Форум
Домашний кинотеатр

Harman/Kardon AVR 3550 или Marantz SR5400? ...

Harman/Kardon AVR 3550 или Marantz SR5400? ...

Оба хороши! Предпочтения: music/movies - 80/20; музыка -> jazz/70's, 80's/alternative/progressive trance - 20/40/20/20. Доля кино в будующем увеличится на 10-20%. Из акустики имеется пока фронты - JBL Northridge E90, планирую докупать из той же серии (акустика устраивает, менять пока не собираюсь).
Marantz дороже, но Harman/Kardon хорош в stereo. Вообще то выбор пал на эти модели изза хороших отзывох о их музыкальности в стерео.
Вашы соображения?
Спасибо за советы! icon_biggrin.gif

icon_lol.gif

У каго нибудь есть эта техника? C'mon people, поделитесь опытом!

да есть.эта техника. только у меня харман 130. и JBL 60.но и вся серия.толь ко без саба.харманом доволен и всей системой.сейчас докул сд проингрыватель НАД 542, супер. верхи то что нужно.ДВД Харман тоже 22, в кино вообще вопросов нет. у меня точно такое предпочтение -80 музыка\20 кмно.берите не пожалеете.если что пишите. пообщаемся.

Харман будет поинтереснее в плане музыкальности.
Да и конструктивно ресивер будет посерьёзнее Маранца.
Из минусов -- аппарат староват и
имеет все прелести Харманов недавнего прошлого --
очень приличную аналоговую часть и посредственную цифровую.
С-но, желательно подключать по аналогу, используя приличный
источник.
В принципе, Маранц неплох, но на мой взгляд, своих денег не стоит.

Re: Harman/Kardon AVR 3550 или Marantz SR5400? ...

q64silver писал(а):
Оба хороши! Предпочтения: music/movies - 80/20; музыка -> jazz/70's, 80's/alternative/progressive trance - 20/40/20/20. Доля кино в будующем увеличится на 10-20%. Из акустики имеется пока фронты - JBL Northridge E90, планирую докупать из той же серии (акустика устраивает, менять пока не собираюсь).
Marantz дороже, но Harman/Kardon хорош в stereo. Вообще то выбор пал на эти модели изза хороших отзывох о их музыкальности в стерео.
Вашы соображения?
Спасибо за советы! icon_biggrin.gif

Если имеются фронты JBL, то надо брать Harman и не париться - это торговые марки одной корпорации, поэтому можно ожидать хорошей совместимости. У Marantz нормально звучат (на мой взгляд) только старшие модели, а это уже другие деньги. Если бюджет позволяет присмотрись к моделям AVR630 и DVD22. Классный звук а уж дизайн - бомба! У меня брат уже 3 мес. юзает и просто счастлив. icon_wink.gif

Да,630-это вещщщь!

630й это конешна весчь! Но стоит ли таких вложений АС автора? Мне было бы жалко отдавать 630й на откуп жбл серии нортридж icon_biggrin.gif

А с чем 630-й играет?

ну например с Танной Sensys D icon_rolleyes.gif

q64silver писал(а):
А с чем 630-й играет?


Да с чем угодно! Другое дело что класс акустики не совсем соответствует классу реса. Зато JBL здорово бумкает! icon_biggrin.gif icon_wink.gif

С Трианглами 630 очень хорошо играет.Насчет-"с чем угодно"-это не совсем так.