Форум
Акустика

Помяли купольный твитер

Помяли купольный твитер

Уважаемые, здравствуйте.
Вчера вечером обнаружил, что киндер благополучно потыкал маленьким пальчиком (дорос уже, оказывается) в купола обоих твитеров на Infinity Alpha 20. Довольно сильно, т.к. видны белые полоски заломов. cry.gif Подскажите, пож-та, может быть кто-нибудь знает ЧТО лучше сделать в плане восстановления хотя бы приблизительной начальной формы?

Лучше всего купить новые.

В некоторых случаях шёлковые твиттеры можно вытянуть пылесосом , включив его на небольшой мощности на "реверс". Но в Вашем случае , учитывая технологию C.M.M.D , такое вряд ли удастся. А что звук по ВЧ сильно ухудшился?

наблюдал раз, не успели принести АС, хозяин на одну любуется, а вторую в этом время(не теряя этого самого времени) "разрабатывает/прогревает" ребетенок icon_lol.gif cry.gif И были это инфинити бета 40...
Ну что Вам сказать? Приходилось сталкиваться с ремонтом пищали для альфы 50, КЗ + помятый купол, перемотать - перемотали, а вот купол выправить так нормально и не смогли - видно изломы.
На счет влияния на звук: у помятой звук как бы "острее", естественно, в условии звучания обеих АС это вполне четко слышно и сразу же приковывает внимание к "больной" АС.

Скорее всего изменилась диаграмма направленности. Если замена головки по ряду причин невозможна, то можно попытаться выровнять диаграмму поворотом АС вокруг своей оси. Поискать то положение, при котором она, на слух, будет звучать идентично нетронутой киндером колонки. И пыльником прикрыть, что бы внешний вид "раненого" не раздражал icon_wink.gif

Ну что же... Очень признателен за Ваши ответы! Я так понял, что если твитер работает, то особо заморачиваться с заменой не стоит. Тем более, что замяты оба. Буду надеяться, что киндер замял их боле-менее идентично icon_lol.gif , и звук сильно искажаться не будет.
Еще один вопрос: если дозрею до замены твитеров, где это можно сделать?

Узнайте, где у Вас сервисный центр по акустике и свяжитесь с ними. Они Вам и скажут, что за динамик. Ну, а потом - Гугль или сервисный центр. Главное узнайте, что за динамик - вполне может быть, что это собственная разработка и никто кроме сервисного центра их Вам не привезет.
По динамикам - Самоделка.ру, Динамики.ру, Аркада и Аудиомания.
Удачи.

boroda1973 писал(а):
Ну что же... Очень признателен за Ваши ответы! Я так понял, что если твитер работает, то особо заморачиваться с заменой не стоит. Тем более, что замяты оба. Буду надеяться, что киндер замял их боле-менее идентично icon_lol.gif , и звук сильно искажаться не будет.
Еще один вопрос: если дозрею до замены твитеров, где это можно сделать?

В техносильском сервис центре на Щелчке.

да да... технасиловский сервис это вообще нечто! icon_twisted.gif

Он уже и не совсем техносильский. Эльдарада его окупировала. Я оттуда пару лет как сбежал.
Кста, boroda, если там обжать будут - пиши мне в личку, ато купола ихние вроде где-то дома валяются, если по сусекам поискать.

один фиг, не сервис, а вилы! с ними работать невозможно в принципе. елдарадина - оно и есть. icon_twisted.gif

А когда-то был хороший сервис-центр. Правда недолго.