Форум
Кабели

Купил кабель Ollebach не уверен.

Купил кабель Ollebach не уверен.

Нашёл в магазине кабель (6$ метр) Ollebach SilverLine 4mm. icon_smile.gif

Мне консультант рассказал что мол он не из бескислородной меди, но посеребрённый.

Кто юзал такие кабеля, лучше ли они чем те из безкислородной меди? icon_confused.gif

Спасибо.

P.S. Когда менял на дешёвый сначала заменил в одной колонке чтоб услышать разницу, и был в шоке - верха яснее, середина чище а бас чёткий(разница в звуке на 1-2 дБ). Не верил ... icon_biggrin.gif

Re: Купил кабель Ollebach не уверен.

allucard писал(а):

Кто юзал такие кабеля, лучше ли они чем те из безкислородной меди? icon_confused.gif

P.S. Когда менял на дешёвый сначала заменил в одной колонке чтоб услышать разницу, и был в шоке - верха яснее, середина чище а бас чёткий(разница в звуке на 1-2 дБ). Не верил ... icon_biggrin.gif


так если понравилось как звучат, какая тогда разница что лучше... icon_smile.gif ; ну скажут сейчас некоторые в пользу одного, а другие в пользу другого, все-равно слушать-то вамicon_wink.gif Hравится - бери, нет - ищи другие.

Alucard,ну попробуйте Супру 3,4,мне Вам как земляку хочется помочь!Главное,уже поняли,что разница есть.Если надо,подскажу,где взять.

Замучитесь в клеммы пихать....супру.

JD писал(а):
Замучитесь в клеммы пихать....супру.

А почему их трудно пихать? Из-за изоляции? Вы имеете ввиду "бананы-колокольчики" или разъёмы на колонках и ресивере?
На Супру хоть цена адекватная (относительно стоимости моей АС).

Да там разъем жесткий, как в мостре например 400-м, часто за него можно сидишку иную поднять, доставлят неудобства больше продвацам, или лубителям перетыкивать, зато ненадо потом - покупать всякие аудиофильские жидкости для улучшения контакта! icon_biggrin.gif
Я вообще думаю что это достоинство, хотя и сам бывало ругался, особенно когда вытаскивал кабель вместе с раъемом icon_eek.gif icon_biggrin.gif, правда это только в аппаратах равных цене кабеля! icon_biggrin.gif, что само по себе тоже безсмысленно!