Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочу CD-проигрыватель, а надо ль?

Хочу CD-проигрыватель, а надо ль?

Вопрос такой:
Хочу купить недорогой CD-проигрыватель для своей аппаратуры DENON pma700AE и акустики BW 601 S3.
- В данный момент слушаю через DVD Samsung HD950 (Вполне хор. аппарат.).
- Имеет ли смысл вообще покупать CD?, если да, то за какие деньги?
- Вообще желаю потратить на CD, если новый до 9000р, если б/у до 5000р.
- Может кто предложит из опыта действительно отличные, хоть и бюджетные модельки CD.
- На что стоит обратить внимание при покупке CD-проигрывателя (коэффиценты.)?

Кто сможет описать данное животное:
SONY CD X-202ES

а вы возьмите к своему PMA-700AE сидюк той-же серии DCD-700AE, и будет очень даже ничего - IMHO. Хотя он, скорее всего, будет дороже, чем 9000 руб... icon_rolleyes.gif

Denon DCD-685

Serg_Go писал(а):
Denon DCD-685


Только, если звук понравится.

спецы Салон-AV пришли к выводу, что сегодняшние хорошие ДВД плееры играют стерео не хуже (а то и лучше) многих СД, особенно древних моделей.

однако есть подозрение, что вышеупомянутый Самсунг к таковым не относится

вообще, главное в звуке это акустические системы и качество записи icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
спецы Салон-AV пришли к выводу, что сегодняшние хорошие ДВД плееры играют стерео не хуже (а то и лучше) многих СД.icon_wink.gif


Посидели покурили травки и решили, да icon_question.gif icon_smile.gif

Re: Хочу CD-проигрыватель, а надо ль?

Мальчик Зима писал(а):
Вопрос такой:
Хочу купить недорогой CD-проигрыватель для своей аппаратуры DENON pma700AE и акустики BW 601 S3.
- В данный момент слушаю через DVD Samsung HD950 (Вполне хор. аппарат.).
- Имеет ли смысл вообще покупать CD?, если да, то за какие деньги?
- Вообще желаю потратить на CD, если новый до 9000р, если б/у до 5000р.
- Может кто предложит из опыта действительно отличные, хоть и бюджетные модельки CD.
- На что стоит обратить внимание при покупке CD-проигрывателя (коэффиценты.)?


Как мне кажется единственный способ это выяснить. Это взять свой Самсунг и любимые диски и сгонять в Преторию или в Йоханесбург icon_smile.gif ну на худой конец в Москву и сравнить его звучание с чистыми сидюками.
Я так и сделал потом продавцы магазина с интересом записывали номер моего Филипка ДВД купленного года три назад за 100 бакинских, а я ушёл копить деньги
на аппараты дороже 1000 же бакинских, поскольку только в этой ценовой категории
СД проигрыватели переиграли его. icon_smile.gif Уф!

V_A_N писал(а):
спецы Салон-AV пришли к выводу, что сегодняшние хорошие ДВД плееры играют стерео не хуже (а то и лучше) многих СД, особенно древних моделей.

вообще, главное в звуке это акустические системы и качество записи icon_wink.gif


От Вас другого видимо никто и не ожидал услышать icon_smile.gif

Дело в том, что решил все же взять б/у CD а Denon AE совсем новая серия б\у нет, а если есть то как правило подстава. А вот если соньку:
Sony SCD-XE597 или Sony SCD-XB790 будет толк?

Иль этого дурака -
Harman Kardon HD750
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

blzee писал(а):
V_A_N писал(а):
спецы Салон-AV пришли к выводу, что сегодняшние хорошие ДВД плееры играют стерео не хуже (а то и лучше) многих СД, особенно древних моделей.

вообще, главное в звуке это акустические системы и качество записи icon_wink.gif


От Вас другого видимо никто и не ожидал услышать icon_smile.gif


cool_smile.gif

Толк будет, если Вы возьмете не сильно б/у CD проигрыватель за 9, а не 5 т.р. Потому что за 9 т. можно взять б/у то, что новое стоило около 15-17 т.р.
Разница между хорошим CD и не очень хорошим DVD в том, что из DVD звук вроде бы есть, но на самом деле - это не звук, а отстой! Сам в лоб сравнивал Arcam DIVA 73CD за 22 т.р. c DVD Pioneer 585S за 5 т.р. - разница такая, что больше не хочеться в Pioneer СД диски вставлять cry.gif

В дерьмовый тракт СД хоть за 10000 уе поставь разницы не будет все должно быть сбалансировано (УС ,АС)

Re:

Игоrь писал(а):
V_A_N писал(а):
спецы Салон-AV пришли к выводу, что сегодняшние хорошие ДВД плееры играют стерео не хуже (а то и лучше) многих СД.icon_wink.gif


Посидели покурили травки и решили, да icon_question.gif icon_smile.gif


А зачем покупать хороший ДВД плеер, если скоро их вытеснят Блюрей проигрыватели, которые те же самые ДВД-диски проигрывают и многие другие форматы, СД в том числе?

Цитата:
из DVD звук вроде бы есть, но на самом деле - это не звук, а отстой!
Перефразировав, я бы сказал так: звук вроде бы есть, а музыки нет.
По теме: за эти деньги прироста качества Вы не услышите, поэтому смысла покупать нет. Если хотите улучшения звучания системы, на покупку CD-проигрывателя нужно выделять другие деньги. Чтобы получить хороший звук, CD-проигрыватель должен быть построен на дорогой элементной базе с приличным ЦАПом, а такие проигрыватели дешёвыми быть не могут. Обратите внимание, у одной и той же фирмы-производителя в разных моделях, как правило, стоят разные ЦАПы. Можете отследить это на примере CD-проигрывателей Cambridge Audio. Хороший ЦАП дорогого стоит. При ограниченном бюджете лучше присматривать что-нибудь на вторичном рынке, но никак не ниже 1000$. А вообще, самый лучший вариант - брать домой на прослушку под манибек и на месте определяться.

Re:

S_e_s_h писал(а):
Толк будет, если Вы возьмете не сильно б/у CD проигрыватель за 9, а не 5 т.р. Потому что за 9 т. можно взять б/у то, что новое стоило около 15-17 т.р.
Разница между хорошим CD и не очень хорошим DVD в том, что из DVD звук вроде бы есть, но на самом деле - это не звук, а отстой! Сам в лоб сравнивал Arcam DIVA 73CD за 22 т.р. c DVD Pioneer 585S за 5 т.р. - разница такая, что больше не хочеться в Pioneer СД диски вставлять cry.gif

Ню-ню! Прежде всего надо заметить, что Аркам - неплохой сидюк, а этот конкретно Пион - перелицованная китайская балалайка стодолларовая. А я вот сравнивал свой Пион-565 с сидюками Ротель-02 и Денон-700, вплотную, долго, обстоятельно и не один! В результате оба слили Пиону. Свой Ротель продал за ненадобностью! Так что раз на раз не приходится. А старые бюджетные сидюки Пионер и Техникс - те даже рядом с дивидюком не валялись icon_biggrin.gif

Re:

SOCRAT писал(а):
Цитата:
из DVD звук вроде бы есть, но на самом деле - это не звук, а отстой!

Перефразировав, я бы сказал так: звук вроде бы есть, а музыки нет.
По теме: за эти деньги прироста качества Вы не услышите, поэтому смысла покупать нет. Если хотите улучшения звучания системы, на покупку CD-проигрывателя нужно выделять другие деньги. Чтобы получить хороший звук, CD-проигрыватель должен быть построен на дорогой элементной базе с приличным ЦАПом, а такие проигрыватели дешёвыми быть не могут. Обратите внимание, у одной и той же фирмы-производителя в разных моделях, как правило, стоят разные ЦАПы. Можете отследить это на примере CD-проигрывателей Cambridge Audio. Хороший ЦАП дорогого стоит. При ограниченном бюджете лучше присматривать что-нибудь на вторичном рынке, но никак не ниже 1000$. А вообще, самый лучший вариант - брать домой на прослушку под манибек и на месте определяться.
А скажите, так сколько же стоит проигрыватель который действительно заслуживает внимания? за 1000$ не играет, за 3000$ играет так же, за 5000 тоже так же, так за сколько? за 20000$ ? вот жаль, нет пока возможности послушать. cry.gif

Re:

V_A_N писал(а):
спецы Салон-AV пришли к выводу, что сегодняшние хорошие ДВД плееры играют стерео не хуже (а то и лучше) многих СД, особенно древних моделей.

однако есть подозрение, что вышеупомянутый Самсунг к таковым не относится

вообще, главное в звуке это акустические системы и качество записи icon_wink.gif

Хороши "спецы".. Хотя чего удивлятся, надо-же этот хлам как-то двигать потребителю, поэтому за бабло и не такие сказки напишут, а лохи могут и поверить в это, тем более их сейчас большинство, причём давно подавляющее все разумные пределы!... Интересно, каким своим местом эти современные киношные "игрушки" переигрывают классические сидюки?... Может импульсным блоком питания, а может приводом от компа с пластиковым глазом или комплектухой за три копейки?.. icon_rolleyes.gif
Вообще, главное в звуке это ХОРОШО СОГЛАСОВАННЫЙ ТРАКТ из ХОРОШИХ КОМПОНЕНТОВ... icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
А скажите, так сколько же стоит проигрыватель который действительно заслуживает внимания? за 1000$ не играет, за 3000$ играет так же, за 5000 тоже так же, так за сколько? за 20000$ ? вот жаль, нет пока возможности послушать. cry.gif

Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил. Я как раз утверждал, что от 1000$ СD-проигрыватели будут выдавать очень качественный сигнал (но не все), поэтому и написал, что лучше всего брать домой на прослушку и слушать со своим трактом.

Re:

SOCRAT писал(а):
NIKKK писал(а):
А скажите, так сколько же стоит проигрыватель который действительно заслуживает внимания? за 1000$ не играет, за 3000$ играет так же, за 5000 тоже так же, так за сколько? за 20000$ ? вот жаль, нет пока возможности послушать. cry.gif

Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил. Я как раз утверждал, что от 1000$ СD-проигрыватели будут выдавать очень качественный сигнал (но не все), поэтому и написал, что лучше всего брать домой на прослушку и слушать со своим трактом.

Я не знаю, у меня сидюк стоит 1500$ но дешевый старинный вертак за 100$ выдает звук по деньгам раз в 10 лучше. Сейчас хороший проигрыватель LP куплю, будет еще круче в разы и что? я думаю вряд ли сидюк винил переплюнет, хотя кто знает....за 100000$ может быть.

Re:

NIKKK писал(а):
SOCRAT писал(а):
NIKKK писал(а):
А скажите, так сколько же стоит проигрыватель который действительно заслуживает внимания? за 1000$ не играет, за 3000$ играет так же, за 5000 тоже так же, так за сколько? за 20000$ ? вот жаль, нет пока возможности послушать. cry.gif

Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил. Я как раз утверждал, что от 1000$ СD-проигрыватели будут выдавать очень качественный сигнал (но не все), поэтому и написал, что лучше всего брать домой на прослушку и слушать со своим трактом.

Я не знаю, у меня сидюк стоит 1500$ но дешевый старинный вертак за 100$ выдает звук по деньгам раз в 10 лучше. Сейчас хороший проигрыватель LP куплю, будет еще круче в разы и что? я думаю вряд ли сидюк винил переплюнет, хотя кто знает....за 100000$ может быть.
Любезный, Вы прямо вездесущи. Это какой такой CD за 1500, какое старое барахло и что конкретно, на каком материале, с какими проводами и дисками переиграло одно другое. Систему в студию. Или хватит здесь бред нести.

К сожалению и в этом сегменте встречается обман. Желание иметь сверхприбыли заставляет некоторых производителей аппаратуры премиум-класса выдавать желаемое за действительное и заниматься откровенным надувательством. Я тоже с этим сталкивался, когда аппарат, в разы дороже, звучит гораздо хуже более дешёвого собрата, но так бывает, к счастью, далеко не всегда.
А что у Вас за аппараты за 1500$ и 100$?

Magnat MCD-850 и вертак DLS 78 года выпуска, тогда видимо не самый дешевый, ламповый корректор и усилитель (самопал). Усилитель Magnat MA-800 конкуренции не выдержал icon_lol.gif