Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео на кухню

Стерео на кухню

Всем доброго времени!
Нужна более менее приличная микросистема в очень ограниченном пространстве. Необходимо иметь CD, MP3, тюнер. Хочу задать вопрос по аппарату JVC EX-A1. Давно слушал нечто подобное, вроде всеьма недурно играло. Сбственно вопрос как он по звуку и надежности в эксплуатации. кто слушал - черканите. бюсь самому послушать не удастся и буду приобретать на заказ. Ваши мнения интересны.

Re: Стерео на кухню

Oven писал(а):
Всем доброго времени!
Нужна более менее приличная микросистема в очень ограниченном пространстве. Необходимо иметь CD, MP3, тюнер. Хочу задать вопрос по аппарату JVC EX-A1. Давно слушал нечто подобное, вроде всеьма недурно играло. Сбственно вопрос как он по звуку и надежности в эксплуатации. кто слушал - черканите. бюсь самому послушать не удастся и буду приобретать на заказ. Ваши мнения интересны.


Имел опыт использования минисистемы от Yamaxa оставили хорошее впечатление. Да и замена колонок возможна, на более качественные. Сейчас выбор уже естьи с МР3. Удачи.

to Oven:

Кенвуд не хотите рассмотреть в качестве покупки, вот этот:
http://www.kenwood.eu/products/home/systems/compact_component/AX-7/
http://www.kenwood.eu/products/home/systems/compact_component/AX-7/details/
Ничего так аппаратик - ИМХО, играет неплохо.

дополнение:
сегодня послушал Денон F101, Яму Пианокрафт Е410 и Е800 - тоже очень неплохо звучали, Ямы в чем-то даже лучше и Кенвуда и Денона. У F101 уж больно звук мягкий - ИМХО

OK. Спасибо за советы. если найду в городе ямаху послушаю обязательно. понимаю, что от такой техники ничего ждать особенного не надо, но всеж озвучить кухню хочется. еще вопрос. насколько критична такая техника к установке на окне, в другом месте не получится.

Есть еще у Onkyo толи CD толи DVD-ресивер с mp3 - слушал недавно - очень хороший звук.

Oven писал(а):
OK. Спасибо за советы. если найду в городе ямаху послушаю обязательно. понимаю, что от такой техники ничего ждать особенного не надо, но всеж озвучить кухню хочется. еще вопрос. насколько критична такая техника к установке на окне, в другом месте не получится.


у меня в спальне микро-центр Шарп стоит на подоконнике - все нормально, правда подоконник из очень плотного материала, напоминающего мрамор... icon_smile.gif

У меня подоконник пластиковый и абсолютно плоский, с этим все ОК. я имел ввиду солнечные лучи, не будет ли от них нагрев или иной вред...

Oven писал(а):
... я имел ввиду солнечные лучи, не будет ли от них нагрев или иной вред...


хз, у меня второй год стоит, пока вроде на солнышке не "загорел" icon_biggrin.gif
Он у меня даже как-то "тонул": нас дома не было, а на улице дождь лил как из ведра, ну и в приоткрытое окно нахлестал... icon_rolleyes.gif
Ничего так, обсох и дальше играет, как играл icon_smile.gif

Теперь можно подводить итоги. кандидаты на покупку: ямаха пианокрафт и онкио 120. причем онкио дешевле. JVC даже на заказ везти никто не хочет icon_eek.gif , у этой фирмы представлены только здоровенные бумбоксы. впрочем яма и онкио тоже в магазинах не стоят, их надо заказывать. что выбрать?