Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Analysis-Plus Oval 12

Analysis-Plus Oval 12

Доброго всем дня!

Кто нибудь слушал сей девайс??? Дело в том что сейчас стоит Nordost Solar Wind в связке с Rotel RB 06. RC 03 и RCD 06 акустика бронзы 4, очень звонкие верха немного напрягают. Интересно сможет ли Analysis-Plus Oval 12 исправить ситуацию?

Вообще-то Analysis должен смягчить верха. Будьте готовы к тому, что звук скорее всего несколько изменится, в частности станет более обьемным и мягким, но при этом утратит детальность(имхо). А лучше всего Вам послушать самому, есть фирмы , где можно без проблемм взять кабель на прослушку, я так и делал.

olger писал(а):
Вообще-то Analysis должен смягчить верха. Будьте готовы к тому, что звук скорее всего несколько изменится, в частности станет более обьемным и мягким, но при этом утратит детальность(имхо). А лучше всего Вам послушать самому, есть фирмы , где можно без проблемм взять кабель на прослушку, я так и делал.


Спасибо за ответ!

Объем это хорошо но и детальность терять не хочеться, именно из за неё Rotel и покупался. То что придется брать на прослушку это понятно, просто хотелось определиться что именно.

На мой взгляд потеря детальности минимальна, тем паче для Ротеля, а так, по моему скромному мнению очень достойный кабель. Слушайте.

Может еще стоит рассмотреть какие либо кабели?

Можно обратить внимание на некоторые кабели Supra или VDH. Но из собственного опыта позволю дать совет. Не стоит так заморачиваться на кабеле, иначе это может привести к кабелемании, когда уже перестаешь слушать музыку, а начинаешь прислушиваться к отзвукам и призвукам. Сам прошел через это. Кабели разные, одни режут ВЧ, но при этом поднимают бас, на других выпирают ВЧ и СЧ, но страдает объем и т.д. Идеального кабеля я для себя так и не нашел. Хотя и переслушал их штук 12-15, правда нужно оговориться, c бюджетом до 600$. При это повторюсь Analysis показался мне одним из лучших, прослушанных мной.

Огромное спасибо за ответы и советы!

я уверен , что овал не проиграет нордосту в детальности,но будет менее навязчивым.

Всем спасибо за ответы!

А никто не подскажет где их можно взять на прослушку?

97ZR писал(а):
Всем спасибо за ответы!

А никто не подскажет где их можно взять на прослушку?

в "Аудиомании" - http://www.audiomania.ru/shop/cat-120.html icon_exclaim.gif

кука писал(а):
97ZR писал(а):
Всем спасибо за ответы!

А никто не подскажет где их можно взять на прослушку?

в "Аудиомании" - http://www.audiomania.ru/shop/cat-120.html icon_exclaim.gif


А они дают их на прослушку под залог?

Без проблемм.

ну и как ? брал,слушал ,купил ?

olger писал(а):
Можно обратить внимание на некоторые кабели Supra или VDH. Но из собственного опыта позволю дать совет. Не стоит так заморачиваться на кабеле, иначе это может привести к кабелемании, когда уже перестаешь слушать музыку, а начинаешь прислушиваться к отзвукам и призвукам. Сам прошел через это. Кабели разные, одни режут ВЧ, но при этом поднимают бас, на других выпирают ВЧ и СЧ, но страдает объем и т.д. Идеального кабеля я для себя так и не нашел. Хотя и переслушал их штук 12-15, правда нужно оговориться, c бюджетом до 600$. При это повторюсь Analysis показался мне одним из лучших, прослушанных мной.



Это точно, можно стать кабелеманом. Я тоже прослушал (да и имею дома тоже) приличное колличество шнурков. Конечно больше влияние на звук дают колоночные шнуры. Но, всё определяется классом техники. Можно покупать дорогой кабель к дешёвой системе, и ничего существенно нового не услышите. Но это так - предисловие. В "Аудиомании" бывал, там продавцы советуют Analysis. А система такова : пришёл, оставил всю сумму за кабель и в течении 3ёх дней слушаешь. Нравится -оставляешь. Из того ,что я слушал и мне понравилось - Audioquest jaguar, Nеtotech (номер не помню) ОСС с цанговыми зажимами, некоторые модели от Taralabs(межблочники). Слушал от50 до600$ кабели, и некоторые за 150$ не уступали за теже 600. А из колоночных: Kimber 8tc,Nеtotech(тоже номер забыл, уж простите).