Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель ONKYO A-35 (stereo) что за зверь?

Усилитель ONKYO A-35 (stereo) что за зверь?

Доброго дня всем.
Мучаюсь вопросом покупать его или нет. Продается в маленьком магазинчике б/у техники. Паспорта при нем нет. Я попытался найти о нем информацию в инете. Единствнная информация - фото с немецкого форума, где он сфотографирован в супер-пупер навороченной стойке в паре с современной виниловой вертушкой (да, современные прогрыватели винила - вещь сногсшибательная). Продают усилитель за 35 $. Имеет небольшой дефект, не работает переключатель на второй комплект акустики. Может кто-то имел этот усилитель? Подкиньте, плиз информации.

на eBay он продается
http://cgi.ebay.com/RARE-ONKYO-A-35-INTEGRATED-AMPLIFIER_W0QQitemZ230049278619QQihZ013QQcategoryZ3280QQrdZ1QQcmdZViewItem , но информации все равно мало.

http://www.hnny.nl/archief_onkyo.html
тут есть его паспортные данные
меня лично пугают аппараты в возрасте >20 лет, хотя с другой стороны 35$))

Спасибо за ссылку, но этой модели там, увы, нет icon_sad.gif

В разделе Versterkers-> Geïntegreerd смотрите A-35

Код:
De Onkyo A-35 versterker is één van de meest populaire versterkers bij die mensen, die niet het allerduurste willen, maar wel een zeer hoge kwaliteit, veel bedieningsmogelijkheden en -gemak en daarnaast een hoge betrouwbaarheid, voldoende vermogen en een fraaie, degelijke afwerking. Allereerst hoge topkwaliteit: leest u elders in de catalogus wat het Super Servo systeem u biedt. Dit is heel belangrijk, want juist hierin onderscheidt Onkyo zich het meest van andere merken. De naam "ONKYO" betekent immers "luisteren"?

Bijzonderheden:
- Elektronische stroompiek beveiliging
- Beveiliging tegen DC of te hoge temperatuur
- Ingebouwde MC-voorversterker
- Klikstop,volume- en toonregeling
- Onafhankelijke opname- en ingangskeuze
- Topkwaliteit Super Servo versterker
     

Specificaties:
     
Continu vermogen bij 8 Ohm:    2x 55 Watt
     
Frequentie bereik:    2 Hz - 50Khz (±1 dB)
     
Harmonische vervorming:    0,02 %
     
Intermodulatie vervorming:    0,02 %
     
Signaal/Ruisafstand:    MM: 80 dB
MC: 67 dB
Aux: 84dB
     
Dempingsfactor:    40
     
Afmetingen(bxhxd):    418 x 125 x 392mm
     
Gewicht:    8,8kg
     
Bouwjaar ±:    1981-1983

Огромнейшее спасибо!

lavr777, 20 лет -фигня млин , у меня УСЬ , Ямаха - ему уже далеко за 30 ( куплен в Британии , на ЕБЕЙ ) , немного модифицировать надо , а так работает и радует глаз стрелочками ... у Онкио показатели не очень конечно , но слушаем мы не цифири , поколдовать с потрохами не мешало - бюджет и раньше был бюджетом , проверено , но техна была с душой и своеобразно звучала ...за 35 бакенов , смешно ещё 150 вольёшь и гут полнейший может быть за такие то копейки..но желательно осмотреть его повнимательнее ( обязательно со знающим человеком загляните внутрь...не факт , что не лежал где то в сарае , во влажной среде ...губительно енто ) ....
...а чего солиднее нет что ли ничего , годов 90х , там тоже всё ещё было неплохо со СТЕРЕО !?

Да он запросто мог лежать пару лет и в сарае. У меня в России остался JVC AX - 40 (Вот черт, могу и напутать с маркой. ) Но суть в том, что у него мощность была 2х50 и мне вполне хватало. Вот коэффициент гармонических искажений у JVC был 0,008% на мощности 2х50 во всем частотном диапазоне(!). Во всяком случае так было написано в паспорте. У Onkyo A-35 коэф. гармоник побольше, но в свое время ходила теория, что их не должно быть больше 0,05%. Так что не все так плохо.
Hi-end пока не по карману, да и много чего другого хочется, кроме хорошего звука.

...осмотри внимательно , если чего не нравится , то не бери ...а так , хрен с ними искажениями , ни хай-енд же icon_biggrin.gif

Спасибо на добром слове

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Не за что , отпишись потом - каков зверёк джапанский , очень уважаю енту фирму , даже РЕСы у них наиболее наверное музыкальные из всех мною слушанных...и качество на высоте ...!
Удачи !

Увы! Вряд ли я смогу раскрыть потенциал этого усилителя, поскольку сейчас слушаю музыку на "комбайне" Hitachi (эдакая многоэтажка - моноблок, а сверху поставлен CD этого же комплекта. Колонки 3-х полосные, чуть меньше чем S-90) . В основном, звук подаю с компа - звуковая карта Creative Audigy 2 ZS (Что опять не фонтан, это тоже компромис, поскольку детям хочется играть в игры с хорошим звуком). Записи на компе хранять в CD качестве.
Задача - повысить качество звука, заменив один агрегат в этой системе и что бы оставаласть возможность дальнейшего апгрейда. По всем моим размышлениям, в первую очередь следует поменять усилитель, что я и пытаюсь сделать.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Любое изменение в звуковом тракте хоть как то да отражается на том , что слышишь - поэтому услышишь сам , когда подключишь ...