Форум
Акустика

Акустика

Акустика

Всем привет! Очень нужна помощь в выборе акустики! Хочу открыть свой кинозал! Есть помещение в 60 кв. м. Я полный "чайник" в акустике! Но звук нужен таков чтобы пробирало изнутри!!!!! Пожайлуста, помогите определится в выборе "правильной" акустики - какие колонки, сколько их нужно, сабвуфер, ресивер, или усилитель, вообщем все, что нужно для крутого звука!

Старина, "чтоб пробирало изнутри" тебе надо что-нить эстрадное. Порталы типа с сабами. И усилки эстрадные.
Из бытовухи ты ничего нормального за вменяемые деньги не найдёшь и вдобавок будешь пищали раз в неделю менять.
Езжай в какой-нить музыкальный магазин типа Петрошопа и там консультируйся. Или у друзей музыкантов, если таковые имеются.

>SoundLife
кто тебе сказал, что нет в бытовухе чего-то, сильнее эстрадного?
Да и на 60 м2?

JBL - я видел напольнички за 800-900$ Е серии, дискотечные.

Отличный выбор будет Klipsh, т.е. тебе нужно что-то чуствительное.

Два фронта Klipsh, далее DFS'ы клипша - 5 штук.

Стерео усилок какой нить ват по 300 на канал, 5-канальный усилок(не ресивер - они только для кина) ват по 150 на канал, сетевой фильтр, ну и что ещё, два саба Klipsh, и куча денег на это всё... icon_biggrin.gif

allucard
Цитата:
JBL - я видел напольнички за 800-900$ Е серии, дискотечные.
вот уж где точно расход по пищалке в неделю icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
вот уж где точно расход по пищалке в неделю icon_twisted.gif
agree.gif

Хотя для Е-шек может и в день icon_lol.gif

Без спецов с аппаратурой не обойтись, промер помещения (до вмешательтсва дизайнера и после) так же крайне желателен.
Иначе бабло на ветер: либо перебор по звуку, либо наугад "пальцем в небо".

PS
с "эстрадным вариантом" тоже все не просто.

V_A_N писал(а):
Без спецов с аппаратурой не обойтись, промер помещения (до вмешательтсва дизайнера и после) так же крайне желателен.
Иначе бабло на ветер: либо перебор по звуку, либо наугад "пальцем в небо".
PS
с "эстрадным вариантом" тоже все не просто.

Да, как поставить 5 колонок в прямоугольное помещение с экраном конечно только спец может решить. Тут блять особый дар нужен и приборы очень специальные. Иначе играть вообще нифига не будет. Так-что заготавливай бабло для долбо...бов с мирофоном и умной рожей. Только они смогут показать то волшебное место, куда можно акустику в кинозале приткнуть. icon_lol.gif

А эстрадный вариант конечно не прост, по сравнению с ничегонеделаньем.
Из бытовых колонок когда-то были подходящие для этих целей JBL, но не делают их больше cry.gif

Конечно, играть будет по любому.
Но хорошо звучать за минимальные деньги - врядли icon_wink.gif

следует признать, классных и честных спецов оч мало icon_cool.gif

А никто и не говорил про минимальные деньги. Нормальный эстрадный комплект, по стоимости далеко не шоколад, однако это будет намного лучше и надёжнее чем бытовуха за то же бабло. А детсад с микрофонами нужен только для того, чтоб посоветовать присобачить поглотитель на стены, ну дык это можно сделать и без их помощи.

V_A_N писал(а):

следует признать, классных и честных спецов оч мало icon_cool.gif


этточно icon_biggrin.gif

И сколько конкретно поглотителя присобачивать? И какого? И куда именно?
А мж для данного помещения и такой-то акустики не надо вообще ничего присобачивать?
Переглушишь - потом за акустику придется переплачивать..
В итоге двойные траты icon_wink.gif

Эстрадный вариант подкупает надёжностью.
Но хороший звук в этом случае выльется в бешенные деньги.

Кстати, громко еще не значит качественно, не так ли? icon_wink.gif

Куда какие поглотители приколачивать я рассказываю только за деньги и в реальном помещении, а ты чем здесь кричать, лучше тоже сходи в музыкальный магазинчик, послушай, цены зодно посмотри, сравни их с хайфайными.
Ещё я такую вещь скажу - для шоссе мерседес хорош, но поле на нём хрен вспашешь несмотря на цену. Намёк понятен? И задумайся, по какой такой странной причине музыканты на сцену бытовуху не тащщут, если там такой шоколад?
Кстати не знаю как у вас, но здесь иногда в некоторых кабаках бывает весьма качественная музыка сыграная в живую и как не странно через всё те же эстрадные колонки.
А громко конечно же не значит качественно, особенно на хайфайной технике, ежли ватт по 300 (настоящих, а не игрушечных что на ресиверах написано) на канал заслать.

icon_biggrin.gif а зачем Вам в жилом помещении акустика 300Вт (реальных, а не кратковременных)?
Насчет концертной акустики - кто-ж Вам ее даст послушать icon_question.gif , это с хи-фи Вы пришли в магазин и выбрали, что Вам нужно, переслушав 10 пар.
А что касается специалистов - так может случиться, что Вы заплатите оченно реальные деньги за то, чтобы исправить сделанное "специалистом". Потому что большинство специалистов - это инсталяторы из салонов хи-фи, которые может и знают про акустику помещений, да на уровне нескольких статей на эту тему icon_evil.gif , да и звук они будут делать на свой вкус и 50х50, что он совпадет с Вашим.
Реальных специалистов еще найти нужно и заплатить им очень неплохие деньги.
Вобщем если хочеться слушать музыку на хорошей системе, нужно хорошо потрудиться самому, а иначе....