Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Vincent - 129 ?????

Vincent - 129 ?????

Vincent - 129
Кто слушал , поделитесь мнением . Как он в сравнении с Маранцем 7001 и Денон 1500 АЕ?

SV-129 не конкурент 1500АЕ - ИМХО
Акустика: HECO Celan 500/700, ELAC Dolce Vita, ELAC 600-серии...
Муз.материал: джаз, блюз, классический рок.
У 129 звук попроще, чем у 1500АЕ, да и динамика у последнего лучше; уж если и сравнивать Винцент с 1500АЕ, то модель 226.

И ещё добавлю фирма не скрывает, что Винсент для Европы и Винсент для Азии это не одно и тоже.Всмысле для Азии всё похуже. Мы как я понимаю для них Азия.

Игоrь писал(а):
И ещё добавлю фирма не скрывает, что Винсент для Европы и Винсент для Азии это не одно и тоже.Всмысле для Азии всё похуже. Мы как я понимаю для них Азия.


и откуда такая инфа?

RYM писал(а):
Игоrь писал(а):
И ещё добавлю фирма не скрывает, что Винсент для Европы и Винсент для Азии это не одно и тоже.Всмысле для Азии всё похуже. Мы как я понимаю для них Азия.


и откуда такая инфа?


Из прессы вестимо

Игоrь писал(а):

Из прессы вестимо


из Российских аудио-видео мурзилок?
Не знаю конечно, какой сборки к вам Винцент поставляется, и какие о нем отзывы, но здесь он ценится.

RYM

Винсент 226 помоему ламповый . Как думаете сможет он МА GR10 раскачать . Ну и напишите плюсы и минусы в сравнении с Денон и Маранцем . Буду благодарен .

S.F писал(а):
RYM

Винсент 226 помоему ламповый .


ламповый с маркировкой МК, а просто 226 - транзисторный.

S.F писал(а):

Как думаете сможет он МА GR10 раскачать . Ну и напишите плюсы и минусы в сравнении с Денон и Маранцем . Буду благодарен .


Винценты я слушал с Triangle, Focal, HECO, ELAC, B&W, Infinity, JBL, Magnat - без проблем раскачиваются, с МА GR10 не слушал, поэтому... idonno.gif, хотя думаю, что и с ними проблем не будет.
У Денона звук ярче, сочнее, у Винцента спокойнее, нейтральнее, мягче, зато динамика получше. Правда это выясняется только на "хорошей" громкости, а на обычной это не заметно.
ИМХО

RYM писал(а):
Игоrь писал(а):

Из прессы вестимо


из Российских аудио-видео мурзилок?
Не знаю конечно, какой сборки к вам Винцент поставляется, и какие о нем отзывы, но здесь он ценится.


Так я и написал, что для Европы то бишь для Германии сборка одна, а для Азии и опасаюсь и для России то же, другая. icon_smile.gif Ты ведь у нас из Европы тебе можно не волноваться. icon_smile.gif
Кстати этим грешат все практически крупные компании, просто Винсент об этом не побоялись сказать в открытую. И вот это я знаю не из прессы, а из личного опыта.

RYM Эксперт
ламповый с маркировкой МК, а просто 226 - транзисторный.

Вы несколько ошибаетесь. Оба они гибридные т.е. и ламповые и транзисторные одновременно. Только МК более новая модификация- пултьт Д.У., больше входов и т.д.

В принципе МА яркая акустика звучание слегка жёсткое и сухое ей как раз мягкости и не достаёт . В магазинах Винцент 226 стоит 900уе что за эту цену можете ещё посоветовать ?
А с Маранцем 7001 ни кто не сравнивал ?

A.Mayer писал(а):
RYM Эксперт
ламповый с маркировкой МК, а просто 226 - транзисторный.

Вы несколько ошибаетесь. Оба они гибридные т.е. и ламповые и транзисторные одновременно. Только МК более новая модификация- пултьт Д.У., больше входов и т.д.


icon_redface.gif ваша правда, это я сo 121/129 спутал... и на старуху бывает проруха icon_lol.gif

Игоrь писал(а):

Так я и написал, что для Европы то бишь для Германии сборка одна, а для Азии и опасаюсь и для России то же, другая. icon_smile.gif Ты ведь у нас из Европы тебе можно не волноваться. icon_smile.gif


да я-то не волнуюсь, у нас на Винцент рецензии хорошие.

Игоrь писал(а):
Кстати этим грешат все практически крупные компании, просто Винсент об этом не побоялись сказать в открытую. И вот это я знаю не из прессы, а из личного опыта.


и что там было, из личного опыта?

RYM писал(а):
Игоrь писал(а):

Так я и написал, что для Европы то бишь для Германии сборка одна, а для Азии и опасаюсь и для России то же, другая. icon_smile.gif Ты ведь у нас из Европы тебе можно не волноваться. icon_smile.gif


да я-то не волнуюсь, у нас на Винцент рецензии хорошие.

Игоrь писал(а):
Кстати этим грешат все практически крупные компании, просто Винсент об этом не побоялись сказать в открытую. И вот это я знаю не из прессы, а из личного опыта.


и что там было, из личного опыта?


Нискажу отвали icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
RYM писал(а):

и что там было, из личного опыта?


Нискажу отвали icon_smile.gif


ню-ню...

Немцы любят Винцент icon_wink.gif

NIPE писал(а):
Немцы любят Винцент icon_wink.gif


любят icon_biggrin.gif

Извиняюсь, может вопрос не в тему здесь больше про усилитель.

А может кто слушал CD плеер Vincent CD-S6? http://www.spl.ru/article/160/
Хотелось бы услышать реальное мнение.