Форум
Телевизоры

ЖК Samsung? так хочеться улучшить качество...

ЖК Samsung? так хочеться улучшить качество...

Да, имею ЖК Samsung 23', качество картики не радует, DVD плеер тоже Samsung HD950 (хороший в целом аппарат) подключаю через DVI, смотрю 90% лицензионные DVD, но все равно огорчает качество нет вот четкости что б... приятно было. Может кто подскажет что.

А телевизор настроен? В смысле: правильно ли установлен уровень белого, черного, цветность... При подключении по DVI пробовали играться настройками разрешения?

Да дело не в цветах пикселей многовато, точнее видновато!, расширением пробывал играться,а какое для 23 -диогонали оптимально - 720?

Оптимальное разрешение зависит от физического разрешения Вашего телевизора.
А про цвета и уровни - зря Вы так. Четкость - она зависит также и от контрастности, в том числе и по цветовым переходам. При хорошей настройке "картинка" субъективно будет казаться более четкой.
Честно говоря, я не совсем понял по поводу "многовато пикселей" и "видновато"... Размер телевизора у вас небольшой, так что проблем с видимостью пиксельной структуры быть, вроде, не должно.

Честное слово - не знаю что еще в самом телевизоре настроить можно, там менюшка скудная ей богу! А как мне определить физическое разрешение моего телека?

Разрешение можно узнать из руководства для телевизора. В разделе технических параметров, наверное.
Что касается настройки, то попробуйте воспользоваться настроечными дисками. Тут многие говорят о Digital Video Essentials, например. Я сам с помощью него настраивал - несколько нудновато, но, в общем, настроить можно (при наличии не только диска, но и светофильтров). Есть попроще тесты (например, на дисках с THX-сертификацией часто добавляют тесты для настройки, у меня такой есть на диске Король Лев; часто специализированные журналы - Total DVD, например, выходят с тестовыми дисками). Если нет каких-то настроек на телевизоре, возможно они будут в плейере.

Re: ЖК Samsung? так хочеться улучшить качество...

Мальчик Зима писал(а):
Да, имею ЖК Samsung 23', качество картики не радует, DVD плеер тоже Samsung HD950 (хороший в целом аппарат) подключаю через DVI, смотрю 90% лицензионные DVD, но все равно огорчает качество нет вот четкости что б... приятно было. Может кто подскажет что.


По своему опыту знаю что САМСУНГ - любит недостаточное разрешение видеотракта компенсировать переизбытком контраста.Так что тут поможет только смена аппарата.

А где купить такие тестовые диски???????? Я бы купил еще для теста стерео что нибудь и домашнего кинотеатра.

Я думаю что тут поможет только смена аппаратуры. Но это очень опасный путь. т.к. нет предела совершенству. Можно увлечся и улучшать,улучшать, улучшать....а компоненты с каждым разом будут все дороже и дороже и Вас засосала яма "фанатизма".