Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD плеер Vincent CD-S6???? + а теперь и про CD-S5!!!!!!

CD плеер Vincent CD-S6???? + а теперь и про CD-S5!!!!!!

В качестве возможного кандидата для апгрейда CD плеера выбрал
Vincent CD-S6 http://www.spl.ru/article/160/,
точнее его версию MK http://www.salonhifi.ru/descr1377.htm.
Балансные выходы нужны поскольку в наличии балансные пред и усь.


Есть ли какие мнения по поводу данной модели?

разницы в звучании между обычным плэером и плэером с баласными выходами практически нет - таково мнение экспертов из тестов в наших мурзилках icon_wink.gif

Лично я слушал простую версию плэера - CD-S6 с усилителем SV-236.
Хорошее звучание, чистое, открытое, все в норме - и бас, и середина, и высокие частоты - ИМХО, тяжелую музыку не слушал, только джаз, рок и блюз.
Акустика: Триангл, Бивни, Фокал.

RYM писал(а):
разницы в звучании между обычным плэером и плэером с баласными выходами практически нет - таково мнение экспертов из тестов в наших мурзилках icon_wink.gif

Лично я слушал простую версию плэера - CD-S6 с усилителем SV-236.
Хорошее звучание, чистое, открытое, все в норме - и бас, и середина, и высокие частоты - ИМХО, тяжелую музыку не слушал, только джаз, рок и блюз.
Акустика: Триангл, Бивни, Фокал.


Ну как бы есть возможность подключения к преду по балансу, чегож ей не воспользоваться, особенно если плеер будет примерно в 3-х метрах от преда стоять.
А кабель и того метра 4 будет icon_wink.gif
Места в стойке для него к сожалению маловато.

Вот так и мне показалось. Правда слушал его в большом салоне и в большом помещении, поэтому в полной мере оценить было невозможно. Но отметил высокую детальность и естественность звучания, особенно на вокале. Приятное было звучание, "музыкальное", не напрягающее слух. Попытаюсь взять его под залог послушать на своей системе.

VladimirS писал(а):

Попытаюсь взять его под залог послушать на своей системе.


давай, потом расскажешь, что и как... icon_wink.gif

RYM писал(а):

давай, потом расскажешь, что и как... icon_wink.gif

Взял я его на прослушку. Версия CD-S6 (не балансная, к сожалению).
Ну что можно сказать.
Мурзилки написали почти правду icon_biggrin.gif
Он хорош. Разрешение выше всяких похвал. Прекрасная микродинамика.
Вокал бесподобно воспроизводится. Естественное звучание. Бас собранный плотный.
Никакой каши, сцена, локализания инструментов, исполнителей, всё очень хорошо.
На аргессивной музыке есть некоторая сдержанность, немного не хватает динамики, и то возможно это субъективно.

А вообще, звучит очень музыкально, приятно, без какого либо напряжения.
Весьма сбалансированно.
Очень понравилось. Мой звук icon_biggrin.gif

Слушалось на акустике Dali Concept8, усилитель пред+мощник Parasound Halo P3+A23.

Буду слушать дальше, но пока впечатления только положительные.

to VladimirS:

ну что-же, возможно это то что доктор прописал icon_biggrin.gif
Он действительно достаточно хорошо справляется почти со всеми жанрами (кроме тяжеляка - его не слушал, поэтому ничего сказать не могу), и возможно с балансными выходами вообще не понадобиться, хотя послушать можно - для очистки совести icon_wink.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Везёт млин некоторым , не парятся люди над КИТАЕЦ не КИТАЕЦ ...а у меня негатива выше крыши к ентим кошкам-азиатам( хотя некоторые вещи всё же приходится брать ихней сборки , но от аппаратов ХАЙ-ФАЙ(ЕНД) и АВТО ихних мутит - не возьму, моцик взял - ибо енто всё же Ямаха , и контроль жёсткий видимо за качеством , и японцы много чего сами там делают icon_exclaim.gif ) ...
...VladimirS--удачи , славно , когда кто то находит СВОЁ в какой то модели ...с тебя тестовый отчёт alc_friends.gif !!!

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Везёт млин некоторым , не парятся люди над КИТАЕЦ не КИТАЕЦ ...а у меня негатива выше крыши к ентим кошкам-азиатам(


Винцент принадлежит немецкому концерну Iffezheimer Sintron. Непосредственно сам Винцент объединен с китайской компанией T.A.C., управляется из Германии, производство в Китае.

RYM писал(а):
MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Везёт млин некоторым , не парятся люди над КИТАЕЦ не КИТАЕЦ ...а у меня негатива выше крыши к ентим кошкам-азиатам(


Винцент принадлежит немецкому концерну Iffezheimer Sintron. Непосредственно сам Винцент объединен с китайской компанией T.A.C., управляется из Германии, производство в Китае.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- не хочу спорить , это моё мнение , если ты проживаешь в Германии и там люди на самом деле считают енту фирму -немецкой и ХАЙ-ФАЙщики ( именно люди , а не писалы из МУРЗИЛОК ) .....ну наверное енто достойное предприятие , мой опыт же ( я больше с бытовой техной работаю) основан на том , что я вижу и чего трогаю , что говорят люди , вот ответь на такой вопрос продаётся ли продукция у вас фирмы BORK ?
Если да то на каком уровне она котируется ?
Так вот сей бренд , однозначно какой бы техной не был представлен - пивдец просто какой дорогой , да там есть серия МЕТАЛЛ БЭЙС , из металла - но млин как некоторые вещи сделаны и чего мы там имеем - становится не по себе , а стир. маш фирмы LG, млин нормальные были стирки , не ломались , у меня они котировались всегда выше Гнусмасов ( Самсунгов то есть) ...дык у первой же машины на витрине ( китайской сборки - передали корейцы производство китайцам icon_evil.gif ) при прикосновении !!! - он нах полетел в глубь машины , пришлось при всех его доставать , дык мать их мало того что не крепится в пазах - дык он не проклее по рамке ещё...
....про текущие новые ГНУСМАСЫ вообще молчу- корейцы рекламу дали , а мы продавать их не могём ...китайцы тампаксами их не снабдили icon_lol.gif ...
....конечно всё можно хорошо делать и там , если следят за этим производством БРЕНДЫ ...но вот такие конфузы происходят ..
...да и 10 лет - срок небольшой , кто там вообще от мира ХАЙ-ФАЙ присутствует , кто настраивает техну , и вообще у всего даже металлического должна быть душа , харизма ...да чего там говорить мне многое не устраивает в ХАЙ-ФАЙ нынешнем , стал бы я шарить по ЕБЕЙ и ловить кота за яй*а ( риск то присутствует однако) , и хотел везьти САНСУЙ - 999 из самой Америки , а не Ямаху ( у друга занял бабла ) аглицкую ...вот таки дела ...
...слушай RYM , вопрос не по теме конечно , а моцики а ля ЯПОНОМАРКИ взять можно у вас в Германии недорого , и сколько будет стоить 600 кубовый спорт ( спорт - турист )- КАВА ZZR-600 /Suzuki GSF 600 / и другой какой-нибудь марки годов 93-95 в нормальном состоянии ( мне отец из-за бугра привозил журнальчик АУТО,МОТО енд СПОРТ - так там прям в журнале как врезка ИРР ) , может ссылку скинешь , а то через ЕБЕЙ всё равно дорого ...

MR.SPEED писал(а):

- не хочу спорить , это моё мнение , если ты проживаешь в Германии и там люди на самом деле считают енту фирму -немецкой и ХАЙ-ФАЙщики ( именно люди , а не писалы из МУРЗИЛОК ) .....ну наверное енто достойное предприятие...


знаешь, тут иногда такие фирмы вдруг всплывают, о которыx никогда раньше не слыхивал: мелкое производство - два-три усилка, плюс пара плэеров и комплект акустики; и народ утверждает, что это хай-фай/хай-энд. А мне ни горячо, ни холодно... icon_wink.gif

MR.SPEED писал(а):
мой опыт же ( я больше с бытовой техной работаю) основан на том , что я вижу и чего трогаю , что говорят люди , вот ответь на такой вопрос продаётся ли продукция у вас фирмы BORK ?
Если да то на каком уровне она котируется ?


ничего об этой фирме не слыхал

MR.SPEED писал(а):

...слушай RYM , вопрос не по теме конечно , а моцики а ля ЯПОНОМАРКИ взять можно у вас в Германии недорого , и сколько будет стоить 600 кубовый спорт ( спорт - турист )- КАВА ZZR-600 /Suzuki GSF 600 / и другой какой-нибудь марки годов 93-95 в нормальном состоянии ( мне отец из-за бугра привозил журнальчик АУТО,МОТО енд СПОРТ - так там прям в журнале как врезка ИРР ) , может ссылку скинешь , а то через ЕБЕЙ всё равно дорого ...


мотоциклы мне нравятся, но не так, чтобы быть заинтересованным в приобретении... icon_smile.gif
А ссылки накидать могу, без проблем. Вот тебе несколько журналов, они всегда печатают рынок продаж, а можно там-же дать поиск, база обширная, наверняка чего-нить да найдется:
http://www.autobild.de/
http://www.motorline.cc/index0.php?
http://www.auto-motor-und-sport.de/
http://www.auto-news.de/
http://www.autozeitung.de/

RYM писал(а):

ну что-же, возможно это то что доктор прописал icon_biggrin.gif
Он действительно достаточно хорошо справляется почти со всеми жанрами (кроме тяжеляка - его не слушал, поэтому ничего сказать не могу), и возможно с балансными выходами вообще не понадобиться, хотя послушать можно - для очистки совести icon_wink.gif

"Тяжеляк" не слушаю и если он и не слишком идеально сыграет на Винсенте мне это совершенно безразлично icon_wink.gif
А баланс мне очень важен, плеер будет стоять в 3-х метрах от усилителя.
Но и без баланса, похоже, всё очень и очень неплохо icon_biggrin.gif

MR.SPEED писал(а):

Везёт млин некоторым , не парятся люди над КИТАЕЦ не КИТАЕЦ ...а у меня негатива выше крыши к ентим кошкам-азиатам( хотя некоторые вещи всё же приходится брать ихней сборки , но от аппаратов ХАЙ-ФАЙ(ЕНД) и АВТО ихних мутит - не возьму, моцик взял - ибо енто всё же Ямаха , и контроль жёсткий видимо за качеством , и японцы много чего сами там делают icon_exclaim.gif ) ...
...VladimirS--удачи , славно , когда кто то находит СВОЁ в какой то модели ...с тебя тестовый отчёт alc_friends.gif !!!


Эта китайская сборка вызывает только удивлением и по звуку и по сборке, всем бы китайцам такое качество выдавать icon_wink.gif Впрочем у меня и акустика китайской сборки и никаких проблем по качеству не вижу. Одни фирмы попав в китай превращаются в гуано, а другие становятся доступнее по цене, благодаря более дешовой сборке и не теряют в качестве. Так что китай китаю розрь icon_wink.gif

А с отчётом чуть позже, надо наслушаться. Впереди выходные, буду активно слушать, а тов понедельник надо возвращать. Поскольку если и буду покупать то только балансную версию.

VladimirS писал(а):
...если и буду покупать то только балансную версию.


ну почему-же только, не всегда балансное соединение лучше простого - есть примеры icon_cool.gif , так что сперва послушай и то и это, а уж потом сделаешь окончательный выбор.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"ну почему-же только, не всегда балансное соединение лучше простого - есть примеры , так что сперва послушай и то и это, а уж потом сделаешь окончательный выбор."

Согласен с Юрой , человек в отличии от многих не без основательно пишит , чего там лишние деньги кидать за то что не слышишь ?
......................................................................................................
"Эта китайская сборка вызывает только удивлением и по звуку и по сборке, всем бы китайцам такое качество выдавать Впрочем у меня и акустика китайской сборки и никаких проблем по качеству не вижу."

Я тоже слушал и очень доволен Фьюжнами например ( тоже китайской сборки )...
Но то чтоб ещё аппараты были китайскими ( ПКД+УСЬ) ....не готов пока , когда в школе увидел кусок газеты с продукцией фирмы Айва - я ентот кусок замуслявил от и до - это был космос вообще!... у меня другие БРЕНДЫ в фаворе - и именно из 90- х годов , а за такие бабосы ...ну слушал МФ не самый дорогой комплект с Фокаловскими Утопиями , впечатлило ...мощи бы поболее усилителю ( не для этих монстров енто железо ) , Нейм СиДи 5 послушал тоже бы , да вообщем есть что послушать то за 40-50 .000 - за компонент ...
...но сейчас для тебя не важно , что пишут и высказываются , просто бери и наслаждайся icon_exclaim.gif
........................................................................................................

"знаешь, тут иногда такие фирмы вдруг всплывают, о которыx никогда раньше не слыхивал: мелкое производство - два-три усилка, плюс пара плэеров и комплект акустики; и народ утверждает, что это хай-фай/хай-энд. А мне ни горячо, ни холодно... "

- ну так о чём и речь , фирма никак не проявившая себя , да ещё за такие деньги icon_surprised.gif ...интересно почитать отчёты людей , которые поюзают енту техну и сравнят её со своей( в домашней обстановке никуда не торопясь и ничем не отвлекаясь , на знакомых дисках), или же просто напросто с европейскими фирмами ( собрать комплект например Винсент + наиболее подходящие АС , и тот же МФ бла бла 3,2 (не помню точной модели , но индекс такой ) + наиболее соответсвующую ей АС ...эх жалко невозможно собраться всем вместе и организовать прослушку своих систем ...вот было бы прикольно поделиться впечатлениями за чашкой кофе ...
...За ссылки спасибо , а мне прям в башку стрельнуло , что хочу тачку и всё ...и взял млин ...малокубатурник ..вот и пробиваю следующую ( продолжение следует ) , так что Хай-Фай и МОТО теперь совмещаю ...пока привожу в порядок , уже гололёд млин обкатать не успел ...

Не знаю пересекались мы или нет , взял у себя с уценкой Миражи ОМНИ 260 , классные башенки..осталось УСЬ довести до ума , а далее наконец то определиться , какой ПКД поселится у меня ?!

MR.SPEED писал(а):

- ну так о чём и речь , фирма никак не проявившая себя , да ещё за такие деньги icon_surprised.gif


так там штучное производство, причем hand-made, дорогие комплектующие и все такое, в таком-же духе. Кстати, часто при этом упоминают, что "вновь возрожденная фирма" и т.д. и т.п. ..., отсюда и цена. Ну, вообщем, Бог им судья.

MR.SPEED писал(а):
...интересно почитать отчёты людей , которые поюзают енту техну и сравнят её со своей( в домашней обстановке никуда не торопясь и ничем не отвлекаясь , на знакомых дисках), или же просто напросто с европейскими фирмами ( собрать комплект например Винсент + наиболее подходящие АС , и тот же МФ бла бла 3,2 (не помню точной модели , но индекс такой ) + наиболее соответсвующую ей АС...


я читал отзывы о Винценте: положительные. Правда я на местные аудио/видео форумы не страстный ходок, мне и российских за глаза хватает, поэтому особенно не напрягался - кто и с чем сравнивал технику этой фирмы. Отзываются действительно хорошо - о звуке, про отказы пока не читал. Тебе надо его просто послушать с хорошей акустикой, и все, чего зря напрягаться... icon_wink.gif

MR.SPEED писал(а):
...За ссылки спасибо , а мне прям в башку стрельнуло , что хочу тачку и всё ...и взял млин ...малокубатурник ..вот и пробиваю следующую ( продолжение следует ) , так что Хай-Фай и МОТО теперь совмещаю ...пока привожу в порядок , уже гололёд млин обкатать не успел ...


у нас уже тоже "мото-сезон" закончился, народ пересел на тачки icon_smile.gif

MR.SPEED писал(а):
Не знаю пересекались мы или нет , взял у себя с уценкой Миражи ОМНИ 260 , классные башенки..осталось УСЬ довести до ума , а далее наконец то определиться , какой ПКД поселится у меня ?!


в живую никогда Миражи не слыхал, но в тестах (российских, немецких, англицких), говорится, что это действительно интересная акустика... icon_cool.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Будет возможность , конечно послушаю ( много ещё чего не слушано ) , но если он не подходит под агрессивную музыку...увы значит он не для меня ...
....а про Миражи могу сказать так , очень чувствительны к перемене места , выстраивают просто офигенную вертикальную композицию из звуков ( в техно стилях - особенно) , ВЧ тоже разные в зависмости от громкости ( при небольших уровнях - приглушённые / при средних и высоких уровнях искрящиеся и шелестящие , но по любому неназойливые - комфортные ) ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\... если он не подходит под агрессивную музыку...увы значит он не для меня ...


под агрессивную можно вот эти модели послушать:
пред - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/vor/sa_93.php
пред - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/vor/sa_91.php
мощник - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_993.php
мощник - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_331.php
моно-мощник - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_991.php
cd-плэер - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/cddvd/cd_s3.php

RYM писал(а):
MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\... если он не подходит под агрессивную музыку...увы значит он не для меня ...


под агрессивную можно вот эти модели послушать:
пред - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/vor/sa_93.php
пред - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/vor/sa_91.php
мощник - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_993.php
мощник - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_331.php
моно-мощник - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_991.php
cd-плэер - http://www.vincent-tac.de/en/produkt/cddvd/cd_s3.php


Спасибо , поглядим на досуге ...

Завершил прослушивание CD плеера Vincent CD-S6.

Полно положительных впечатлений.

Пинк Флоид "Дивижн Белл" - во всех композициях есть очень мало заметные эффекты как бы на заднем плане. Vincent их чётко выделил, оказалось что там столько нюансов, что композиция начинает восприниматься по другому, совершенно другой колорит в композициях.

Вивальди "Времена года" от оркестра венской оперы под управлением Караяна.
Скрипки просто превратились "от страдивари". Тоже появилось масса нюансов.
Звук скрипки не обрывается резко, возникает ощущение законченности движения смычка. Оркестр звучит масштабно. Очень богатое, насыщенное звучание

Карунеш "Зен брекфаст" - колокольчики превратились в серебрянные, потрясающий перелив звуков. При ударе в колокол четко слышен волнообразный пульсирующий звук. Восприятие намного объёмнее. Бас очень мощный, но в гудение не срывается, очень чётко отрабатывается, создавая отличный масштаб.

Джаз в стиле фьюжн. Дайана Кролл, очень красивый тембр голоса, эдакая бархатистость и в тоже время очень естественное правильное звучание. Голос хорошо проработан. Инструменты отлично локализованы. Контрабас проработан. Сцена такая. что с закрытыми глазами как перед живыми исполнителями сидишь.

Ещё были блюзовые монстры Колтрейн, Девис, Армстронг, Эллингтон и другие. Всё очень хорошо.
Блюзовые дивы Фицжеральд, Лондон, Симон, Вилсон и другие. Потрясающее воспроизведение голоса.

Как ни странно Танжерин Дрим, Крафтверк были также весьма успешно воспроизведены с блеском.

Одним словом, плеер отлично воспризводит блюз, джаз и их разновидности,
ньюэдж, классику, вокал, амбиент, спокойную инструментальную музыку.
Причем делает это обеспечивая очень богатое, насыщенное звучание.
Как сказал один мой знакомый аудиоспец "породистый" звук.
А я бы сказал у этого плеера очень детальное, красивое, музыкальное звучание.

Недостатки есть, хотя кому то недостатки, а мне так по барабану, ну не слушаю я такую музыку, но тем не менее.

Рамштайн "чтото про Маму" - благодаря своему пластичному звуку, крики Ду Хаст, становятся немного деликатнее, чуть меньше агрессии, по мне так и здорово звучит, но кто то скажет что немного сдержанно. Да, есть такое, видимо для агрессивной музыки не совсем годится.

Потом были какие то металлисты которые визжали и хрипели - ну полный отстой я вообще не пойму как по этой музыке хоть чтото можно оценивать.

Хотя Даер Стрейтс "чтото по бабки" - одноимённую композицию отыграл на ура. Т.е. менее агрессивный рок тоже хорошо воспроизводится. Бас превосходно отрабатывается. Очень четко.

Оркестр Электрического Света (ELO) - бесподобно, особенно голос и проработка инструментов.

Много ещё чего слушал и даже реп, хипхоп, дип-хаус и транс, но это уже не имеет значения.


PS: Хороший источник, как показали эти опыты, играет важную роль в тракте.
Перебрал немало известных брендов. Но Винсент понравился больше всех. Всё. Буду его покупать.

to VladimirS:

поздравляю, хороший выбор icon_biggrin.gif
Кстати, какую будешь брать версию - простую или балансную?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
VladimirS , тоже добавлю свои поздравления , если по душе то бери icon_exclaim.gif , расскажешь о дальнейших тестах icon_lol.gif Удачи!

RYM писал(а):

Кстати, какую будешь брать версию - простую или балансную?

Спасибо за поздравления!
Выбор более чем осознанный icon_biggrin.gif

Конечно балансную Vincent CD-S6MK, в конце концов, как не балансную её всегда использовать можно, и балансные и обычные выходы есть.


MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\VladimirS , тоже добавлю свои поздравления , если по душе то бери icon_exclaim.gif , расскажешь о дальнейших тестах icon_lol.gif Удачи!

И вам спасибо!!!
Конечно опишу свои впечатления по прошествии некоторого времени icon_wink.gif

VladimirS писал(а):

Конечно балансную Vincent CD-S6MK, в конце концов, как не балансную её всегда использовать можно, и балансные и обычные выходы есть.


но она и дороже... icon_cool.gif, а если эти выходы не пригодятся или вдруг окажется, что разница минимальная - зачем платить лишнее icon_wink.gif

RYM писал(а):


но она и дороже... icon_cool.gif, а если эти выходы не пригодятся или вдруг окажется, что разница минимальная - зачем платить лишнее icon_wink.gif


Я ж объяснял. В наличии балансные пред и мощник. Да и к тому же расстояние между CD и предом будет 3 метра, а кабель и того длиннее. Поэтому платится не лишнее а за то что как раз необходимо. icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
RYM писал(а):


но она и дороже... icon_cool.gif, а если эти выходы не пригодятся или вдруг окажется, что разница минимальная - зачем платить лишнее icon_wink.gif


Я ж объяснял. В наличии балансные пред и мощник. Да и к тому же расстояние между CD и предом будет 3 метра, а кабель и того длиннее. Поэтому платится не лишнее а за то что как раз необходимо. icon_wink.gif


Купишь поделись впечатлениями, а то я сейчас в раздумьях, что брать.
Только не тяни с покупкой плииз icon_smile.gif icon_smile.gif

VladimirS писал(а):

Я ж объяснял. В наличии балансные пред и мощник. Да и к тому же расстояние между CD и предом будет 3 метра, а кабель и того длиннее. Поэтому платится не лишнее а за то что как раз необходимо. icon_wink.gif


ага, все понятно icon_cool.gif

Игоrь писал(а):
VladimirS писал(а):
RYM писал(а):


но она и дороже... icon_cool.gif, а если эти выходы не пригодятся или вдруг окажется, что разница минимальная - зачем платить лишнее icon_wink.gif


Я ж объяснял. В наличии балансные пред и мощник. Да и к тому же расстояние между CD и предом будет 3 метра, а кабель и того длиннее. Поэтому платится не лишнее а за то что как раз необходимо. icon_wink.gif


Купишь поделись впечатлениями, а то я сейчас в раздумьях, что брать.
Только не тяни с покупкой плииз icon_smile.gif icon_smile.gif


Как и просили...с покупкой не тянул icon_biggrin.gif

А впечатления можно посмотреть выше по ветке. Всё примерно тоже самое, только по балансу играет ещё почище, как бы это сказать прозрачнее, воздуха больше.
Вот вам и баланс. Разница небольшая, но есть, в лучшую сторону.
И это меня ещё больше порадовало,
поскольку меня тут принялись пугать, что якобы по балансу может и хуже быть.

Могу смело сказать, что по балансу звучит система лучше.

Очень музыкальное звучание. Супер. Звуком крайне доволен!!!!!!!!!!

VladimirS писал(а):

Как и просили...с покупкой не тянул icon_biggrin.gif

А впечатления можно посмотреть выше по ветке. Всё примерно тоже самое, только по балансу играет ещё почище, как бы это сказать прозрачнее, воздуха больше.
Вот вам и баланс. Разница небольшая, но есть, в лучшую сторону.
И это меня ещё больше порадовало,
поскольку меня тут принялись пугать, что якобы по балансу может и хуже быть.

Могу смело сказать, что по балансу звучит система лучше.

Очень музыкальное звучание. Супер. Звуком крайне доволен!!!!!!!!!!


ну и отлично, поздравляю! icon_biggrin.gif
А насчет "тараканов" при балансном подключении..., это не сказки, может быть так, что балансное подключение не дает желаемого результата. Бывало, что система работала с большим драйвом, с усиленной динамикой, а вот как-раз прозрачность куда-то улетучивалась... icon_confused.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Поздравляю , наливай alc_friends.gif !( ты как сразу ветку начал - можно было понять , что нагружать человека не следует , хочет - значит купит ( а баланс - небаланс , так енто от человека зависит больше , сколько ушей- столько мнений , было помню где то в ИНОСТРАННОЙ мурзилке такое высказывание , тоже прямой вопрос про АС и МЕЖБЛОЧНЫЕ провода , так вот ЧЕЛ ответил :
- типа по мне лучше 3 м межблок и 0,5 м АС кабель ...вот так..)

А по серьёзному : есть ли ощущение солидной вещи ( ибо ЦЕНА данного аппарата - совсем не рядовая .....) , как кнопки нажимаются , пульт как работает , лоток насколько бесшумно ходит , и т. д. ?
...но конечно найти вещь по себе , чтоб устраивала по полной , удачи и новых отзывов !!! icon_razz.gif

За меня тоже мона порадоваться - свой трифоник настроил , подобрал нужные настройки , всё ...работа закончена уже неделю пожинаю плоды - качественный САУНД ...офигенный рифлённый БАС , и всё остальное ЕСССссссс vo.gif

RYM писал(а):


ну и отлично, поздравляю! icon_biggrin.gif
А насчет "тараканов" при балансном подключении..., это не сказки, может быть так, что балансное подключение не дает желаемого результата. Бывало, что система работала с большим драйвом, с усиленной динамикой, а вот как-раз прозрачность куда-то улетучивалась... icon_confused.gif

Спасибо за поздравления!!!!
Я очень рад, что балансные выходы в данном аппарате в полном порядке по качеству звука. icon_wink.gif


MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Поздравляю , наливай alc_friends.gif !( ты как сразу ветку начал - можно было понять , что нагружать человека не следует , хочет - значит купит ( а баланс - небаланс , так енто от человека зависит больше , сколько ушей- столько мнений , было помню где то в ИНОСТРАННОЙ мурзилке такое высказывание , тоже прямой вопрос про АС и МЕЖБЛОЧНЫЕ провода , так вот ЧЕЛ ответил :
- типа по мне лучше 3 м межблок и 0,5 м АС кабель ...вот так..)

А по серьёзному : есть ли ощущение солидной вещи ( ибо ЦЕНА данного аппарата - совсем не рядовая .....) , как кнопки нажимаются , пульт как работает , лоток насколько бесшумно ходит , и т. д. ?
...но конечно найти вещь по себе , чтоб устраивала по полной , удачи и новых отзывов !!! icon_razz.gif

За меня тоже мона порадоваться - свой трифоник настроил , подобрал нужные настройки , всё ...работа закончена уже неделю пожинаю плоды - качественный САУНД ...офигенный рифлённый БАС , и всё остальное ЕСССссссс vo.gif


Спасибо за поздравления! НАЛИВАЮ icon_biggrin.gif
Но налить могу только чая, алкоголь не потребляю ни в каком виде icon_biggrin.gif

По девайсу. Vincent CD-S6MK. MK - балансная версия, само собой и RCA тоже присутствуют. Сделан очень основательно, 9 кг и не маленькие размеры. Толстая передняя панель. Остальной корпус выполнен очень качественно. Кнопочки также выполнены качественно, нажимать удобно. Пульт так вообще как от какогото дорогущего хайэнда. Металлический, тяжёленький, стильный, кнопок много, немного не удобно, они все одинаковые. Интуитивно нажимать неудобно, но это дело привыкания, уже есть прогресс, так что для меня это не проблема. Лоток не совсем бесшумный, но сделан основательно, т.е. нет сопливости как у многих брендов, где выезжающий лоток ничем от компьютерного не отличается. Иллюминатор с лампой на передней панели смотрится очень эффектно.

В общем, лозунг, что в Китае только отстой делают, здесь явно не проходит.
И по качеству исполнению и по звучанию отличный CD плеер. Вполне соответствует своей ценовой группе.

__________________________________

Поздравляю с удачным завершением настройки трифоника!!! icon_smile.gif

А сам привод бесшумный или не очень?Т.е. при проигрывании дисков присутствует рокот цыканье и т.д. и т.п.?

Доктор Ватсон писал(а):
А сам привод бесшумный или не очень?Т.е. при проигрывании дисков присутствует рокот цыканье и т.д. и т.п.?


правильный вопрос icon_wink.gif
Я до этого имел в виду именно открытие или закрытие лотка.

А что касается проигрывания так даже когда ухо вплотную к корпусу прижимаешь, то чтото там слышится но с трудом. С расстояния 2-3 см уже ничего не слышно.
В этом смысле абсолютно бесшумный привод.
Ещё один повод порадоваться за отличное качество исполнения транспорта icon_biggrin.gif

VladimirS писал(а):
Пульт так вообще как от какогото дорогущего хайэнда. Металлический, тяжёленький, стильный, кнопок много, немного не удобно, они все одинаковые. Интуитивно нажимать неудобно, но это дело привыкания...


во-во icon_smile.gif, это его (Винцента) главная трабла (причем всех аппаратов), а в остальном все ОК! icon_wink.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

"В этом смысле абсолютно бесшумный привод.
Ещё один повод порадоваться за отличное качество исполнения транспорта "

Аж слюньки текут - круто icon_exclaim.gif

VladimirS писал(а):

Как и просили...с покупкой не тянул icon_biggrin.gif

А впечатления можно посмотреть выше по ветке. Всё примерно тоже самое, только по балансу играет ещё почище, как бы это сказать прозрачнее, воздуха больше.
Вот вам и баланс. Разница небольшая, но есть, в лучшую сторону.
И это меня ещё больше порадовало,
поскольку меня тут принялись пугать, что якобы по балансу может и хуже быть.

Могу смело сказать, что по балансу звучит система лучше.

Очень музыкальное звучание. Супер. Звуком крайне доволен!!!!!!!!!!


Присоединяюсь к поздравлениям!
Сам, к сожалению, с покупкой тяну icon_sad.gif . Потому что выбор у нас крайне мал.
Судя по Вашим (и не только) отзывам Vincent действ-но интересные вещи делает. Хотя контора мало раскрученная.
Предпочтения в музыке у меня практически такие же, как у Вас, так что возможно стоит присмотреться-прислушаться к Vincent. А как уси Vincent, не слышали? Для меня подбор связки - пока открытый вопрос.
P.S. Чисто из любопытства: напомните, у Вас связка пред+мощник Parasound, да? Как она в плане надежности? Какие балансные шнурки используете? Спасибо.

uran писал(а):

Судя по Вашим (и не только) отзывам Vincent действ-но интересные вещи делает. Хотя контора мало раскрученная.


...в России. В Европе Винцент достаточно хорошо известен icon_smile.gif

uran писал(а):

А как уси Vincent, не слышали?


слышали icon_wink.gif , много разных.
Хороший у них саунд, точный, четкий, подробный, плотный бас, и одновременно немного мягкий (у гибридников). Под джаз, блюз, классический рок Винцент подходит в самый раз - ИМХО

VladimirS писал(а):

Ещё один повод порадоваться за отличное качество исполнения транспорта icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой,завидую,но мне дороговато поэтому возьму Регу(это я,если не узнал)

uran писал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям!
Сам, к сожалению, с покупкой тяну icon_sad.gif . Потому что выбор у нас крайне мал.
Судя по Вашим (и не только) отзывам Vincent действ-но интересные вещи делает. Хотя контора мало раскрученная.
Предпочтения в музыке у меня практически такие же, как у Вас, так что возможно стоит присмотреться-прислушаться к Vincent. А как уси Vincent, не слышали? Для меня подбор связки - пока открытый вопрос.
P.S. Чисто из любопытства: напомните, у Вас связка пред+мощник Parasound, да? Как она в плане надежности? Какие балансные шнурки используете? Спасибо.


Спасибо за поздравления!

Хоть и контора мало известная в России, но послушав их CD плеер мне это стало абсолютно безразлично. Качество изготовления отличное, качество звучания такое, как меня полностью устраивает.
И кстати, слушая дальшея прихожу к выводу, что не только джаз, блюз и т.п. играет плеер. Те диски которые например Марантц CD7300 просто никак не играл, этот плеер отыграл именно так как надо и именно плеер. Например ZZ Top диск "Антена". Я просто слушал абалдев, насколько динамично звучало всё, без каких либо усилий.

К сожалению, усилитель Vincent 236 слушал, но полностью оценить не смог, слишком большое было помещение и полочная акустика, но отметил высокую детальность, очень красиво воспроизводился вокал.

У меня пред и мощник от Parasound серия Halo P3 и A23. К надёжности пока претензий нет, не ломались, тьфу 3 раза icon_smile.gif
По слухам у кого они уже значительно дольше живут тоже не было проблем.
Использую балансные кабели Klotz на основе кабеля MC5000 и разъёмов Amphenol с золочёнными контактами.


Андрей13 писал(а):

Поздравляю с покупкой,завидую,но мне дороговато поэтому возьму Регу(это я,если не узнал)

Спасибо! Конечно узнал icon_wink.gif
А что именно Регу, как то она мне не особо понравилась.
Я ведь перед Винсентом и Регу послушал ещё раз icon_wink.gif
Не хочу тебя расстраивать, но к сожалению, рега существенно хуже.
Хотя, да, ценовой уровень у них разный.

Цитата:
Спасибо! Конечно узнал icon_wink.gif
А что именно Регу, как то она мне не особо понравилась.
Я ведь перед Винсентом и Регу послушал ещё раз icon_wink.gif
Не хочу тебя расстраивать, но к сожалению, рега существенно хуже.
Хотя, да, ценовой уровень у них разный.
А может и не Рега,посмотрим,время еще есть... icon_wink.gif

Если кому интересно, то немного из жизни проводов.

Я наконец поменял провода на своей системе:
между СD, предом, мощником поставил балансные Tchernov Audio Cuprum Classic IC XLR, один метровый и второй 1.65м.
Акустику подключил Tchernov Audio Cuprum Classic Bi-Wire SC 2,65 м Bn/Bn и поскольку у меня акустика без Bi-Wire, то бивайринговый провод скручен с двух сторон попарно, получилось 5 квадратов.

Ну что сказать, сторонники того что провода не играют особой роли могут не читать это сообщение.
Тем кому интересен результат, скажу следующее, я не предполагал что результат будет настолько хорош. Как будто раздвинули диапазон, голос лучше проработан, бас масштабнее. Самое забавное, что специально подключил на директ, его у меня 2 пары, черновский провод и Клотц, межблочники, разница очень хорошо слышна, у Клотца выперты высокие и бас значительно хуже, хотя в принципе, и он неплохо играет, но как говорится, всё хорошо, пока не с чем сравнивать. У Черновского межблока более ровное звучание, больше пластики, детальности, бас намного приятнее и чётче.

В общем, мне по барабану чьёто негативное мнение по данному вопросу, для меня проблема коммутации моей стереосистемы решена основательно и надолго. Чего и всем желаю.

VladimirS писал(а):
Если кому интересно, то немного из жизни проводов.

Я наконец поменял провода на своей системе:
между СD, предом, мощником поставил балансные Tchernov Audio Cuprum Classic IC XLR, один метровый и второй 1.65м.
Акустику подключил Tchernov Audio Cuprum Classic Bi-Wire SC 2,65 м Bn/Bn и поскольку у меня акустика без Bi-Wire, то бивайринговый провод скручен с двух сторон попарно, получилось 5 квадратов.

Ну что сказать, сторонники того что провода не играют особой роли могут не читать это сообщение. Тем кому интересен результат, скажу следующее, я не предполагал что результат будет настолько хорош. Как будто раздвинули диапазон, голос лучше проработан, бас масштабнее. Самое забавное. что специально подключил на директ, его у меня 2 пары, черновский провод и Клотц, межблочники, разница очень хорошо слышна, у Клотца выперты высокие и бас значительно хуже, хотя в принципе, ион неплохо играет, но как говорится, всё хорошо, пока нес чем сравнивать. У Черновского межблока более ровное звучание, больше пластики, детальности, бас намного приятнее и чётче.

В общем, мне по барабану чьёто негативное мнение по данному вопросу, для меня проблема коммутации моей стереосистемы решена основательно и надолго. Чего и всем желаю.


эх, надо было эту заметку в раздел "провода", вот шума-то было со стороны тех, кто отрицает влияние проводов на звук... icon_lol.gif

Володь,расскажи ты случайно не тестил Vincent CD-S3/ Vincent CD-S1.1.

RYM писал(а):


эх, надо было эту заметку в раздел "провода", вот шума-то было со стороны тех, кто отрицает влияние проводов на звук... icon_lol.gif

Неее...ни с кем не собираюсь спорить на эту тему, потому как бесполезно icon_biggrin.gif



Андрей13 писал(а):
Володь,расскажи ты случайно не тестил Vincent CD-S3/ Vincent CD-S1.1.

Нет, не слышал, но если надо, то можно легко организоваь их прослушку icon_wink.gif

VladimirS писал(а):




Андрей13 писал(а):
Володь,расскажи ты случайно не тестил Vincent CD-S3/ Vincent CD-S1.1.

Нет, не слышал, но если надо, то можно легко организоваь их прослушку icon_wink.gif

Это хорошо

Цитата:
эх, надо было эту заметку в раздел "провода", вот шума-то было со стороны тех, кто отрицает влияние проводов на звук...
Зачем ? Вызвать очередную волну негатива ? Зачем переубеждать тех кто не слышит или не хочет слышать ? В споре невозможно победить, можно только убедить и только оппонента который слышит не только себя, но и Вас. icon_wink.gif

Андрей13 писал(а):
VladimirS писал(а):




Андрей13 писал(а):
Володь,расскажи ты случайно не тестил Vincent CD-S3/ Vincent CD-S1.1.

Нет, не слышал, но если надо, то можно легко организоваь их прослушку icon_wink.gif

Это хорошо

Ну, где же прослушка?

VladimirS писал(а):

Перебрал немало известных брендов. Но Винсент понравился больше всех. .


подскажите, какие именно модели вы слушали и какие впечатления остались по сравнению с победителем. все ли прослушивали у себя дома с dali concept или другими усилителями/акустикой? спасибо.

A.Mayer писал(а):

Ну, где же прослушка?

Пока не до этого, Новый Год, пока отдохнём от аудиофильских развлечений icon_smile.gif


freealeks писал(а):


подскажите, какие именно модели вы слушали и какие впечатления остались по сравнению с победителем. все ли прослушивали у себя дома с dali concept или другими усилителями/акустикой? спасибо.


Marantz CD7300 (твик, балансная версия)
Naim CD5i
Rega Apollo
Marantz SA11
California AudioLabs
Meridian G08
Musical Fidelity X-RAY V3

Не хочу никого охаивать, кого то дома послушал, кого то не дома.
Могу сказать только следующее, все аппараты вполне адекватные.
Немного разочаровал SA11, очень понравился был при воспроизведении SACD, на обычных CD был не лучше более разумных по цене аппаратов. Меридиан хорош, но дорог для меня. California тоже понравилась, слушал у друга, но морока с заказом через Ебей, к сожалению исключила сей девайс из списка. Musical Fidelity X-RAY V3 мягкий приятно звучащий аппарат. В общем если бы не послушал Vincent, то быстрее бы всего взял бы Naim CD5i.

Vincent был лучшим и по всеядности и по детальности и по "пластичности". Очень приятное музыкальное звучание, весьма успешно конкурируя и с более дорогими девайсами. Всё субъективно, поскольку не все девайсы стояли в стопку и сравнивались на одном тракте, но почему то, он мне больше всего понравился.
На данный момент, продолжая его дальше слушать всё больше уверен в том что это очень удачный выбор.

VladimirS писал(а):


Vincent был лучшим и по всеядности и по детальности и по "пластичности". Очень приятное музыкальное звучание, весьма успешно конкурируя и с более дорогими девайсами. Всё субъективно, поскольку не все девайсы стояли в стопку и сравнивались на одном тракте, но почему то, он мне больше всего понравился.
На данный момент, продолжая его дальше слушать всё больше уверен в том что это очень удачный выбор.


ok. спасибо!

а с родным Vincent SV-236 ни слушали?

freealeks писал(а):

а с родным Vincent SV-236 ни слушали?


я слушал, и где-то в этой-же ветке об этом говорил

RYM писал(а):

я слушал, и где-то в этой-же ветке об этом говорил


нашел. спасибо.

freealeks писал(а):
RYM писал(а):

я слушал, и где-то в этой-же ветке об этом говорил


нашел. спасибо.


no problem icon_wink.gif

Vincent CD-S5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В продолжение темы про старшие CD плееры от Vincent.

Пользовался я пользовался CD-S6MK. В целом все полностью устраивало.
О впечатлениях о плеере см выше по ветке. За прошедшее время мнение не изменилось. Отличный плеер, но слегка сдержанный на динамичной музыке.
Как говорится, особенность гибридной схемы. Но те стили что я слушаю,
он исполняет столь хорошо, что казалось, я уже очень долго не поменяю.
Но как говорится не зарекайся))))))))

Итак.......... теперь я слушаю музыку на CD плеере Vincent CD-S5 icon_biggrin.gif
Казалось бы понижение, вовсе нет. Это новый плеер от Vincent.
Просто он входит в серию Design Line 2. Дизайн в таком же стиле как у плеера CD-S3.
И соответствено плеер имеет полностью транзисторную схему.

Но это плеер выше классом чем CD-S6.
Здесь некоторые подробности: http://www.t-art.ru/ru/news/949/

А здесь Александру Карелину даже удалось заглянуть внутрь такого плеера:
http://soundex.ru/forums/index.php?s=&showtopic=7071&view=findpost&p=64541

Мои первые впечатления: взял в черном исполнении, решил так сказать сделать ешё один шаг к изменению цветовой гаммы компонентов, дизайн нравится, даже может больше чем у предыдущего плеера, хотя и прежний был тоже оригинален, одна лампа в окошке чего стоила icon_smile.gif . Претензий по качеству изготовления никаких, все на высочайшем уровне, хотя для такой цены все так и должно быть, но тем не менее это крайне порадовало.
Лоток транспорта такой же большой, как и у CD-S6, поскольку транспорт внутри точно такой же. Шумноват при выдвижении лотка и закрытии. Но при работе плеер абсолютно бесшумен, даже прислонив к нему ухо почти ничего не слышно. При запуске трека раздается слабый щелчок реле. Выхода на наушники на передней панели нет.

Теперь о звуке. Понравилось, что разрешение выше, хотя и CD-S6 был достаточно хорош, но детальность у CD-S5 лучше. При этом не потеряно то ощущение воздушности которое было характерно для CD-S6. Бас более артикулированный, как бы лучше проработан, но с таким же сохранением объёма. И что было приятно, плеер более всеяден, с динамичной музыкой справляется явно лучше, нет и намека на сдержанность.
В общем, объяснил насколько смог, уж извините если что не на должном терминологическом уровне icon_biggrin.gif

И что ещё понравилось, как и у CD-S6, за что он мне очень нравился, у CD-S5 звучание такое же не напрягающее, слушаю уже целый день его и не приедается звук. С одной стороны очень четкое звучание, с другой стороны никакой резкости.

Пока пожалуй все, если есть вопросы, спрашивайте.

Поздравляю с покупкой. icon_biggrin.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Поздравляю с покупкой. icon_biggrin.gif


Спасибо!!!!!!!!!!!

Продолжаю слушать. Радует все больше и больше icon_biggrin.gif

Плеер, безусловно, хорош, слушал его, понравился. А какие ваши музыкальные предпочтения? С каким усилителем и с колонками?

Re:

kazak66 писал(а):
Плеер, безусловно, хорош, слушал его, понравился. А какие ваши музыкальные предпочтения? С каким усилителем и с колонками?


Из музыки предпочитаю, джаз в разных ипостасях от старого до современного,
ньюэдж, эмбиент, электронную музыку в основном обработки на этнические и классические темы, мелодичный рок, немного классики. Бывает чтото слушаю и явно выбивающееся из списка, но не часто icon_smile.gif

Система:
Плеер: Vincent CD-S5
Пред: Parasound Halo P3
Мощник: Parasound Halo A23
Акустика: Dali Concept 8
Провода межблочные и акустические: ЧерновАудио Классик,
плеер, пред и усь соединены по балансу.

Vincent CD S5 слушал с усилителем Vincent CV 234 и колонками «Динаудио» полочниками, хотя на мой вкус колонки не очень подходят к Vincent,но высокую детальность нельзя было не отметить. В общем поздравляю еще раз. Сам слушаю Vincent CD S6, Vincent SV 236, Triangle звук мой, тебра и тоноконпексацию не трогаю высоких и низких полный достаток, и натуральность звука.

Re:

kazak66 писал(а):
Vincent CD S5 слушал с усилителем Vincent CV 234 и колонками «Динаудио» полочниками, хотя на мой вкус колонки не очень подходят к Vincent,но высокую детальность нельзя было не отметить. В общем поздравляю еще раз. Сам слушаю Vincent CD S6, Vincent SV 236, Triangle звук мой, тебра и тоноконпексацию не трогаю высоких и низких полный достаток, и натуральность звука.


У вас отличная система.
Я тоже отдал свой CD-S6 человеку пользующемуся 236-м усилителем. Очень надеюсь, что он также будет доволен звуком.

На форуме http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=7732 поднималась тема по замене Китайских лампочек на лампы буржуйского производства, появились мысли поэкспериментировать. Интересно у RYM спросить, в Германию Vincent поставляется с какими лампами?

VladimirS,
если не секрет, где и за сколько покупали s5? Просто решил поинтересоваться, а Гугля молчит, как рыба...

Re:

kazak66 писал(а):
На форуме http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=7732 поднималась тема по замене Китайских лампочек на лампы буржуйского производства, появились мысли поэкспериментировать. Интересно у RYM спросить, в Германию Vincent поставляется с какими лампами?

Судя по всему с китайскими.

А апгрейд ламп на ваше усмотрение, причем хуже точно не станет, как утверждают те кто поменял, только лучше icon_wink.gif

Re:

Mota-boy писал(а):
VladimirS,
если не секрет, где и за сколько покупали s5? Просто решил поинтересоваться, а Гугля молчит, как рыба...


http://www.t-art.ru/

У них можно узнать и о цене, правда только по телефону.

Re:

VladimirS писал(а):

А апгрейд ламп на ваше усмотрение, причем хуже точно не станет, как утверждают те кто поменял, только лучше icon_wink.gif

А можно поподробнее на какие лампы меняли, чье производство и т.д. Тема интересна. Заранее спасибо за ответ.

Re:

kazak66 писал(а):
VladimirS писал(а):

А апгрейд ламп на ваше усмотрение, причем хуже точно не станет, как утверждают те кто поменял, только лучше icon_wink.gif

А можно поподробнее на какие лампы меняли, чье производство и т.д. Тема интересна. Заранее спасибо за ответ.


Я не успел провести эксперимент по замене ламп, так сказать, сменил плеер на транзисторный icon_biggrin.gif

А с вопросами по замене ламп и изменения характера звучания это на soundex.ru лучше поспрашивать.

Спасибо Владимир за ответы, нашел я тут человека, который заменил лампы в Vincent CD6, так по его восторженным отзывам я понял, что не зря он это сделал. А на «soundex.ru» ребята грамотные и опытные, но к сожалению все бизнесмены и рекомендуют то, что сами продают или производят.
Еще раз спасибо.

Re:

kazak66 писал(а):
Спасибо Владимир за ответы, нашел я тут человека, который заменил лампы в Vincent CD6, так по его восторженным отзывам я понял, что не зря он это сделал. А на «soundex.ru» ребята грамотные и опытные, но к сожалению все бизнесмены и рекомендуют то, что сами продают или производят.
Еще раз спасибо.


Если можете поделиться информацией о моделях ламп для плеера то был бы признателен.
Так как среди знакомых есть ещё владельцы и очень интересуются тоже этим вопросом.

Меняли на не дорогие лампы Electro-Harmonix (дорогие решили пока не покупать), по изменению в звуке цитата из письма: «……Как будто сняли покрывало музыкального полотна и открылось море деталей и нюансов без потери музыкальности.» Теперь сижу и сам думаю может и мне поменять. Хотя китайские лампы говорят цитата: «…Стоит признать, что за последние 5 лет китайские лампы претерпели немалую эволюцию качества, например - нынешняя 12АХ7 "Шугуанг" произведённая на оборудовании 9-го поколения ("9-th generation tooling") - даже очень себе неплохая лампа» цитата взята http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=3799.msg86294#msg86294
Вот так.

Решил не создавать новую тему , а продолжить старую (пусть будет все в одном месте).
2 дня как пришел ко мне Vincenc CD S5 , вот и я решил вставить свои пять копеек(хотя и написано отзывов и обзоров достаточно) .
Уже при распаковке создалось приятное впечатление: солидный вес девайса, никаких зазоров, тяжелый пульт( такое ощущение , что сделан из цельного куска металла), да и провода ,не рядовая лапша, а с хорошей толстой изоляцией и мощными наконечниками.(пока что ими и пришлось соединить с Антемом.).
За эти дни прослушал дисков десять, причем старался включать , в первую очередь, самые заезженные.Пошли все, только один лишь диск на самых проблемных 2-х местах ускоренно проиграл( хотя поверхность его поверхность была убита на 70%.).Вердикт - вполне не привередливый проигрыватель.
Для меня стало новостью: звук можно регулировать с пульта на проигрывателе (от 0 до 26 единиц), что тоже очень удобно.
При прослушивании софт рока, нью эдж - все очень ровно и детально, очень реалистичный вокал широкая сцена.Лишь на музыке синтезаторных стилей(диско, техно, синти поп) мне показалось , аппарат преподносит упрощенно высокочастоный регистр:тарелки , саксофон . Они конечно есть , но как бы отодвинуты на задний план. Но при этом присутствует отличный драйв и детализация! Мои парадигмы 60v.5 как будто "задышали" в комнату еще пуще прежнего.
Не стало желание на многих дисках крутить ручку баланса, даже на "1".
Несмотря на то, что многие его хвалят за ураганный драйв, я считаю, самое главное достоинство аппарата , в его "аналоговости" передачи всех тембров. Никакой холодности и "цифровости" нет и в помине .
P.S. Следующим этапом в апгрейде системы будет конечно же подбор балансового кабеля. Думаю , это еще не предел возможностей моего проигрывателя.