Форум
Кабели

Провод для ВЧ (bi-wiring H/K 970 + B&W 603 S3)

Провод для ВЧ (bi-wiring H/K 970 + B&W 603 S3)

Имеется: H/K 970 (CD+Amp), B&W 603 S3 (только не бейте icon_smile.gif )

Сначала были подключены одним очень толстым, безымянным проводом 5$/метр. К bi-wiring'y относился скептически: какая разница, где закорачивать провод - возле уся, или возле колонки.
Но решил попробовать: подключил первый попавшийся провод (с муз. центра Aiwa) на ВЧ - услышал разницу с первой ноты (песни). Улучшилаcь передача высоких (прозрачность) да и остальные частоты как-бы протёрли от пыли.
Недавно купил компьютерную акустику microlab h200 - с ней шли довольно неплохие провода, с двойной изоляцией; визуально лучшие, чем у муз. центра. После подключения "разбил" (для себя) теорию о том, что провода не влияют на звук. Исчезла та особенность передачи высоких, которая мне и понравилась в этих колоках еще до покупки (до bi-wiring'a). Возможно высокие стали болеее "ровными", но появилась песочность, звук стал более сухим, даже немного терпким... Исчезла "певучесть" высоких.
Пробовал менять провода местами - толстый -ВЧ, тонкий - НЧ: ВЧ - почти такие-же как до bi-wiring, НЧ: нескольно напомнили НЧ колонок S90 - "бУхает"... "Долбит"... но бас настолько размыт и непонятен, что такое подключение точно неприемлимо для меня.

Претенденты:
QED XT-400 ( http://www.topmart.ru/model-QED_XT-400_3.0m_Banana.html )
Van Den Hul Revolution
(http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Van+Den+Hul+Revolution&stype=www)

Хотелось бы услышать мнения о этих проводах.
Может кто знает лучшие варианты (примерно в такой-же ценовой категории).
Вдруг у кого-то такая-же аппаратура и он уже слушал варианты....

P.S. Знаю: лучше всего взять домой напрокат эти провода и послушать, но я не в Москве, и на такую просьбу продавцы просто открывают рот, выпучивают глаза, впадают в транс, в общем "программа выполнила недопустимую операцию....".

Даниэль,у Вас по ошибке указан Донецк или Вы не знаете,где в Донецке взять
ВанДенХул?При чем тут Москва,не смешите людей!

Юрий Б. писал(а):
Даниэль,у Вас по ошибке указан Донецк или Вы не знаете,где в Донецке взять
ВанДенХул?При чем тут Москва,не смешите людей!


Я - в Донецке.
Провод взять домой, послушать - можно в Москве.
Купить эти провода в Донецке - можно - послушать нельзя, вот почему я и спрашиваю, тех, кто слушал...
P.S. Вроде понятно....

Позвоните в "Карму" 8-044-230-47-57,спросите Андрея Радченко,узнайте у него,где в Вашем не таком уж маленьком городе можно взять Хул под залог на прослушку,поинтересуйтесь заодно как их дилеры продают провода уровня Революшн
без возможности прослушивания-с помощью"распальцовки",что ли?
Не получится-милости просим к нам в Житомир!

Daniel,и вам с таким комплектом еще и баса не хватает,что вы и саб подсоединили?Веселый Вы человек icon_lol.gif И соседи у вас хорошие icon_cool.gif

Соседи такие-же icon_cool.gif icon_cool.gif icon_wink.gif
А баса действительно нехватает..... то-ли это с ушами у меня, то-ли с комнатой.... ну это сейчас не так важно - важны высокие - на каком кабеле они лучше?

На серебряном деде Хуле высокие будут,как лазером нарисованные.Хотя с ХК может будет слишком назойливо.

Я почему говорил про Хул-БВ,кажется ,единственная акустика,к-рая с ним хорошо играет,так что стоит попробовать.Еще они его ставят внутрь дорогих моделей-тоже
показательсовместимости.
Звонили дистрибъютору?

Юрий Б.
а мне еще с Элак 200й серии ВДХ понравился icon_rolleyes.gif

Юрий Б. писал(а):
...Звонили дистрибъютору?

Еще нет. Денег все равно уже нет (хотя месяц назад были). Я и так знаю: главный дистрибъютор - Мегамакс. Когда я спросил про revolution продавцы вообще о таком не слышали, потом пригласили "главного", и он сказа, что "в принципе можно под заказ", и, естественно, на о каком, не то что прокате, даже прослушивании не может быть и речи. Цитата: "А вот как бы вам понравилось, если бы вы покупали колонки, а они уже были в употреблении, их кто-то домой возил..."...
Вообще о Донецком Мегамаксе - отрицательные впечатления после прослушивания колонок Swans D3.2 и Swan 5.1 , перед выбором B&W : продавец подключил мне колонки, и "отошел", песня проиграла 1-2 минуты (всего ~7 минут), ну я и нажал на следующую песню: сразу вырос охранник "что вы тут делаете, "экспонат руками не трогать"..."... Хотя там, где покупал B&W - оставили на едине, дали "свободу".... Тяжело у нас в "деревне" выбирать технику...

Даниэль,ну Вы насмешили!Мегамакс -дистрибьютор ВдХ-это ж надо такое придумать!
Хоть не "Эльдорадо" -и на том спасибо!
Не обижайтесь.Я знаю это мегамаксовцы Вам такое сказали.
Дистрибютор-Карма Диджитал www/karma.kiev.com.ua
Я Вам давал телефон менеджера,к-рый занимается Хулом.А по всяким "Эльдорадам"
не нужно искать Хай -Фай.Попробуйте позвонить в Z-studio : 348 70 80(в Донецке).

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml