Форум
Акустика

Посоветуйте акустику для Rotel+CA 640C

Посоветуйте акустику для Rotel+CA 640C

Поменял Rotel RA-02 на Rotel RC 06 + RB 06 купил недавно они еще прогреваются, в связке с Cambridge Audio 640C (доработанный) аппараты звучат хорошо, но слышу что должно звучать лучше! Наверное, пора менять акустику B&W DM602S3 акустика хорошая, но уже как я думаю пройденный вариант для меня…
Хочется купить другую акустику, подумываю о: Dali Ikon 6 (очень хвалят эту акустику уже думал выбор пал на ней, но прочитал что СЧ для классики не очень icon_sad.gif это правда? ), JMlab Chorus 714S, ну еще Динаудио Аудиенс 52 что скажете по поводу их? Как обстоят дела с НЧ? Как я полагаю хуже дела с НЧ чем у тех же БиВней… а я хочу хорошей басовитости от новой акустики, хорошей не значит что я хочу что бы просто бумкало когда надо и не надо, просто что б басовый реестр был мощный, там где надо… ну и СЧ\ВЧ что б блистали…
Комната 18кв.м. Сейчас, наверное, чуть уменьшилась, я одну стену звукоизолировал…
Мне подойдут те же Dali Ikon 6 и JMlab Chorus 714S ?! для такого помещения? Комната не маленькая для напольников? Ну сейчас БиВни хорошо играют в такой комнате, как вы знаете они тоже обладают довольно таки мощными басами!
А Spendor S5E как я понимаю не подойдет мне, да? Прийдеться менять все компоненты заново? Для такой акустики? icon_smile.gif
Ну может еще что посоветуете?
Хочется, утонченного, детального, динамического звука, ну и хороших НЧ!

Rotel RC 06 + RB 06 это как бы разнесенный на пред и мощник Rotel-RA-06
Может так Вам будет легче советовать…
Мужики посоветуйте хоть что-то!

Dali Ikon 6 нормальная хорошая акустика. Не сказать что супер, но и не г-но. Нормальные КАЧЕСТВЕННЫЕ напольники за 30 000 руб. На свои деньги играют хорошо. Хороший бас, мягче и глубже, чем у БиВ 602. Не могу назвать Dali Ikon 6 суперутонченными и супердинамичными и не могу сказать, что они на голову выше, чем 602, но они однозначно лучше. Можно сказать так-хорошие середнячки.
JMlab Chorus 714S не советую, во-первых, если старые S, то лучше взять 716, там баса убудет больше, а еще лучше V 716. Я слушал несколько моделей JMlab Chorus , баса было мало, но говорят, что они долго "прогреваются". Поэтому, все-же 716 предпочтительнее. Если еще у Focal JMlab большие полочники, типа БиВ 602-это Chorus V-807.
Послушайте еще Sistem Audio 1730 илии 1550. Звучат очень хорошо, динамично, естественно, открыто, эмоционально, но глубокого баса там нет.
Динаудио мне вообще не нравятся, никакой изюминки, рок играют не очень хорошо. За те деньги, сколько они стоят, можно взять что-то другое гораздо лучше. Напр. за стоимисть Аудиенс 52 можно взять Dali Ikon 6.
Но главный советчик для Вас это Ваши уши, доверяйте только им.

Согласен с мнением Zyxel, Connect! в отношении оценки Дали Айкон 6. Акустика неплохая и обладает хорошими качествами. Если говорить о ее недостатках, то на мое ИМХО главный - это верхний регистр. Очень звонкий и выделенный. боюсь на Вашем ротеле звон будет доминировать над остальным звуком. И точный и деликатный бас, являющийся пожалуй самым интересным у данных систем и слегла грязноватый но в целом неплохой средний диапазон радовать не будет. Под звонкий по сути ротел Дали не лучший выбор, хотя акустика повторюсь неплохая. Что касается спэндора, то тут надо слушать. Бас там шикарный, середина слегка замылена и звук в целом нерасторопный, ретроградный какой то, но звучание очень приятное. под звонкий и быстрый усилитель самое то. обязательно послушайте.

Zyxel, Connect! писал(а):
Послушайте еще Sistem Audio 1730 илии 1550. Звучат очень хорошо, динамично, естественно, открыто, эмоционально, Но главный советчик для Вас это Ваши уши, доверяйте только им.

поддерживаю.и с басом у них всё в порядке.вот уже обсуждали - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39838&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=4af9a66232d07ba874de75b4403d45b1

Спасибо за ответы!
А теперь может кто-то скажет мне пару слов о Spendor S5E? Как там дела обстоят с басами читал бас там не очень глубокий, но правильный!!! Если сравнивать бас Спендоров с теми же БиВнями DM602S3, то по вашему мнению где бас глубже, мощнее? У БиВней или Спендоров? Ну или хотя б Спендор может сравниться по басовой составляющей с БиВнями моими? То что бас у Спендеров более правильный и разборчивый это я понял, но а чисто по глубине мощности? А то по характеристикам техническим у моих БиВней басы глубже 49HZ против 52 у Спендоров…
И вот еще, если я куплю эти Спендоры не придется мне сразу же менять проигрыватель Кембрид 640С, он доработанный, звучит, конечно заметно лучше обычного 640С но все же?!
И может кто слушал Chorus'ы 807 V и 816 V что можете о них сказать? И не будет ли к примеру те же Дали Иконы 6 или Chorus 816V за большие так сказать для моего помещения? Все же бас там куда глубже чем у моих БиВней… Что б преобладания баса не было…


P.S. Лично прослушать акустику о которой я спрашиваю, не имею возможности, буду заказывать через Интернет магазин… Так что надеюсь на Вас! Хотелось бы хорошую акустику купить, и что б она спелась с моим трактом…

кука

Ну раз вы уже обсуждалии и постановили, что у Sistem Audio с басом всё в порядке, значит у Sistem Audio с басом все в порядке icon_razz.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif

Horn

Мой совет-Chorus 816 V

Horn писал(а):
Спасибо за ответы!
проигрыватель Кембрид 640С, он доработанный, звучит, конечно заметно лучше обычного 640С но все же?!


Horn, поделитесь секретом, что в 640С дорабатывали?
и в чём улучшения?

моё имхо, с Фокалом будет звонковато
так же звонко как и с Иконами

Maximich писал(а):
Horn писал(а):
Спасибо за ответы!
проигрыватель Кембрид 640С, он доработанный, звучит, конечно заметно лучше обычного 640С но все же?!


Horn, поделитесь секретом, что в 640С дорабатывали?
и в чём улучшения?

моё имхо, с Фокалом будет звонковато
так же звонко как и с Иконами


Да нет, я думаю, что Фокалы поглуше чем Айконы, с Фокалами нормально будет.

А с чего Вы вообще взяли что Ротель обладает очень ярким звуком? Это же новые модели! Да мой старик РА-02 грешил этим…
Вот еще купил, новый номер Stereo&Video, там тестировали много напольников, там же были: JMlab Chorus 816 V, Spendor S5E, Dali Ikon 7, и еще много разных экземпляров, всего 18! ну вот как раз тройка напольников которые меня интересуют, там и протестировали! icon_smile.gif И что Вы думаете единогласным победителем стал… Dali Ikon 7! Я такого никак не ожидал!!! Очень порадовали отзывы о ней! И о грязной середине ни слова! Как я понял Dali Ikon 7 от Dali Ikon 6 отличается лишь более глубоким басом, потому как на динамик больше у 7 модели…
Так что я думаю все-таки брать Dali Ikon 6! Журналы хвалят, в нете находил хорошие отзывы, знакомый очень советует! Думаю не ошибусь, все же если возьму Dali Ikon 6!
Как Вы думаете, не будет же звук более ярким чем сейчас с БиВнями?
Могу лишь сказать что CA Azur640C утяжелялся, и велась новая проводка, качественная, ну и еще есть пару нюансов которые я раскрыть не могу icon_smile.gif
После доработки звук стал более прозрачный, детальный, и т.д. вообщем подорожал звук, минимум в 2 раза icon_wink.gif

Покупка серьёзных напольных АС для прослушиванния в типичных комнатах площадью 18-20м -- чистой воды лотерея.
Погнавшись за мощным басом, очень часто можно получить лишь неконтролируемое гудение. Более того, возможности настройки комплекта напольных АС под конкретную комнату крайне ограничены -- двигать колонки как правило можно лишь в очень узких пределах. Расчёт мод помещения, грамотная звукоизоляция -- дело непростое и совсем не дешёвое.
Я бы на вашем месте прикупил бы к Вашим Бивням приличный саб уровня SVS SB12 Plus и настроил бы трифоник точно под имеющиеся акустические условия.
А в последствии логично было бы взять действительно приличные полочники --
что то вроде Динаудио Фокус, Проак, тех же Бивни 8-ой серии.
Да и у Дали и у Джи М Лаб имеется масса очень приличных полочных АС.
Поверьте, образно выражаясь, трифоник приличного уровня, работая в типичной жилой комнате, порвёт по качеству звучания как Бобик тряпку и намного более дорогие и именитые напольные АС, чем 6-е Иконы.

Трифоник не хочу, я же не только за басом гонюсь! Мне его в БиВнях моих вполне хватает! Мне утонченности звучанию нужно придать, детальности и других приятных нюансов!
А саб даже хороший, заставить хорошо мелодично звучать в стерео не такая уж и простая задача, как кажется на первый взгляд…
У меня сейчас БиВни стоят около 70 см до боковых стен! И 120 до задних стен! Если поставить так же, к примеру те же Иконы 6, то тут бубнения, ну никак не должно быть! Как и нет сейчас, уж очень отдалено от стен акустика стоит, конечно, если поставить на расстоянии 30см до стены те же Иконы 6, то кроме бубнения я ничего не услышу icon_wink.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39881&sid=473484e64cedad940a58c9d81af5ea80
Модель 260 Hi стоят около 1000 уе. но там одна стоимость динамиков в розницу около 500 уе будет-самому клон собирать смысла нет.
Слушал с Кембриджами азур 640-в них то все и уперлось-к АС претензий не было.

Борис Марин писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39881&sid=473484e64cedad940a58c9d81af5ea80
Модель 260 Hi стоят около 1000 уе. но там одна стоимость динамиков в розницу около 500 уе будет-самому клон собирать смысла нет.
Слушал с Кембриджами азур 640-в них то все и уперлось-к АС претензий не было.


Да как-то совсем не слышал это фирмы… не знаю даже, не охота как связываться…

Horn
мне кажется у вас типичная проблемма - выбрать акустику за 1000$ очень сложно. слишком много компромиса в этой области. за эти деньги скорее надо искать среди хороших полочников, нежели напольников, т.к. ни хорошего баса, ни утонченного звука вы у напольников за данную сумму не найдете (или найдете что то одно, но это вас не устроит тоже). и все же повторюсь на счет дали икон6. это бюджетная акустика с массой недостатков и достоинств, которая не будет утонченной и красиво и достоверно звучащей уж точно. но вот в чем сомневатся не надо, так это в гуле данной пары на 18 метрах. по идее не должны они гудеть. а ротели ваши все же яркие, поверте. и нужны им колонки со спокойными высокими. я сравнивал и дали и спэндоры, причем спендоры - интереснее звучали, благороднее. бас у них не такой глухой, как у дешевых БиВ, а середина и верх намного красивее. хотя и они не идеал. все сказанное ИМХО.

Horn

Ротел серия 06 такой же звонкий как и 02-03, я слушал
может быть Вам подойдёт Дали Сюита, раз так хотите напольники?

Ну если уж и Спендор не идеал, за те деньги что просят, то что же тогда покупать? Акустику за 5000 у.е.?! Мне хочется акустику скажем до 1200 у.е. я уже от Спендоров наверно откажусь, дорого и не очень басовито… Я понимаю что во многих колонках можно найти недостатки, но я же не обладаю бюджетом на акустику в 3-5К мертвых президентов… да и нужно как-то более менее под аппаратуру подбирать акустику, очень дорогая акустика попросит у меня замены как минимум СД проигрывателя, меня это не устраивает! Не обладаю я такими суммами для апгрейда звука! Хорошие полочники за 1000 у.е. по идее лучше напольников за те же деньги, но все же тот же бас послабее будет… + стойки под полочники покупать, а это еще 200 у.е.
2 Maximich
А чем лучше Дали Сюита?! Они даже меньше той же 6 Иконы стоят!
2ALL
P.S. И все же в 6 Иконах использовались детали с более старших моделей, что положительно влияет на звучание акустики!
Я не понимаю почему Вам Иконы не нравятся?! Вроде хвалят акустику почти вся пресса, я понимаю что она желтая, но все же не настолько icon_smile.gif
Вот в Стерео и Видео, в тесет 7 Иконы победили единогласно, смотрел на всякие АЧХ и т.п. вроде тоже хорошо! А сравнивали-то 18 пар акустики!
Может не прогретые Иконы 6 звучат не ахти!?!? Что вполне реально! К примеру мои БиВни вообще не звучали в первых 3 дня, я просто плевался!!! Но потом разыгрались (окончательно где-то через месяц!) и радовали меня… какое-то время icon_smile.gif
P.S.S. Может ярко Иконы 6 звучат в не разогретом состоянии?! Все таки Материал высокочастотника: мягкий купол! А не алюминий к примеру!

Сюиты как раз не такие звонкие, для Ротелов будет самое то
а в Айконах звенит ленточная пищалка

Horn писал(а):
Ну если уж и Спендор не идеал, за те деньги что просят, то что же тогда покупать? Акустику за 5000 у.е.?! Мне хочется акустику скажем до 1200 у.е. я уже от Спендоров наверно откажусь, дорого и не очень басовито… Я понимаю что во многих колонках можно найти недостатки, но я же не обладаю бюджетом на акустику в 3-5К мертвых президентов… да и нужно как-то более менее под аппаратуру подбирать акустику, очень дорогая акустика попросит у меня замены как минимум СД проигрывателя, меня это не устраивает! Не обладаю я такими суммами для апгрейда звука! Хорошие полочники за 1000 у.е. по идее лучше напольников за те же деньги, но все же тот же бас послабее будет… + стойки под полочники покупать, а это еще 200 у.е.
2 Maximich
А чем лучше Дали Сюита?! Они даже меньше той же 6 Иконы стоят!
2ALL
P.S. И все же в 6 Иконах использовались детали с более старших моделей, что положительно влияет на звучание акустики!
Я не понимаю почему Вам Иконы не нравятся?! Вроде хвалят акустику почти вся пресса, я понимаю что она желтая, но все же не настолько icon_smile.gif
Вот в Стерео и Видео, в тесет 7 Иконы победили единогласно, смотрел на всякие АЧХ и т.п. вроде тоже хорошо! А сравнивали-то 18 пар акустики!
Может не прогретые Иконы 6 звучат не ахти!?!? Что вполне реально! К примеру мои БиВни вообще не звучали в первых 3 дня, я просто плевался!!! Но потом разыгрались (окончательно где-то через месяц!) и радовали меня… какое-то время icon_smile.gif
P.S.S. Может ярко Иконы 6 звучат в не разогретом состоянии?! Все таки Материал высокочастотника: мягкий купол! А не алюминий к примеру!


Вам нужен был совет, или подтверждение Вашего выбора?
Если Дали Айконы 6 и 7 так хвалят в журналах и они там первые места занимают, то покупайте их.

Zyxel, Connect! писал(а):
Horn писал(а):
Ну если уж и Спендор не идеал, за те деньги что просят, то что же тогда покупать? Акустику за 5000 у.е.?! Мне хочется акустику скажем до 1200 у.е. я уже от Спендоров наверно откажусь, дорого и не очень басовито… Я понимаю что во многих колонках можно найти недостатки, но я же не обладаю бюджетом на акустику в 3-5К мертвых президентов… да и нужно как-то более менее под аппаратуру подбирать акустику, очень дорогая акустика попросит у меня замены как минимум СД проигрывателя, меня это не устраивает! Не обладаю я такими суммами для апгрейда звука! Хорошие полочники за 1000 у.е. по идее лучше напольников за те же деньги, но все же тот же бас послабее будет… + стойки под полочники покупать, а это еще 200 у.е.
2 Maximich
А чем лучше Дали Сюита?! Они даже меньше той же 6 Иконы стоят!
2ALL
P.S. И все же в 6 Иконах использовались детали с более старших моделей, что положительно влияет на звучание акустики!
Я не понимаю почему Вам Иконы не нравятся?! Вроде хвалят акустику почти вся пресса, я понимаю что она желтая, но все же не настолько icon_smile.gif
Вот в Стерео и Видео, в тесет 7 Иконы победили единогласно, смотрел на всякие АЧХ и т.п. вроде тоже хорошо! А сравнивали-то 18 пар акустики!
Может не прогретые Иконы 6 звучат не ахти!?!? Что вполне реально! К примеру мои БиВни вообще не звучали в первых 3 дня, я просто плевался!!! Но потом разыгрались (окончательно где-то через месяц!) и радовали меня… какое-то время icon_smile.gif
P.S.S. Может ярко Иконы 6 звучат в не разогретом состоянии?! Все таки Материал высокочастотника: мягкий купол! А не алюминий к примеру!


Вам нужен был совет, или подтверждение Вашего выбора?
Если Дали Айконы 6 и 7 так хвалят в журналах и они там первые места занимают, то покупайте их.


Просто не понимаю почему все их берутся критиковать?! Кто либо слышал Икон 6 прогретые? Хотя б на протяжении 3 недель?! Если да, скажите как они звучат!?