого, если доработать то будет звучать весьма неплохо, прилично. Для твоего бюджетного ресивера нет смысла покупать дорогую акустику. Ешё могу посоветовать взять саб Yamaha YST-SW225 или Yamaha YST-SW030 смотря что по цене подойдёт. Этот саб хвалят, он не бубнит, хороший крепкий корпус, вобщем стоит присмотреться.

А вообще лучьше всего походить по магазинам и послушать вживую. По поводу Sven в сети огромное количество противоречивой информации. Одни говорят что он за свои копейки переигровает после дорабодки 500 доларовый колонки, другие же наоборот грят что Sven это полное г@вно. Эти споры о Sven настолько много на форумах, что я думаю, что что-то всё же находят в них люди.

Я сам собственно тока хочу приобщиться к hi-fi, вот могу привести свой список того что собираюсь купить: ресивер Kenwood KRF 5090 колонки как уже наверное догодались SVEN HP-830C,HP-830B,HP-830S icon_smile.gif и сабвуфер Yamaha YST-SW225 или Yamaha YST-SW030 На всё уйдёт 17 тысяч, лучьше за эти деньги IMHO ничего нет...

У меня самого Infinity Primus 150, аналогичные фронтам в предложенному на обсуждение Primus HCS. Колонки чудные - просто поют, середина (акустика, вокал) прозрачные и естественные, выше всяких похвал. Конкуренты в той же ценовой категории скромно курят в углу. Низ и высокие нормально, но ничего выдающегося. Поэтому стихия этих колонок скорее музыка. Но если с сабом, то и в кино должно быть классно. Сам я саб не слышал, но пишут, что хорошо демпфирован.

Re: Выбор акустики для Pioneer 515

maximus1375 писал(а):
...
Infinity Primus HCS
...


с ними готовьтесь выкрутить ВЧ тембр на максимум icon_wink.gif
но к Пионеру-515 активный саб крайне желателен: недорогие колонки, способные в этой связке хорошо басить, найти трудно.

кстати, в ваших краях 5.0 комплект AVE401 не продается?

В киношке у меня играет скромный комплект - Пионер 712 , полки Свен 740, саб Магнат Моушен 200. Для кино всё вполне прилично (я не большой любитель ДК). В музыкальном приложении не пользую, разве только мр3 на танцульках по поводу дня рождения bis.gif . Но в целом Свен можно модернизировать и свои деньги он отыгрывает. Если появится желание в будущем поменять рес на более дорогой, то можно присмотреться к комплекту от Ворфдэйл. Сабвуфер категорически обязателен.

operator писал(а):
Свен можно модернизировать и свои деньги он отыгрывает..

думаю ,что это так.а модернизировать можно так - http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=76

Акустика к Пионеру

Свен, конечно, недорого, но, видно , настолько же хорошо, насколько он стоит. Элак 50-й серии очень неплохо, хотя и дороже. Если рассматривать саттелитную систему, то Mordaunt-Short Premier-отличный комплект. Сабвуфер-в зависимости от площади комнаты. Как вариант те же MS 308, 309. Последний очень душевный: цифровой усилитель 150 Вт ! Видел в АУДИОМАНИИ на Пражке.

Re: Акустика к Пионеру

Клёпа писал(а):
MS 308, 309. Последний очень душевный: цифровой усилитель 150 Вт ! Видел в АУДИОМАНИИ на Пражке.

там дают послушать - это точно !