Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать ресивер с HDMI

Помогите выбрать ресивер с HDMI

Добрый день.
Есть желание поменять ресивер. От нового требуется наличие входов/выходов HDMI, преобразование любых входных сигналов для выхода через HDMI, при этом акустику (5.1) менять нет желания, а колонки по 100 вт (Energy), 8 ОМ. фронт - напольн., тыл - полочн. Смотрел на Ямаху RX-V2600 (7.1), так в нем заявляют 130 при 8 ОМ на канал, может кто уже сталкивался с подобными требованиями. помогите плз разобраться.

Помимо мощности на канал,посмотри лучше сколько рес потребляет энергии,а то может он выдает 100вт на 7 каналов при потреблении тока350-400вт,а может он выдает 60вт на 7 каналов при потреблении 650-900вт.Так что вот так.А вобще сначяла надо в обязательном порядке послушать то что берешь и желательно с теми АС с которыми он будет работать.

DOB писал(а):
Помимо мощности на канал,посмотри лучше сколько рес потребляет энергии,а то может он выдает 100вт на 7 каналов при потреблении тока350-400вт,а может он выдает 60вт на 7 каналов при потреблении 650-900вт.Так что вот так.А вобще сначяла надо в обязательном порядке послушать то что берешь и желательно с теми АС с которыми он будет работать.



1. Не очень понимаю про потребление, если можно поясни поподробней пожалуйста.
2. Я не много icon_wink.gif) ошибся с напольниками они у меня по 150 вт. Так вот меня беспокоят именно тылы,центр и саб (все по 100 вт). Что с ними будет если ресивер будет выдавать более 100 вт на канал, хотя у меня редко возникает желание выкручивать ресивер более 3/4, ну а вдруг что случится. То есть основной вопрос можно ли брать ресивер с заявленным более 100 вт на канал при моих условиях и если да можно ли каким-либо образом "регламентировать" работу ресивера не более 100 вт?

про потребление можно не замарачиваться имхо icon_smile.gif все равно вам это врядли что скажет, а если скажет, то врядли поможет выбрать ресивер. Только больше себя заморочите icon_smile.gif
Ямаха скорее всего будет самым приемлимым вариантом для вас. Насчет мощьности не парьтесь сжечь колонки можно чем угодно icon_smile.gif

Evgen2007 успокойтесь - НИКОГДА у ресиверов не будет 100ВТ во все каналы одновременно!!! icon_wink.gif
А про потребление вот пример: у ресивера указана потребляемая мощность в 400 Вт, а в описании сказано про некую мощность 100х5(6 или 7). Спрашивается откуда "лишние" ватты icon_lol.gif ?

JuNiK писал(а):
Evgen2007 успокойтесь - НИКОГДА у ресиверов не будет 100ВТ во все каналы одновременно!!! icon_wink.gif
А про потребление вот пример: у ресивера указана потребляемая мощность в 400 Вт, а в описании сказано про некую мощность 100х5(6 или 7). Спрашивается откуда "лишние" ватты icon_lol.gif ?


Спасибо за разъяснения.
Тогда может быть Вы как эксперт посоветуете выбор из 3-х следующих моделей:

1. Denon AVR-2807 (потр. мощ. 290 вт, не уверен), заявляют 110-140, при 8 ом
2. Yamaha RX-V1600 (потр. мощ. 500 вт), заявляют 125, при 8 ом
3. Yamaha RX-V2600 (потр. мощ. 500 вт), заявляют 130, при 8 ом

и если не сложно, ответьте пожалуйста что я примерно получу в расчете на канал в каждом из вариантов при моих исходных данных (АС), заранее спасибо

Ресивер

Предлагаю Онкио 604. Совсем недавно появился в продаже после смены модельного ряда. Слушал его, могу сказать что Онкио хуже не становится, звук в стерео отличный. Есть режим чистого аудио с отключением дисплеяи питания цифровых цепей. Всё, что связано с HDMI-тоже имеется. Стильный внешний вид. Достойная замена 603-му аппарату.

re

Evgen2007 писал(а):
JuNiK писал(а):
Evgen2007 успокойтесь - НИКОГДА у ресиверов не будет 100ВТ во все каналы одновременно!!! icon_wink.gif
А про потребление вот пример: у ресивера указана потребляемая мощность в 400 Вт, а в описании сказано про некую мощность 100х5(6 или 7). Спрашивается откуда "лишние" ватты icon_lol.gif ?


Спасибо за разъяснения.
Тогда может быть Вы как эксперт посоветуете выбор из 3-х следующих моделей:

1. Denon AVR-2807 (потр. мощ. 290 вт, не уверен), заявляют 110-140, при 8 ом
2. Yamaha RX-V1600 (потр. мощ. 500 вт), заявляют 125, при 8 ом
3. Yamaha RX-V2600 (потр. мощ. 500 вт), заявляют 130, при 8 ом

и если не сложно, ответьте пожалуйста что я примерно получу в расчете на канал в каждом из вариантов при моих исходных данных (АС), заранее спасибо

Для Ваших требований по коммутации HDMI подойдет Yamaha RX-V2600- все коммутирует и все преобразовывает. Мощность при подаче синуса на все каналы одновременно врятли превысит 60 вт. на канал, но такая ситуация это "сферический конь в вакууме".

Re: re

[/quote]
Для Ваших требований по коммутации HDMI подойдет Yamaha RX-V2600- все коммутирует и все преобразовывает. Мощность при подаче синуса на все каналы одновременно врятли превысит 60 вт. на канал, но такая ситуация это "сферический конь в вакууме".[/quote]

60 Вт на канал вряд ли привысит при 7.1 АС (у меня только 5.1 и увеличивать нет желания) или при 5.1 АС тоже, то есть вопрос в том есть ли разница сколько фактически подключено АС?

и если не сложно объясните что такое "сферический конь в вакууме" icon_wink.gif))

Re: Ресивер

Клёпа писал(а):
Предлагаю Онкио 604. Совсем недавно появился в продаже после смены модельного ряда. Слушал его, могу сказать что Онкио хуже не становится, звук в стерео отличный. Есть режим чистого аудио с отключением дисплеяи питания цифровых цепей. Всё, что связано с HDMI-тоже имеется. Стильный внешний вид. Достойная замена 603-му аппарату.


Посмотрел на пульт ру на него есть данные только про 6 ом, про 8 ом ничего не сказано, поправьте если не так

Re: re

Evgen2007 писал(а):

Для Ваших требований по коммутации HDMI подойдет Yamaha RX-V2600- все коммутирует и все преобразовывает. Мощность при подаче синуса на все каналы одновременно врятли превысит 60 вт. на канал, но такая ситуация это "сферический конь в вакууме".[/quote]

60 Вт на канал вряд ли привысит при 7.1 АС (у меня только 5.1 и увеличивать нет желания) или при 5.1 АС тоже, то есть вопрос в том есть ли разница сколько фактически подключено АС?

и если не сложно объясните что такое "сферический конь в вакууме" icon_wink.gif))[/quote]
Ситуация которая бывает только на бумаге и никогда в реальной жизни.

Re: re

Эксперты, посмотрите какая фишка есть у указанного Денона 2807, учитывая что мне 7.1 не нужно

"Усилители тылового пространственного канала (Л/П) могут переназначаться - как фронтальный (Л/П)канал для би-эмпинга либо для мультизонного воспроизведения."

или это нормальная ситуация для ресивера 7.1?

Re: re

Evgen2007 писал(а):
Эксперты, посмотрите какая фишка есть у указанного Денона 2807, учитывая что мне 7.1 не нужно

"Усилители тылового пространственного канала (Л/П) могут переназначаться - как фронтальный (Л/П)канал для би-эмпинга либо для мультизонного воспроизведения."

или это нормальная ситуация для ресивера 7.1?

Нормальная ситуация, у Yamaha аналогично. Обычно все 7 каналов по прямому назначению никто не использует (если комната не стадион), вот и делают так ,чтобы не простаивали зря.

Re: re

virt писал(а):
Evgen2007 писал(а):

Для Ваших требований по коммутации HDMI подойдет Yamaha RX-V2600- все коммутирует и все преобразовывает. Мощность при подаче синуса на все каналы одновременно врятли превысит 60 вт. на канал, но такая ситуация это "сферический конь в вакууме".


60 Вт на канал вряд ли привысит при 7.1 АС (у меня только 5.1 и увеличивать нет желания) или при 5.1 АС тоже, то есть вопрос в том есть ли разница сколько фактически подключено АС?

и если не сложно объясните что такое "сферический конь в вакууме" icon_wink.gif))[/quote]
Ситуация которая бывает только на бумаге и никогда в реальной жизни.[/quote]

Не могли бы Вы все-таки прокомментировать вопрос:

"60 Вт на канал вряд ли привысит при 7.1 АС (у меня только 5.1 и увеличивать нет желания) или при 5.1 АС тоже, то есть вопрос в том есть ли разница сколько фактически подключено АС?"

Re: re

Evgen2007 писал(а):
virt писал(а):
Evgen2007 писал(а):

Для Ваших требований по коммутации HDMI подойдет Yamaha RX-V2600- все коммутирует и все преобразовывает. Мощность при подаче синуса на все каналы одновременно врятли превысит 60 вт. на канал, но такая ситуация это "сферический конь в вакууме".


60 Вт на канал вряд ли привысит при 7.1 АС (у меня только 5.1 и увеличивать нет желания) или при 5.1 АС тоже, то есть вопрос в том есть ли разница сколько фактически подключено АС?

и если не сложно объясните что такое "сферический конь в вакууме" icon_wink.gif))

Ситуация которая бывает только на бумаге и никогда в реальной жизни.[/quote]

Не могли бы Вы все-таки прокомментировать вопрос:

"60 Вт на канал вряд ли привысит при 7.1 АС (у меня только 5.1 и увеличивать нет желания) или при 5.1 АС тоже, то есть вопрос в том есть ли разница сколько фактически подключено АС?"[/quote]
Мощность в паспорте указывают при 1 подключенной АС. Чем больше их подключаете, тем меньше мощность на 1 АС (блок питания не резиновый) кроме того есть встроенная защита от перегрузок которая ограничивает максимальный ток. В Вашем случае при подключении 5 АС средняя мощность будет ок. 80-100 Вт, в зависимости от типа сигнала. Кстати в какое помещение все это планируется ставить? Если 20-25кв., то вопрос о мощности можно не рассматривать, хватит в любом случае.

Re: re

virt писал(а):
Мощность в паспорте указывают при 1 подключенной АС. Чем больше их подключаете, тем меньше мощность на 1 АС (блок питания не резиновый) кроме того есть встроенная защита от перегрузок которая ограничивает максимальный ток. В Вашем случае при подключении 5 АС средняя мощность будет ок. 80-100 Вт, в зависимости от типа сигнала. Кстати в какое помещение все это планируется ставить? Если 20-25кв., то вопрос о мощности можно не рассматривать, хватит в любом случае.


Помещение 20 кв, в котором кроме 2-х местного дивана плюс пары кресел ну и самой аппаратуры больше ничего нет, а на счет защиты, так вот в настоящее время на рес. пионер (712) она регулярно срабатывает если чуть выкрутить громкость

Re: re

Evgen2007 писал(а):
virt писал(а):
Мощность в паспорте указывают при 1 подключенной АС. Чем больше их подключаете, тем меньше мощность на 1 АС (блок питания не резиновый) кроме того есть встроенная защита от перегрузок которая ограничивает максимальный ток. В Вашем случае при подключении 5 АС средняя мощность будет ок. 80-100 Вт, в зависимости от типа сигнала. Кстати в какое помещение все это планируется ставить? Если 20-25кв., то вопрос о мощности можно не рассматривать, хватит в любом случае.


Помещение 20 кв, в котором кроме 2-х местного дивана плюс пары кресел ну и самой аппаратуры больше ничего нет, а на счет защиты, так вот в настоящее время на рес. пионер (712) она регулярно срабатывает если чуть выкрутить громкость
Проверьте как подключены колонки к рессиверу.Такое бывает при неплотном контакте аккустического кабеля у реса. или когда один волосок кабеля коротит на корпус .

Скажу Вам про HDMI. Не покупайтесь на эту "замануху" с коммутацией и преобразованием видеосигналов. Это просто рекламная акция для продвижения ресиверов. Процесс преобразования видеосигнала из аналога в цифру, масштабирование, скейлирование (повышение разрешения до 1080i) процессы не простые и требующие соответствующего подхода. Вы никогда не задумавылись почему в ресиверах (наприимер Ямаха или денон) возможно повышение разрешения только при подаче компонентного сигнала? а при простой подаче HDMI на выходе повысить разрешение нельзя?. Подумайте, почитайте литературу. Поэтому ищите ресивер удовлетворяющий Вас по всем другим параметрам, а на это не обращайте внимание. Если Вам этот вопрос актуален обратитесь к фирме "Kramer" www.kramer.ru там Вы найдете коммутаторы цифрового видеосигнала (от150-500 у.е.) . Если Вам актуален вопрос масштабирования и преобразования видеосигналов и пр. то тут Вы попадаете на более серьезные деньги. Обратитесь к фирме "DVDO" www.dvdo.com там Вы найдете любые видеопроцессоры которые могут Все вплоть до "подгонки изображеия под физическое разрешение Вашего телевизора". (от1800 у.е самый простой до 3500 средний "бытовой" и 10000 "профессиональный".

Re: re

virt писал(а):
Evgen2007 писал(а):
virt писал(а):
Evgen2007 писал(а):

Для Ваших требований по коммутации HDMI подойдет Yamaha RX-V2600- все коммутирует и все преобразовывает. Мощность при подаче синуса на все каналы одновременно врятли превысит 60 вт. на канал, но такая ситуация это "сферический конь в вакууме".


60 Вт на канал вряд ли привысит при 7.1 АС (у меня только 5.1 и увеличивать нет желания) или при 5.1 АС тоже, то есть вопрос в том есть ли разница сколько фактически подключено АС?

и если не сложно объясните что такое "сферический конь в вакууме" icon_wink.gif))

Ситуация которая бывает только на бумаге и никогда в реальной жизни.


Не могли бы Вы все-таки прокомментировать вопрос:

"60 Вт на канал вряд ли привысит при 7.1 АС (у меня только 5.1 и увеличивать нет желания) или при 5.1 АС тоже, то есть вопрос в том есть ли разница сколько фактически подключено АС?"[/quote]
Мощность в паспорте указывают при 1 подключенной АС. Чем больше их подключаете, тем меньше мощность на 1 АС (блок питания не резиновый) кроме того есть встроенная защита от перегрузок которая ограничивает максимальный ток. В Вашем случае при подключении 5 АС средняя мощность будет ок. 80-100 Вт, в зависимости от типа сигнала. Кстати в какое помещение все это планируется ставить? Если 20-25кв., то вопрос о мощности можно не рассматривать, хватит в любом случае.[/quote]

Я лично слышал комментарий знающего человека, что для этого и стоят конденсаторы, чтобы дать мощу когда надо. Возможно, я ошибаюсь, давно спрашивал уже...