Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер onkyo-804

Ресивер onkyo-804

Всем большой привет! Друзья. поделитесь опытом. Дело в следующем: хочу приобрести рес onkyo-804 и DALI Suite 2.8. Есть опасение, что этой "парочке" будет тесно в комнате 15 кв.м. Не будут ли бубнить низы? Что скажкте? Может взять Suite 1.7? Заранее огромное спасибо. [/quote][/i][/b]

Выбор разумный и взвешенный. У меня 803 с Monitor Audio RS6 - звук очень достойный и приятный, не "бубнящий" icon_smile.gif
Однако встает естественный ворпос - где Вы решили брать 804, с учетом того, что инфа о нем имеется лишь на зарубежных сайтах? Да и отличия от 803 у него формальные.

Ресивер onkyo-804

добрый вечер всем! Спасибо, chifi, за ответ.
Всё-таки, в чём же отличие 804 от 803? И ещё пара вопросов: 1. Есть ли у этих ресов возможность ручной корректировки АЧХ после автокалибровки каналов? 2. Вы подключали к pre out front усилитель? За ответы заранее спасибо.

За эти деньги могли бы и iLink вставить, сцуки. буду переходить с Онкий на чо-нить другое, Денон, например, или Яму. Онкия чой-то ваще хренеть начала- чем дальше, тем больше отставание от конкурентов по оснащению. Каменный век. Ямаха в какой-то из новых ресов уже следующую версию HDMI ставит, а на Онкии- нулевой прогресс.Тока что надежная и звучит хорошо. А что, кокуренты тоже не спят.
Про дивидишники ваще- полный траур,- копии втрое!!! более дешевых Пионеров. Только морды красивые. И кажет не лучше хорошего бобика.У них и начинка похожая, те же МТК, ни о каких Фаруджах или Силикон оптикс и речи нет.гады.
Блин, раскатал тоже губята(эт я про себяicon_smile.gif), думал, выйдет 804-я, продам старый рес,возьму этот, все будет путем, а они, падлы, только № поменяли, так же, как и в 503-й воткнули HDMI для видео- стал 504-й. Нах! Онкию. Разве только использовать как процессор-предусилитель...

разочаровавшемуся АлексС'у,
DV-SP 504 (B)/(S) DVD-Audio/SACD/CD/DVD/MP3/WMA/Progressive Scan/DivX and JPEG Photo+HDMI,14 бит/108мГц,VLSC $586,18
TX-SR604E(B)/(S) 7x140 W, два HDMI входа,один HDMI выход (!!!), отдельный кроссовер на каждый (!) канал $790,42
TX-SR674E(B)/(S) 7x150 W, интелектуальная HDMI конвертация (!!!), отдельный кроссовер и VLSC на каждый (!) канал система Audyssey-авт.отстройка параметров кинотеатра с микрофоном по двум точкам прослушивания (!!!) $914,07

(виписка из прайса)
а вы говорите онкио отстает icon_wink.gif
зы: по 804 инфы пока нет

Ресивер onkyo-804

Добрый вечер, Други!
Робяты, танкисты, поделитесь опытом: Если сравнить по музыкальности и по оснащённости Маранцы 7500, 8500 и Онки 703, 803 (804), кто тут кого ...? Акустика Dali Suite 2.8

И кстати, 804 д. б. в продаже (в Москве) в начале декабря.

*Den* писал(а):
разочаровавшемуся АлексС'у,
DV-SP 504 (B)/(S) DVD-Audio/SACD/CD/DVD/MP3/WMA/Progressive Scan/DivX and JPEG Photo+HDMI,14 бит/108мГц,VLSC $586,18
TX-SR604E(B)/(S) 7x140 W, два HDMI входа,один HDMI выход (!!!), отдельный кроссовер на каждый (!) канал $790,42
TX-SR674E(B)/(S) 7x150 W, интелектуальная HDMI конвертация (!!!), отдельный кроссовер и VLSC на каждый (!) канал система Audyssey-авт.отстройка параметров кинотеатра с микрофоном по двум точкам прослушивания (!!!) $914,07

(виписка из прайса)
а вы говорите онкио отстает icon_wink.gif
зы: по 804 инфы пока нет


На onkyo.com инфы полно, а вот характеристики ничем не выдающиеся. В киношных способностях практически любых новых ресов можно не сомневаться. Извиняйте, но HDMI преподносимый как офигенная фишка- вчерашний день, как и конвертация видео, употребляемая в Денонах уже устаревших моделей. А тут все эти давно!!! употребляемые конкурентами примочки преподносятся как нечто революционно новое. А чтобы смотреть барахло типа дивииксов или JPEG действительно даже бобика хватит.
Извини, Ден, ты вот поставил аж три !!! после "HDMI выход один"- нах он один не впал. Подключили плазму, а куда проектор прикажете??? По самым скромным подсчетам нужно либо покупать дорогучий коммутатор HDMI, либо в ресе должны быть как минимум 3 входа и 2 выхода для видео HDMI, а входов кабы не больше. Перегон(т.е. конвертация) никоим образом качество не улучшат.
ВидеоЦАП также ничем не выдающийся, гляньте, какие у новых Денон и Пионер-989, вопрос про Онкио отпадет.
когда я писал про iLink и HDMI второй версии, подразумевал возможность передачи именно аудиосигнала высокого разрешения, а не видео. SACD-DVD-Audio-DAD96/24. Очень уж, знаете, хочется не только в PureAudio музычку слушать, а иметь возможность врукопашную тембрами побаловать, знаете ли.
Пока такое удовольствие могут предоставить Пионер, Ямаха и Денон. Все за вполне вразумительные деньги. Кстати, цена на ресы, пусть они хоть трижды онкио, всего лишь 6-й серии 800-900 баксов за фактические на сей день пустышки- это слишком дорого., тем более на 696(если ошибся №, поправьте) Пионер в коробке 504 ДВД.

- может грубо , но не могу не влезть :
да давно уже всем понятно , что сейчас серьёзная техна стоит гораздо дороже , нежели раньше ...самое главное в УСИЛИТЕЛЯХ( коими и являются РЕСИВЕРЫ в первую очередь ) - соответственно именно аналоговая часть ( а в многоканале есчё и ЦАП) играют заглавную роль , так какого ХУсаинова ентот разговор про HDMI и всякие приблуды ...просил человек посоветовать МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕС ...дык с микрухи хороший звук не поимеешь...мля у некоторых в БП микросхема больше по размерам чем КОНДЁР , куда енто годится ( брал бы сейчас аппараты под ДК - видел Накамиши - РЕС , мля КИЛОВАТТНЫЙ БП , енто вам не игрушки да за копейки вообще ...)
.....для меня например более предпочтителен Онкио ( имел сего зверя , по ВЧ очень кайфово , баса не хватало - но АС были мощовыми ) ...они более универсальные и нечувствительны к АС ( подбор по мощности конечно никто не отменял , но именно по ЗВУКУ как таковому ) , Денон конечно тоже неплох , но с ПИСЧАЛЯМИ металлистическими в АС не всегда уживается...
...а вообще тут знакомый хороший , спец по техне и тюнингёр заходил не так давно...так вот говорит сейчас все тюнингёры на Маранцы высшие подсели , колдуют над ними - зВЕР - МАШИН делают...так что каждому своё ...
АФТАР слушай сам , и на хорошей техне и с хорошими записями , УДАЧИ !

АлексC, чего ж так категорично. Вот берете лучший в мире проигрыватель дв сп-1000 и наслаждаетесь! Есть все, а чего нет, то можно залить через рс-232.

JD, не учите меня жить, лучше помогите материально icon_smile.gif шютка. Видел, скока та цацка стоит, а?- icon_sad.gif

Видел icon_biggrin.gif вот и советую, думаю, может кто купит, да расскажет потом. Мне на нем продавец двд-аудио ставил. Мега-штуковина, ощущение качественной ВЕЩИ в каждой детале. Видел где-то рекламу, где сидюк таскали за открытый лоток, я у продавца и спрашиваю, а можно так? ОН говорит, попробуй конечно, должно получиться, только купи сначала icon_biggrin.gif

Недалече и парочка верхних Денонов ушла, что по цене, что по деньгам.

JD писал(а):
АлексC, чего ж так категорично. Вот берете лучший в мире проигрыватель дв сп-1000 и наслаждаетесь! Есть все, а чего нет, то можно залить через рс-232.



А как фамилия этого зверя и чем он так хорош?

Андрей Aнт. писал(а):
JD писал(а):
АлексC, чего ж так категорично. Вот берете лучший в мире проигрыватель дв сп-1000 и наслаждаетесь! Есть все, а чего нет, то можно залить через рс-232.



А как фамилия этого зверя и чем он так хорош?


Да Онкио же DV-SP1000, ооочень финтипуковый аппарат с возможностью апгрейдов и перепрошивки. Цена- что-то в районе 4000 американских гульденов. Думаю, что указанные Деноны не хуже, причем гораздо новее. Онкио выпускается давно.Странно, что ему не прилепили лэйбак Интегра.

а не прилепили потому что сущ. самостоятельная новая модель интегра,дороже на тысячу ев. [/u]

Вот уж действительно - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Что же это получается: 803/804 хороши усилками (с дали сюит 1.7 803 звучит божественно, торкает по полной, слушаешь стерео - не оторваться), а все остальные фишки-вчерашний день, жаль. Жаль..., как говорится, что зад не соответствует штанам. Сегодня слушал навороченный Денон - 3805 с кеф iQ7 и с эпосом 22 (CD rotel). Ну просто всё есть у этого папы (столько может и не пригодится никогда) и звук очень аккуратный (с кефами интереснее - чистая, открытая серединка, очень чёткий бас, корректные верхи), но ... Сижу это я в мягком кожаном кресле в комнате прослушивания и шарюсь глазами по стенкам - забыл совсем, что музыеу слушаю. ЗВУК НЕ ЦЕПЛЯЕТ!!!!! Эмоций - ноль! Прямо мертвечина какая-то, так и тянет склепом.
Может, существует гармоничный рес во всех отношениях (где-то 1500-1600 у.е.), подскажите, кто знает, плизз.
Я пока такого не нашёл.