Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha E600mk2 vs Yamaha E700

Yamaha E600mk2 vs Yamaha E700

Собственно не могу определиться, что лучше, да и консультанты не могут внятного ничего сказать... Т.к. являюсь чайником, то даже главные различия не могу понять icon_biggrin.gif .

Re: Yamaha E600mk2 vs Yamaha E700

Max70 писал(а):
Собственно не могу определиться, что лучше, да и консультанты не могут внятного ничего сказать... Т.к. являюсь чайником, то даже главные различия не могу понять icon_biggrin.gif .

ничего другого не рассматривается?
лучше бы посмотрели в сторону раздельных компанентов

а так что одно что другое, никаких супер очевидных отличий у них нет

Re: Yamaha E600mk2 vs Yamaha E700

blzee писал(а):

ничего другого не рассматривается?
лучше бы посмотрели в сторону раздельных компанентов

а так что одно что другое, никаких супер очевидных отличий у них нет

Рассматриваются, только хочется именно мини систему, а не отдельные компоненты. Места много нет, да и дизайн не последнюю роль играет. Еще есть одно важное условие: дека, а лучше 2 деки, в Яме их можно докупить. Много тут начитался про косяки Е600 (капризность привода, цоканье), как с этим дела обстоят у Е600mk2? Слышал, что привод в Е700 другой, так ли это? Как я понял самое хорошее в Яме это ее усилок, в Е600mk2 он такой же как в Е600. А в Е700 он всего на 2х30Ватт, прокачает ли он другие колонки (100-130Ватт), как будет качество звука? Послушал оба девайса в магазине, по звуку даже не могу их сравнить, они просто совершенно по-разному звучат! Помогите, запутался окончательно!

Re: Yamaha E600mk2 vs Yamaha E700

Max70 писал(а):
Рассматриваются, только хочется именно мини систему, а не отдельные компоненты. Места много нет, да и дизайн не последнюю роль играет. Еще есть одно важное условие: дека, а лучше 2 деки, в Яме их можно докупить. Много тут начитался про косяки Е600 (капризность привода, цоканье), как с этим дела обстоят у Е600mk2? Слышал, что привод в Е700 другой, так ли это? Как я понял самое хорошее в Яме это ее усилок, в Е600mk2 он такой же как в Е600. А в Е700 он всего на 2х30Ватт, прокачает ли он другие колонки (100-130Ватт), как будет качество звука? Послушал оба девайса в магазине, по звуку даже не могу их сравнить, они просто совершенно по-разному звучат! Помогите, запутался окончательно!

да возьми раздельные, более выгодное вложение ден знаков
в старых версиях была куча траблов у ямы, я думаю в новых сериях вряд ли они избавятся от данной зависимости icon_sad.gif
или посмотри на онкио, какие то темы тут пролетали, но про них ничего сказть лично я не могу

Ну помогите, совсем запутался, а скоро брать! Отдельные компоненты не потяну, есть максимум 500$, да и в нашей деревне Hi-Fi салонов нет. Поэтому выбираю из Ямах. АС по-любому буду менять, так что интересует вопрос какие прокачает Е700? Ну и остальные вопросы тоже в силе. Заранее благодарен всем!

Собственно говоря Е600мк2 и есть система разд-х компонентов. Не слушайте ни кого.Все наезды на неё это тока от беспомощности, зависти и не способности противопоставить что-то альтернстивное другими производителями и дистибюторами, их представляющих.За 500уе просто нет альтернативы среди HI-FI микро систем(ни пооснащённости, ни по мощности, ни по звуку, ни по дизайну).Вам щас будут пихать Онкио, Деноны,Марантцы---просто с них нажива в три раза больше нежели чем с ямахи-ни для кого не секрет что здесь большая половина сидящих-это продавцы!!! Ни каких траблов в версии мк2 просто НЕТ!!! Были в первой версии проблемы сугубо технические(чтение мр3). Столкнётесь только с одним траблом---их просто нет в продаже и все распроданы(хотели неделю назад купить в подарок другу на день вар-я и не нашли-говорят снята с производства-но вовсю продаются новые модели--Е810 и Е410(без двд)только на сто баксов дороже icon_biggrin.gif Какие-то небольшие отличия-Pure direct, и ещё какая-то хрень добавлена. А посравнению с Е700 вы сами на свой вопрос ответили
Цитата:
Послушал оба девайса в магазине, по звуку даже не могу их сравнить, они просто совершенно по-разному звучат! Помогите Е700 продацы позиционируют как кухонно-кабинетный вариант. Е600 сам видел как на Горбушке в фирменном маге Yamaha подключали к здоровым колнкам-помоему NS-525--раскачались просто легко!!!! icon_exclaim.gif icon_surprised.gif Так что спеши- у вас там наверное ещё где-та остались.

Дима знающий писал(а):
Были в первой версии проблемы сугубо технические(чтение мр3). Столкнётесь только с одним траблом---их просто нет в продаже и все распроданы(хотели неделю назад купить в подарок другу на день вар-я и не нашли-говорят снята с производства-но вовсю продаются новые модели--Е810 и Е410(без двд)только на сто баксов дороже icon_biggrin.gif Какие-то небольшие отличия-Pure direct, и ещё какая-то хрень добавлена. Так что спеши- у вас там наверное ещё где-та остались.

В том то и дело, что mk2 нет у нас, зато есть просто Е600 icon_sad.gif. Е810 и Е410 тоже нет! За то есть Е400 icon_smile.gif! А про Е600 пишут, что мого траблов! Вот моск и пухнет...

Штука классная но советую е-400 без колонок(родные барахло) и докупить отдельно двд(пион 696) если нужно и хорошую аккустику (даймонд 9.1) не пожалеешь

Дима знающий

Цитата:
Собственно говоря Е600мк2 и есть система разд-х компонентов. Не слушайте ни кого.Все наезды на неё это тока от беспомощности, зависти и не способности противопоставить что-то альтернстивное другими производителями и дистибюторами, их представляющих.

собственно ваши посты уже все поняли, много болтавни мало дела, е400 стоит дома на кухне, нормальный апарат, но проблем больше чем хочется (600 не лучше чем кажется)

советую посмотреть на над 320, 521, 422 может и больше 500 уе, но намного лучше

также посмотрите, бу, в 500 уев уложитель легко, да еще и на то чтобы обмыть останеться