Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором DVD проигрывателя до 500$

Помогите с выбором DVD проигрывателя до 500$

Имею в наличии: Ресивер Yamaha HTR-5740, акустика Focal JMLab Chorus 706s, шнурки FHOENIX GOLD SS162. Думаю о улучшении и дополнении системы (пока источник звуковуха компа).

Вопрос таков - какой ДВДюк закупить icon_smile.gif музыка/кино = 80/20.

Варианты примерно такие: Marantz DV6500, Denon DVD-1920, Onkyo DV-SP503E, Onkyo DV-SP501, Yamaha DVD-S830.

Ресивер планирую менять на более современный - но бачей до 500 так же.
Будте добры посоветуйте - комната 12м2

при таком соотношении муз/кино-я думаю наилучший вариант--Марантц SR4600+DV6600(450+650 бачей), а наиболее прагматичным Ямахи RX-V659+DV1700(550$+520$) правда двд ещё в россию не приехал(дилеры обещают конец ноября),но судя по хар-кам и импортным тестам --новый лидер класса до700$.Кажется стоит подождать!!!!

Сам жду не дождусь этого дивидюка---руки горят хочу!!!!!

однако Маранц dv6600 - 730$ стоит - разве из предложенных мной вариантов нет альтернативы? А про Ямаху говорят, что она не столь музыкальна icon_sad.gif как Денон или Онкио в той же ценовой категории. И еще вопрос такой - нужно скорее брать ДВД и Ресивер от одного производителя? - меньше проблем с настройками?

По музыкальности лучше Марантца в этой цене наврятли что найдёте,хотя стоит признать,что DV6600 по цене несколько завышен(но это политика производителя и дистрибьютера. Yamaha же всегда имела наилучшее соотношение цены-качество--напр. dv-657 и dv-2500 побеждали во всех тестах по своим категориям,а Dv1700 ,будет иметь те же аудио и видео ЦАПы, что и 2500-й тока без айлинка и на 200уе дешевле.Что касаемо Onkyo в этой цене, то это DV-503 который--1)снят с производства 2)неоправданно дорог 3)уровня ямы 657 4)как-то даже в одном тесте ей и проиграл 5)выходит новая модель dv-504 по неизвестной цене.Про денон ничего не скажу-не слышал-знаю что в тесте 2910 сильно проиграл яме 2500 и марантцу 7600.
Что касается компонентов одного произв-ля, то главное удобство--это совместимость пультов.
А за 650 уе 6600 найти легко-- поройтесь в интернете, поканючте скидку на худой конец.

Ну тогда ждать новую Ямаху 1700 буду надеюсь она не дороже 15тонн дерева стоить будет. icon_rolleyes.gif Цены кстати к новогодним праздникам вряд ли упадут, а на новую технику могут быть неоправданно высоки

Все таки может кто из экспертов подскажет мне какой музыкальный ДВД до 15т.р это для меня предел - сначала думал взять тыс за 10. (да и варианты ДВД +СД изучал - но места не так много и так сложные инженерные решения по размещению системы вымучиваю)

Дима знающий писал(а):
По музыкальности лучше Марантца в этой цене наврятли что найдёте,хотя стоит признать,что DV6600 по цене несколько завышен(но это политика производителя и дистрибьютера. Yamaha же всегда имела наилучшее соотношение цены-качество--напр. dv-657 и dv-2500 побеждали во всех тестах по своим категориям,а Dv1700 ,будет иметь те же аудио и видео ЦАПы, что и 2500-й тока без айлинка и на 200уе дешевле.Что касаемо Onkyo в этой цене, то это DV-503 который--1)снят с производства 2)неоправданно дорог 3)уровня ямы 657 4)как-то даже в одном тесте ей и проиграл 5)выходит новая модель dv-504 по неизвестной цене.Про денон ничего не скажу-не слышал-знаю что в тесте 2910 сильно проиграл яме 2500 и марантцу 7600.
Что касается компонентов одного произв-ля, то главное удобство--это совместимость пультов.
А за 650 уе 6600 найти легко-- поройтесь в интернете, поканючте скидку на худой конец.


Онкио не стоит своих денег, являя унутре копию дешевого Пионера. Говорю как владелец. А ежели подтыкать по цифре и не заморачиваться с супераудио, то можно и бобиком обойтись, зато рес взять получше.
Ямаха ДВД- также дорогие клоны Филипсов, которые также много дешевле.
Я бы взял Денон, не заморачиваясь с Маранц. Фирма одна и та же, наверняка и начинка почти или вообще одинакова, но Маранц позиционируется типа "круче". Ну типа как Ауди и Фолькс. Кишки одни и те же, а понтов у Аудей больше.

Уважаемый Алекс!!! Боюсь ни на ауди ни фоксве ты не ездил никогда, а то так бы незаявлял icon_exclaim.gif

Народ! А что из себя представляет новый ДВД от Н/К -47. Он примерно и стоит порядка 15 тыр. Стоит ли он своих денг? Играет ли он музыку (ну хотьябы просто прилично без явных проклов)?

Дима знающий писал(а):
Уважаемый Алекс!!! Боюсь ни на ауди ни фоксве ты не ездил никогда, а то так бы незаявлял icon_exclaim.gif

Не надо хамить, дядя. ауди у меня была 2 года 45-я.Может, ты не в курсе, что Фолькс и Ауди- одна и та же фирма? Так и Денон-Маранц. Смысл лишь в том, что фирма одна и та же, а выпускает продукцию, по-разному позиционируемую на рынке, и под разными марками, естественно, с некоторыми отличиями. Ваще подъё...ть некрасиво. Не хватило фантазии понять смысл- сочувствую, чувство юмора не продается.

Маранц не брал бы по причине вялости в режиме стерео. Непонятно, за что платить такие бабосы, которые за него просят, да и всегда просили. Разве что кого-то радует шильдик Маранц. Всё вышесказанное отождествлял бы и с ресиверами, не побоюсь этого слова, Маранц. Возьмите Денон 1920 за разумные деньги или подождите 1930. Вроде скоро должен выйти. В стерео ДВД Денон всегда очень неплохо играют. Кино-по умолчанию отлично.

АлексC писал(а):
Дима знающий писал(а):
Уважаемый Алекс!!! Боюсь ни на ауди ни фоксве ты не ездил никогда, а то так бы незаявлял icon_exclaim.gif

Не надо хамить, дядя. ауди у меня была 2 года 45-я.Может, ты не в курсе, что Фолькс и Ауди- одна и та же фирма? Так и Денон-Маранц. Смысл лишь в том, что фирма одна и та же, а выпускает продукцию, по-разному позиционируемую на рынке, и под разными марками, естественно, с некоторыми отличиями. Ваще подъё...ть некрасиво. Не хватило фантазии понять смысл- сочувствую, чувство юмора не продается.

Интересно откуда такая инфа про денон и маранз.. можно линк плз?

Да они не совсем одно и тоже. По деньгам в каком-то процентном соотношении вроде как и вместе. а вроде как и врозь...

а этот алексс - ещё не сказал ,что Порше - тоже входит в концерн Фольксваген,а значит порше-фольксваген-ауди только внешне и отличаются.и т.к. опель входит в Дж.М.то и он одно и тоже с Шевроле и Кадиллаком ну и естественно с Хаммером ,а да ещё с Саабом и т.д.
вообще не обращайте внимания на АлексСа - он часто пургу гонит.

uuu

Добрый день всем уважаемым!
из всего сказанного полность согласен со следующими высказываниями:
АлексС - молодец! - не каждый может увидеть (почему-то?), что Яма - это просто пантонерский клон Филипса! а разница в цене 1,5-2 раза...это при том что Яма - честная и не раз заявляла, что тесно сотрудничает с Филей и строи проигрыватели на их базе...
Онкио - да, к сожалению (а принципе пофиг) - хороши только за большие деньги - такова олитика компании, что от фигни растет цена и стрмиться к ихнему "совершенству"
на счет хармана - ничего особенного сказать не могу - проигрыватель - ничего выдающего - но признаюсь, что внутренности я его и не разбирал особо тщательно, впрочем как и не слушал его месяцами...
Марантз и Денон - вот вечная эпопея - но сдесь все время идет путианица! - когда Марантз решил так сказать выпендриться и поддержать себя как национального Японского призводителя (хотя сам Марантз - был американец icon_smile.gif - и выкупить сам себя из Филипс Роял (до 2002 года Филипс владел всеми патрахами и нутром Марантза) - то денег было взять то неоткуда! - и было решено создать холдинг Денон Маранз - дабы поддержать таки производителя национального...- Вот и все - никакого объединения не было! - это просто Холдинг, который сообща принимает стратегические решения, а по МСФО - все компании входяшие в холдинг должны отражаться в отчете прибыляхи убытках... - вот отсюда путаница, что они чего-то вместе...
Оба аппарата - сохранили свою уникальность, не говоря уже о звуке - разный! совершенно! (пусть не брешут продавцы в магазинах - как например в Ауре - в моем городе). Единственное, что страдает это модельный ряд - дабы не мешать друг-другу в продажах - они выстраивают стратегию моделей в плоть до их появления на рынке...
Так вот если возвращаться к звучанию - то Денон использует Брауновские цапы, а Марантз Сириусовские - так что вот одно из главных отличий в звуке - связанное именно с этим...А тут как говориться уже дело вкуса! - нравится звук "по жестче - по грубее" - бери Денон на браунах, любишь звук "по мягче, по собранней чтоли..." бери смело Марантз!
из политики компаний - Денон всегда более унифицированные продукты и всегда оснащенные по последнему слову техники...Марантз не спешит очень быстро бежать за этим самым последним словом техники (я это подарозумеваю весьма относительно - ведь все оснащены всегда почти по полной) - так вот Марантз предпочитает свои ДВД - "затачивать под проигрыватели" - на мой взгляд неплохо и если говорить отой же модели 7600 (владельцем которой я являюсь) - то подтвержу! что играет она действительно как аудио-проигрыватель, а не ДВД...
что касается более младших моделей как 6600 и т.п. - то они также более музыкальны чем конкуренты, и опять таки скоро появится новая модель 6001...
Короче если выбирать то однозначно! это либо Марантз либо Денон!!! и ни за что не запаривайтесь!
и если честно - я бы ваще купил бы на ващем месте Филипс - скажем DVP9000s - обошлось бы значительно дешевле! по картинке он как мой Марантз 7600 (а в некоторых местах чуть лучше - особенности проца от Фароджи) а по звуку ну чуть менее детален и более "домашний" - но при вашем бюджете, комнате - я думаю таки - идеальный вариант!

А как вам Onkyo DV-SP 503 S что скажите про этот аппарат?
Цитата:
я бы ваще купил бы на ващем месте Филипс - скажем DVP9000s - обошлось бы значительно дешевле! по картинке он как мой Марантз 7600 (а в некоторых местах чуть лучше - особенности проца от Фароджи) а по звуку ну чуть менее детален и более "домашний" - но при вашем бюджете, комнате - я думаю таки - идеальный вариант! на Филю отзывы не лесные больно ломается часто - сыроват.

кука писал(а):
а этот алексс - ещё не сказал ,что Порше - тоже входит в концерн Фольксваген,а значит порше-фольксваген-ауди только внешне и отличаются.и т.к. опель входит в Дж.М.то и он одно и тоже с Шевроле и Кадиллаком ну и естественно с Хаммером ,а да ещё с Саабом и т.д.
вообще не обращайте внимания на АлексСа - он часто пургу гонит.


Фильтруй базар, сынок, а еще читай побольше, ну и школу кончай прогуливать.

Опель Омега имеет свой клон 1:1 под маркой Кадиллак в Штатах.
Порше Кайен- Фолькс Туарег и Ауди Къю7 сделаны на одной "базе", общего у них масса.
SAAB довольно давно (если точно, то производство лекговых а/м) принадлежит как раз Опелю, и на многих СААБовских машинах стоят движки нетрудно догадаться чьи.
Классная тачка СААБ... да только с двигуном от Опеля никогда не взял бы.

А не о том ли я говорил ? про начинку и общие элементы в аппаратуре?

Насчет ямы и онкио - что они клоны соответствующих аппаратов филипс и пионер соответственно, не я придумал. Сам было, не поверив, открутил крышку своего дивидюка- на всех платах клеймо "Пионер".
Про ямаху на эту тему довольно большая ветка была. в ней хоть какое-то существенное отличие от "родителя"- поддержка ДВД-аудио, а Онкио- разница в корпусе, морде и дисплее(очень, кстати, приятственный). Никто не говорит, что это так плохо. Плохо другое- двух-трехкратные накрутки лишь на "брэнд". До фига какого хай-энда, кстати, делается таким же хамским способом.
Недоволен я ентой техникой, что на фоне всеобщего удешевления с одновременным внедрением продвинутых технологий, как например, Пионер или Денон, Онкио не делает совершенно ничего, при этом и цена не снижается.

uuu

На счет Онкио - уже сказал - повторюсь - не стоит на мой взгляд - у них хорошие аппараты только с дорогих моделей начинаются...
А на счет Филипса - я не призываю, но и не стоит верить всем подряд - чему плохого написано - у Фили есть только две проблемы свзанные: 1) с политикой их работы и приоретета Европейского рынка 2) пооделки из китая (в 2002 году даже по статистике была самая подделываемая марка мире, и разумеется делалось это в китае)
Неудивительно, что такие отзывы идут на форумах - ведь народ покупает якобы филипс с кривыми буквами в названии и заусиницами металла на решетках, деталях и т.п. и даже непонятно в каких магазинах (хотя тут все маазины грешат по немножку), а потом пишут отзывы мол - говнище такое и т.п.
Я свой первый брал еще в германии - все идеально, потом брал еще год назад для сестры в М.видео - уже тогда было все в порядке и с прошывкой и т.п. - и до сих пор работает и не то что не жалуюсь - а весьма и весьма! все довольны!
Другой вопрос, чт может отличить подделку не знаток этой фирмы может и не смочь - гонясь за экономией 100 рублей... - но если все по уму делать и покупать у офицальных партнеров - то щанс напороться на подделку очень мал - а удовольствия от использования - получите на долги годы!
Впрочем я уже сказал - вариантов много для выбора: Marantz, Denon, чего вы так привязались к онкио? - не пойму...
если нравиться берите - главное это ваше мнение и удовольствие!

Спасибо за ответы, теперь я еще в больших раздумьях)))
Наверное все же придется покупать и ДВД и СД - думаю купить Marantz CD5001 для начала - фильмаки пока на компе погляжу, а на НГ заряжу соседям че нить угарное на СД icon_biggrin.gif

тогда уж лучше онкио 7333, по крайней мере дешевле этого маранца icon_rolleyes.gif

АлексC писал(а):
[ Фильтруй базар, сынок,

я куплю у админов твой адрес , приеду в ростов и заставлю тебя сожрать эти слова! icon_evil.gif

Вообще совсем не прикольно то что вы тут ссоритесь icon_rolleyes.gif
Хочется услышать добрый совет (пусть и не всегда самый лучший потому что бесплатный - : Фризу icon_biggrin.gif )
Почитав форумы, начал задумыватся! - а правильно ли я вообще ставлю вопрос для себя в выборе компонентов.
Итак, ща у меня рес Яма httr5740 и акустика focalJMLab chorus 706. Я пытаюсь улучшить звук DVDюком поскольку у меня источник - звуковая плата компа, но явыбираю сначала DVD а только потом новый ресивер icon_exclaim.gif Как я понял(тока не смейтесь) це неправильно icon_idea.gif и сначала надо выбрать ресивер а тока потом DVD.
Таким образом новая постановка задачи ставит вопрос на какой рес менять Яму что сыграется с Хорусами и какие варианты ресов стоит рассмотреть а какие сразу забыть icon_question.gif ))) Таким образом DVD купить той же фирмы. Слушаю вообще хеви-металл, рок,джаз, блюз. БУДТЕ ТАК ДОБРЫ ПОСОВЕТАЙТЕ ЗА БЕСПЛАТНО icon_biggrin.gif

кука писал(а):
АлексC писал(а):
[ Фильтруй базар, сынок,

я куплю у админов твой адрес , приеду в ростов и заставлю тебя сожрать эти слова! icon_evil.gif


Это в Ростов-то??? icon_smile.gif Не смеши мои тапочки. Вся Россия знает мой "веселый" городок. Чужакам и просто всякой борзоте тут крайне неуютно. Ростов-папа, Одесса-мама.
Ну ты ваще рамсы попутал, ты хоть знаешь, что такое Ростов? icon_smile.gif

АлексC писал(а):
кука писал(а):
АлексC писал(а):
[ Фильтруй базар, сынок,

я куплю у админов твой адрес , приеду в ростов и заставлю тебя сожрать эти слова! icon_evil.gif


Это в Ростов-то??? icon_smile.gif Не смеши мои тапочки. Вся Россия знает мой "веселый" городок. Чужакам и просто всякой борзоте тут крайне неуютно. Ростов-папа, Одесса-мама.
Ну ты ваще рамсы попутал, ты хоть знаешь, что такое Ростов? icon_smile.gif

да без разницы ростов-мостов,папа-мама(фрейд доморощенный)надеюсь тапочки только у тебя смеются,или у всех в ростове.или весь поселок выйдет с плакатами "алексс-хороший".

На последнее сообщение: мое мнение, конечно, сугубо личное, не претендующее, так сказать...
Я бы выбирал(что сейчас и делаю не спеша) оба аппарата сразу. И кому-как, а у меня, да и не только,предпочтение к связке аппаратов одной фирмы, даже исходя из простейших вещей типа дизайна и совместного управления по общей шине. Я пока не наблюдаю чего-либо на горизонте за вразумительные деньги и с хорошим качеством окромя Денонов. Новые 1930 и 2930 народ уже нахваливает. Фокалы у тебя, на мой, взгляд, весьма хорошая акустика(я, правда, только Кобальты слышал, но впечатление доброе), Ямаха для них резковата. А с Онкио или Денон будут вполне неплохо. Хорошо бы повысить планку и взять дивидюк 2930, у него еще и iLink есть, только рес ихний с этой фуськой недешев.И аналоговая часть очень добротная, на уровне вполне приличных сидюков. Ну а если будешь браться за суперформаты- то, что нужно, практически без вариантов по соотношению цена-качество-функционал. Онкио крепко отстает в смысле функционала. Вот новые Ямы должны еще выйти, не знаю, как они. Навороты там тоже хорошие.

АлексC писал(а):
Хорошо бы повысить планку и взять дивидюк 2930, у него еще и iLink есть, только рес ихний с этой фуськой недешев.И аналоговая часть очень добротная, на уровне вполне приличных сидюков. Ну а если будешь браться за суперформаты- то, что нужно, практически без вариантов по соотношению цена-качество-функционал. Онкио крепко отстает в смысле функционала. Вот новые Ямы должны еще выйти, не знаю, как они. Навороты там тоже хорошие.

Cуперформаты это я так понимаю SACD. Чуствую себя бомжом cry.gif Не для моего кармана 900 мертвых американских президентов за 2930, - такое бабло я к сожалению могу потратить только за связку рес-источник даже может 1000 убитых енотов. Но рес с айлинком наверное тоже не менее 1000уе стоит таким образом надо 2000уе на связку - полгода на них работать. Б.У тут советовали - хоть сам и буду яму продавать, но бу покупать не стану.
Спасибо те АлексС за советы - первым делом обращу внимание на Деноны наверно 1930 и соответствующий ему ресивер.

кука писал(а):
АлексC писал(а):
[ Фильтруй базар, сынок,

я куплю у админов твой адрес , приеду в ростов и заставлю тебя сожрать эти слова! icon_evil.gif


Ты кстати Кука в этой ветке никакого совета не дал, все что ты тут написал, это то что ты не согласен с мнением АлексСа icon_exclaim.gif Я в пинципе понял из других веток, что ты в общем случае за технику Marantz, но более детально в отличие от того же АлексСа ты ничего не написал. Мне бы хотелось услышать твое мнение на поставленный мною вопрос. Напиши если не затруднит.

Petru4o писал(а):
АлексC писал(а):
Хорошо бы повысить планку и взять дивидюк 2930, у него еще и iLink есть, только рес ихний с этой фуськой недешев.И аналоговая часть очень добротная, на уровне вполне приличных сидюков. Ну а если будешь браться за суперформаты- то, что нужно, практически без вариантов по соотношению цена-качество-функционал. Онкио крепко отстает в смысле функционала. Вот новые Ямы должны еще выйти, не знаю, как они. Навороты там тоже хорошие.

Cуперформаты это я так понимаю SACD. Чуствую себя бомжом cry.gif Не для моего кармана 900 мертвых американских президентов за 2930, - такое бабло я к сожалению могу потратить только за связку рес-источник даже может 1000 убитых енотов. Но рес с айлинком наверное тоже не менее 1000уе стоит таким образом надо 2000уе на связку - полгода на них работать. Б.У тут советовали - хоть сам и буду яму продавать, но бу покупать не стану.
Спасибо те АлексС за советы - первым делом обращу внимание на Деноны наверно 1930 и соответствующий ему ресивер.


Ежели так в смысле "прикупа", можно смело рассматривать и Онкио. ДВД 503 или 504(добавлен HDMI), рес 603 или 604-й. Не знаю как Денон, а Онкио не обожает низкоомную нагрузку. Указанные дивидюки оба читают суперформаты, но без iLink будешь лишен возможностей темброблока. Только PureAudio.
Сюда же можно смело приплести и Маранца, только в равных условиях с вышеуказанными он дороже.

А что вы так ограничили свой выбор? Все перечисленые марки хорошо звучат, но недёшевы. Послушайте Соньки 995 или 92. 200-300 бачей, а звучат весьма неплохо, показывают же просто отлично. Маранцы показывают похуже при большей цене (в указаном вами диапазоне цен).

АлексC писал(а):
Хорошо бы повысить планку и взять дивидюк 2930, у него еще и iLink есть, только рес ихний с этой фуськой недешев...

Какой i.Link в Denon 2930 icon_evil.gif http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&fill=1&action=detail&Pid=293& Есть DenonLink! а это собственный и ни с кем несовместимый формат передачи...

Так что... закрадывается "червь сомнения" в правдивость и квалификацию дающего советы... icon_confused.gif

JuNiK писал(а):

Так что... закрадывается "червь сомнения" в правдивость и квалификацию дающего советы... icon_confused.gif

А что бы ты посоветовал?

Petru4o писал(а):
А что бы ты посоветовал?

Советовать, Нет, скорее так, что бы я сам купил себе icon_wink.gif Мысли вслух.
Цитата:
Итак, ща у меня рес Яма httr5740 и акустика focalJMLab chorus 706
Акустика у меня неплохая и попробую улучшить звук лучшим ресивером. Но для этого нужно ресивер ~ в районе 1000. И если Яма то это 2600, 1700, или... 4600 (на вторичном рынке!!!). Если же не-Яма, то с Хорусами (правда с разными жанрами), вроде как, неплохо работают Марантц, Денон, NAD и (почти универсальный icon_wink.gif ) Harman/Karnon. К несчастью новые Марантцы, Деноны дороже.
Есть еще вариант (но опять же на вторичном рынке) купить Pioneer AX5i и провести его твик по рецепту MadOptic-а
Теперь вспоминаем:
Цитата:
Слушаю вообще хеви-металл, рок,джаз, блюз
и выбор сокращаем на Ямахах, NAD, H/K и Pioneer-a с твиком.
А вот с плеером совсем просто - самым перспективным на сегодня будет ( ~$500) универсал Yamaha DVD-S1700. Либо... связка из DVD-плеер + CD-плеер (тут выбор так же богатый и об этом стоит говорить и думать дальше)

Petru4o писал(а):
кука писал(а):
АлексC писал(а):
[ Фильтруй базар, сынок,

я куплю у админов твой адрес , приеду в ростов и заставлю тебя сожрать эти слова! icon_evil.gif


Ты кстати Кука в этой ветке никакого совета не дал, все что ты тут написал, это то что ты не согласен с мнением АлексСа icon_exclaim.gif Я в пинципе понял из других веток, что ты в общем случае за технику Marantz, но более детально в отличие от того же АлексСа ты ничего не написал. Мне бы хотелось услышать твое мнение на поставленный мною вопрос. Напиши если не затруднит.

трудно сказать откуда сложилось мнение ,о моем теплом отношении к маранцук.наверное за все время я только пару раз высказался "за" и то в определенном контексте.меня разозлило мнение ..... что онкио - суть пионер,это дилетанство.сидюки на одних и тех же транспортах - играют по разному.мне по звуку из перечисленных моделей больше нравится онкио(в отличие от пионера,который именно по звуку и не нравится)один мой знакомый,лет 5 назад поменял пио на онкио,и сказал,что оказывается половину звуков он с пио не слышал! по моему у онкио достаточно прозрачный и музыкальный звук,что идет на пользу при прослушивании музыки,и конечно не портит впечатление в кино.онкио - достаточно консервативная фирма,она не выпускает аппарт сырым(в отличие от того же пионера),может поэтому новинки выходят с некоторым опозданием.но если кто-то сделал какой -нить узел хорошо,то почему этим узлом не воспользоваться. я знал одного чела (подобного некому участнику этого форума) который заявлял ,что лучший кабель - это тот что в комплекте(ну уж если покупать , то явно не дороже 200р.), а лучший двд - ббк(и дешево и читает ВСЁ).кончилось всё достаточно печально , после покупки аппаратуры пару раз он это послушал,сделал вывод,что вся аппаратура такая же "никакая" и престал , через короткое время ,вообще её включать,мотивируя отсутствием времени.
вот это и грусно,т.к. не для этого всё начиналось,это точно выкинутые деньги.я также знаю одного чела,который купил достаточно дорогой комплект(так же плохо играющий МФ-БВ) и также его не слушает,т.к. не нравится,а признаться себе в том что 30000 у.е. выкинул зря,не может.я к тому что в каждой цене есть достойные вещи - найти их можно полагаясь на свой вкус и учитывая нормальные советы.если кто-то советует много - это ещё не значит ,что он прав,надо начинать уже с чего-то нормального,а потом дойти до оптимального для ВАС

Да на самом деле, Яма, Пио, Панас, Маранц, и т.п... а как же КебриджАудио? Например модель DV89 ? Все что нужно на будущее есть. Посему не принимают его к сведению ?
Может есть тут владельцы ? Откликнитесь ? Расскажите про данный аппарат?

тоже интересует DVD 89 мож есть у кого

JuNiK писал(а):

Какой i.Link в Denon 2930 icon_evil.gif http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&fill=1&action=detail&Pid=293& Есть DenonLink! а это собственный и ни с кем несовместимый формат передачи...



Прикольно так сказал hat.gif "СОБСТВЕННЫЙ , ни с кем не совместимый формат передачи" таинственный DenonLink на самом деле является простейшей витой парой, такие же используются при сетевом лан-подключении любого компьютера icon_rolleyes.gif

JuNiK писал(а):

Так что... закрадывается "червь сомнения" в правдивость и квалификацию дающего советы... icon_confused.gif
cool_smile.gif

JuNiK писал(а):
АлексC писал(а):
Хорошо бы повысить планку и взять дивидюк 2930, у него еще и iLink есть, только рес ихний с этой фуськой недешев...

Какой i.Link в Denon 2930 icon_evil.gif http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&fill=1&action=detail&Pid=293& Есть DenonLink! а это собственный и ни с кем несовместимый формат передачи...

Так что... закрадывается "червь сомнения" в правдивость и квалификацию дающего советы... icon_confused.gif


Зачем же так грубо-то? ай-яй! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
И зачем цепляться к словам, ежу понятно, что подразумевался Денонлинк, главное- что принцип-то тот же.