Форум
Акустика

Oehlbach или Supra ?

Какой акуст. кабель лучше глушит высокие частоты?

Oehlbach 60% 6
Supra 40% 4

Всего проголосовало : 10

Oehlbach или Supra ?

Собственно вопрос: какая из этих двух марок кабелей лучше "чистит" верха? Люблю глухие высокие частоты, чтобы тарелок вообще слышно не было. То есть самые самые наиглушайшие высокие частоты. Без "песка", цыканья и т.д.
Сейчас имеется ак. кабель Supra Classic 2.5. Верха он, вроде, "чистит", но меня беспокоит это оловянное покрытие. Мне кажется, что из-за него где-то на самых верхах всё-таки остаются на хуй ненужные детали.
Кто сравнивал между собой кабели Супра и Ольбах? С какими из них система звучит глуше?
Ольбаха при заказе акустики не было, пришлось брать Супру. Теперь вот червь сомнений точит. Был бы он чисто медный, не парился бы.

Зато он окисляться не будет, очень удобно icon_biggrin.gif У меня был кабель, на хер поубивавщий вч -это был 4мм вампир, прозрачная изоляция 120 руб метр. Замучился его в клеммы пихать! Тюрскими наречиями просто изошел!

Ни одна фирма,производящая акустические кабели,не ставила и не могла в принципе ставить перед собой такую странную задачу.
Еси не хотите,чтобы было слышно тарелки,просто отключите в колонках пищалки!icon_smile.gif
Если понимать задачу не так утрированно,т.е.избавляться от "песка" в "тарелках",
а не от самих "тарелок",то следует избегать посеребренных многожильных кабелей..
и использовать моножилу из чистой меди,напр.Audioquest.Supra,в сравнении с ним,
довольно звонкая,кстати.

Re: Oehlbach или Supra ?

sharp1200 писал(а):
Собственно вопрос: какая из этих двух марок кабелей лучше "чистит" верха? Люблю глухие высокие частоты, чтобы тарелок вообще слышно не было. То есть самые самые наиглушайшие высокие частоты. Без "песка", цыканья и т.д.
Сейчас имеется ак. кабель Supra Classic 2.5. Верха он, вроде, "чистит", но меня беспокоит это оловянное покрытие. Мне кажется, что из-за него где-то на самых верхах всё-таки остаются на хуй ненужные детали.
Кто сравнивал между собой кабели Супра и Ольбах? С какими из них система звучит глуше?
Ольбаха при заказе акустики не было, пришлось брать Супру. Теперь вот червь сомнений точит. Был бы он чисто медный, не парился бы.


Харе прикалываться icon_exclaim.gif icon_smile.gif

JD писал(а):
Зато он окисляться не будет, очень удобно icon_biggrin.gif У меня был кабель, на хер поубивавщий вч -это был 4мм вампир, прозрачная изоляция 120 руб метр. Замучился его в клеммы пихать! Тюрскими наречиями просто изошел!

Это, наверное, в клеммы Дали. Если там под би-вайринг есть заточка с перемычками, то удивляюсь, как ты его вообще туда впихнул icon_biggrin.gif Я в своё время в Монитор Аудио Б2 2.5 мм еле впихнул, пальцы аж до мозолей стёр.
Вот такой вот чудесный мир Хай-Фай, полный неожиданностей и приключений.
Надо будет прогуляться на неделе до "Техносилы" за Ольбахом. А то, ёбт, придумали серебро, олово... Извращенцы!

Юрий Б. писал(а):
Ни одна фирма,производящая акустические кабели,не ставила и не могла в принципе ставить перед собой такую странную задачу.
Еси не хотите,чтобы было слышно тарелки,просто отключите в колонках пищалки!icon_smile.gif
Если понимать задачу не так утрированно,т.е.избавляться от "песка" в "тарелках",
а не от самих "тарелок",то следует избегать посеребренных многожильных кабелей..
и использовать моножилу из чистой меди,напр.Audioquest.Supra,в сравнении с ним,
довольно звонкая,кстати.

Вот! Именно это я и хотел спросить! Ура!
Т.е. не добавляет ли оловянное покрытие в Супре звона на ВЧ. Мне на слух кажется, что есть довольно-таки ощутимый акцент на верхней середине. И мало ощутимый на самом самом верхе, да и то не на всех записях.
To Игоrь. Я не прикалываюсь. Настроен серьёзно и решительно icon_biggrin.gif

[quote="sharp1200
To Игоrь. Я не прикалываюсь. Настроен серьёзно и решительно icon_biggrin.gif[/quote]

Ну тогда попробуй Атлас Хайпер

Игоrь писал(а):
[quote="sharp1200
To Игоrь. Я не прикалываюсь. Настроен серьёзно и решительно icon_biggrin.gif


Ну тогда попробуй Атлас Хайпер[/quote]
Извини, но меня заклинило на Ольбахе или Супре icon_sad.gif С другими босюь экспериментировать. Вроде как получается, что Ольбах лучше. Ещё вот разговаривал с админом "Дизайна Звука" по телефону. И хоть он ненавидит продукцию Ольбаха, но для моих целей рекомендовал исключительно эту марку. Руки чешутся купить референсный Ольбах 1017 по 20 долл. за метр. Но, во-первых, вдруг он наоборот испортит звук системы, во-вторых, не даст ощутимой разницы между более дешёвым Ольбахом. Вот теперь думай-гадай ,как поступить. А всё расчудесный мир Хай-Фая виноват!

sharp1200 писал(а):
Игоrь писал(а):
[quote="sharp1200
To Игоrь. Я не прикалываюсь. Настроен серьёзно и решительно icon_biggrin.gif


Ну тогда попробуй Атлас Хайпер

Извини, но меня заклинило на Ольбахе или Супре icon_sad.gif С другими босюь экспериментировать. Вроде как получается, что Ольбах лучше. Ещё вот разговаривал с админом "Дизайна Звука" по телефону. И хоть он ненавидит продукцию Ольбаха, но для моих целей рекомендовал исключительно эту марку. Руки чешутся купить референсный Ольбах 1017 по 20 долл. за метр. Но, во-первых, вдруг он наоборот испортит звук системы, во-вторых, не даст ощутимой разницы между более дешёвым Ольбахом. Вот теперь думай-гадай ,как поступить. А всё расчудесный мир Хай-Фая виноват![/quote]

Когда я Хайпер подключил к своей системе попёр такой бас - еле дополз до колонок отключить icon_smile.gif Хотя и высокие там присутствовали.

Игоrь писал(а):
sharp1200 писал(а):
Игоrь писал(а):
[quote="sharp1200
To Игоrь. Я не прикалываюсь. Настроен серьёзно и решительно icon_biggrin.gif


Ну тогда попробуй Атлас Хайпер

Извини, но меня заклинило на Ольбахе или Супре icon_sad.gif С другими босюь экспериментировать. Вроде как получается, что Ольбах лучше. Ещё вот разговаривал с админом "Дизайна Звука" по телефону. И хоть он ненавидит продукцию Ольбаха, но для моих целей рекомендовал исключительно эту марку. Руки чешутся купить референсный Ольбах 1017 по 20 долл. за метр. Но, во-первых, вдруг он наоборот испортит звук системы, во-вторых, не даст ощутимой разницы между более дешёвым Ольбахом. Вот теперь думай-гадай ,как поступить. А всё расчудесный мир Хай-Фая виноват!


Когда я Хайпер подключил к своей системе попёр такой бас - еле дополз до колонок отключить icon_smile.gif Хотя и высокие там присутствовали.[/quote]
У меня такая же история была с кабелем Xindak за 50 долл. Мощнейшие глубокие "мясные" низы. Сначала казалось, что высоких кардинально меньше стало. Но по мере прослушивания в течении дня понял, что звук-то он может и глухой делает, но вот только самый край верха оставляет нетронутым. А это значит, что вместо тарелок слышим постоянный "песок". Хотя межблочники эта фирма очень классные делает. За свою цену у них вряд ли найдутся конкуренты.

М-да...странно, счёт 1:1.
Если не трудно, - тот, кто на стороне Супры, не мог бы пояснить, почему именно она? Очень важно мнение тех, кто пользовался и Супрой, и Ольбахом. Цена вопроса - глухость высоких частот.

странная изначально постановка вопроса. У оч. МНОГИХ колонок ВЧ направленные - т.е. звучание можно на свой вкус подстраивать поворотом колонок от-на слушателя. Конечно, при условии, что сама комната для прослушивания - не стеклянный куб, многократно отражающий зв. волны. icon_wink.gif А если выбирать из Супры и Ольбаха - то я за Супру.

PavelL писал(а):
странная изначально постановка вопроса. У оч. МНОГИХ колонок ВЧ направленные - т.е. звучание можно на свой вкус подстраивать поворотом колонок от-на слушателя. Конечно, при условии, что сама комната для прослушивания - не стеклянный куб, многократно отражающий зв. волны. icon_wink.gif А если выбирать из Супры и Ольбаха - то я за Супру.

А почему вы голосуете именно за Супру? Объясните подробнее, если не сложно. Сравнивали с Ольбахом?
Вообще-то я вчера купил Ольбах 1010, но пока не могу на своём 305-м Онкио попробовать, там "закусывающие" зажимы, 2.5 мм Супры еле влезли, а тут 4.0. Так что пока новый аппарат не куплю, не смогу сравнить.

sharp1200 писал(а):
PavelL писал(а):
странная изначально постановка вопроса. У оч. МНОГИХ колонок ВЧ направленные - т.е. звучание можно на свой вкус подстраивать поворотом колонок от-на слушателя. Конечно, при условии, что сама комната для прослушивания - не стеклянный куб, многократно отражающий зв. волны. icon_wink.gif А если выбирать из Супры и Ольбаха - то я за Супру.

А почему вы голосуете именно за Супру? Объясните подробнее, если не сложно. Сравнивали с Ольбахом?
Вообще-то я вчера купил Ольбах 1010, но пока не могу на своём 305-м Онкио попробовать, там "закусывающие" зажимы, 2.5 мм Супры еле влезли, а тут 4.0. Так что пока новый аппарат не куплю, не смогу сравнить.


ну чтобы влезли, можно же разъемами воспользоваться - бананы и проч. существуют. Что касаемо кабелей, то голосую за супру по причине того, что это одна из НЕМНОГИХ компаний, что не вешает лапшу на уши "аудиофилам" - просто выпускают качественную продукцию. За этого и отдаю голос. Хотя, конечно, не голосовал, т.к. ВЧ кабели не глушат icon_lol.gif

Xindak FS-3 сильно прижимает разборчивость по верхам , а вообще нормальная акустика не "цыкает"

NIPE писал(а):
Xindak FS-3 сильно прижимает разборчивость по верхам , а вообще нормальная акустика не "цыкает"

Да не, у меня акустика не цыкает. Просто я люблю глухой(совсем глухой, максимально возможный) верх. Кстати, понятие "нормальная акустика" очень растяжимое. Если имеется ввиду ценовой диапазон, то ох как ещё цыкает килобаксовая акустика, прослушивание музыки в пытку превращается. Взять те же Элаки за 1200(по-моему) баксов - кошмар! У меня были полочники Rega R1. Это вилы! Там кроме высоких частот вообще нет других звуков! И они такого характера, как гвоздём по стеклу, у меня зубы начинали ныть после пяти минут прослушивания. А стоят, суки бля, 550 баксов. Вот вам и хвалёная Англия.
Что касается Xindak, то был у меня акуст. кабель Xindak SC-01. Да, по началу кажется, что глушит верх, но самые края оставляет, так что звук на ВЧ как бы "песочный" становится. Избавился от этого кабеля. А вот межблочник ихний очень крутой, просто супер! Прям эквалайзер во плоти. Такие "мясные" низы делает, просто чудеса!
To PavelL. Да вы не поняли - разъёмы ЗАКУСЫВАЮЩИЕ у CD-ресивера Онкио, какие на хуй "бананы"??? Кстати, так и непонятно, ЧЕМ вам нравится Супра? Определение "выпускают качественную продукцию" очень растяжимое. Меня интересует влияние на звук. А "качественную продукцию", по мнению некоторых, и фирма Rega выпускает, только вот слушать их акустику нереально вообще. А насчёт того, что "ВЧ кабели не глушат" зря смеётесь. Вот один из примеров это как раз Xindak, верх с ним действительно глухой становится, но не чистый, самый самый край ВЧ остаётся, а это для меня неприемлимо.

sharp1200 писал(а):
Просто я люблю глухой(совсем глухой, максимально возможный) верх.

А что мешает полностью отключить ВЧ динамик, вот будет глухой, совсем глухой звук

blzee
это точно, будет как раз звук техникса icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):

это точно, будет как раз звук техникса icon_biggrin.gif

я так понимаю что sharp как раз к этому и стремиться, это самый безболезненный способ icon_smile.gif
одному бронз б2 все уши резали, я для прикола отключил вч, он сказал, воооо теперь кайф
так и сидит уже больше года icon_smile.gif

blzee
вполне, вполне, главное чтоб человеку нравилось, и чтобы он не поливал грязью то, что ему не нравится icon_wink.gif

Sc-01 и FS-3 это что "ваз" и "мерс" . Нормальная акустика для меня лично начинается от 1000 уе (и то полочные)да и усилитель может испортить все ,комплексно надо подходить к решению

blzee писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

это точно, будет как раз звук техникса icon_biggrin.gif

я так понимаю что sharp как раз к этому и стремиться, это самый безболезненный способ icon_smile.gif
одному бронз б2 все уши резали, я для прикола отключил вч, он сказал, воооо теперь кайф
так и сидит уже больше года icon_smile.gif

Это очень странно, что человеку Б2 уши резали. Верха в этой акустике идеальные. Возможно, электроника была лажовая. Другое дело, что в этой акустике есть другие неправильности. Например, провалена середина, низы гудят. Я от них тоже избавился, надоело эти резонансы ловить.

Supra

Берите Супру-не ошибётесь. Ольбах слушал разный, не впечатлио ничего в любой ценовой категории. Супра, считаю, классом выше.

Re: Supra

Клёпа писал(а):
Берите Супру-не ошибётесь. Ольбах слушал разный, не впечатлио ничего в любой ценовой категории. Супра, считаю, классом выше.

Да есть уже и то, и другое. Сравнить смогу только на новом аппарате, у которого винтовые зажимы. А что не впечатлило в Ольбахе и впечатлило в Супре? Что-то конкретно так никто и не отвечает на этот вопрос. Какие-то всё общие ответы: "классом выше", "качественная продукция"...

NIPE писал(а):
Sc-01 и FS-3 это что "ваз" и "мерс"

Откуда вы знаете? У вас оба кабеля было?

И FS-05 был а сейчас FS-2

NIPE писал(а):
И FS-05 был а сейчас FS-2

Я не это имел ввиду. У вас был SC-01? Просто вы сказали, что он "ВАЗ", а FS это "Мерс". Откуда вы это знаете? У вас были оба кабеля?

SC у приятеля слушал , у него же взял на прослушку FS -05 ну и покатилось.....
Усь тот же и вообще SC самый дешовый со всеми вытикающими - здесь линейка четко разграничена по деньгам-качеству

NIPE писал(а):
SC у приятеля слушал , у него же взял на прослушку FS -05 ну и покатилось.....
Усь тот же

Этот кабель SC-01 всем был хорош, но общую картину портили "песочные" верха. Казалось вот чуть-чуть и вся килобаксовая аппаратура будет уделана из-за одного только кабеля. Он у меня даже из акустики Yamaha NS6490 почти хай-энд сделал. То есть всё, что пишут про жёсткость и яркость верхов у этой акустики всё на фиг исчезло, низы мощнейшие глубокие появились... Блин, всё-таки китайцы недоглядели-недослушали чего-то до конца. А всё потому, что культуры у них нет ни хуя.

При чем же здесь китайцы из говна проводом хайенд не сделаеш

NIPE писал(а):
При чем же здесь китайцы из говна проводом хайенд не сделаеш

Я в том смысле, что SC-01 портит звук. И если нормальная хорошая акустика с обычным дешёвым проводом звучит хорошо, то поставишь SC-01 и начинается срач на верхах. А кабель, между прочим, 50 баксов стоит, бля.

Попробуйте FS-2 если повторится значит акустику в " топку"

sharp1200 писал(а):
Игоrь писал(а):
[quote="sharp1200
To Игоrь. Я не прикалываюсь. Настроен серьёзно и решительно icon_biggrin.gif


Ну тогда попробуй Атлас Хайпер

Извини, но меня заклинило на Ольбахе или Супре icon_sad.gif С другими босюь экспериментировать. Вроде как получается, что Ольбах лучше. Ещё вот разговаривал с админом "Дизайна Звука" по телефону. И хоть он ненавидит продукцию Ольбаха, но для моих целей рекомендовал исключительно эту марку. Руки чешутся купить референсный Ольбах 1017 по 20 долл. за метр. Но, во-первых, вдруг он наоборот испортит звук системы, во-вторых, не даст ощутимой разницы между более дешёвым Ольбахом. Вот теперь думай-гадай ,как поступить. А всё расчудесный мир Хай-Фая виноват![/quote]
Тут помоему не мир хай-фая, а что-то с головой! Шучу! lauh_2.gif Сам такой!
Межблочник у тебя какой? Попробуй приколись вот этот http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?236X3X30 (Luxmann №402-103-9) Глуше не бывает! И сцена интересно разворачивается. Ими щас всё завалено, цена от 150 руб., но в некоторых местах барыжут по 500! Вдруг понравится!

Упс! icon_eek.gif Не ту цитату цитировал... icon_sad.gif

А, не - всё-то! Поторопился, просто она падла сереньким не выделилась... lauh_2.gif
Извиняюсь, за мусор в эфире. icon_redface.gif

NIPE писал(а):
Попробуйте FS-2 если повторится значит акустику в " топку"

Тот кабель уже тю-тю, продал. А акустика действительно была говно, особенно Rega R1. Сейчас вот купил нормальную System Audio SA705. Похоже, для неё просто достаточно обычного медного провода 4мм2, она и так хорошо звучит, без всяких толстых шлангов.

BabyBoy2000 писал(а):
sharp1200 писал(а):
Игоrь писал(а):
[quote="sharp1200
To Игоrь. Я не прикалываюсь. Настроен серьёзно и решительно icon_biggrin.gif


Ну тогда попробуй Атлас Хайпер

Извини, но меня заклинило на Ольбахе или Супре icon_sad.gif С другими босюь экспериментировать. Вроде как получается, что Ольбах лучше. Ещё вот разговаривал с админом "Дизайна Звука" по телефону. И хоть он ненавидит продукцию Ольбаха, но для моих целей рекомендовал исключительно эту марку. Руки чешутся купить референсный Ольбах 1017 по 20 долл. за метр. Но, во-первых, вдруг он наоборот испортит звук системы, во-вторых, не даст ощутимой разницы между более дешёвым Ольбахом. Вот теперь думай-гадай ,как поступить. А всё расчудесный мир Хай-Фая виноват!

Тут помоему не мир хай-фая, а что-то с головой! Шучу! lauh_2.gif Сам такой!
Межблочник у тебя какой? Попробуй приколись вот этот http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?236X3X30 (Luxmann №402-103-9) Глуше не бывает! И сцена интересно разворачивается. Ими щас всё завалено, цена от 150 руб., но в некоторых местах барыжут по 500! Вдруг понравится![/quote]
Спасибо за ссылку. Только у меня пока CD-ресивер. И менять собираюсь тоже на другой CD-ресивер, только выше мощностью. Если до раздельных компонентов дойдёт, то обязательно попробую. Правда, один из лучших межблочников, который мне попадался это как раз был Xindak. Он у меня к Шервудам был подцеплен. Офигенно мясистый звук с ним получался, и самое главное - высокие глуше становились. Вот только на колонки Rega R1 он не подействовал. Если слышали их, то знаете, наверное, какой это кал. Там никаким межблочником положение не исправишь. Сплошные высокие частоты, больше ничего нет в звуке.

sharp-у

Ну как, удалось прикупить или же фиаско?

Re: sharp-у

JD писал(а):
Ну как, удалось прикупить или же фиаско?

Пока нет. Говорят, в течении недели надо поставки ждать. Что-то у меня сомнения какие-то насчёт этой "поставки". Хотя в двух местах сказали, типа официально от поставщика. Эх...заебал меня уже этот хай-фай, честно говоря...

Точь в точь такая же хулевина и со мной была. Год назад icon_biggrin.gif Заказал в Краснодаре, в сентябре, продавец-паскудина жирная говорил, что будет, мамой клянусь через две недели, потом еще две недели, потом еще, приезжаю снова. Он говорит, деньги не верну-ждите, не прямо конечно, но завуалированно. Рассказал мне про тяжелое мат. положение и т.д. развел короче как, ну не буду уточнять, опять говорил, через неделю. Взял я тогда у него ас, на том и расстались. Потом у себя уже магаз нашел. Там чел. нормальный попался, пустыми обещаниями не сыпал, заявку отправил, предоплаты не взял. Короче, отчаялся я его получить и тут, 31 дек. днем-приходите забирайте. Хороший подарок получился!
мораль: кто сильно хочет, тот получит.

Крутой подарок на Новый Год. Представляю, как ты был рад icon_smile.gif
А я вот не знаю, что делать. Если поставки больше не будет, то придёться раздельные Денон брать, а мне чегой-то не хочется этого делать icon_confused.gif А колонки уже купил, ё... Скачивал каталог Onkyo на след. год, так там нет ничего на замену этому кд-ресиверу. Каталог русский, разумеется. А модель эту уже всё, сняли с пр-ва. Да и вообще мир катится под откос...