Форум
Домашний кинотеатр

Прошу совета. DVD-плейер или рекордер...

Прошу совета. DVD-плейер или рекордер...

Имею домашний кинотеатр бюджетного уровня, состоящий из:
DVD-проигрыватель Pioneer-535 (раритет!!!)
Ресивер Pioneer-512
Комплект аккустики JBL SCS 260.5

Конечно, тут можно ухмыляться столь низким уровнем компонентов, но, скажу так, для просмотра 1-2 раза в месяц фильма, и где-то раз в месяц послушать музыку, в т.ч. и с компьютера, мне хватает. Поэтому, существующий комплект обсуждать не будем.

Изображение выводится на 21" ЭЛТ Samsung почти 10 летней давности!!!

В обозримом будущем хочу взять себе LCD 37".

Но, есть проблема. Начал уже глючить DVD-проигрыватель Pioneer-535. И сейчас актуальней замена DVD. Присмотрел Pioneer DV-696. Его характеристики меня вполне устраивают. Хотя и пишут, что шумноват сам привод. Но, еще обратил внимание на DVD-Recorder-ы.
Дело в том, что у меня иногда возникает необходимость скидывать видео с видеокамеры Hi8.

Собственно вопрос!
Стоит заморачиваться и подбирать какой-то DVD-Recorder для того, чтобы 1-2 раза в год скинуть на диск пару часов видео. Интуиция мне подсказывает что не надо. Но какие тогда есть решения этой задачи? Может взять плату видеосброса в компьютер? Но, слышал, что качество получается не очень.
Как вы понимаете, профессиональную плату видеозахвата я покупать не собираюсь, и выкидывать 500-1000 долларов на DVD-Recorder тоже не хочу. Интересует бюджетное решение, исключительно, для домашнего использования.

Ты сам и ответил на свой вопрос. icon_smile.gif Если нужно "бюджетное решение для дома", то возьми плату видеозахвата (разумеется не за $1000)). Да, качество не лучшее, но, как ты сам сказал, ты не готов тратить 500-1000 на рекордер (как собственно и на профессиональную плату).
А Пионер 696- очень хороший выбор, да, привод шумноват, но в остальном этот аппарат один из лучших в своём классе. (я просто сам его 4 дня назад купил, вот всем и рекоменудю теперь на радостях icon_wink.gif )

MOBRUS писал(а):
А Пионер 696- очень хороший выбор, да, привод шумноват, но в остальном этот аппарат один из лучших в своём классе. (я просто сам его 4 дня назад купил, вот всем и рекоменудю теперь на радостях icon_wink.gif )


А насколько он всеяден? В плане форматов и качества носителя.

Читает DVD-Audio, SACD, VCD, SVCD, MP3, WMA, JPEG, DivX... что ещё...
Я брал перепрошитую версию (читает все регионы). В плане требовательности к качеству диска- в принципе читает даже криво собранные пиратки. Ну и читает поцарапанные диски (естественно поцарапанные в меру)). icon_wink.gif

Игорю:
ДВД-рекордеры Пионер есть и дешевле 500... (без жесткого диска, естественно). А если не запариваться на Пионер, а глянуть на всякие там ББК, Ксоро и т.п. ...