Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите стерео усилитель "класса А".

Подскажите стерео усилитель "класса А".

Доброго дня.

Нужен хороший усилитель обязательно "класса А"
(именно выходные каскады класса А), можно не мощный,
с высоким демпфинг-фактором и большой токо-отдачей.

Акустика полочная Wharfedale Pacific Evolution2 -10 100 Ватт.

Спасибо.

Re: Подскажите стерео усилитель "класса А".

allucard писал(а):
Доброго дня.

Нужен хороший усилитель обязательно "класса А"
(именно выходные каскады класса А), можно не мощный,
с высоким демпфинг-фактором и большой токо-отдачей.

Акустика полочная Wharfedale Pacific Evolution2 -10 100 Ватт.

Спасибо.


SUGDEN A21al

Других вариантов действительно нет.Но будет ли он с Вашими Варфами играть-большой вопрос.Лично мне этот усилитель не понравился-тусклый ,вялый,"медленный" звук с проваленной серединой.А бас хороший.

Есть еще Китайские- Каданц Ксиндак Кайен из не дорогих я так понимаю выбор

Ну как недорогой, не очень дорогой до 800$ где-то.

Вот как marantz pm7200, что-то наподобие.

Спасибо.

allucard писал(а):
Ну как недорогой, не очень дорогой до 800$ где-то.

Вот как marantz pm7200, что-то наподобие.

Спасибо.

за такие монеты только маранц 7200
ну или все таки послушай китайцев каких нибудь
только я Вас не понимаю, почему именно класс А, чем Вам другие усилители не устраивают, играют то они все по разному

думаю, за 800 можно и версию KI 7200 модели найти... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
думаю, за 800 можно и версию KI 7200 модели найти... icon_rolleyes.gif

может и можно, только где
все их раскупили как сняли с производства, а до этого пачками лежали и никому не нужны были

blzee
так правильно! заломили цену немеряно за KI версию, вот она и лежала до "слива", а как цены опустили до разумных пределов - все кому нужно было закупились icon_biggrin.gif
А найти пока еще возможно... Вот месяца два назад через меня(в нашей то глуши!) проходил один такой mat.gif

ещё послушай C.E.C, они вроде тоже все усилки в классе А делают

За эти деньги только Китай

>FreeezzzZ
чем только KI от такого отличается я не понял, а что за китайцы?

Вообще современные усилки (Hi-Fi) переходят по идее автоматически в класс А на небольшой громкости.

Усилок класса А имеет очень малые нелинейные искажения, т.к. выходные транзисторы настроены на линейном учистке рабочей полосы, и когда даже мы не слышим звук такой усилитель потребляет немалый ток, поэтому маранц в классе а даёт всего 25 Вт на канал.

Вот почему я хочу класс А.

А ещё очень хорошим достоинством обладают деноны (PM-655 например) это тонокоррекция.

А как вообще с моими колонками сиграется денон pm700 например?

allucard
Цитата:
чем только KI от такого отличается я не понял
про отличия версии KI уже давно все обсудили, если быть кратким, то вроде как они комплектующие подбирают тщательнее, трансформатор тороидальный и омедненное шасси. Я слушал обе версии 7200 на 704 бивнях, так вот, версия Гены Ишиватова играла симпатичнее, приятнее, с немного более теплым окрасом, НО разница в звуке не такая, какая разница в цене. Разве что теперь, когда модели сняты с производства и проходят по распродаже, цены вполне оправданы. icon_rolleyes.gif
Цитата:
поэтому маранц в классе а даёт всего 25 Вт на канал.
ага, и греется, как утюг icon_biggrin.gif
Цитата:
А ещё очень хорошим достоинством обладают деноны (PM-655 например) это тонокоррекция.
поверьте мне, данная "фича" никак не исправляет косяков в звучании этого аппарата, просто как ни крути, как не извращайся, а слушать музыку на 655 нет желания, зато уже на 1055 можно ничего не подкручивая слушать с удовольствием. icon_wink.gif

Китайские- Каданц Ксиндак Кайен
Про класс А вы неверно сказали
Грубо говоря это когда вся схема постоянно работает вызывает большое постоянное энерго потребление и нагрев .
Нелинейные искажения общие кстати выше, а звук лучше именно из-за того что нет переключения вых транзисторов.

Усилитель класса А-довольно специфичная вещь,примерно как ламповый усилитель-
требует подбора к нему таких же специфичных колонок.В чем особенность?В очень малых,как правило,мощностях(у доступных по цене аппаратов)Типично-20-30 Вт.
Для большинства современных колонок этого совершенно недостаточно.И поскольку он будет работать у вас большую часть времени "на верхнем пределе",то вместо искажений,вызванных переключением транзисторов в аппарате класса АБ(и вполне терпимых при грамотной реализации схемы)-Вы получаете искажения. вызванные клиппингом,а они гораздо хуже,и небезопасны для акустики.
С.Е.С НЕ РАБОТАЕТ В КЛАССЕ А.Это просто какой-то рекламный трюк,рассчитанный на неграмотного потребителя.У меня был данный усилитель,он совершенно не греется
и у него совершенно крохотный радиатор,в классе А такого быть не может.

Выше указаные модели до 80Вт треть в А потом переход в АВ так что проблем не будет. А вообще " класс А и в АФРИКЕ класс А" звук хорош

В настоящем классе А выходные транзисторы не закрываются НИКОГДА.В отличие от упомянутых конструкций,которые являются классом АВ с несколько большим током смещения ,чем обычно.
NIPE ,а много ли Вы слышали усилителей в чистом классе А,чтобы что-то утверждать насчет "и в Африке"-очень бы хотелось услышать о конкретных моделях прослушанных Вами усилителей и акустике,к-рая с ними включалась.

NIPE писал(а):
Выше указаные модели до 80Вт треть в А потом переход в АВ так что проблем не будет. А вообще " класс А и в АФРИКЕ класс А" звук хорош

хорошо посмешили icon_smile.gif
будет очень интересен Ваш ответ на вопрос Юрия...

По китаю это мое предположение (может и ошибочное) но что энерго потребление постоянной велечины и греются как печки сам прочувствовал.
Просто сомнения есть указано до 80вт на канал.
Из последних ус MF A2 с АС Quad 22L

Засомневался,решил вспомнить,что такое MF A2,набрал в Googlе-первая же ссылка-
тест в Audiogon,мощность-25Вт на 8 Ом и главное-это снова не класс А ,а как обычно ,АВ
с большим током покоя,автор обзора пишет,что такой радиатор,стоящий внутри корпуса,может обеспечить теплоотвод в классе А макс 10Вт,да к тому же еще транзисторы выходные запараллелены,а это не гуд,и трансик питания просто крохотный.
Ну нет нормальных усилков в "честном классе А" за вменяемые деньги!Китайцы-есть,
они на материалах не экономят,все дешево-но мне это не интересно.

>FreeezzzZ
поверьте мне, данная "фича" никак не исправляет косяков в звучании этого аппарата, просто как ни крути, как не извращайся, а слушать музыку на 655 нет желания, зато уже на 1055 можно ничего не подкручивая слушать с удовольствием.

Ладно, что бы ты посоветовал для моих варфов?
Я например присматриваюсь к PMA-1500.
Вообще что ты посоветуешь?

Мне не срочно, могу денег и подсобирать.

Люди советуйте пожалуйста конкретные модели хороших усилителей. Спасибо.

Денон 1500 это очень даже замечательно, но у нес тут немного дургим путем пошли:
у одного 40 Эво работают с маранцем 7200, а у другого 30ки - с ротелем 03+03 icon_rolleyes.gif

>FreeezzzZ
И как?
Менять не хотят?

Кто-то заикался что Evo2 не сиграется с 7200.

Что есть ещё по типу 7200?

Юрий Б.
Кто-то в поискe ищет а у кого-то дома стоял . По старше модель была A220
MUS FID A2 Class A interrated amplier- на передней панели написано
8 Ом 2-25 Вт (класс А)
Д Ф -290
10-20кГц
0,007(1КгЦ)
10кг и тд
А на Audiogon такую херню пишут бывает фильтровать надо, хотя может MF обманывает в инструкции.

allucard
нет, не хотят, один(у кого Ево30) доволен 03им ротелем, особенно рад после замены с 655 денона, а второй(у которого Ево40 и маранц 7200) собирается менять АС, а усил ему нравится icon_rolleyes.gif

>FreeezzzZ

А что ему в Evo-40 не нравится?
На что менять он хочет?

А какие кто знает приборы с высоким демпфинг фактором?

>FreeezzzZ"у
А как денон этот сиграется с моими Эво?

Ты встречал где-то его демпфинг фактор?

NIPE.я рад за Вас что у Вас стоял такой усилитель дома,у меня тоже много чего стояло,
а вот МФ не было,поэтому и полез в поиск .модель старая,года 84-85,не очень хорошо помню что кто делал в те года.И про 220-й пишут ,что не класс А,а "heavy biased class AB"
я бы ,может ,и не поверил,если бы у меня "на работе"не стоял однотактник транзисторный(как вы понимаете,однотактный может быть только в ЧИСТОМ классе А),у него радиаторы ровно в 2 раза больше,чем у 220-го,к тому же снаружи корпуса,а не внутри,рукой прикоснуться нельзя,градусов 80- и всего то 50 Вт на канал,так что тому ,что они написали на Аудиогоне ,что радиаторов 220-го хватит только макс.на 25 Вт кл.А,
я абсолютно верю.А производитель не так чтобы "врет",а привирает слегкаicon_smile.gif

allucard
Цитата:
А что ему в Evo-40 не нравится?
На что менять он хочет?
да как бы тебе сказать? вот услышал он в работе АЕ Aelite Three и "прокис" возле них, причем надолго.... icon_twisted.gif На что будет менять - пока не вполне ясно, пока что у него некоторое расстройство, он разочарован предыдущим выбором и с жаждой ищет нечто новое... icon_biggrin.gif
Цитата:
А как денон этот сиграется с моими Эво?
655 конечно "интересный" усил, но уже 1055 вполне прилично сыграется, хотя кто его знает, как тебе ВЧ такой связки понраятся icon_rolleyes.gif
Цитата:
Ты встречал где-то его демпфинг фактор?
нет, тоже не встречал...

Фирмочка раньше была одна - Magnum, в 99-м попадался на глаза их усь. Переключался с АВ в чистый А - мощность в А классе около 30 Вт. Звучал божественно при цене около 1000-1500 (не помню точно). Но что-то о Магнуме в последнее время ни слуху, ни духу.

>FreeezzzZ

>да как бы тебе сказать? вот услышал он в работе АЕ Aelite Three и "прокис" возле них, причем надолго.... На что будет менять - пока не вполне ясно, пока что у него некоторое расстройство, он разочарован предыдущим выбором и с жаждой ищет нечто новое...

Ну ты знаешь Эво вторые подетальнее будут, бас чище, а по сути то-же.

Вообще почти каждая акустика уникальна.

Я уже присматриваю себе что-нють в области Hi-End, на будущее(доступные референсы icon_biggrin.gif).

А за PMA-1500 боюсь демпфинг низковат, если у их топовой модели он составляет 65ед?

allucard
Цитата:
Ну ты знаешь Эво вторые подетальнее будут, бас чище, а по сути то-же.

Вообще почти каждая акустика уникальна.
абсолютно согласен! agree.gif

Цитата:
Я уже присматриваю себе что-нють в области Hi-End, на будущее(доступные референсы ).
тоже путь, я пока занят подбором усила... icon_rolleyes.gif
Цитата:
А за PMA-1500 боюсь демпфинг низковат, если у их топовой модели он составляет 65ед?
очень даже вероятно, на днях попробую узнать, что там пишут про 1500й...

>тоже путь, я пока занят подбором усила...

Анналогично.

А про новый PMA-700AE слышал что-то?

Вообще по отзывам люди ругаются на деноны как на усилки.

А что значат эти буквы в конце "AE"?

allucard
Цитата:
А про новый PMA-700AE слышал что-то?
пока только слухи.. . в живую не слышал/не видел... но надежд никаких не питаю, особенно учитывая звучание его предшественника - 655 icon_rolleyes.gif

Думаю еще включить в свой список Myryad серии MX icon_confused.gif

>пока только слухи.. . в живую не слышал/не видел... но надежд никаких не питаю, особенно учитывая звучание его предшественника - 655

Да уж.

>Думаю еще включить в свой список Myryad серии MX

Это какая ценовая категория???

allucard писал(а):

Вообще по отзывам люди ругаются на деноны как на усилки.


от пользователей особой ругани пока не было (особливо на 1055, 1500/2000 + версии АЕ), кинь ссылку - вместе почитаем icon_biggrin.gif

Насчет интегральных усилков класса "А", вот тебе:
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_993.php
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/voll/sv_238.php

Юрий Б.
MF "A"2 - 1996 гв что то путаем . А под Еlectra "E " в классе АВ проходили . Да и вообще давно говорю осторожно с инфо с Audiogon , AudioReview иногда пишут- смешно.
Ну насчет Vincent тот оказывается с переходом в АВ после 60 ватт (так пишут) по ссылке.Хотелось бы знать его потребляемою мощность .

NIPE писал(а):

Ну насчет Vincent тот оказывается с переходом в АВ после 60 ватт (так пишут) по ссылке.Хотелось бы знать его потребляемою мощность .


1000W

Пока почитаю.

Vincent вроде ничего, но ты не угадал с ценовой категорией до 1000$.

allucard писал(а):

Vincent вроде ничего, но ты не угадал с ценовой категорией до 1000$.


что правда, то правда, в такую ценовую категорию они не влазят... sorry icon_redface.gif - все-таки за штуку $ усилок "А-класса" это нереально - IMHO (я имею в виду новый, а не б/у) icon_cool.gif, может вот это, но тоже штуки полторы, минимум icon_confused.gif :
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/voll/sv_236.php
А если бюджет увеличить, еще на штуку icon_rolleyes.gif, могу посоветовать вот такой гибридный (лампа+транзисторы) комплетик:
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/vor/sa_31mk.php
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_331mk.php
По крайней мере послушай icon_wink.gif

Я слышал какой-то аудиофильский усь за 1800$ на самых УДИОфильских лампах (как мне сказали) 2х10 Вт - ничего так, пойдёт, даже JBL E100 запели (уёбищная акустика ИМХО)