Форум
Акустика

бюджетная аккустика за 450-500 у.е

бюджетная аккустика за 450-500 у.е

Доброго времени суток всем.

Хочу приобрести себе домой аккустику, но ограничен в средствах (см. сабж). Кто что может посоветовать за эти деньги. Комната небольшая в ч. доме около 8-10 кв. м. Слушаю в основном тяжелую музыку, поэтому важно, чтобы хорошо звучали басы, т.е. чтобы именно был звук на н.ч., а не гул, но и от "лишних ватт" не откажусь. Понятно, что за эти деньги не на что особо расчитывать, но может что-нибудь более-менее приличное можно приобрести, пару "басовитых" колонок и усилок к ним.

Всем ответившим спасибо!

смотри JAMO S606, чуть дороже выходит, но равных этой системе врятли найдешь на эти неньги, и саб не нужен будет icon_wink.gif

хм.. 500 уе на все.. с усилом.... оч мало... могу предложить тебе колонки у меня совершенно новые http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=8343 за 280 уе... все равно ничего дешевле не найдешь. слушал их в магазине не очень басят но и не пищалки достаточно уверенные колонки... а к ним потом за 300 баксов еще и усил купи... подумай колонки не плохие да и скидываю на них по 40 уе

S-A, сформулируйте вопрос конкретнее. что вы хотите за свои 500, только акустику или еще и усилитель. если только акустику, то можно купить неплохие полочники. например B&W 601S3, останутся средства на провода. в вашу комнату в самый раз. а из усилителей смотрите сами что понравится. к данным АС обычно хорошо подходят ротел и маранц. для рока может быть даже ротел 02 лучше подойдет. маранцы 4001 и 4001 OSE хороши для спокойной музыки, а 7001 уже дорогой. все сказанное ИМХО. удачи!

чуть дороже, конечно (примерно 19000 р) JBL E100 - басят так, что офигеть можно, но
у вас слишком маленькая комната и как раз в ней нельзя ставить басовитую акустику - это приведет к сильному гулу и вибрациям, тем более при прослушивании "тяжелой" музыки. так что лучше полочники посмотрите. B&W DM 602S3 думаю вас полностью устроят, да и басят они достаточно хорошо, и со звуком в общем у них просто отлично. стоят они примерно 500 уе. к ним обалденно подходит NAD C320, 320 BEE. удачи

Цитата:
конечно (примерно 19000 р) JBL E100 - басят так, что офигеть можно
небольшая поправка: не "басят", а гудят icon_wink.gif

Kust писал(а):
чуть дороже, конечно (примерно 19000 р) JBL E100 - басят так, что офигеть можно, но
у вас слишком маленькая комната и как раз в ней нельзя ставить басовитую акустику - это приведет к сильному гулу и вибрациям, тем более при прослушивании "тяжелой" музыки. так что лучше полочники посмотрите.

эти АС точно не стоит брать, ничего хорошего от них не получите icon_sad.gif
посмотрите парадигмы monitor 5 как раз эти деньги стоят, очень приличные АС icon_smile.gif

Хочу приобрести себе домой аккустику, но ограничен в средств

Единственно супер вариант за эти деньги(и для этой музыки) это Yamaha ax-396-усь-где-то230-250$ и JBL E50-где-то 320$. professor.gif

Цитата:
Единственно супер вариант за эти деньги(и для этой музыки) это Yamaha ax-396-усь-где-то230-250$ и JBL E50-где-то 320$.
отличная кстати шутка icon_lol.gif
Ну если и оставить имаху, то жбл выбросить точно придется, иначе чем не муз.центр? icon_biggrin.gif

отличная кстати шутка

А ты предложи чо получше для тежляка за эти деньги с таким размером и басом из полочников. icon_razz.gif НЕ ВЫЙДЕТ!!! icon_smile.gif

я сильно сомневаюсь в сочетании жбл с надом.нельзя выпуклое ровнять впуклым ))

Цитата:
но далеко не родня жбл.. Да это ты точно заметил ни одна из этих колонок не родня JBL только со знаком минус.
Здаётся мне что Вы милейший эти колонки никогда в живую не видели и тем более не слышали. icon_razz.gif Они просто из другой весовой(в прямом и переносном смысле) категории.Их просто нет смысла сравнивать со всей перечисленной Вами мелкотой(за искл-ем наверно Ямой 6490,но они весят 3кг-JBL---12кг). JBL E-50-е вообще не имееют конкурентов среди полочников до 500$ ни по размеру, ни по по мощности, ни басу,ни по динамике и к тому же они 3х полосные, а всё остальное для тяж-й музыки не важно. Да и детальность у них отменная. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
из АС:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=14529
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=19130
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=17438
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=16790
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=6799&tree_id=58
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=16116
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=5118
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=16412

на вкус и цвет, но далеко не родня жбл..

я бы исключил из списка audio pro black pearl и level 03. как тот человек у которого и те и другие были когда-то
AEшки для тяжелого тоже не супер icon_sad.gif а так очень способные АС
Ямаха 6490 акустика неплоха, нононо очень много но

я взял вот это http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=5118&tree_id=58
чего и Вам советую, никакие JBL рядом не валяются, с надом играют очень хоошо

Дима знающий писал(а):
Цитата:
но далеко не родня жбл..
Да это ты точно заметил ни одна из этих колонок не родня JBL только со знаком минус.
Здаётся мне что Вы милейший эти колонки никогда в живую не видели и тем более не слышали. icon_razz.gif Они просто из другой весовой(в прямом и переносном смысле) категории.Их просто нет смысла сравнивать со всей перечисленной Вами мелкотой(за искл-ем наверно Ямой 6490,но они весят7кг-JBL---12кг). JBL E-50-е вообще не имееют конкурентов среди полочников до 500$ ни по размеру, ни по по мощности, ни басу,ни по динамике и к тому же они 3х полосные, а всё остальное для тяж-й музыки не важно. Да и детальность у них отменная. icon_biggrin.gif
без лажи пожалуйста
ваши ас вдоль и поперек все слушали, JBL что 30 что 50 только на помойку, не надо пудрить людям мозги

зы. парадигмы весять 15 кг и всех по звуку чтоли сделают? нет, но за свою цену очень неплохи

НУ и ГДЕ У мини мониторов БАС при высоте в 25см и АЧХ от 56Гц. У Парадигмов для БАСА придуманы сабы icon_razz.gif (кстати одни из лучших за свои деньги) icon_exclaim.gif И весят они вообще-то 8,15кг. брутто в коробке (см. каталог или сайт производителя).А насчёт лажи попрошу без хамства -у меня может случиться приступ словесного поноса. icon_twisted.gif

бюджетная аккустика за 450-500 у.е

За такие деньги лутше присмотреться к совестской подержанной акустике, либо секонд хэнду, у самого в шкафу стоят Radiotehnika S-30, разрывают колонки от муз. центра за 200 $, ещё были у меня Jamo E 370 http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=18448 ,
не ахти конечно, но в сумму укладываються, поставить их на шипы, . и на первое время хватит. Усилитель может даже наш советский пойдёт с ними, что то вроде Одиссея У-010, солидный аппарат

Дима знающий писал(а):
НУ и ГДЕ У мини мониторов БАС при высоте в 25см и АЧХ от 56Гц. У Парадигмов для БАСА придуманы сабы icon_razz.gif (кстати одни из лучших за свои деньги) icon_exclaim.gif И весят они вообще-то 8,15кг. брутто в коробке (см. каталог или сайт производителя).А насчёт лажи попрошу без хамства -у меня может случиться приступ словесного поноса. icon_twisted.gif

а кто хамил то? какой понос, тут столько поносят, что вам и не сниться icon_smile.gif
Вы их послушайте, а не картинки смотрите
а то насмотряться на АЧХ у JBL E30 и пальцы гнут во все стороны, смотрите чтобы не смомались случайно
у JBL тоже сабы имеются, да и JMLAB и у других и что из этого?
хм, а по весу, это 1 шт стока весит, а не пара, JBL легче 100 процентов icon_smile.gif
Вам видимо JBL уже уши подпортили, что ничего другого не воспринимаете, а зря, очень зря...

Re: бюджетная аккустика за 450-500 у.е

Аудиомонах1984 писал(а):
За такие деньги лутше присмотреться к совестской подержанной акустике, либо секонд хэнду, у самого в шкафу стоят Radiotehnika S-30, разрывают колонки от муз. центра за 200 $, ещё были у меня Jamo E 370 http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=18448 ,
не ахти конечно, но в сумму укладываються, поставить их на шипы, . и на первое время хватит. Усилитель может даже наш советский пойдёт с ними, что то вроде Одиссея У-010, солидный аппарат

Глупость, причем очень большая
да, возможно s30 делают АС музцентров, но с приличными АС их сравнивать просто глупо
про Jamo, это АС из еще одного очень дешевого комплекта, чтото от них вразумительного получить даже не пытайтесь
Одиссей У-010 да солидный, большой и тяжелый и... пожалуй все, всем новым он проигрывает просто практически порядок по звуку, а если аппарат старый, то и кондеры посохли и множество других проблем с ним еще поимеете - знаю что говорю, у самого валяется в шкафу, даже возиться не охота, хотя все кондеры меняли и дорабатывали до умопомрачения

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
конечно (примерно 19000 р) JBL E100 - басят так, что офигеть можно

небольшая поправка: не "басят", а гудят icon_wink.gif
это смотря на чем слушались и в каком помещении icon_wink.gif
уж больше, чем у них за эти деньги низких нет ни у кого cry.gif
хорошая замена сабу (если он нужен). слушал на СА 640... в большом и высоком помещени. очень даже неплохо играли

К Вашему великому сожалению JBL E50( а не Е30) о которых идёт речь весят 11.4кг за штуку нетто.И уши они мне совсем не подпортили-они у меня стоят на даче на фронтах, а дома для души Танной Дифинишн 700-- просто акустика разного предназначения --полтинники для кино и тяж. драйва просто супер а главное за те деньги которые стоят. icon_exclaim.gif

Kust писал(а):
это смотря на чем слушались и в каком помещении icon_wink.gif
уж больше, чем у них за эти деньги низких нет ни у кого cry.gif
хорошая замена сабу (если он нужен). слушал на СА 640... в большом и высоком помещени. очень даже неплохо играли

слушались и на жопе сидя и на ногах стоя, одна куйня icon_smile.gif
в большом помещении они не играют, а уже орут

Дима знающий писал(а):
К Вашему великому сожалению JBL E50( а не Е30) о которых идёт речь весят 11.4кг за штуку нетто.И уши они мне совсем не подпортили-они у меня стоят на даче на фронтах, а дома для души Танной Дифинишн 700-- просто акустика разного предназначения --полтинники для кино и тяж. драйва просто супер а главное за те деньги которые стоят. icon_exclaim.gif

причем тут вообще масса АС, кирпичей туда наложите или бетоном зальете, играть лучше будет?

ну а про танной я молчу, расти и расти еще мне до "такой" акустики

Цитата:
причем тут вообще масса АС, кирпичей туда наложите или бетоном зальете, играть лучше будет?

Вообще-то вес колонки(если она не залита бетоном и не засыпана кирпичами)указывает на конструктив --толщину стенок, жёсткость корпуса, качество обмотки магнитов,объёмы кондёров и пр.эл-ки, размеры динамиков и их кол-ве устройстве путей фазоинверторов--и это основные составляющие части(как конструктивные так и стоимостные) любой акустики.

Дима знающий
Уважаемый, я понаблюдал за Вашими постами и мне теперь интересно: вот Вы сами то разбирали свои хваленые Е50? Ведь если бы разбирали бы, то не написали бы столько слов по части веса АС, так как в данных - внутри кошмар icon_lol.gif
Странный среднечастотник, которому оставили слишком широкую полосу, от чего середина и особенно вокал просто страшенные, пищалка(это породия на твитер) работать начинает достаточно высоко и при этом расчитана лишь на произведение "ЦЫК", про басовик я молчу, так как Вы еще оформление не видели их, мало того, что фазик на клею(точнее на паре капелек), так еще и корпус плохо заглушен, а стенки тонкие. Фильтр тоже не выдающийся, даже за такие деньги, точно на счет 50х не скажу, но у некоторых моделей этой серии середняк вывернут по фазе. Дешевые кричалки это и всего-то.

На счет драйва: вот честно скажу, танной вокалом цепляет нехило, но медленные они, уж очень спокойные по звуку, возможно потому расколбас этих жбл Вам нравится, однако это не делает их лидерами своего ценового класса.

Да, и еще: я чесслово, задолбался уже с ремонтом твитеров на эти жбл. icon_twisted.gif

А на счет массы, Вы не учли, что ее приводят для подтверждения своих слов о добротности конструкции АС только ПОСЛЕ того, как покажут что там у них внутри, потому как важна не только масса комплектующих, но и их качество. icon_wink.gif
А использовать пудовый корпус при дешевых головках уже все научились - вон ббк и всякие там свен так и делают, слепить на клею мдф - дело не хитрое. А количество полос(в данном случае), совпадающее с количеством головом разного калибра особо благоприятно воспринимается теми, кто только что с центров, да на "хифи" icon_twisted.gif

ППС
данные Танной не слышал, но у друга подобные, с одним только коаксиалом на 10" icon_wink.gif

FreeezzzZ

Фризу
По порядку:
1.НА 300$ и для такого размера оформление просто офигенное.
2.После первого включения я снял легко порт "фазика" и НЧ динамик и набил колонки просто ватой после чего посадил порт ФИ на теже 2-е капли клея(и вообще у более качественной акустики порт ФИ вообще не проклеивается, а ставиттся плотно в распор) чтобы можно было снять абы что.
3.Чтобы не летели твитера испльзуйте более качественные усилители, которые не дают больших искажений на высокой мощности.
4.Какой же продавец даст разобрать колонку в магазине?!
5.Е50-е и созданы чисто для драйва как и вся серия Нортридж
6.Назовите хоть одну колонку такого размера и с такими хар-ми за300-400$ и с таким драйфом.
7.Я не говорю о какой-то мелодичности в этой акустике--она одназначно не для джаза или блюза или класс-й музыки ------ОНА ДЛЯ ДРАЙВА!!! И в этом ей нет равных за свои деньги, ну а Даяну Кролл я слушаю на Танноях
8.На 700-х Дифинишинах стоят 2а 10" драйвера причём один с Дуал концентриком.
9.Муз.центров у меня никогда и небыло.
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Дима знающий
Цитата:
1.НА 300$ и для такого размера оформление просто офигенное.
забыли дописать "для меня", так как(если Вы заметили, судя по отзывам других участников) идиализируете тут их только Вы icon_wink.gif Да и слово "оформление", сдается мне, о внешнем виде? icon_lol.gif
Цитата:
2.После первого включения я снял легко порт "фазика" и НЧ динамик и набил колонки просто ватой после чего посадил порт ФИ на теже 2-е капли клея(и вообще у более качественной акустики порт ФИ вообще не проклеивается, а ставиттся плотно в распор) чтобы можно было снять абы что.
Спасибо, Вы подтверждаете мои слова. Кое-где эта самая труба фазика еще и на финты/саморезы сажается. Эх, если бы так все просто решалось, взял и набил ватой или еще чем! icon_lol.gif Я к тому, что за такие деньги - слишком много недочетов, а если быть точным, то на техническую сторону осталось слишком мало средств, когда маркетологи(да, да, именно маркетологи) закончили лепку внешнего вида. icon_rolleyes.gif
Цитата:
3.Чтобы не летели твитера испльзуйте более качественные усилители, которые не дают больших искажений на высокой мощности.
Согласен, и с тембрами бы там поосторожнее, НО другие АС в таких ситуациях(в большенстве случаев) выживают, а эти горят как дешевая китайская гирлянда. А сколько раз мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда магнит просто напросто перегрели и он потерял свои свойства! Даже для охлаждения ничего не применили! А почему? - да потому, что Вы не видели КАК КРЕПИТСЯ там твитер. Эдакая пластиковая пластиночка, которая при перегреве плавится и пищалка улетает вниз под тяжестью подводимого кабеля. Забавное, знаете ли, зрелище! Но так же неоднократно мастер(кто у нас ремонтом АС занимается) мне говорил о частом браке у данных пищалей.
Цитата:
4.Какой же продавец даст разобрать колонку в магазине?!
ну собственно, про внутренности именно Вы начали разговор, причем с особым упорством, намеками, и офишированием массы данных ас. icon_wink.gif А потому, я привел Вам факты по теме.
Цитата:
5.Е50-е и созданы чисто для драйва как и вся серия Нортридж
Думаю, у нас абсолютно разные понятия "драйва"... Я кроме каши и гудения там ничего не услышал.
Цитата:
6.Назовите хоть одну колонку такого размера и с такими хар-ми за300-400$ и с таким драйфом.
как и "этажем" выше, я не согласен на счет драйва у данных ас... А что там впечатляющего в хар-ках? icon_biggrin.gif И при чем тут габариты? Или мы не о звуке разговариваем?
Цитата:
7.Я не говорю о какой-то мелодичности в этой акустике--она одназначно не для джаза или блюза или класс-й музыки ------ОНА ДЛЯ ДРАЙВА!!! И в этом ей нет равных за свои деньги, ну а Даяну Кролл я слушаю на Танноях
А что есть драйв, по Вашему? И вообще, для чего Вы привели в сравнение свои Танной?
Цитата:
8.На 700-х Дифинишинах стоят 2а 10" драйвера причём один с Дуал концентриком.
а я о чем писал? icon_wink.gif
Цитата:
9.Муз.центров у меня никогда и небыло.
он у Вас есть icon_biggrin.gif

Цитата:
ФРИЗУ

Продолжим(изв. что не попорядку)
1.Когда покупались Е50-е сравнивал с 5-6 другими парами(АР левел03, Tannoy merc2, Dali Concept2,B&W 602,Infiniti beta20,) Выбирал исключительно для кино и для музыки типа индастриал на дачу.Из всего понравились бивни и е50.нНо602 стоили16000 а е50-е9000руб. Аза комплект больше штуки не хотел выкидывать(для дачи)Поэтому выбор был очевиден.Чем и доволен уже 1,5года.
2.Кстати твитер ни разу не вылетел хотя и давал им просраться не раз поскольку стоит доргой ресивер(яма2500) доставшийся в подарок.
3.Еслиже яма RX-V2500+E50 -муз центр, то уж извините!!!
4.Что-такое каша и гудение я отлично представляю--Рамштайн звучит отлично-детально и с упругим чётким басом-никакой каши и гула
5.Что ж Вы продолжаете менять Твитера а не выбросите свои колонки если Вы их так ненавидите
6.Таннои я свои привёл в пример, чтобы показать что чего можно требовать от акустики за 3000$ нельзя требовать от колонок за 320$, но что хотел я от них получить получил сполна и даже более того!
7.Расскажите плз какие колонки в своей жизни разобрали и собственно зачем!
8.Понятие драйва я не думаю что у нас разные а вот звуковосприятие --точно, ровно как и взгляды на жизнь итд. и пр. и тп.[/quote]

Дима знающий,ой,как Вы Фриза обидели...сказать ему,что у него акустика ЖБЛ... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

я конечно не Фриз, но тоже вступлю в эту боталию
Дима знающий писал(а):

Продолжим(изв. что не попорядку)
1.Когда покупались Е50-е сравнивал с 5-6 другими парами(АР левел03, Tannoy merc2, Dali Concept2,B&W 602,Infiniti beta20,) Выбирал исключительно для кино и для музыки типа индастриал на дачу.Из всего понравились бивни и е50.нНо602 стоили16000 а е50-е9000руб. Аза комплект больше штуки не хотел выкидывать(для дачи)Поэтому выбор был очевиден.Чем и доволен уже 1,5года.

видимо все таки на чем то очень невразумительном сравнивали если пришли к такому выводу, если на ямахе, то все понятно
Дима знающий писал(а):
2.Кстати твитер ни разу не вылетел хотя и давал им просраться не раз поскольку стоит доргой ресивер(яма2500) доставшийся в подарок.

никогда не говори никогда icon_smile.gif
Дима знающий писал(а):
3.Еслиже яма RX-V2500+E50 -муз центр, то уж извините!!!

простой киношный комплект, но никак не для музыки
Дима знающий писал(а):
4.Что-такое каша и гудение я отлично представляю--Рамштайн звучит отлично-детально и с упругим чётким басом-никакой каши и гула

детально? где там детальность то, если вы принимаете яркость за детальность, то это большая ошибка
Дима знающий писал(а):
5.Что ж Вы продолжаете менять Твитера а не выбросите свои колонки если Вы их так ненавидите

жесть, просто жесть icon_smile.gif
Дима знающий писал(а):
6.Таннои я свои привёл в пример, чтобы показать что чего можно требовать от акустики за 3000$ нельзя требовать от колонок за 320$, но что хотел я от них получить получил сполна и даже более того!

только давайте без сравнения, танной то скорее всего у вас подключены на нормальный аппарат
Дима знающий писал(а):
7.Расскажите плз какие колонки в своей жизни разобрали и собственно зачем!

много было таких, и ремонтировал и просто смотрел что внутри расположено
Дима знающий писал(а):
8.Понятие драйва я не думаю что у нас разные а вот звуковосприятие --точно, ровно как и взгляды на жизнь итд. и пр. и тп.

понятие драйва, это звучит круто все таки

Просто у вас какое-то зацикливание произошло на данных АС, есть очень много более достойных кандидатов (см выше)
Вы уважаемый Дима знающий видимо не так и много знаете, в общем опять работает истина, чем круче люди себя называют, тем точно меньше всего в этом разбираются

зы. я не предполагал того, что сам сильно разбираюсь, но учился ведь черт побери аж 5 лет на физика icon_smile.gif и никому не буду ничего доказывать, все относительно...

Дима знающий
Цитата:
Продолжим(изв. что не попорядку)
да ничего, главное спокойно обчаемся icon_wink.gif
Цитата:
1.Когда покупались Е50-е сравнивал с 5-6 другими парами(АР левел03, Tannoy merc2, Dali Concept2,B&W 602,Infiniti beta20,) Выбирал исключительно для кино и для музыки типа индастриал на дачу.Из всего понравились бивни и е50.нНо602 стоили16000 а е50-е9000руб. Аза комплект больше штуки не хотел выкидывать(для дачи)Поэтому выбор был очевиден.Чем и доволен уже 1,5года.
Вот смотрите, Вам то понравилось, а мне - нет. Но исключительность их только Вы наделяете icon_wink.gif В этом посте очень много слов, которыми Вы опровергаете идилию Е50: "Выбирал исключительно для кино и для музыки типа индастриал на дачу" icon_wink.gif
Цитата:
2.Кстати твитер ни разу не вылетел хотя и давал им просраться не раз поскольку стоит доргой ресивер(яма2500) доставшийся в подарок.
ну не у всех жбл твитера горят всегда, просто пока они лидеры в данной номинации icon_twisted.gif У некоторых работают годами...
Цитата:
3.Еслиже яма RX-V2500+E50 -муз центр, то уж извините!!!
мдя... и правда дороговато для муз центра icon_biggrin.gif
Цитата:
4.Что-такое каша и гудение я отлично представляю--Рамштайн звучит отлично-детально и с упругим чётким басом-никакой каши и гула
а вокал их вас не раздражает? Или Вы "Раму" на Ваших Танной не слушали? icon_rolleyes.gif
Цитата:
5.Что ж Вы продолжаете менять Твитера а не выбросите свои колонки если Вы их так ненавидите
я не меняю их, я их ремонтирую(ну изредка меняю - по гарантии), просто задолбасило уже. А колонки то не мои, я их продаю.... бывает... icon_redface.gif А ненавижу их за страшный звук, извечные проблемные пищалки, и злющщий понт их владельцев icon_lol.gif
Цитата:
6.Таннои я свои привёл в пример, чтобы показать что чего можно требовать от акустики за 3000$ нельзя требовать от колонок за 320$, но что хотел я от них получить получил сполна и даже более того!
Согласен, но Вы слишком идиализируете данные АС, а еще безапиляционно заявляете о их исключительности, что весьма спорно... А вообще, я был немного озадачен, когда узнал, что владельцу зрелых Танной нравятся жбл серии Е icon_eek.gif
Цитата:
7.Расскажите плз какие колонки в своей жизни разобрали и собственно зачем!
да собственно много каких, иногда по причине брака, иногда по гарантии, иногда интереса ради...
Tannoy, Paradigm, Mission, JBL, Infinity, Yamaha, AE, Wharfedale, Elac, Magnat, Jamo... из того, что вспомнил...
Цитата:
8.Понятие драйва я не думаю что у нас разные а вот звуковосприятие --точно, ровно как и взгляды на жизнь итд. и пр. и тп.
и снова я согласен, но ведь в таком случае и Вы понимаете, что не я один с Вами не согласен по поводу звука Е50 icon_rolleyes.gif А значит не стоит так настойчиво рекомендовать их как №1 icon_wink.gif

Alchemist
Цитата:
Дима знающий,ой,как Вы Фриза обидели...сказать ему,что у него акустика ЖБЛ...
аааааааааааааблин! laugh.gif Пасиба тебе большое, хорошее настроение на весь день теперь! icon_biggrin.gif А вообще, это смотря какие жбл... В свое время я бы не отказался от серии xTI icon_rolleyes.gif

Согласен, что купленый для стерео JBL не радость для меломана, но не так все ужасно, как малюют некоторые. Твитеры горят от того, что лохи слушают музыку в формате mp3. JBL (у меня E90) гудят только в том случае, если их обладатель полная ленивая п*дла, которой в лом пробовать найти оптимальное положение этой акустики в помещении. Уж извинайте и прикляплайте ярлык к данной акустике типа "требовательны к настройке" или что-то в этом роде. Глупо между собой так яростно сравнивать одной ценовой категории акустику и особо выделять что-то одно. У каждого человека свои музыкально-слуховые особенности. Буджетные вещи и есть буджетные вещи - нечего сдесь популяризацией параной заниматься. При должной настройке от этой самой буджетной акустики можно получить примерно равные результаты - будь то это Jama, Wharfendale, JBL, Dali, Mission или еще что-то. Не надо забывать про значение усилителя, акустических характеристик помещения и, конечно, музыкальных предпочтений.

q64silver писал(а):
... Твитеры горят от того, что лохи слушают музыку в формате mp3...


как насчет доказательств? icon_cool.gif
(понятно, что на Hi-Fi слушать мр3 по меньшей мере странно, но все-таки)

музыкалки в сжатых DTS и DD форматах тоже лохи слушают? icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
q64silver писал(а):
... Твитеры горят от того, что лохи слушают музыку в формате mp3...


как насчет доказательств? icon_cool.gif
(понятно, что на Hi-Fi слушать мр3 по меньшей мере странно, но все-таки)

музыкалки в сжатых DTS и DD форматах тоже лохи слушают? icon_wink.gif


А у вас там (в России) вооще можно купить оригинальный DTS и DD? icon_lol.gif Насколько знаю, народ увлекается количеством - 4 в 1!, 8 в 1! Да ужас какой то! icon_eek.gif С таким "dts" и "dd" даже Radiotehnika не выдержит icon_confused.gif Ну да ладно, Питер, Москва - там люди побогаче... Хотя при том уровне пиратства и с поссоветским пониманием какие там нафиг оригинальные DVD9 с DTS и DD icon_rolleyes.gif Да, у нас не лучше - трафик провайдеров огромный. Все качают и наслаждаются DVD5 (которые урезаные с DVD9). Если оригинальные англиские дорожки OK, то русский вариант DTS или DD просто никакой в большинстве слушаев. А мои дома на меня сердятся - почему я им не даю "dvd" смотреть? Да эти "dvd" всю акустику убивают. Вот вам и ваш "dts, dd"...

Если тебе устроить прослушку невозможно, то я бы поступил так: купил те колонки которые больше всего хвалят (Таной, Дали, Монитор Аудио), и тебе понравится тот звук который ты услышишь, потому что ТЕБЕ НЕ БУДЕТ С ЧЕМ СРАВНИТЬ.

q64silver
а Вы заметили, что подтверждаете мои слова?
Своим постом Вы фактически говорите, что жбл серии Е - для нетребовательных слушателей, так как у более или менее требовательных(но ограниченых в финансовом плане) слушателей, якобы не возникает желания слушать "сжатые записи, МП3", так? По-моему чушь!
Тогда получается снова я прав: при одинаковых условиях(бюджетные ресиверы, выкручивания ручки громкости, темброблока, сжатого контента) у жбл серии Е пищалки горят чаще(намнооого чаще). Так что, как бы Вы не защищали эти колонки, их минусы весьма и весьма очевидны и весомы. icon_wink.gif

Не защищяю их я! Редька с этим звуком! Но сколька ЭТО место занимает! Но слушать mp3 даже на JBL - просто не хорошо. Пусть уж тогда люди муз. центры покупают, на которых сжатая музыка играет намного лучше. И не придеться тогда ругать те самые Е, и не будут перегорать пищалки (горя от ума! крутить в нетрезвом состоянии ручку рег. громкости! icon_twisted.gif).
Да, FreeezzzZ, вы чертовски правы! Возможность выбора - великое дело, хотя при его отсуствии на форумах было бы намного поспокойнее icon_wink.gif
P.S. Говоря по правде, после этих JBL нет охоты покупать еще одну будж. акустику. Доводилось слышать пару экземпляров из этой категории и они меня не убедили. Наверное ушам надо что-то по дороже. Тэкс-что копим деньги. А ЭТИ пойдут на кино.

q64silver
вот что я хочу сказать, давно заметил такую особенность: сначала хочется купить недорогие колонки, ограничиваешься себя в деньгах на покупку, потом находишь в них все больше и больше недостатков, потом ищешь на что бы поменять, чтобы устраивало, потом узнаешь, что АС более высокого уровня не только по карману, но еще и после них свои прежние слушать не хочется, а уже после жалеешь о предыдущей скоропалительной покупке cry.gif icon_biggrin.gif

agree.gif
Вот только не разу не доводилось слушать за 5000 или 30000$ Имею дело с концертной акустикой и самими концертами (jazz, instrumental). После таких коцертов JBL по несколько дней не включяю cry.gif

А расскажите мне темному, как это мп3 и дико ужатый ДТС портит аккустику? это что ж за аккустика такая, которая мягко говоря горит при проигрывании пиратских копий записи. Друзья мои, вы конечно хоть и аудиофилы, но не в падайте в маразм пожалуйста. Я еще могу тихо слушать про направленность проводов, но что колонки горят исключительно из-за неправильного аудиоматериала... увольте!!!! Побойтесь бога!
Если уж так, то давайте и я внесу лепту в этот бред - А вы слышали что DivX c битрейтоам ниже 3 мегабит/с выжигает плазмы? icon_biggrin.gif

yevgen2000 писал(а):
как это мп3 и дико ужатый ДТС портит аккустику?


Ну на музыкальном центре этого не заметно - можете не волноваться icon_wink.gif Везет вам, yevgen2000 icon_lol.gif
А с "dts" дело обстоит так: качаешь DVD5 (eng/rus), в котором, по приципу, находится ужатый DTS. Так как английским еще не совсем овладел, а с русским дела обстоят немного по лучше (на родном латышком пирацкие "dts" достать очень трудно - рынок маленький), врубаешь от балды русский "дтс"... А там убл*юдочный перевод Г_блина... А АС как затрещят, как заорут, зап*рдят... Кошка падает со шкафа (она там спит), волосы становятся дыбом, соседи бьют по трубам, которые уже давно подключены к автономному отоплению (потому что халявных энергоресуров вот уже как 16 лет нет icon_twisted.gif )... Вот так вот живем... А еще красивый "dts" можно встретить на фирменных DVD5+DVD5 сборниках 4 in 1 или 8 in 1... Там так пишут... Ну об этом я вроде уже таво...
Юмор, правда, но вот такой этот "дтс"! icon_biggrin.gif

q64silver писал(а):
А АС как затрещят, как заорут, зап*рдят... Кошка падает со шкафа (она там спит), волосы становятся дыбом, соседи бьют по трубам icon_biggrin.gif

Ну ты так громко не врубай и всё будет ОК.

Чем те Гоблин не угодил, менталитетом чтоль не сходитесь?

q64silver писал(а):

...А у вас там (в России) вооще можно купить оригинальный DTS и DD?

...Да эти "dvd" всю акустику убивают...


при большом желании можно и фирменнный купить !
ну и некоторые пираты не жмотятся, один к одному штампуют icon_wink.gif
главное, самому не жмотиться и покупать НОРМАЛЬНЫЕ диски.

вообще, на пиратке мж встретить дико искареженные звуковые дорожки.
но к прослушиванию Мр3 как такового это уже отношения не имеет.
скачайте с www.telarc.com халявные Мр3 (есть даже в 320 кбит/с) и послушайте для "общего развития" icon_wink.gif

акустику на ВЧ напрягает такое сжатие, когда высокочасттные составляющие не обрублены фильтром в соотвествии с битрейтом, а резко (ошметками!) скачут по уровню и частоте - но тут уж как и чем сжали icon_cool.gif

JD писал(а):
Чем те Гоблин не угодил, менталитетом чтоль не сходитесь?


Здесь разговор вроде о качестве звука был... icon_eek.gif Если честно, то обожаю русский юмор. Особенно который с иронией и с вкусом интелектуальности (Гоблину, как понимаете, до этого далеко) (Жванецкий! и Задорнов rox icon_wink.gif )

так не покупайте диски 8 в одном. вообще не могу смотреть вильм, если там перевод не дублированый и слышится английский диалог. меня это просто отвлекает от восприятия фильма и только и делаю что анализирую, правильно ли перевели. ну а гоблина вообще слушать не могу. и давайте не будем доказывать классный он или нет.

я считаю что качество фильма должно быть таким, чтобы передать все что задумали его производители и никакой отсебятины.

q64silver
Соглашусь с вами. Хоть я и русский, но менталитетом с Гоблином точно не схожусь, это ближе к нынешнему поколению -псевдоамерикосов.

Послушайте, коллеги, слушать или не слушать мп3, ровно как и смотреть или не смотреть ДВД с фирменным логотипом "8 в 1" дело каждого. Вопрос несколько в другом - какое это отношение имеет к выгоранию тех же твиттеров?
Уважаемые аудиофилы, а не боитесь вы прослушивать ФМ радио на вашей аккустике? Там ведь муз. материал по качеству сродни мп3 с битрейтом 98...128кБ/с. или вы для прослушивания радио используете другой комплект аккустики (от музыкального центра, на котором ничего не слышно icon_biggrin.gif ). Или может там ничего не рипит и не пе.. ит?
Если аккустика горит, значит есть проблемы с аккустикой, а не с фонограммами. Или может, купив комплект дорогущей аккустики, мне надо начисто отказаться он некоторых стилей (например тот же Noise) дыбы не спалить оную, или смотреть только мелодраммы где в принципе нет никакого шума? Я бы еще понял подобныеы заявления от мастера сервис-центра, отпихивающегося от гарантийного случая, но от вас....
Теперь по поводу моей счастливости icon_smile.gif. Может кому-то для того чтобы услышать разницу между аудиокомпактдиском и записью в мп3 надо только высококласный компонент и аккустика в 2 килобакса, мне нет. Я прекрасно ощущаю разницу и на бюджетном музыкальном центре, особенно если будет для сравнения более менее качественный cd-da. Да, на данный момент у меня действительно МЦ нелюбимой многими фирмы Сони. Да я сейчас подбираю ей замену, но лишь по одной причине - проблемы с левым каналом, которые сервисцентр отказывается решать, они видите-ли этой проблемы не видят! Но послушав некоторое колличество комплектов в ценовой категории 1500-2000 баков, закралось сомнение, а будет ли это звучать лучше? Да, забыл добвить, на паспорте муз. центра написано Stereo Component System icon_smile.gif усилитель 2х90Ватт 15...50000Гц +0...-3дБ

yevgen2000 писал(а):
Уважаемые аудиофилы, а не боитесь вы прослушивать ФМ радио на вашей аккустике? Там ведь муз. материал по качеству сродни мп3 с битрейтом 98...128кБ/с.


С чем проверяли? На слух? icon_eek.gif Да у вас тогда слуха нету и наверное радио подпольное слушаете icon_lol.gif Если бы вы сказали, что слушаете через интернет - другое дело. Хотя может я и заблуждаюсь насщет битрейта... Да и радио есть разное... Нормальная радиостанция музыку пускает с Audio CD!

q64silver писал(а):
Да и радио есть разное... Нормальная радиостанция музыку пускает с Audio CD!

Да пусть хоть живьем поют. Полоса частот при передачи радиосигнала в FM диапазоне ограничена 15-16 кГц.

Но в любом случае это не mp3 92-128 kbps.

Правда что-ли? icon_wink.gif
А кто Вам сказал, что радиовещательная станция включает в себя только проигрыватель компакт-дисков? Просто проведите эксперимент, с Вашим то слухом я думаю это будет проще, куда уж нам глухим. Поищите по эфиру имеющуюся в Вашей фонотеке композицию послушайте, потом прослушайте свой КД. Если существенной разницы не услышите, я думаю самое время идти к отоларингологу.
Если Вас смутил указанный мной битрейт - опять же можете сделать экперимент сами. Сождмите эту же композици в мп3 128кБ/с, прослушайте. Будет очень похоже, разве что характер артефактов будет несколько иной.
удачи icon_smile.gif

q64silver писал(а):
Но в любом случае это не mp3 92-128 kbps.

Как ни прискорбно, но подавляющее количество радиостанций и не только в России перешли на мр3.

Вы на радиостанции работаете (еh, sorry, не знаю правописания icon_redface.gif )?

Если вопрос относился ко мне - нет я не на радио работаюicon_smile.gif. Меня можно называть Евгений. Теперь по поводу радио (хотя это и не относится к тебе топика) вряд ли они прокручивают мп3, если радио честное, то в эфир идут лицензионные записи, но эти диски совсем не те, что вы можеете купить в магазине и думаю лицензия там другая. Все дело в постобработке, модуляции и т.д.

Странно это как-то, но тема эта меня вдруг заитересовала? Может быть новый топик сделать? icon_biggrin.gif