Форум
Домашний кинотеатр

провода акустические, оптические, коаксиальные. Правда и лож

провода акустические, оптические, коаксиальные. Правда и лож

Пообщался недавно с одним родственником, который работает ведущим специалистом в солидном сервис центре по ремонту всей апаратуры, от сотовых и видеокамер до чуть ли не стиральных машин. Также он спец по физике, опыт огромный. Так он сказал, что дешовый тюльпан будет работать лишь на 1-3 процента хуже чем дорогой, все, что пишут про золотые контакты и серебренные бред, он приводил мне цифры показаний, я их просто не помню, там разница была в тысячных долях, поставьте разные провода и закройте глаза на лейбл, если угадаете, где дешевый, просто угодали. Вывод, если хотите с экономить, купите сами тюльпаны, провод например от антен телевизионных, который стоит 6 рублей метр при экранировании одиночном, возми на пару рублей дороже с двумя экранами, запояйте все это и получите дешевый, качественный коаксиальный провод нужной вам длинны. Один человек писал, что оптический провод надо покупать дорогой, дешевые пластмасса. Они все пластмасса по сути. Ты хочешь заплатить не за что тому, кого ты не знаешь, покупай дорогой провод, тебе навешают бреда, скажут что лучше и все путем, но, для них, а недля тебя. Оставьте свои деньги себе, они вам наверное еще понадобятся.

Опять 25! icon_biggrin.gif Ну, сейчас тут начнётся - для многих это вопрос веры!

Одно могу сказать - слышите разницу от перемены кабеля - хорошо, стремитесь к идеалу, не слышите - тоже не плохо - жить проще и можно переориентироваться на другие цели.
Для себя вопрос решил уже давно и приоритеты расставил в меру своих возможностей (и возможностей аппаратуры).

какой заботливый Вертолет за наши то кошельки! icon_twisted.gif
ну прямо мессия! pray.gif laugh.gif

Серёга писал(а):
Опять 25! icon_biggrin.gif Ну, сейчас тут начнётся - для многих это вопрос веры!

Абсолютно верно! Провода-это религия. icon_biggrin.gif

По-моему, проще и честнее не пудрить мозги который раз друг другу, а сказать свое да или нет проводам без всяких дискуссий, а главное, подъё... и оскорблений.Например, Фриз- один из приверженцев т.н. "шнурковщины",- и флаг в руки! Я в большей части согласен с автором поста. ВСЁ! без всякого мозгошлепства.

Согласен с автором.... Много шума, короче, из ничего.

Если взять кабель за рупь двадцать и сравнить его в лоб с кабелем за 30 уё, то разницу заметит не только человек с пострадавшими от медведя ушами, но и сам медведь. А вот разницу между 30 и 60 уже надо постараться найти. И чем дороже категория , тем разница всё эфемернее и эфемернее.
П.С. на дешёвых (рупь двадцать) кабелях хреновая изоляция. В ней присутствуют соединения серы. А она пагубно влияет на медь. Потому и покрывают вспененным полипропиленом, тефлоном и прочей недешёвой изоляцией.

хм...

Вот действительно...опять 25...
имел опыт общения на одной из таких тем (месяц назад)- так там просто все друг-друга загаживали не желая даже воспринимать объективные доказательства...
может как-то можно договориться с модераторами форума, чтоб при возкновении такого вопроса - сразу появлялась ссылка на уже написанные толмуты исканий истины...
лично я тоже придерживаюсь варианта - зависимости звука в кабелях (акустических) только от сечения, его диаметра, длины и коннекторов...а в межбллочных - подавляющее влияние оказывает тактовые генераторы приемника и передатчика...

Просто надо слушать и радоваться услышанному...и совсем не важно кто как достигает этого - главное это получаемое удовольствие!

АлексC
куда уж мне, я же АС на вес не выбираю.... icon_biggrin.gif

Serg_K
Цитата:
Просто надо слушать и радоваться услышанному...и совсем не важно кто как достигает этого - главное это получаемое удовольствие!
agree.gif Вот это верно! Пусть каждый сам ищет свой High-Fidelity.

Re: хм...

Serg_K писал(а):
Вот действительно...опять 25...
имел опыт общения на одной из таких тем (месяц назад)- так там просто все друг-друга загаживали не желая даже воспринимать объективные доказательства...
может как-то можно договориться с модераторами форума, чтоб при возкновении такого вопроса - сразу появлялась ссылка на уже написанные толмуты исканий истины...
лично я тоже придерживаюсь варианта - зависимости звука в кабелях (акустических) только от сечения, его диаметра, длины и коннекторов...а в межбллочных - подавляющее влияние оказывает тактовые генераторы приемника и передатчика...

Просто надо слушать и радоваться услышанному...и совсем не важно кто как достигает этого - главное это получаемое удовольствие!


К этому можно только добавить, что оптику надо менять, если при включении песни "Х", Вы слышите песню "У", если вообще что-то слышите. Все остальное - вопросы качества тире гибкости тире долговечности (если Вы его перетыкиваете по сто раз на дню).
И маленький вопрос к тем, кто слышит направленность ак кабелей. У Вас же жарким летом, наверное, совсем верха пропадают, а возвращаются только зимой, после тщательного проветривания комнаты? Трудно Вам...

Re: провода акустические, оптические, коаксиальные. Правда и

Вертолет писал(а):
Пообщался недавно с одним родственником, который работает ведущим специалистом в солидном сервис центре по ремонту всей апаратуры, от сотовых и видеокамер до чуть ли не стиральных машин. Также он спец по физике, опыт огромный. Так он сказал, что дешовый тюльпан будет работать лишь на 1-3 процента хуже чем дорогой, все, что пишут про золотые контакты и серебренные бред, он приводил мне цифры показаний, я их просто не помню, там разница была в тысячных долях, поставьте разные провода и закройте глаза на лейбл, если угадаете, где дешевый, просто угодали. Вывод, если хотите с экономить, купите сами тюльпаны, провод например от антен телевизионных, который стоит 6 рублей метр при экранировании одиночном, возми на пару рублей дороже с двумя экранами, запояйте все это и получите дешевый, качественный коаксиальный провод нужной вам длинны. Один человек писал, что оптический провод надо покупать дорогой, дешевые пластмасса. Они все пластмасса по сути. Ты хочешь заплатить не за что тому, кого ты не знаешь, покупай дорогой провод, тебе навешают бреда, скажут что лучше и все путем, но, для них, а недля тебя. Оставьте свои деньги себе, они вам наверное еще понадобятся.


Пообщался я как-то с одним БОМЖом, который когда-то в детстве летал .. Уже сам не помнит на чём, но он мне сказал что разница между дорогим и дешевым вертолётом незначительна. И если закрыть глаза, то и не угадаете - в каком летите... Или падаете icon_confused.gif Да и вообще - автожир лучше icon_wink.gif
А один, ну из тех же, писал, что все самолёты-вертолеты из одного металла делают. Но всем же известно, что металл не летает. Так что дурят нас всех с этой авиацией.
Оставьте деньги себе не летайте на адских машинах. Сплетите себе лапти из лыка и... вперёд. Ну на худой конец смастерите крылышки из перьей и как птица с оврага - ух...

Ой, и между BBK и B&K разница незначительная - буковка одна. Одинаковые они icon_rolleyes.gif Всё одинаково icon_question.gif

К кабелям надо относится как к элементу настройки. В студии сигнал от микрофона проходит через множество устройств: мик. предусилители, эквалйзеры, компрессоры, эксайтеры, дин. процессоры, мультиэффектпроцессоры, гармонайзеры... десятки метров кабелей(3$ метр). А конечный потребитель музпродукции подбирает кабели за килобакс. Смешно. Представте ,если в студии кабель прищемили и в замен поставили другой - вместо Квед, например, Кэнэри. И никто не умер, а аудиофилы будут рассуждать о трактовке произведения. Всё имеет разумные пределы и увлечение дорогими кабелями в том числе.