Форум
Телевизоры

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ???

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ???

Подскажите кто-нибудь, как к ЖК-телевизору ROLSEN RL-32X10 подключить DVD, чтобы звук в формате DTS воспроизводился, и вообще: реально ли это?????? разъема для коаксиального кабеля на этом телеке нету! что с ним делать??????? может какой-нибудь другой вход или выход использовать надо????????????

Единственны вараинт - декодирование ДТС на плеере. Если плеер "без декодеров" (без декодера ДТС и ДД 5.1, только стерео выход), то дорожка ДТС будет недоступна.
Другой вопрос - накой она сдалась, коли слушать планируется через ТВ? Всех прелестей ДТС скромная акустика ТВ не раскроет. А единственной дорожкой на диске ДТС тоже быть не может (ну в принципе, конечно, может но "умолчальный" ас3 для совместимости присутствует на 100% коммерческих лиц. дисков в качестве основной дорожки, и на 99% "остальных" дисков - 1% на всякий пожарный, может кто сделает диск только с ДТС для каких-то своих целей).

Купил диск с форматом звука DTS, и не могу прослушать его! Прочитал в инструкции по эксплуатации по DVD – плееру (BBK-912S), что DTS можно воспроизвести с помощью коаксиального кабеля. Но проблема в том, что у меня нет навороченной аппаратуры для воспроизведения звука, а DVD – плеер подключен прямо к простенькому TV. Там нет коаксиального входа! Можно ли как-нибудь нормально посмотреть этот диск? Мне всё равно на звук, главное, что бы хоть как-то было слышно! И вообще можно ли обойтись без коаксиального выхода, чтобы прослушать звук в формате DTS?

Можно ли как-нибудь нормально посмотреть этот диск? Мне всё равно на звук, главное, что бы хоть как-то было слышно!

В вашей ситуации - нет, так как в вашем плеере нет встроенного декодера ДТС. Нужен некий внешний декодер ДТС (на который сигнал можно подать с цифрового коаксиального вывода плеера), или устр-во с декодером ДТС на борту и цифровым входом (ав-ресивер, например).