Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором ресивера

Помогите с выбором ресивера

Акустика Мониторы Бронза
Присматриваюсь к Денон 2106, Ямаха 659.
Что скажите?

Яма 659стоит 550$,предыдущий757(аналог2106 тока более оснащённый)-щас сливается по 480$.Денон же 700.У новой Ямы аудио ЦАП стоит Burr Brown-вследствии чего у ямы наконец появилось такое понятие как музыкальность ну а в плане кино лучше Ямы вообще никто ничего не делает.Для меня выбор очевиден. icon_biggrin.gif

Если брать только музыкальность, то Денон или Яма 659?

Примерно одинаково, но ухи у всех разные, как и понятие как должна звучать та или иная музыка.

Дима знающий писал(а):

...ухи у всех разные, как и понятие как должна звучать та или иная музыка.


верно icon_smile.gif

Дима знающий писал(а):
Примерно одинаково...


а вот тут я с вами категорически не согласен, по причине, вытекающей из вашей реплики сверху icon_wink.gif , к тому-же звук Ямахи и Денона абсолютно разный, так как-же может быть "примерно одинаково..."?
По мне, если все-таки упор на музыкальность, тогда Денон-2106, нежели 659-Яма

Что входит в эту самую музыкальность? icon_biggrin.gif
Изначально ,думаю,надо определиться, что слушаем, а именно жанр (если угодно,стиль) музыки.....
Скажем, не факт,что Денон сможет рубить тяжелый рок,также как Ямаха....но ,что то менее динамичное ,вполне может быть обратная картина.... guitar.gif

спартак-чемпион писал(а):

Скажем, не факт,что Денон сможет рубить тяжелый рок,также как Ямаха....но ,что то менее динамичное ,вполне может быть обратная картина.... guitar.gif


ни один рес такой ценовой категории хорошо тяжеляк не сыграет, более-менее спокойные жанры еще куда ни шло, но не тяжеляк или металл - ИМХО

RYM agree.gif
все рассматривается исключительно в применении к ресиверам,потому как любой усилок долларов за 500 смотрится, как Майк Тайсон супротив школы олимпийского резерва... icon_biggrin.gif