Форум
Телевизоры

ЖК - TOSHIBA 32WL66R - проверено на себе.

ЖК - TOSHIBA 32WL66R - проверено на себе.

Месяц назад взял СЕБЕ ЖК - TOSHIBA 32WL66R.
После месяца инсталяции выношу СВОЙ вердикт.
Начну сразу с неприятного - на заводских настройках смотреть его долго невозможно-причина- КРАСНЫЙ просто зашкаливает.Засвечивает соседние цвета.
НУ А теперь приятное- телек ПРЕКРАСНО "ЗАТАЧИВАЕТСЯ" на настройках пользователя- и всё для этого есть.
После экспериментов по настройкам советую сразу установить НАСЫЩЕННОСТЬ КРАСНОГО в минус 7.
Остальные настройки выстроились ТАК- ПОДСВЕТКА 50
КОНТРАСТ 65
ЯРКОСТЬ 40
ЦВЕТ 35 (вообще дальше 40 ставить не советую будет перенасыщено)
ТЕМПЕРАТУРА - прохладный
РАСШИРЕНИЕ ЧЕРНОГО- отключено (Включать рекомендую увеличив подсветку до 80)
ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОЛУЧАЕМ ОТЛИЧНУЮ КАРТИНКУ как на ТВ так и на ДВД.
Звук отличный - голоса просто супер очень живые и натуральные.
Взял к нему ДВД TOSHIBA SD-350 - как и обещали в одном журнале HDMI- оказался так себе но зато КОМПОНЕНТНЫЙ выход это с лихвой компенсирует .
Меню у телека хорошо организовано и интуитивно понятно.
Пульт ДУ могли конечно были сделать и по компактнее - это уже придирки.
Вообщем аппаратом доволен .
Так что КТО ищет себе ЖК 32"- присмотритесь к TOSHIBA 32WL66R- может понравится.

Взял на выходные QED Component One 1.5 м.
Сравнивал с бесплатным композитным шнурком включенным на компонент.
И за что 2 штуки?Наверно за толщину.
Движения и детали явно хуже чем у шнурка а краски перенасыщены.
Короче отстой.
Может он для более дорогого ДВД?Да и фиг с ним - отнес обратно.

Балтазар,как он эфир местный кажет??? И где его брал,если не секрет?

sers писал(а):
Балтазар,как он эфир местный кажет??? И где его брал,если не секрет?


Эфир идет вполне прилично(притом с фиговой антены).
Думаю ставить кабельное- должно по идее быть ваще идеально.
А брал в ТЕХНОСИЛЕ на одной из их многочисленных акции и конечно по "СУПЕРЦЕНЕ".

Фигово что на фиксированных настройках он показывает неважнецки( из-за описанного выше недостатка)- на полках в магазинах он работает зачастую именно в этом режиме .

Re: ЖК - TOSHIBA 32WL66R - проверено на себе.

Балтазар писал(а):
... ПОЛУЧАЕМ ОТЛИЧНУЮ КАРТИНКУ как на ТВ так и на ДВД...

...как и обещали в одном журнале HDMI- оказался так себе ...


на ТВ "переливы" отсутствуют? а быстрые движения как отрабатывает?

а мж в плеере выставить, чтоб он не вмешивался в видео и гнал на телек цифру без каких-либо преобразований (типа скэйлинга) ?

А какая разница - фиксированные настройки или нет? Ты же вручную установил и забыл. Или нужно каждый раз переустанавливать?

Переливов нет и движения нормально только на фотовспышках видна смазанность - это уже издержки ЖК.


Отключить видео по аналогу? Надо глянуть.Хотя там помоему такого нет.
Только выбор разрешения- 576р,768р,1080р.
Как не странно 576 лучше всего.(об этом говорилось в журнале-What HI-FI)

to sers

Фиксированные - не регулируются а забиты наглухо производителем.
А пользовательскую выставил один раз и забыл.

Видел у нас кабельное- ацтой. Некоторые каналы- как бы не хуже VHS. Лучше возьми тарелку. Только не ведись на диаметр 0,6 м, у нас на юге сигнал слабее, чем в центре , тарелку надо хотя бы метр.

Прошу прощения - 720р и 1080i.
Подскажите в чем разница 1080р и 1080i???????????????????

А насчет ТАРЕЛКИ - спасибо надо подумать.

Балтазар писал(а):
Прошу прощения - 720р и 1080i.
Подскажите в чем разница 1080р и 1080i???????????????????

А насчет ТАРЕЛКИ - спасибо надо подумать.
'это разница меж фул ашди и ашди рэди!

guga писал(а):
Балтазар писал(а):
Прошу прощения - 720р и 1080i.
Подскажите в чем разница 1080р и 1080i???????????????????

А насчет ТАРЕЛКИ - спасибо надо подумать.
'это разница меж фул ашди и ашди рэди!



А Я в журнале вычитал
1080i-черезстрочка
1080р-прогресив

Вот здесь написано от "А" до "Я" об этом:
http://avmarket.com.ua/article_info.php?articles_id=4

после долгих раздумий мой выбор остановился на TOSHIBA 32WL66R какие у него есть минусы? icon_question.gif

Виртуал писал(а):
после долгих раздумий мой выбор остановился на TOSHIBA 32WL66R какие у него есть минусы? icon_question.gif


За эту цену наверно никаких.
Конечно это не ФИЛЯ 9731- очень впечатляет.
По настройке у ТОШИБЫ большой выбор и его легко ЗАТОЧИТЬ под личные вкусы.
Быстродействие отличное - на ДВД проблем нет .Эфир зависит от качества трансляции но все центральные каналы отлично.Набор входов с запасом.Меню хорошо организовано.

Берите Тошибу -не ошибетесь! Филипс,безусловно,вещь достойная,но с качеством сборки что то неладное у европейцев твориться. Сколько Филипсов не смотрел не одного без глюков не встречал.

Приветствую всех!
Свершилось! После долгого выбора взял Toshiba 32wl66R Кандидаты: Sony 32v2000 (не устроила цена, и качество картинки с эфира). Panasonic TX-32LX600P (картинка понравилась, функциональность, но цена). В итоге, по моему мнению, самое оптимальное соотношение цена/качество было у Toshiba. Одним из основных критериев выбора было возможность комфортно смотреть эфир (70%ТВ / 30%ДВД) - этому критерию удовлетворил только 32wl66. Времени настроить пока небыло (только программы нашел). В выходные буду настраивать с помощью Digitall Video Essentials и Denon 1930.

После настройки отпишу.

Единственный минус - отсутствие Scart.

Verzh писал(а):
Приветствую всех!
Свершилось! После долгого выбора взял Toshiba 32wl66R Кандидаты: Sony 32v2000 (не устроила цена, и качество картинки с эфира). Panasonic TX-32LX600P (картинка понравилась, функциональность, но цена). В итоге, по моему мнению, самое оптимальное соотношение цена/качество было у Toshiba. Одним из основных критериев выбора было возможность комфортно смотреть эфир (70%ТВ / 30%ДВД) - этому критерию удовлетворил только 32wl66. Времени настроить пока небыло (только программы нашел). В выходные буду настраивать с помощью Digitall Video Essentials и Denon 1930.

После настройки отпишу.

Единственный минус - отсутствие Scart.


Попробуй поставить в настройках управления цветом
Красный насыщенность -7 яркость -7
Синий насыщенность +7 яркость +7
На мой взгляд цветопередача так лучше.
Да ...и ... поздравляю с покупкой.

Балтазар писал(а):
Verzh писал(а):
Приветствую всех!
Свершилось! После долгого выбора взял Toshiba 32wl66R Кандидаты: Sony 32v2000 (не устроила цена, и качество картинки с эфира). Panasonic TX-32LX600P (картинка понравилась, функциональность, но цена). В итоге, по моему мнению, самое оптимальное соотношение цена/качество было у Toshiba. Одним из основных критериев выбора было возможность комфортно смотреть эфир (70%ТВ / 30%ДВД) - этому критерию удовлетворил только 32wl66. Времени настроить пока небыло (только программы нашел). В выходные буду настраивать с помощью Digitall Video Essentials и Denon 1930.

После настройки отпишу.

Единственный минус - отсутствие Scart.


Попробуй поставить в настройках управления цветом
Красный насыщенность -7 яркость -7
Синий насыщенность +7 яркость +7
На мой взгляд цветопередача так лучше.
Да ...и ... поздравляю с покупкой.


Спасибо за поздравление!
Настройки попробую выставить.

Вопрос к Балтазару! Как подключен ДВД и есть ли смысл подключить по HDMI собираюсь смотреть в 720p (диски все лицензия). И как у этого телика с прогрессивной разверткой в Pal. Заранее благодарен.

Цитата:
Вопрос к Балтазару! Как подключен ДВД и есть ли смысл подключить по HDMI собираюсь смотреть в 720p (диски все лицензия). И как у этого телика с прогрессивной разверткой в Pal. Заранее благодарен

ДВД подключен и по компоненту и HDMI но в последнем случае картинка хуже из-за ДВД-плеера(тошива SD-350).По развертке проблем не наблюдал и если честно не вдавался в подробности форматов записи ДВД при просмотре ,главное что-б дивидюк читал.Наверно придется взять повсеядней типа Пионера 696.
Я беру СУПЕРБИТОВСКИЕ диски и на них лучше идет разрешение 576р ( видимо родной )и на компоненте и HDMI.

Балтазар писал(а):
Виртуал писал(а):
после долгих раздумий мой выбор остановился на TOSHIBA 32WL66R какие у него есть минусы? icon_question.gif


За эту цену наверно никаких.
Конечно это не ФИЛЯ 9731- очень впечатляет.
По настройке у ТОШИБЫ большой выбор и его легко ЗАТОЧИТЬ под личные вкусы.
Быстродействие отличное - на ДВД проблем нет .Эфир зависит от качества трансляции но все центральные каналы отлично.Набор входов с запасом.Меню хорошо организовано.


А по каким параметрам, конкретно, хуже фили?

Цитата:
А по каким параметрам, конкретно, хуже фили?


Главный параметр - не отличишь от ЭЛТ.
Ну и цветопередача , четкость контуров, разрешение деталей (черное на черном и белое на белом), глубина картинки(трехмерность), передача движений.
Цена конечно за эту радость почти в два раза больше ТОШИБЫ, да и про всякие ПРОБЛЕМЫ у ФИЛИ в плане качества сборки судя из жалоб на ФОРУМАХ.
Вот и задумаешься, а стоит он этих денег????

Балтазар писал(а):



Главный параметр - не отличишь от ЭЛТ.
Ну и цветопередача , четкость контуров, разрешение деталей (черное на черном и белое на белом), глубина картинки(трехмерность), передача движений.

Я не понял это всё про Филю или про Тошку??? icon_smile.gif

sers писал(а):
Балтазар писал(а):



Главный параметр - не отличишь от ЭЛТ.
Ну и цветопередача , четкость контуров, разрешение деталей (черное на черном и белое на белом), глубина картинки(трехмерность), передача движений.

Я не понял это всё про Филю или про Тошку??? icon_smile.gif


Про ФИЛЮ - в плане превосходства.

Полностью согласен с Бальтазаром по Philips. Картинка, технологии и качество приема эфира на высоте. Хотя, что удивительно, по сравнению с предыдущими моделями (32PF9830/10), по моему мнению, контуры изображения стали менее четкие (32PF9731D/10). Но цена за 32 около 2500-2800$ - многовато.

Как альтернатива Тошибе рассматривал еще и Филю 32PF9531/10 (цена - 1500-1800$). В итоге, для меня картинка Тоши показалась лучше. Хотя у Фили в характеристиках заявлено: Яркость : 550 кд/м;
Динамическая контрастность экрана : 7000:1 - !!!!!!!!!!!!!! (во что мало верится)
Время отклика (типич.) :3 мс

Вопрос к Балтазару. Хочу приобрести 32WL66R. Хотел у тебя узнать как ты проверял его при покупке на битые пиксели? Именно с проверкой телевизоров на битые пиксели никогда не сталкивался. Может есть какая то своя технология?

А вот ссылочка по теме ТОШКИ для уменьшения колличества сомневающихся

http://www.salonav.com/arch/2006/09/046-057-tosh.htm

Pon писал(а):
Вопрос к Балтазару. Хочу приобрести 32WL66R. Хотел у тебя узнать как ты проверял его при покупке на битые пиксели? Именно с проверкой телевизоров на битые пиксели никогда не сталкивался. Может есть какая то своя технология?


Технология довольно проста - нужно включенную панель смотреть под острым углом справа и слева исследуя всю площадь матрицы - отвалившиеся пикселы должны быть таким образом заметны.Можно использовать заставку синий фон .
Это Я заметил на работе у одной ЖК - при просмотре под прямым углом вроде все нормально , а под острым - отчетливо виднелись несколько мертвых пикселей.
Не знаю только является ли этот метод полной гарантией, но свою Я проверял именно так.

Pon писал(а):
Вопрос к Балтазару. Хочу приобрести 32WL66R. Хотел у тебя узнать как ты проверял его при покупке на битые пиксели? Именно с проверкой телевизоров на битые пиксели никогда не сталкивался. Может есть какая то своя технология?


Я проверку проводил следующим образом: заготовил в Photoshop файлы основных цветов (красный, синий, зеленый, черный), записал на болванку и в магазине попросил поставить диск. Далее под разными углами оценивал каждый цвет. Разрешение файлов ставил 1366 х 768 - гарантия заливки всего экрана без масштабирования.

В выходные поигрался с настройками ТВ, правда сигнал с тестового диска DVE подавал через компонент (кабель Belkin Pure AV 1,2 м) и старый DVD Toshiba SD-330E. Настройки получились следующие:

Backlight 80
Contrast 57
Brightness 50
Colour 45
Tint 0
Sharpness 0
Black Stretch Off
MPEG Nr Off
DNR Low
Colour Temp Normal
3D Colour management:
Red
H. 0
S. -2
B. -2
Green
H. -2
S. +2
B. 0
Blue
H. 0
S. 0
B. +3

To Verzh
____________

Слушай а контраста не мало ???
У меня щас 75 стоит .
И по красному - при таких настройках он не" ГОРИТ".???
У меня перестает на насыщенность и яркость красного -7

Балтазар писал(а):
To Verzh
____________

Слушай а контраста не мало ???
У меня щас 75 стоит .
И по красному - при таких настройках он не" ГОРИТ".???
У меня перестает на насыщенность и яркость красного -7


У меня это не окончательная настройка. Что касается красного, настраивал через фильтры, прилагаемые с диском DVE. В процессе эксплуатации настройки буду менять, и уж точно перенастрою, когда подключу Denon 1930 по HDMI.
Кстати, приведенная ранее тобой настройка тоже хорошо смотрелась.

Буду экспериментировать.

После некоторых ДОРАБОТОК - следующее
ПОДСВЕТКА 80
КОНТРАСТ 75
ЯРКОСТЬ 40
ЦВЕТ 50
РАСШИРЕНИЕ ЧЕРНОГО ВКЛ
ТЕМПЕРАТУРА ПРОХЛАДНЫЙ
КРАСНЫЙ насыщенность -7 яркость -7

ПОКА БОЛЬШЕ НЕ МЕНЯЮ

Прочитал тут один отзыв пользователя,что у Тошки 66 немного ворчит трансформатор. Кто нибудь может подтвердить?

sers писал(а):
Прочитал тут один отзыв пользователя,что у Тошки 66 немного ворчит трансформатор. Кто нибудь может подтвердить?


Не подтверждаю!

sers писал(а):
Прочитал тут один отзыв пользователя,что у Тошки 66 немного ворчит трансформатор. Кто нибудь может подтвердить?


Да - ЕСТЬ немного .Слышно если подойти в плотную.
Причем после где-то 15 минутного прогрева ворчит не так заметно.

Ну началось!! Давайте заведем отдельную ветку ,где будем поливать дерьмом все новые модели. Не ворчит у ТОШИБЫ трансформатор! не ворчит! Не несите ерунду на страницах форума!Все эти ваши домыслы и сомнения,по поводу где то ,кем то слышанного откровенно веселят! Есть сомнения-сходите в магазин ,прислоните ухо к аппарату и послушайте, вся проблема!

Commandante писал(а):
Ну началось!! Давайте заведем отдельную ветку ,где будем поливать дерьмом все новые модели. Не ворчит у ТОШИБЫ трансформатор! не ворчит! Не несите ерунду на страницах форума!Все эти ваши домыслы и сомнения,по поводу где то ,кем то слышанного откровенно веселят! Есть сомнения-сходите в магазин ,прислоните ухо к аппарату и послушайте, вся проблема!


Вы бы для начала повнимательней прочитали ВЕТКУ и не пороли бы ХЕРНЮ про то КОМУ идти в магазин .

Интересная вещь происходит с ЦВЕТОПЕРЕДАЧЕЙ КРАСНОГО.
По прошествии 3-х месяцев ОН можно сказать практически УГОМОНИЛСЯ и не раздражает . Даже ЗАРЕЗАННЫЙ на настройке с -7 теперь находится на уровне -3.
Тут либо глаза привыкли (моло вероятно) либо происходит ПРОСЕДАНИЕ или СТАРЕНИЕ(ВЫГОРАЕТ)..........?!!!
Получается после ОБКАТКИ - аппарат ВЫШЕЛ на нормальный уровень ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ.
Кстати - такая-же хрень происходила и с кинескопным САМСУНГОМ - 5 лет назад(когда покупал).По началу КРАСНЫЙ тоже был излишне "РАДОСТНЫМ" , но спустя 2-3 месяца незаметно пришел в норму и УТИХОМИРИЛСЯ.
Думаете это и все ,да нет.
Год назад купил ЖК монитор на КОМП и та-же хрень -"РАДОСТНЫЙ " красный .
Теперь как понимаете он тоже в норме и глаз совершенно не ЦЕПЛЯЕТСЯ.

ВЫВОД : 2-3 месяца обкатки необходима что-бы цветопередача вышла на нормальный(рабочий) уровень.

Балтазар, а как у Тошки антенный тюнер? Вроде он имеет усилитель, и каждую программу можно подстроить вручную.Ты проверял?

Привет Балтазар!Я взял себе 37wl65.Насчет красноты- не замечал.У меня кабельное,показывает смотрибельно,все зависит от качества сигнала,про эфир ничего не скажу.Количество настроек позволяет заточить изображение как тебе хочется.DVD нет ,подключил PC по D-sub.Superbit-диск "Отчаянный" отобразился превосходно.Через 3 месяца планирую взять DENON 2930,вот тогда и будет окончательный приговор.Предворительно могу сказать,что потраченных денег(47853руб) за него не жалко.Вообще то восприятие -вещь субъективная.Облазил всю Горбушку,выбирать было из чего,а понравилась именно REGZA.

Я недавно такой же взял. Балтазар, а у звука какие настройки? Именно для лучшей передачи голоса. И еще, для наилучшего показа эфира какая антенна предпочтительней?

А у Тошибы 32WL66R, есть СКАРТ,ы ? А то в разных описаниях разные данные. А то у моего спутникового ресивера только композит и СКАРТ выходы.

old Ranger писал(а):
А у Тошибы 32WL66R, есть СКАРТ,ы ? А то в разных описаниях разные данные. А то у моего спутникового ресивера только композит и СКАРТ выходы.
Нет SCART !!! На российский рынок идёт азиатская модель . В Европе тоша с 2-мя HDMI , SCART , и может быть цифровой тюнер и пульт ДУ прикольней , но в России их нет и не купишь. Сам пользуюсь ТОШЕЙ . СУПЕР !!!. Правда первый экземпляр был с битым пикселем , но слава богу поменяли без вопросов( МВИДЕО брал) . Кстати последние модели идут уже с надписью REGZA на корпусе . Использую в связке с DVD Pioneer 868 по HDMI - разрешение 1280-720Р ставлю - картинка сказка, ничем не хуже фила 9731( не берём в расчёт "объёмную картинку" PIXEL и DNM ) . А для реализации режима типа " Pixel-DNM " подключаю ноутбук , ставлю разрешение 1280*1024 и смотрю в проге WINDVD7 с включением функции TRIMENSION DNM . Сказка и стоит дешевле ФИЛА в два раза. Правда я сам не сторонник "пиксельных мультов" - с реальным фильмом в кинотеатре ничего общего - смотришь как сериал "Следствие ведут знатоки".

sers писал(а):
Балтазар, а как у Тошки антенный тюнер? Вроде он имеет усилитель, и каждую программу можно подстроить вручную.Ты проверял?


С тюнером все полный порядок один из лучших в классе .Усилителя нет ,хотя у моего кинескопного Самсунга он есть и разницы Я не замечал ,что с ним что без него.
Зато что на мой взгляд важнее -есть система шумоподавления и это сразу видно как работает.На ТОШКЕ она имеет несколько ступеней, но лучше что-б не парится оставить на АВТО.

Цитата:
Я недавно такой же взял. Балтазар, а у звука какие настройки? Именно для лучшей передачи голоса. И еще, для наилучшего показа эфира какая антенна предпочтительней?

По звуку- Эквалайзера нет ( но он и не нужен если все настроено грамотно- к счастью это так)
Голоса и так звучат СОЧНО и УЗНАВАЕМО , Я только усиление баса убрал до 50 .
По антенне не скажу т.к себе поставил КАБЕЛЬНОЕ и в целом доволен.

pixar72 писал(а):
old Ranger писал(а):
А у Тошибы 32WL66R, есть СКАРТ,ы ? А то в разных описаниях разные данные. А то у моего спутникового ресивера только композит и СКАРТ выходы.
Нет SCART !!! На российский рынок идёт азиатская модель . В Европе тоша с 2-мя HDMI , SCART , и может быть цифровой тюнер и пульт ДУ прикольней , но в России их нет и не купишь. Сам пользуюсь ТОШЕЙ . СУПЕР !!!. Правда первый экземпляр был с битым пикселем , но слава богу поменяли без вопросов( МВИДЕО брал) . Кстати последние модели идут уже с надписью REGZA на корпусе . Использую в связке с DVD Pioneer 868 по HDMI - разрешение 1280-720Р ставлю - картинка сказка, ничем не хуже фила 9731( не берём в расчёт "объёмную картинку" PIXEL и DNM ) . А для реализации режима типа " Pixel-DNM " подключаю ноутбук , ставлю разрешение 1280*1024 и смотрю в проге WINDVD7 с включением функции TRIMENSION DNM . Сказка и стоит дешевле ФИЛА в два раза. Правда я сам не сторонник "пиксельных мультов" - с реальным фильмом в кинотеатре ничего общего - смотришь как сериал "Следствие ведут знатоки".

Плохо, что к нам азиаты идут. Тогда как мне спутниковый ресивер подключить ? У него СКАРТ и композит. Ну с композитом все ясно. Хотел бы со СКАРТа подать сигнал на телевизор в режиме RGB. В меню ресивера есть пунктик. С DVD все нормально. И компонент и S-video и СКАРТ. Кстати. Что лучше для видеосигнала ? СКАРТ(по RGB), компонент, или S-video ? Что за входа у азиатской модели Тоши имеются ? А то у меня старый ТВ 25" Смотрю по СКАРТ. Но ТВ уже лет 10 и соответсвенная картина. В общем смотреть можно, но хочется лучшего. Присматривался к Самсунгу серии R7. И пролопатив все что нашел я отказался от этой затеи. Кстати появилась интересная статья (Выбираем 32" ЖК-телевизор. Часть 1) на сайте

http://www.thg.ru/display/32_lcd_2007_1/index.html .

Там и Тошка описана в купе с другими 32" LCD. Статья свежая . Как помнится от 08.01.2007 г.

Уважаемые обладатели Toshiba 26wl66r!
Помогите с моей проблемой. Недавно приобрел сей аппарат, только по собственному скудоумию, начитавшись сообщений этого форума, залез в сервисное меню (чтобы узнать дату производства и версию прошивки), где, я так понимаю, по незнанию изменил значение некоторых параметров.
Телевизор работает нормально, но есть большое подозрение, что, как минимум, немного сбились фиксированные и пользовательские настройки изображения (в частности, замечено, что в меню, постоянно отключается 3d управление цветом).
Огромная просьба владельцам т/в Toshiba 26” (или 32” – поскольку железо наверняка у них одно и то же) wl66r сравнить значения показателей сервисного меню ваших телевизоров (если Вы их не меняли) с моими и подсказать, где я нарукоблудил (мог с позиции 1 по 20).
Ниже привожу названия и значения показателей в формате: номер по порядку (для упрощения восприятия), название показателей; во второй строке – значение переменных ADDR, DATA, BINARY/

1. RCUT
224DH 00H 00000000B

2. BDHIT
37FDH 00H 00000000B

3. BDWID
37FCH 00H 00000000B

4. ID
02FEH 21H 00100001B

5. TVOP
0054H 10H 00100000B

6. OPT4
0053H 43H 01000011B

7. OPT3
0057H 02H 00000010B

8. OPT2
0056H 00H 00000000B

9. OPT1
0055H 33H 00110011B

10. PLLW5
1105H 04H 00000100B

11. PLLW4
1104H 14H 00010100B

12. PLLW3
1103H 05H 00000101B

13. PLLW2
1102H 0FH 00001111B

14. PLLW1
1101H 03H 00000011B

15. PLLW0
1100H 11H 00010001B

16. VOLUX
1124H 7FH 01111111B

17. CNTX
2000H 86H 10000110B

18. UVTT
2064H FCH 11111100B

19. COLC
2031H B8H 10111000B

20. BRTC
2011H 01H 00000001B

21. BDRV
224CH 78H 01111000B

22. GDRV
224BH 78H 01111000B

23. RDRV
224AH 7DH 01111101B

24. BCUT
224FH 00H 00000000B

25. GCUT
224EH 00H 00000000B

Буду огромно благодарен тем, кто откликнется. Кто не знает как войти в сервис-меню подскажу: remote - push "mute", hold "mute", "menu" on TV. icon_smile.gif

С уважением,
Алексей.

подскажи как правильно войти в сервис меню ТОШИ. пробовал ту комбинацию которую ты написал - никакого эфекта. Напиши подробней.

2 pixar72

Вход в сервис-меню Тошибы: нажимаешь на пульте кнопку "mute" (отключение звука), отпускаешь, затем нажимаешь и удерживаешь ее же еще раз, одновременно нажимая кнопку "Menu" на телевизоре (не отпуская mute на пульте) и ты вошел.
Кнопки переключения каналов переключают названия параметров, клавиши управления звуком меняют их значение (лучше их не трогай, или запоминай значения, чтобы не попасть как я icon_smile.gif)).
Во время нахождения в сервис-меню, нажав цифру "9", ты входишь в меню самопроверки телевизора, где есть версия прошивки.
Выход из меню - выключением телевизора.

Спасибо, что откликнулся, мир не без добрых людей. С нетерпением жду информации, где я накосячил (номер параметра и его верное значение).

P.S. Телевизор должен быть включен. Ребята помогите, будет мне уроком.

С уважением,
Алексей

Стою перед выбором Тошка 66 или LG 32 LC2R. Подскажите -как Тошка маштабирует 4:3 на 16:9? Слышал в этом нет равных у Филипсов...А как Тошка по сравнению с Лыжей? Проигрывает или лучше?

sers писал(а):
Стою перед выбором Тошка 66 или LG 32 LC2R. Подскажите -как Тошка маштабирует 4:3 на 16:9? Слышал в этом нет равных у Филипсов...А как Тошка по сравнению с Лыжей? Проигрывает или лучше?


Имеется в виду ЭФИР??
Растягивает картинку по краям сохраняя в центре экрана правильную геометрию - смотрится все это просто отлично .

именно эфир интересует. А растягивает автоматом? Или самому надо переключать,когда переходишь с одного канала на другой?

sers писал(а):
именно эфир интересует. А растягивает автоматом? Или самому надо переключать,когда переходишь с одного канала на другой?


Установил один раз и забыл.
Кстати при покупке она уже была выставлена изначально.

Балтазар,уточни правда ли что у него 2 входа компонента(YPbPr) ?И какой там ещё хомут нужен для крепления к стене? Без него никак??? icon_confused.gif

sers писал(а):
Балтазар,уточни правда ли что у него 2 входа компонента(YPbPr) ?И какой там ещё хомут нужен для крепления к стене? Без него никак??? icon_confused.gif


3-компонента.А про хомут - есть в комплекте такая хрень -как Я понял что-бы его не опрокинули дети или вроде того(защита от дурака).
Короче у МЕНЯ он стоит просто на подставке и усё

[quote="Алексей Т."]2 pixar72

Вот что списал с Тоши 26 WL66

RCUT

ADDR DATA BINARY

224DH 00H 00000000B


GCUT
224EH 00H 00000000B

BCUT
224FH 00H 00000000B

RDRV
224AH 7DH 01111101B

GDRV
224BH 78H 01111000B

BDRV
224CH 78H 01111000B

BRTC
2010H 00H 00000000B

COLC
2030H B8H 10111000B

UVTT
2063H FCH 11111100B

CNTX
2000H 86H 10000110B

VOLUX
1224H 7FH 01111111B

PLLWO
1100H 14H 00010100B

PLLW1
1101H 03H 00000011B

PLLW2
1102H 0FH 00001111B

PLLW3
1103H 05H 00000101B

PLLW4
1104H 14H 00010100B

PLLW5
1105H 04H 00000100B

OPT1
0055H 33H 00110011B

OPT2
0056H 00H 00000000B

OPT3
0057H 02H 00000010B

OPT4
0053H 43H 01000011B

TVOP
0054H 10H 00010000B

ID
02FEH 21H 00100001B

BDWID
37FCH 00H 00000000B

BDHIT
37FDH 00H 00000000B

Балтазар писал(а):
sers писал(а):
Балтазар,уточни правда ли что у него 2 входа компонента(YPbPr) ?И какой там ещё хомут нужен для крепления к стене? Без него никак??? icon_confused.gif


3-компонента.А про хомут - есть в комплекте такая хрень -как Я понял что-бы его не опрокинули дети или вроде того(защита от дурака).
Короче у МЕНЯ он стоит просто на подставке и усё


Извиняюсь. Компонента всего 2.( С какого хрена Я думал что 3...........?????)
ЭТО ТОЧНО.

Спасибо за ответ.
А стоит на подставке стабильно?Нет люфта,особенно при повороте ?

Балтазар, вопрос такой, почему телек в киноформате №1 и №2 помимо увеличения изображения, путем обрезания верхней и нижней полосы еще и немного растягивает его? Хотя в инструкции с картинками сказано и показано только про первое.

sers писал(а):
Спасибо за ответ.
А стоит на подставке стабильно?Нет люфта,особенно при повороте ?


Стоит устойчиво .Поворот 15 градусов право-лево без поблем.

Цитата:
Балтазар, вопрос такой, почему телек в киноформате №1 и №2 помимо увеличения изображения, путем обрезания верхней и нижней полосы еще и немного растягивает его? Хотя в инструкции с картинками сказано и показано только про первое

Я так понимаю увеличивая изображение - программе приходится растягивать его на бальшее кол-во пикселей -поэтому такой эффект.

А как Тошка справляется с динамическими сценами(футбол,теннис,формула-1) при сигнале с эфира? Нет шлейфов,подёргивания и т.д.?

sers писал(а):
А как Тошка справляется с динамическими сценами(футбол,теннис,формула-1) при сигнале с эфира? Нет шлейфов,подёргивания и т.д.?

Зависит от качества сигнала.

Балтазар писал(а):
sers писал(а):
А как Тошка справляется с динамическими сценами(футбол,теннис,формула-1) при сигнале с эфира? Нет шлейфов,подёргивания и т.д.?

Зависит от качества сигнала.


Очень зависит ! Как и на любом другом ЖК !!! У меня обычная наружная антенна .После 32 ЭЛТ Фила - показывает не хуже. Конечно есть небольшая размытость - но и чёткость жк выше . Главное не вижу строчности. Вообще хорошие результаты при кабельном ТВ ( если нормально подключили). Ну и тарелка - очень здорово( только ресивер нужен с компонентным выходом - они дороже чем с убогим Scart)

pixar72, а у тебя какая наружная антенна? У меня польская. Кстати как на Тошке смотрится белый и чёрный цвет?

Уточните,пожалуйста:
1.У Тошки 58,66 и 68 пульты одинаковые?
2.Сборка у всех ИНДОНЕЗИЯ?
3.Есть ли авторегулировка громкости звука?

ЖК - TOSHIBA 32WL66R - проверено на себе.

У WL66 есть авторегулировка звука, сборка Индонезия. И на кабельном эфире показывает отлично. Хотя и проигрывает Sharp серии GA9RU, но для своей цены очень недурно!

sers писал(а):
pixar72, а у тебя какая наружная антенна? У меня польская. Кстати как на Тошке смотрится белый и чёрный цвет?


Мне очень нравится. Пульты разные. Учти 32Wl68 новая модель выше 66 . Там новый МЕТА Брайн ПРО 100- 100гц обработка с созданием промежуточного кадра. SHARP ga9 берёт только объёмной картинкой да и то не работающей по HDMI .Есть у шарпа и проблемма горизонтальных тянучек в том числе по цифре, и по факту что то у шарпа очень большой процент аппаратов с битыми пикселями - у одного аж 5 насчитал. ВОТ так.

В общем, тоже поставил себе 32WL 66 RS.
Сразу - переплюнeло все мои ожилания. в магазине смотрел (сигнал ДВД/эфир) - так там картинка была хорошая, но немного грязная. Дома же тестировал пока только ДВД, цивровой ТВ проведу через пару дней.
Картинка СУПЕР, просто не ожидал, что так будет. Отлично показывает что лицензию ДВД, что просто скачаный с инета МПГ.

Теперь вопрос. ДВД плеер Маранц 4001, и подключен бесплатным компонентным. Стоит ли покупать более дорогой компонент или ХДМИ кабель?
Насчет брать и пробовать не уверен что получится.

Я тоже за столько времени в нем не разочаровался - аппарат классный.
Про компонент скажу одно - надо брать смотреть иначе легко потратить деньги просто на толстый шнурок с красивыми штеккерами.
Я брал КВЕДа КОМПОНЕНТ ОНЕ - не понравился.
А потом взял ВАН ДЕН ХУЛА 102 (он у меня в тумбочке без дела лежал) - это межблочник - и зафигачил на компонент (правда третью жилу пришлось СТРАЙТ ВАИРОМ дополнить) ну и до сих пор стоит - картинка радует.
За НДМай - теоретически цифровой сигнал меньше подвержен искажениям и влиянию кабеля .Ну а практически - надо брать и сравнивать- чем дорогой лучше дешевого.

А есть ли мнения о кабеле OEHLBACH?

А какой версии HDMI вход? 1.1 или 1.3?

Я рекомендую HDMI . Но у меня Пионер 868( модель плеера следует учитывать ) . Надо конкретно сравнивать компоненент и HDMI . У меня по Hdmi намного лучше детальность и чёткость . Разрешение выставил 1280*720 . По компоненту картинка по бокам немного срезается так называемый OVERSCAN . Особенно хорошо заметно на Тестовых таблицах ( Диск Видео Эсеншиал) . Про качество HDMI шнуров скажу - берите максимально толстый - экран лучше. А вот цена и фирма будет играть при длине . Более 3 метров надо брать известных производителей . Менее и дешёвые неплохи . Фирьы отчисляют бабки за лицензию поэтому стандарт достаточно жёсткий и чтобы увидеть разницу надо иметь очень классную технику. А вот на качество исполнения надо обратить внимание - обычно более дешёвые имеют свойство переламываться в районе провод-штеккер . У самого простой Томсон за 1000 р. сравнивал с более дорогими за 3000р. - увы я разницы не увидел , но если баки будут возьму подороже- "чтоб было".

2 терминала HDMI 1.3 (1080p) у 68-ой серии...
Скорее всего 1.1 на 66-ой

Данный пульт от Тоши 58. Сильно ли он отличается от Тоши 66R?

pixar72 а почему 1280*720? Можно установить 1366*768? Или как нибудь по другому, чтобы полностью на весь экран показывало.

sergynshik писал(а):
pixar72 а почему 1280*720? Можно установить 1366*768? Или как нибудь по другому, чтобы полностью на весь экран показывало.


Такое разрешение на dvd плееере . с разрешением 760 есть только ARCAM 179 и стоит он очень дорого. А показывает и так прилично . Всё зависит от аппарата Сравнивая свои Panas 42 и Pioneer 868 , должен констатировать полный " провал" Panasonic - в принципе это закономерно -разница в цене 8 -кратная.

Уважаемые владелцы 66-ых ну а к компьютеру что никто не подключал его что ли ?

serg7626 писал(а):
Уважаемые владелцы 66-ых ну а к компьютеру что никто не подключал его что ли ?


КОМП ТОЖЕ ПОДКЛЮЧЕН . разрешение нужно ставить 1024*768 но лучше смотрится с 1280*1024 -конечно происходит подгонка разрешения но смотрится прикольно. игры идут нормально те где есть режим 16:9 , фильмы класно смотреть с прогой WIN DVD 7 . Идёт в 16:9 и есть пункт Trimention DNM - Аналог систем PIXEL plus - 100HZ LCD (samsung) - TRUD(sharp) - META BRAIN PRO 100(Toshiba) .Смысл один создание промежуточных кадров . Смотрится интересно. Но комп надо мощный чтобы картинка не дёргалась.

А на компе разве нельзя выставить родное разрешение матрицы то есть 1366x768 или можно только стандартные для компа ? И еще AVI смотрел кто нибудь с компа на телевизоре ? Просто мой DVD плеер не держит mpeg 4 , avi и прочее. Хотя я предполагаю что при такой диагонали AVI будет просто лажово показывать даже хорошо перекодированный (1.37 ГБ)

Меня тоже тревожет этот момент. Зачем на ПК ставить 1280*1024 если можно 1366*768 ? Если говорите, что игры 16:9 нормально идут, то какой смысл 1280*1024 ставить?

Че то тишина. Хотя я знаю что на Самсунгах с компа люди выводят точка в точку а про тошку че то никто не пишет ...

По поводу Самсунгов подтверждаю слова serg7626.

некоторые модели не поддерживают "точка в точку". Я вчера только читал, что шарпы поддерживают только стандартные разрешения компа (подробнее на форуме шарпа). Тошиба наверное тоже.

Я уже совсем себе голову сломал, начинаю смотреть на плазмы 37" у Панаса есть такие. Хотел ЖК , уже остановился на Тошибе , но смотря на цены все таки начинаю склонятся к плазме. Короче уже запутался совсем.

El_Gatto писал(а):
Меня тоже тревожет этот момент. Зачем на ПК ставить 1280*1024 если можно 1366*768 ? Если говорите, что игры 16:9 нормально идут, то какой смысл 1280*1024 ставить?


Тошка 66 держит только 1024*768 или 1280*1024 - если ставить другое то сжимает по горизонтали . Лично меня это не огорчает . По VGA входу картинка уступает в качестве входу HDMI с DVD ( не беру в расчёт файлы высокого разрешения , хотя по тому же HDMI c проигрывателя на жёстоком диске эти файлы в 1280*720 смотрятся просто шикарно).

Хочу пояснить. Современные компьютерные видеокарты имеют специальные режимы вывода видео в разрешениях, стандартных для телевизионной отрасли. Естественно, это возможно только если используются интерфейсы DVI/HDMI.
Боюсь, для основного компьютерного монитора (пусть и используемого периодически для просмотра фильмов) телевизоры, поэтому, подходят не очень. В первую очередь - из-за нестандартности в разрешениях. Исключения, конечно, есть... Здесь они "промелькивали" уже. Однако все же рекомендация - прийти в магазин с каким-нибудь ноутбуком и пробовать-пробовать-пробовать.
Единственно, хочу сказать по "фичам". PixelPlus и другие "улучшатели" для "компьютерного сигнала" практически бесполезны, поскольку компьютер, как правило, подключается на полное или близкое к полному разрешение. Сооответственно, на эфир (если он будет "доставляться" через компьютер) улучшатели тоже будут бесполезны.

Цитата:
PixelPlus и другие "улучшатели" для "компьютерного сигнала" практически бесполезны, поскольку компьютер, как правило, подключается на полное или близкое к полному разрешение.

К большому моему сожалению так оно и есть.
В том же Самсунге система плавного отображения движения 100 Гц (Smooth Motion Driver) при подключении к ПК не поддерживается. А я так надеялся, что она даст + в играх... icon_confused.gif

У кого нибудь есть инфа чья матрица стоит у Тошибы 66( 6icon_cool.gif ?

sers писал(а):
У кого нибудь есть инфа чья матрица стоит у Тошибы 66( 6icon_cool.gif ?



Точно сказать не могу , но Тошиба имеет совместный завод с ПАнасом и Хитачи , это нам рассказали на семинаре ШАРП , скорее так оно и есть .

Спутниковый тюнер поключается легкро, берете кабель SCART - 6 RCA , звук оставляете как есть, а видео контакты 5,9,13 вывобите на тюльпаны по цветам, тюнер самсунг . http://www.tvinfo.ru/tp/scart.htm

sers писал(а):
У кого нибудь есть инфа чья матрица стоит у Тошибы 66( 6icon_cool.gif ?


AU Optronics (AUO) им поставляет панели

Litus писал(а):
sers писал(а):
У кого нибудь есть инфа чья матрица стоит у Тошибы 66( 6icon_cool.gif ?


AU Optronics (AUO) им поставляет панели




Если можно подробнее откуда инфа ??? У меня на руках конкретный список , но возможно есть нюансы. Пожалуйста сообщите подробности и факты .Очень интересно!!!!

за что купил, за то и продаю:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10311-3#l

цитирую:
Выяснил. На Россию и Европу одинаковые матрицы - AUO (32-37-42WL68) и CMO (47WL68). А вот на Китай идут матрицы LPL в моделях 32" и 47".

там речь, правда о 68-х, но думаю, что 66-ые тоже оттуда

кто - нибудь может прояснить, какая все - таки у него контрастность? 1200 или 800? на разных сайтах по разному пишут. Или может разница все - таки в моделях (Европа - Азия).

Всем доброго времени суток. Пару недель назад приобрел себе Toshiba 37 wl 66r, доволен очень и качеством работы с эфира и картинкой с DVD. С цветовой гаммой тоже все отлично, заводские настройки цвета очень правильные, никакого приобладания красного не замечено. Так вот, вопрос в следующем: в данный момент есть возможность поменять телевизор на 37 WL 65 RS и разницу 10000 положить себе в карман. Может быть кто-нибудь вкурсе чем принципиально отличаются 66r b 65rs, и стоит ли заморачиваться?

мне кажется что разница как раз в контрастности

Долго таскался по форумам с фоткой матрицы - выяснил .Итак на моём 32 WL 66 стоит CMO MVA . В Тошах 32 wl 66 Rs - AUO . В 32 WL 68r - AUO . Но наверно какитьб и у Самсунга может случаться зоопарк . Выход -брать с собой лупу!!! icon_biggrin.gif

Ошибся! Проверить тип матрицы можно дважды нажав 9 на пульте после входа в сервис меню. На 32 Wl 66 R стоит AUO P-MVA . Интересно Что На Rs и WL 68???

pixar72 писал(а):
... На 32 Wl 66 R стоит AUO P-MVA. Интересно Что На Rs ...???


У недавно вышедшей модели 32WL66RS служебка выдает AUO-32 , т.е. без уточнения типа матрицы icon_cool.gif

При отклонении в сторону у протестированнрго экземпляра черный цвет начинал сереть.
Для сравнения, у Фили 9531 (который эфир и спутник рисует всё-таки получше) "на угле" пёр фиолет.

Похоже, 66-я Тошка весьма чуствительна к качеству напруги icon_confused.gif
При вылете за 240В возможны артефакты изображения icon_cool.gif
А в случае некоторых типов помех эфира, артефакты значительны ...

вопрос по подключению к 32WL66Rs

Здраствуйте, подскажите пож-та ответ на такую проблему:
ТВ: 32wl66rs
Устройство подключения: AivX DVP-254 (спецификация: http://www.sarotech.com/english/cgi/pd.cgi?cmd=view&rno=1)
Подключал через кабель AV cable (Composite image, Stereo sound, FM antenna function)

Перепробовал все возможные разъемы на ТВ, пробовал настроить через меню - никак.
Компонентного и s-video кабеля нет.
На других ТВ проблем не возникало: тупо переключаешь на режим AV и попадаешь в меню устройства, а здесь никак не получается.

Привет всем, подскажите плиз как у Тоши 32 wl 66 Rs снимается настольная подставка? очень хочется её на стену повесить а в мануале инфы нет!

Пять винтов - увидите их сзади - по контуру пластины подставки, что внутри телевизора. Выверните их - и снимите телевизор с подставки вверх. Аккуратно - подставка тяжёлая - не уроните её себе на ногу. icon_biggrin.gif

ЖК 32wl67r в продаже в Запорожье видел .Цена 5800 грн для меня это откровенно дорого, да и диагональ мне такая "большая" не нужна . 26wl на официальном сайте в новой линейке 67 и 68 я не увидел .

Трансляция эфира на 26 wl66rs при сравненнии с другими телевизорами данной ценовой категории мне понравилась больше всего. На покупку телевизора "созрею " наверное в начале следующего года.

Кто-нибудь знает будет ли выпускаться и 26 - дюймовые телевизоры wl67r и 68r , или 32 это min диагональ так и останется.

Моделька заинтриговала, только в салонах нет. А кто нибудь видел в работе из новых серий A или X ? В частности, моделька 32A3000x.

AlexPAP писал(а):
Моделька заинтриговала, только в салонах нет. А кто нибудь видел в работе из новых серий A или X ? В частности, моделька 32A3000x.

..........................................................................................................................
На Пражской в Электронном по 34000р. Картинка очень приличная, рядом Фили стоят по 50000р. и более - разницу я лично не увидел.

CowBoy писал(а):
AlexPAP писал(а):
Моделька заинтриговала, только в салонах нет. А кто нибудь видел в работе из новых серий A или X ? В частности, моделька 32A3000x.

..........................................................................................................................
На Пражской в Электронном по 34000р. Картинка очень приличная, рядом Фили стоят по 50000р. и более - разницу я лично не увидел.


Спасибо ! Могут подвести на заказ за 28000 руб, видимо стоит брать. Я уж нацелился на 32wl66, но видимо это один уровень и по цене и по качеству.

Добрый день! Стал обладателем TOSHIBA 26WL66RS. В целом доволен, но есть одна проблема.
Плеер DENON 1920 подключен по компоненту через ресивер DENON 2805, с ресивера с компонетного
выхода сигнал идет на телевизор. При включении меню ресивера изображение с телевизора
исчезает и появляется синий экран, иногда меню ресивера. По остальным входам работает нормально
Через меню ресивера проблема не решается, где неисправность. Заранее спасибо..

Может в компонентных кабелях ? У меня с плеера сразу на телевизор (Panasonic), и то ящик несколько раз моргает, после чего захватывает изображение.

Про компонентные кабели поподробней если можно ? И как они влияют на работу устройств?

Как влияют ? Да как на любой сложный сигнал. Чем лучше экранировка, материал жилы, тем меньше грязи и помех в сигнале. А в нашем с вами случае не знаю, в чем дело. До этого у меня был плеер Yamaha 440, картинка появлялась сразу, а вот на 657 сначпла дергается. Может меньше уровень сигала на компоненте, поэтому ящик схватить не может сразу.
У меня в качестве кабеля импортный коаксиал 8мм, распаивал сам.

А кстати, не пробовали напрямую, без ресивера ? Может ресивер гасит сигнал ?

И с ресивером и без ресивера изображение появляется быстро, проблема в не отображении
меню с компонента, т.е. как и по S-Video меню должно накладываться на изображение
плеера, но вместо этого телевизор переключается на синиий экран и иногда после 30 сек.
меню все же появляется, но отдельно.

Тогда думаю, кабели не при чем. ???

А что за модель 32WL66P ? Индекс "P" о чем говорит ?

Балтазару и др. юзерам тошибы вопрос.

Присматриваюсь сейчас к Toshiba 47 WL66R. Живьем еще не видел, т.к. модель старая и в магазах наверное мало представленая. В инет-магазах есть.
Смотрел 42 диагональ новой Тошиба, серии Х вроде как. Не понравилось как она отображает яркие, сильно освещенные моменты фильма, белое на белом и яркие цвета в сильном свете прожекторов, к примеру. В общем все картинки где имеется сильное освещение какие-то пересвеченые, вплоть до каши из изображения и нереального пылания цветов. Настройками устранить это неполучилось. Крутил настойчиво, но всех возможных вариантов конечно же не испробовал. Хотя думаю, что того что перепробовал в полне достаточно, чтобы сделать вывод - лучше оно показыватьт не будет.

Вопрос - в старой модели, та которая 66 есть такая неприятность?

Вот хочу купить телевизор остановился на двух вариантах Самсунг LE32R81 и Тошиба 32WL68R цена примерно одинаковая, какой лучше взять? И еще вопрос видел данные модели с диагональю 37" может стоит взять побольше (телевизор ставить планирую на расстоянии 2м, квартира 17кв.м), задаю вопрос такой потому-что смотрел телики с диагональю 40-42" на расстоянии 1,5-2м не комфортно себя чувствую (32-37" вроде нормально), это дело привычки или действительно размеры влияют на расстояние на котором будет эксплуатироваться данная техника.

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Только хотел бы добавить в этот список Sony KDL 32S2000

в одном случае мы получаем совмещенную картнку, в другом полноценный кадр высокого разрешения...

Re:

newxata писал(а):
Вот хочу купить телевизор остановился на двух вариантах Самсунг LE32R81 и Тошиба 32WL68R цена примерно одинаковая, какой лучше взять? И еще вопрос видел данные модели с диагональю 37" может стоит взять побольше (телевизор ставить планирую на расстоянии 2м, квартира 17кв.м), задаю вопрос такой потому-что смотрел телики с диагональю 40-42" на расстоянии 1,5-2м не комфортно себя чувствую (32-37" вроде нормально), это дело привычки или действительно размеры влияют на расстояние на котором будет эксплуатироваться данная техника.


А почему не рассматриваете С30006PR или C3500PR мне они очень понравились icon_question.gif