Форум
Домашний кинотеатр

тонкий ресивер Пионер VSX-C501. что за зверь и сдохнет ли ?)

тонкий ресивер Пионер VSX-C501. что за зверь и сдохнет ли ?)

Всем привет icon_biggrin.gif
Суть вопроса icon_wink.gif
достался почти на халяву слимовый ресивер Пионер VSX-C501, есть комплект акустики
фронт Инфинити примус 300
тыл Инфинити примус 200
центр Инфинити примус
саб Мираж омни S 10

примуса первой серии,где драйверы из Фибергласса, а не с керамической шнягой, как сейчас.
Комната 18 кв ,квадрат.
Назначение : ТОЛЬКО КИНО, для музыки есть отдельный комплект,скажем так,немного посерьезнее, равно,как и комната другая....
Собственно сам вопрос....потянет ли данный сабж все это? какие плюсы и минусы на ваш взгляд?

Re: тонкий ресивер Пионер VSX-C501. что за зверь и сдохнет л

спартак-чемпион писал(а):

Собственно сам вопрос....потянет ли данный сабж все это? какие плюсы и минусы на ваш взгляд?

Собственно, встречный вопрос: раз всё уже имеется, то, может, стоит подключить и послушать? А потом поделиться впечатлениями.

Мне скорее интересно мнение тех,у кого он есть или кто скажем их продавал в свое время....то есть своеобразный драйв тест от владельца,в течении длительного времени.
Сам я не аудиоманьяк,думаю вряд ли смогу услышать какую то разницу между ним и имеющимся 712 моделью.аппараты все же одного модельного ряда , В 501 привлекает автонастройка и чуть больше наворотов,смущает цифровое усиление.
icon_biggrin.gif .Задав данный вопрос,хотел себя избавить от этого геморроя,если вдруг это изначально как "бык и трепетная лань" и просто продать его,не доставая из коробки,не доставляя домой и не подключая...

Re: тонкий ресивер Пионер VSX-C501. что за зверь и сдохнет л

спартак-чемпион писал(а):
Всем привет icon_biggrin.gif
Суть вопроса icon_wink.gif
достался почти на халяву слимовый ресивер Пионер VSX-C501, есть комплект акустики
фронт Инфинити примус 300
тыл Инфинити примус 200
центр Инфинити примус
саб Мираж омни S 10

примуса первой серии,где драйверы из Фибергласса, а не с керамической шнягой, как сейчас.
Комната 18 кв ,квадрат.
Назначение : ТОЛЬКО КИНО, для музыки есть отдельный комплект,скажем так,немного посерьезнее, равно,как и комната другая....
Собственно сам вопрос....потянет ли данный сабж все это? какие плюсы и минусы на ваш взгляд?


Походу ты купил эту "Супер Hi-End" icon_biggrin.gif систему,прошлого века,в надежде на хороший звук,а сейчас осознав,что за кал ты взял хочешь узнать у форумчан насколько сильно тебя развели icon_biggrin.gif

спартак-чемпион писал(а):
Мне скорее интересно мнение тех,у кого он есть или кто скажем их продавал в свое время....то есть своеобразный драйв тест от владельца,в течении длительного времени.
Сам я не аудиоманьяк,думаю вряд ли смогу услышать какую то разницу между ним и имеющимся 712 моделью.аппараты все же одного модельного ряда , В 501 привлекает автонастройка и чуть больше наворотов,смущает цифровое усиление.
icon_biggrin.gif .Задав данный вопрос,хотел себя избавить от этого геморроя,если вдруг это изначально как "бык и трепетная лань" и просто продать его,не доставая из коробки,не доставляя домой и не подключая...


Ну а тут ты совсем запарился icon_smile.gif то ты его уже взял,то говоришь только собираешся. icon_question.gif

про развели,это вы загнули батенька....
ресивер отдали просто так,за долги...человек мне должен,скажем так нормально...но отдать не в состоянии...где он его взял,я не знаю...но состояние нулевого...списал из долга ГРАНДИОЗНУЮ сумму в 150$ icon_biggrin.gif
Суть вопроса в том,насколько хорош или плох сей ресивер для кино,для особо бестолковых,еще раз повторяю :"ДЛЯ КИНО".Есть ли смысл оставить или продать его далее? вот и все....
музыку не слушал и не слушаю на ресиверах,даже в качестве эксперимента

Сия акустика тоже прилипла за серьезные icon_biggrin.gif бабки в размере 300$ за все,кроме саба...
были с нуля,со складов Техносилы . работники у них ушлые icon_razz.gif ,себя не забывают
Вот и скажите,дорогой DOB,какой комплект за 8000 руб переиграет эти Инфинити в кино?где источник,это паленый диск с Савеловского рынка или ГОрбухи максимум за 100 руб icon_wink.gif
Дороже не вижу смысла платить,потому как билет в кино уже получается,куда регулярно хожу...и никакой домашний кинотеатр ,никогда не переиграет ,скажем, акустику "Ударника" hat.gif

У меня Pioneer c300. Очень похожий аппарат и внешне и внутри по усилительной части. Нет только автонастройки. Ситуация похожая - брал 3 года назад на распродаже за 4000 временно и только для кино. Комната 18м. Что можно сказать - свою функцию отрабатывает. Акустика у меня на парядок мощнее - фронты старые JBL с двумя 20см. низкочастотниками, фронты старые полочники infinity с 20см низкочастотником. Центр - heco очень внушительных размеров и массой 15кг. Старые - в плане большие, тяжёлые колонки, ещё made in usa. Так вот - всё нормально раскачивается. Недостатка баса не чуствую, саб ставить не стал. Сравнивал с дешёвыми аналогами - одназначно больше понравилось, чем sony 485. Похож на Pio 512. В принципе по реальной мощности он от него не сильно отличается. Кстати, аппарат обычный, не цифровой. Просто внутри свободного места практически нет - очень плотная компоновка.
НЕдостатки - сильно греется, хотя никаких отказов не было.
Звучание не как у старого доброго усилителя. Иногда хочется просто усиления сигнала, без всякой электронной обработки - нельзя. Хотя это у всех обычных ресиверов, к тому же чувствуется только на музыке и в принципе я привык к Hi-Fi. В общем музыку я на нём не слушаю.
На пульте включил режим типа тонокомпенсации, и размер колонок выставлял на слух и не как надо по описанию - без этого звука нормального не было. В принципе у 501 может быть по другому - настройки немного разные.
Калибровки у меня нет, ну и по test tone вроде проблем не было.
Вообщем послушайте. В принципе у Вас нормальный недорогой комплект - для стерео примусы не очень, а для кино вполне хватит.

,Алекс, спасибо за пространный и по существу ответ agree.gif
то,что Примус слабоват в музыке ,это я в курсе, сравнивал и с Парадигм девяткой товарища и своими Инфинити референс 81....слабее ,без разговоров...
но музыку я и не слушаю на них...а мои старенькие референсы меня полностью устраивают,тяжелый рок играют ,как надо,а другой музыки я в принципе и не слушаю...
Поэтому ,когда предложили начальный Инфинити. по замысловатой icon_biggrin.gif системе скидок работников техносилы.....то получилось,что Infinity Forever icon_biggrin.gif
посмотрел,я кстати трехсотую серию....я так понял,что чуть слабее мощность....или же это просто бумажный маркетинг?
Небольшой оффтоп
а 512 у меня был до 712 icon_biggrin.gif отличный аппарат для киношек, за СВОИ деньги...
опять же поменял,так как подвернулся случай...повелся на лишние паспортные 20ВТ..
а так это одно и тоже...
Кстати,когда то был у меня приятель,торговавший техникой в Митино...и по его словам, если пионер,то оптимально цена качество,был 712 для начального уровня,или если кошелек потуже, Ах-3. разговор сей был в году 2003 где то...

Ответ однозначный -----за 8тыщ ничего не найдёш icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Оставь себе ресивер и не парься icon_smile.gif для кина самое то.

Исчерпывающе icon_biggrin.gif
тож Спасибо alc_friends.gif