Форум
Домашний кинотеатр

аудио кабеля от DVD к coaxial или optical входу ресивера

аудио кабеля от DVD к coaxial или optical входу ресивера

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться в одной проблеме :
-при воспроизведении DVD video через AV ресивер. я могу подключить ,цифровые аудио кабеля от DVD player к coaxial или optical входу ресивера - для воспроизведения аудио дорожки фильма?Или нет ?
Мой ресивер почему то видит эти выходы с coaxial , optical кабелями только при воспроизведении CDaudio и MP3, а аудио дорожку фильма я могу услышать только с аналоговым подключением icon_sad.gif
Это нормально ?

А какая была необходимость запускать видео через ресивер?
Не кабеля, а кабели. Вообще, твой пост трудно читаем. Ошибочек многовато-с. icon_sad.gif

АлексC писал(а):
А какая была необходимость запускать видео через ресивер?
Не кабеля, а кабели. Вообще, твой пост трудно читаем. Ошибочек многовато-с. icon_sad.gif


По русскому тройка была , по физике тоже ......
Я пытался спросить о цифровом акустическом входе на ресивер.
При воспроизведении DVD video фильма , этот оптический вход может быть задействован для воспроизведения звука или нет.
Как у Вас подключен DVD к ресиверу ?

sefim писал(а):
АлексC писал(а):
А какая была необходимость запускать видео через ресивер?
Не кабеля, а кабели. Вообще, твой пост трудно читаем. Ошибочек многовато-с. icon_sad.gif


По русскому тройка была , по физике тоже ......
Я пытался спросить о цифровом акустическом входе на ресивер.
При воспроизведении DVD video фильма , этот оптический вход может быть задействован для воспроизведения звука или нет.
Как у Вас подключен DVD к ресиверу ?


Звукавой сигнал от ДВД к ресиверу лучше подключать через коаксеал, чем через оптику. По соотношении цены и качества коаксеал предпочтительнее. Звучит менее резко, меньше помех при воспроизведении звука, и более широкий частотный диапозон. Я пользуюсь только коаксеалом. Хорошая фирма по коаксиалам ПрофиГолд. Рекомендую.

ДВД- по компонентному кабелю или SCART- минуя ресивер, к телевизору(при просмотре на нем стоит выключить его звук). Это для видео. Звук- коаксиал от ДВД к ресу. (можно оптику, это чуть дороже) РАЗНИЦЫ ОПТИКА/КОАКСИАЛ- НЕТ!!! Один и тот же сигнал, передаваемый разными способами.
Как подключен ДВД к ресу у тебя?

Самвел, и ты туда же... блин, одинаково оно звучит, по другому быть не может. Не нужен такой дорогой, как Профиголд, хватит Томсона(Хама, Люксманн и тп), лучше на аналоговый межблочник или компонентный кабель деньги приберечь.

В разделе"Электроника" есть такая же тема,там есть мой ответ,неохота повторяться.

Спасибо всем icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif