Форум
Автомобильная аудиотехника

CD-ресиверы прошлого ...

CD-ресиверы прошлого ...

Всем здрасьте , вопрос такой :
- кто эксплуатировал железо 95-99 годов , а именно СД - магнитолы высокого класса ( может есть опыт по юзанию СД-магнитол без мощника ) ... желательно указать модели и описать звук ( нужен мягкий , без резких ВЧ , комфортный на любой громкости ) , интересуют бренды в первую очередь : Альпайн , Кларион , Накамичи ...короче маленький автопортрет МОДЕЛИ , ибо слушать если заказывать через ЕБЕЙ не придётся ...
Заранее спасибо !

Р.С . ...слушать буду через УСЬ внешний , АС - Фокал , углеволоконный СЧ-НЧ дифузор ( 13 см ) не помню модель, из свежих ...

Есь у меня Накамичка, CD - 7 icon_smile.gif Ну что сказать по звуку... Приятный и в плане высоких, и по басу, и в середке. Очень требовательный к акустике, чуть динамички похуже - и фсё, звук сразу мёртвый icon_cool.gif (это со встроенным усилителем, с внешним всё нормально) Резких ВЧ не замечал. Чувствителен к кочкам на дороге, правда у меня подвеска жёсткая и резина на 45 icon_smile.gif В управлении очень простой, наворотов никаких нет. Вобщем, мне нравится icon_biggrin.gif
А внешний мощник какой предполагается?

..ну вот , наконец то , а то кроме Пионеров и Сони ни у кого ничего не стоит что ли ...
УСЬ - такой :
Soundstream XTA480.4
Количество каналов: 4

Мощность (RMS), 14,4В, 4 Ом: 60x4

Мощность (RMS), 14,4В, 2 Ом: 120x4

Мощность (RMS), 14,4В, мост 4Ом: 240x2

Частотный диапазон, Гц: 10-30000

Фильтр ВЧ: 12 дБ/30-500

Фильтр НЧ: 12 дБ/30-150

Ширина, мм: 434

Высота, мм: 76

Глубина, мм: 315

Особенности: Платиновые гнезда 2 AWG, работа в режиме Tri-Mode, биленейные переключаемые кроссоверы для входов и выходов (ВЧ/НЧ), изменяемый коэффициент усиления баса на 0-18 дБ


Вот такая АС :
Двухполосная компонентная акустическая система Focal 165 A

Двухполосные компонентные акустические системы диаметром 6" с купольным высокочастотником TN 47 и НЧ диффузором из стекловолокна. Выносной кроссовер в комплекте.
Тип: 2-х полосная система
Калибр: 6"
Используемые динамики
Диаметр динамиков НЧ: 16.5 см
Диаметр динамиков ВЧ: 2.5 см
Динамик ВЧ: купольный
Диффузородержатель: штампованная сталь
Технические характеристики
Мощность максимальная: 120 Вт
Мощность номинальная: 60 Вт
Сопротивление номинальное: 4 Ом
Чувствительность: 92 дБ/Вт/м (дБ/2,83В/м)
Диапазон воспроизводимых частот: (60Гц - 20кГц) дБ
Кроссовер: внешний
Крутизна среза: 12 дБ/окт.

- Пионер сводит на нет комфорт ( остро и жестянно звучит , ему с завалом по ВЧ нужна АС ) , Фокалы резковаты в АВТО , на стенде собственно было по другому совсем ...думал поднастрою , возился вместе с другом , вроде настроил- может чего посбивал ...не знаю - проверим ( МПЗ - вилы для звука , и для всей аппаратуры, думал привыкнет к СИДИШКАМ , набалванил и слушай, так ведь никак не отвыкнет...в натуре поменяет на модель без МПЗ , только так )...вот так !

вспомнил вот еще: видел не так давно Denon в одной машинке... алюминиевая панелька , видать, не дешевый icon_smile.gif не знаю, что там за акустика стояла (усилок какой то явно был), но звук был весьма недурен icon_smile.gif mp3 - фтопку! icon_smile.gif

у меня нака z45 cd
звук афегенно нраится, даже не знаю что бы предпочёл альтернативой icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спасибо друзья ...Накамичи вообще всем по рассказам очень нравится ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Спасибо друзья ...Накамичи вообще всем по рассказам очень нравится ...

огромный минус, это плохие дороги icon_biggrin.gif
и не читаемость многих болванок icon_biggrin.gif

если ставить в мягкий, авто я бы даже не задумывался icon_smile.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

BMXer писал(а):
MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Спасибо друзья ...Накамичи вообще всем по рассказам очень нравится ...

огромный минус, это плохие дороги icon_biggrin.gif
и не читаемость многих болванок icon_biggrin.gif

если ставить в мягкий, авто я бы даже не задумывался icon_smile.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Кстати, да - с болванками есть проблема icon_confused.gif icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Про дороги тоже слышал как то , но думал ,что проблема не со всеми головами ....про болваны не слышал icon_rolleyes.gif ...как говорится хорошей технике - хорошие условия...а что кажешь насчёт длительности эксплуатации ...лазер как , работает ? ....СТОИТ ЛИ БРАТЬ Б/У ? ...или есть какие то косячки ?

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Про дороги тоже слышал как то , но думал ,что проблема не со всеми головами ....про болваны не слышал icon_rolleyes.gif ...как говорится хорошей технике - хорошие условия...а что кажешь насчёт длительности эксплуатации ...лазер как , работает ? ....СТОИТ ЛИ БРАТЬ Б/У ? ...или есть какие то косячки ?

я брал бу..ещё ничего не понимал тогда толком, лазер загаженный был, почистил диском чистящим, по хорошему надо розбрать и почимтить нормально...

вот например у моего знакомого в г3 стоит CD400, подвеска KW и польный полеуретан, на обычных дисках сбивается, а слушали лицензию, снуп дога) при активной езде по москве, сбивалось только на реально огромных швах...
Знакомый говорит что z45 играет лучше icon_cool.gif типа олд скул icon_cool.gif

если интересно ещё один знакомый продаёт 700-ii
могу дать тел. уточнишь цену icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да нет дружище не потянет даже с рук такой аппаратец ( нулёвый 1100-1200 баков icon_exclaim.gif ), спасибо за предложение , мне кажется стоит обратить внимание на СиДи 400 , честный проигрыватель , без МПЗ заодно , привыкнет к хорошему звуку ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Да нет дружище не потянет даже с рук такой аппаратец ( нулёвый 1100-1200 баков icon_exclaim.gif ), спасибо за предложение , мне кажется стоит обратить внимание на СиДи 400 , честный проигрыватель , без МПЗ заодно , привыкнет к хорошему звуку ...

мне кажется хороший выбор icon_wink.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спасибо , BMXer , попробуем конечно выжать и поднастроить его Пионер , но чувствует , что уже не то , хочется более кайфового звука , слушал он у знакомого в Ниссане - Накамичи , очень понравилось ...новую машину возьмёт , заодно и голову поменяем ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Про дороги тоже слышал как то , но думал ,что проблема не со всеми головами ....про болваны не слышал icon_rolleyes.gif ...как говорится хорошей технике - хорошие условия...а что кажешь насчёт длительности эксплуатации ...лазер как , работает ? ....СТОИТ ЛИ БРАТЬ Б/У ? ...или есть какие то косячки ?
По поводу б\у : из привезённых с японских hard-off комиссионок где-то один из пяти живой (не только Нака, а вобще). Если брать с рук, то лучше какой нибудь проверенный аппарат, с e-bay можно и пролететь, мне кажется icon_smile.gif

ВладЫка писал(а):
MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Про дороги тоже слышал как то , но думал ,что проблема не со всеми головами ....про болваны не слышал icon_rolleyes.gif ...как говорится хорошей технике - хорошие условия...а что кажешь насчёт длительности эксплуатации ...лазер как , работает ? ....СТОИТ ЛИ БРАТЬ Б/У ? ...или есть какие то косячки ?
По поводу б\у : из привезённых с японских hard-off комиссионок где-то один из пяти живой (не только Нака, а вобще). Если брать с рук, то лучше какой нибудь проверенный аппарат, с e-bay можно и пролететь, мне кажется icon_smile.gif


- да я тоже так решил , у меня УСЬ с ЕБЕЙ , но магнитола не то , нет только новую наверное будет брать ...