Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя до 1000 уе

Выбор усилителя до 1000 уе

Приветствую всех! Собираюсь постепенно подбирать систему, и вот вопрос - какой усилитель? Акустика Energy Veritas 2.3i, музыку слушаю разную - от Dead can dance и
Delirium до Rammstein, In Extremo, Nightwish, и пр. Предпочитаю, чтобы была регулировка тембра, всякие аппараты с единственной ручкой громкости не подходят .
Выбор колеблется между Denon и Marantz и Onkyo. Или может что-то еще?

Re: Выбор усилителя до 1000 уе

skorr писал(а):
Приветствую всех! Собираюсь постепенно подбирать систему, и вот вопрос - какой усилитель? Акустика Energy Veritas 2.3i, музыку слушаю разную - от Dead can dance и
Delirium до Rammstein, In Extremo, Nightwish, и пр. Предпочитаю, чтобы была регулировка тембра, всякие аппараты с единственной ручкой громкости не подходят .
Выбор колеблется между Denon и Marantz и Onkyo. Или может что-то еще?


Под Ваши требования больше ничего. Только эти три.

Re: Выбор усилителя до 1000 уе

Мускат Агдамович писал(а):

Под Ваши требования больше ничего. Только эти три.


можно еще Vincent SV-226MK рассмотреть

Вы забыли про Ротел. там тоже тембры. насколько я помню энержи обладают очень высоким звуковым давлением и гипертрофированным басом. отчасти в этом и выражается их энергичная и динамичная подача звукового материала. на мое ИМХО главное не переборщить с басом у усилителя. у онкио и маранца баса много в принципе, как бы не было гула....

А че там возьми ресивер Yamaha-2600 регулировак навалом и кино будет icon_smile.gif

Что-то к Ротелю недоверие какое-то, не знаю почему. Денон, Онкио и т.д. внушают уважение своей массой icon_smile.gif - видно что аппараты серьезные, и сборка японская. Смущает то что Онкио цифровой, ну а что баса будет много - так много не мало, всегда можно увернуть слегка. Я слушал как-то Денон 1500 с Focal JMLab 714 - просто слезы, низкие частоты как у центра LG, а скажем он же с PSB - совсем другое дело. А Винсент что за зверь?

Учитывая ваши требованмя rotel наиболее подходящий усилитель ,в частности RA-06 www.audiomania.ru/shop/goods-3362.html .
Аппарат обладает замечательной динамикой и отличной детальностью. Обладает хорошими низами ,но при этом не склонен к гулу. По поводу доверия или недоверия ,могу сказать ,что ротель один из наиболее надежных HI-FI усилителей. Усилитель покупается длятого ,что бы он играл ,а не просто солидно выглядел.

Солидная внешность для меня не имеет значения, а вот качество и надежность...
Понятно, что всех надо слушать, но это уже сложнее. До сих пор послушать удалось только Денон. А Ротел не слабоват ли будет по мощности? Я просто не очень в курсе всех этих технических тонкостей. В мануале к колонкам написано - желательная мощность усилителя до 200 вт, чувствительность 92 дБ, импеданс 4-8 Ом (именно так)

Denon PMA-1500, EISA не дураки.

Денон 1500-й-хороший усилитель,и ручек в нем много.Но с Вашими колонками обязательно нужно слушать-низкая чувствительность и низкий импеданс-нагрузка не из легких.У меня были Energy C-500.гораздо более дешевые-с Деноном 1500 -м играли не очень,а вот с Харманом 970-неплохо,видимо,им нужно много тока,Денон в этом смысле
слабее Хармана.

По мошьности Ротел совсем не слабый аппарат. В АС приводится рекомендуемая подводимая мшьность . Как правило это очень большой разброс например, от 30Вт до 200Вт, и если усилитель укладывается в эти параметры ,то по мошьности он подходит.
Что касается 06 Ротеля,то он без проблем играет и с 4 ом аккустикой и АС, с низкой чувствительностью.По поводу EISA то я и не говорю ,что они дураки . Но к сожелению не всегда ,тот аппарат у которого больше всего звезд и премий ,действительно хорошо звучит. Примеров предостаточно.

Как я уже говорил, доводилось мне послушать Денон с PSB Image T55, у них тоже чувствительность 91-92, правда 6 Ом - так мне очень понравилось, очень неплохой звук, и драйв. А вот Онкио даже в глаза не видел, хотя характеристики неплохие - может кто про него знает? О Ротеле много противоречивых отзывов и по звуку и по конструкции, хотя послушать бы надо все-таки.
Сейчас эти Energy играют у меня со старым советским Амфитоном - на некоторых хорошо записанных дисках звук вполне достойный (например, Dead Can Dance изрядно отыгрывает), но хочется же большегоicon_wink.gif

А насчет цены - так за полную стоимость я бы вряд ли эти колонки взял - жаба задушила бы. Но подвернулась распродажа, и за полцены я все-таки напрягся icon_smile.gif

skorr писал(а):
А Винсент что за зверь?


очень неплохой зверь; если его сравнивать с Деноном-1500АЕ, то можно сказать, что по динамике он немного выигрывает, а вот верхние и средние частоты у него не такие яркие/сочные, скажем так, поспокойнее - ИМХО.

А.вот оно что-на распродаже!Тогда и усилитель пробуйте найти на распродаже,не верю я чтобы что-то до 1000 с ними справилось,вернее,что такой усилитель сможет их "раскрыть"Попробуйте взять что-то из дорогого б\у,или "винтаж" за половину-четверть цены,я советую Люксман,он многие "тяжелые "колонки прокачивает.Или "китайцы",может быть,лично я бы с этой категорией не связывался,но у них выгодное соотношение цена\качество(за счет цены).

Б\у я как-то не особо доверяю, все-таки хочется новый агрегат. Неужели Денон1500 или Онкио9755 не потянут? Про Онкио было бы интересно узнать мнение. А в более дорогих моделях нет регулировки тембров - а я считаю для себя, что это необходимость - когда убрать, когда прибавить. Предпочитаю скорее комфортный звук, нежели "честный" - вдруг на "честном" диске верхов не хватает - и что делать без тембров? Опять же есть много записей на кассетах icon_confused.gif , которые жалко выбросить.

Как знать,может и потянет!Или не совсем потянет,но Вас устроит(всяко лучше будет,
чем Амфитон).Насчет "цифровых" усилителей у меня большие подозрения,я их неск.слушал,в т.ч.Харман ДПР2005 и PS Audio,вроде сначала все нравится,а потом понимаешь,что долго такое слушать не сможешь.Онкио не слышал.

Онкио А-9755 нормально играет с акустикой у которой мягкие твиттеры (Heco Celan-500/800), а вот если металлические или керамика (Elac D.Vita/FS609, Magnat Vint.620, Infinity Beta-50), то на высокой громкости немного резко и чуть "песка" добавляется. Но если громкость умеренная, комфортная, то проблем нет - ИМХО.

А как играет Marantz 7001 по сравнению с Onkyo A9755, Denon 1500 и Atoll IN80? Люблю теплый, в меру мягкий звук, музыка все кроме металла. Колонки KEF Q50 (розлив 90х годов)
И как разница 7001 и 7001 KI Signature?

Приветствую всех! Решил продолжить тему и поделиться впечатлениями. Удалось послушать Онкио 9755 с их же плеером 7555 - наверное, неплохо. НО. Акустика в салоне была Дали - не знаю точно модель, какие-то напольные столбики худосочные.
Если играет обычный для салонов джаз - все ОК, весьма хороший звук. Ставлю свои
диски - Rammstein "Rosenrot", In Extremo, Nightwish "Oceanborn", Ozzy "Down to earth",
Dead Can Dance "Into the labyrinth" - и все, сливай воду icon_sad.gif Мощи никакой, совершенно не забирает. Даже на большой громкости. Но это я думаю, проблема акустики - с нормальными напольниками, скорее всего, Онкио зажжОт icon_smile.gif Единственно смутило отсутствие регулировки баланса.
В итоге купил я вчера Денон 1500АЕ - отличный агрегат! Даже с двд-плеера замечательный звук. Чисто, глубоко, бас отличный. Слушаю не в директе - иначе на всех дисках на средней громкости плосковатый звук. Еще раз убедился в необходимости тембров - на одном альбоме что-то прибавишь, на другом убавишь, и получаешь комфортный звук именно для себя. Теперь буду добирать плеер, тоже Денон 1500.
П.С. Для тех кто в Москве - слушал Денон и Онкио на Горбушке

Лично я не посоветую брать к этому усилку проигрыватель денон 1500.У самого такой усилитель,только не АЕ-предидущий Р.брал домой на прослушку на довольно длительный срок плеер 1500.Его проблема в слишком сильном выделении середины,даже на средней громкости весьма некомфортно слушать.Вначале грешил на свои колонки,но потом в салоне удалось послушать с разнообразнейшей акусикой и везде эта проблема оставалась.Для этого усилителя я бы порекомендовал примерно за теже деньги и из того что сам послушал Аркам 73,Онкио 7555.Ещё здесь хвалили плеер денон 700,там говорят,проблема средних частот отсутствует.Но не смотря на всё сказанное мной,всё же послушайте все варианты.

У меня товарищ купил СД Денон 1500-й-теперь не знает,куда его девать....
Конечно,играть будет лучше,чем ДВД.но если сравнивать с "одноклассниками"-не очень.
Микромега,Аркам,Экспоуже-лучше на порядок,наверное и другие аппараты есть.

Спасибо за советы, возможно, придется еще раз послушать. Вообще-то я слышал и Денон700 и Денон 1500 - честно говоря, не заметил особого выпирания. Возможно, если слушать в директе, то что-то не так, но я всегда включаю тембры. В директе звук кажется плоским почти всегда, и какой-то приглушенный. Советовали мне в одном магазине Original, но как-то не доверяю я китайской технике

skorr писал(а):
Что-то к Ротелю недоверие какое-то, не знаю почему. Денон, Онкио и т.д. внушают уважение своей массой icon_smile.gif - видно что аппараты серьезные, и сборка японская. Смущает то что Онкио цифровой, ну а что баса будет много - так много не мало, всегда можно увернуть слегка. Я слушал как-то Денон 1500 с Focal JMLab 714 - просто слезы, низкие частоты как у центра LG, а скажем он же с PSB - совсем другое дело. А Винсент что за зверь?


Если считаешь,что бас JMlab в сочетании с denon слезы, то купи себе бумбокс будет бас как раз для тебя

Алексейсон писал(а):
skorr писал(а):
Что-то к Ротелю недоверие какое-то, не знаю почему. Денон, Онкио и т.д. внушают уважение своей массой icon_smile.gif - видно что аппараты серьезные, и сборка японская. Смущает то что Онкио цифровой, ну а что баса будет много - так много не мало, всегда можно увернуть слегка. Я слушал как-то Денон 1500 с Focal JMLab 714 - просто слезы, низкие частоты как у центра LG, а скажем он же с PSB - совсем другое дело. А Винсент что за зверь?


Если считаешь,что бас JMlab в сочетании с denon слезы, то купи себе бумбокс будет бас как раз для тебя


А ты послушай на Фокалах что-нибудь кроме джаза, например Therion, In Extremo,
Rammstein наконец, а потом советы давай icon_razz.gif