Форум
Телевизоры

Страшные LCD

Страшные LCD

Подскажите пожалуйста, почему такое страшное изображение на LCD телевизорах? Сегодня был в магазине, спросил у продавца, тот сказал, что на него нужно подавать сигнал минимум с DVD, но я посмотрел как на нем показывает DVD в магазине и еще больше разочаровался. За 50 косарей и такое страшное изображение, нас что дурят или я чего то не понимаю? Уж разъясните тогда мне бестолковому.

Что-то Вы либо не там, либо не то смотрели. Конечно, как и любые другие телевизоры, ЖК бывают "хорошими" и "плохими", "дорогими" и "дешевыми", "нравящимися" и "не нравящимися". Но всю группу ЖК запихивать в "страшные изображения" я бы не стал.

Ну в общем то Вы правы. ЖК показывает страшно. Хороший ЖК показывает обычные сигналы не так страшно но всеже не "попсово".Чтобы раскрыть все прелести ЖК технологии надо брать очень хороший ЖК (с матрицей full HD т.е. 1920 на 1080 и смотреть на нем HD DVD вот это будет круто, благо диски уже есть да и проигрыватель HD DVD или Blu ray если поднапрячься нарыть можно, через например штатовские инет магазины.

дело в том, что сама технология LCD изначально ущербна по сравнению с CRT или плазмой. В частности из-за того, что она основана на поглощении света. Да и реализация самого механизма перекрытия светового потока жидкими кристаллами очень несовершенен. Вопреки крикам "плазма умирает" "ЖК рулез форева" мои глаза говорят мне другое. Для меня на момент покупки было совершенно очевидно превосходство плазмы по качеству изображения. Правда тут надо определиться с понятием "качество" для себя. Для меня это прежде всего естественность, "аналоговость" ( как на трубке ) изображения. У плазмы нет инерционности, отличная цветопередача, контраст, великолепный черный цвет.
А по поводу разрешения верно написали - прямая зависимость с качеством сигнала. Для DVD и эфира я сознательно купил плазму низкого разрешения - можно комфортно смотреть эфир. Переплачивать сейчас для HD смысла не вижу- к тому времени, когда это докатится в широких маштабах до нашей страны нынешняя техника пять раз устареет и окажется на помойке. Причем боб о бок с современными HD девайсами icon_smile.gif

XYN писал(а):
дело в том, что сама технология LCD изначально ущербна по сравнению с CRT или плазмой. В частности из-за того, что она основана на поглощении света. Да и реализация самого механизма перекрытия светового потока жидкими кристаллами очень несовершенен. Вопреки крикам "плазма умирает" "ЖК рулез форева" мои глаза говорят мне другое. Для меня на момент покупки было совершенно очевидно превосходство плазмы по качеству изображения. Правда тут надо определиться с понятием "качество" для себя. Для меня это прежде всего естественность, "аналоговость" ( как на трубке ) изображения. У плазмы нет инерционности, отличная цветопередача, контраст, великолепный черный цвет.
А по поводу разрешения верно написали - прямая зависимость с качеством сигнала. Для DVD и эфира я сознательно купил плазму низкого разрешения - можно комфортно смотреть эфир. Переплачивать сейчас для HD смысла не вижу- к тому времени, когда это докатится в широких маштабах до нашей страны нынешняя техника пять раз устареет и окажется на помойке. Причем боб о бок с современными HD девайсами icon_smile.gif



ИМХО добавлять не забывайте,пожалуйста.Если в России ушербный телевизионный сигнал,не нужно винить в этом телевизор.

подключали референсный источник с реальным HD видео к ЖК 32..42 дюйма : на новых матрицах (в частности S-PVA) изображение великолепнейшее icon_exclaim.gif

втыкали сигнал с нашего спутникового и обычного тиви - изображение дерьмовейшеее icon_confused.gif
никакая цифровая обработка толком не справляется с помехами.

а запузыривали с ДиВиДи - изображение сильно зависело от качества растяжки под матрицу (ну и от диска/сжатия) icon_cool.gif

XYN писал(а):
дело в том, что сама технология LCD изначально ущербна по сравнению с CRT или плазмой. В частности из-за того, что она основана на поглощении света. Да и реализация самого механизма перекрытия светового потока жидкими кристаллами очень несовершенен. Вопреки крикам "плазма умирает" "ЖК рулез форева" мои глаза говорят мне другое. Для меня на момент покупки было совершенно очевидно превосходство плазмы по качеству изображения. Правда тут надо определиться с понятием "качество" для себя. Для меня это прежде всего естественность, "аналоговость" ( как на трубке ) изображения. У плазмы нет инерционности, отличная цветопередача, контраст, великолепный черный цвет.
А по поводу разрешения верно написали - прямая зависимость с качеством сигнала. Для DVD и эфира я сознательно купил плазму низкого разрешения - можно комфортно смотреть эфир. Переплачивать сейчас для HD смысла не вижу- к тому времени, когда это докатится в широких маштабах до нашей страны нынешняя техника пять раз устареет и окажется на помойке. Причем боб о бок с современными HD девайсами icon_smile.gif


Добрый день,
Ваще полностью согласен. ЖК сильно проигрывает Плазме в качестве картинки, а вот качество эфирной картинки у ЖК и Плазмы ваще сравнивать нельзя. Плазма выигрывает, т.к. то что На ЖК изображается с высокой четкостью на Плазме слегка замыливается. И получается оч красивая картинка. Если много смотрите эфир, не берите ЖК.