Форум
Домашний кинотеатр

САМЫЙ музыкальный ресивер до 1500$

САМЫЙ музыкальный ресивер до 1500$

Месяц уже изучаю этот вопрос . Так все таки :ROTEL 1057,ONKYO 803,NAD 763 или... Я, что то к РОТЕЛю склоняюсь

Возьми Онкио или Денон за те же деньги. Как минимум играть будут не хуже, а наворотов больше, и как минимум, гарантия морально не устареть через полгода. Вообще, я бы подбирал аппарат с iLink.

А на кой ,черт мне ilink ,хотя наверное смогу будущую приставку sony ps3 подключить.

Послушай умного человека (Алекса), он плохого не посоветует icon_smile.gif
При его непосредственном участии (и иных форумчан) приобрел 803. Если подобрать к нему хорошую акустику (я взял Монитор Аудио RS6), звуком останешься доволен. Да и ЦАП у него свежий. О новоротах можно и не говорить - практически лидер, хотя они не всегда и нужны (но один пульт чего стоит - подсветка, програмируемый не тоько по кодам). Ротел - звук, для меня, не тот. Но это личное мнение. Над - процент отказов на порядок выше, хотя звук очень даже ничего. Но ни пульта, ни этетической красоты - другие компоненты всегда будут выделяться на его фоне.

///

Может кто подскажет какой ЦАП у ROTEL 1057 ? что то я сам заморочился. icon_rolleyes.gif

1. Если пользуетесь тембрами (а этим "болеет"-таки большинство) и намерены пользовать SACD-DVD-Audio, iLink незаменим. HDMI 2-й версии, позволяющий передавать такой аудиопоток, вроде как только в новых Ямах есть.
2. Для любителей монобрендовых систем (себя отношу к таковым, дезигн ведь тоже должен радовать, да и управление по общей шине: выключил рес, двд отключился сам), так вот: сидюки у Онкио просто вэщь! чего не скажу за двд. Окромя красивой морды- дешевая начинка Пионер от втрое дешевшей модели.Деноновские двд (типа 2910-2930 и выше) могут потягаться с некоторыми сидюками.+ честный декодер DSD.
А работает Онкио, однозначно, отлично.
3. HDMI, что стоят в Онкио и Ротел- только для видео. Польза, когда несколько источников. А что делать, если есть проектор и панель? А выход-то в ресе всего 1.
4. ТНХ- нафиг не нужная фича. Мощности любого из аппаратов хватит с лихвой.
5. В моем Онкио декодеры Фуджитсу, звуком доволен во всех отношениях. Менять скоро буду, только на Онкио или Денон. Ротел (как и НАД) не признаю вообще, как и все другие новодельные фирмы, но эта тема чисто личная. Кстати, у них даже морды-не анодированный люминь, а голимая порошковая краска.

Пардон!!! не дочитал до конца твой пост. Ежели все непременно одной фирмы, я бы взял Денон. СД 1500 или свежий б/у на заказ из японовки-европы, ДВД- дождаться 2930. Их пока неохотно везут, т.к. нужно слить залежалые 2910.

Капнул немного евро-сайты : на них во всю ONKYO 804 торгуют по 899евро!С ROTELем подумаю еще пару дней.Завтра повезу колонки к другу у него MARANTZ-8500 первое прослушивание!

сайт:www.idealo.de

Цитата:
Спасибо за совет! ONKYO я рассматривал в первую очередь (и DENON 2807-3806)навороты в этих моделях впечатляют! Но так уж они нужны мне? Расширеный диапозон частот, да мы к 40 годам дай бог слышим 15 кГц

Если так рассуждать, то зачем Вам техника за 1500 долларов? Можно и бумбокс на кухню... Не, так нИзя. icon_eek.gif icon_smile.gif
Такие вот Ваши доводы, чеССно говоря, нелепы. В таком случае возьмите что угодно (в пределах 1000-1500 долларов) - останетесь довольны! Да, и к Вашему сведению - "обрезанных" моделей - без всяких фенечек, уже не выпускают. Только б/у.

Это не доводы -это медицина!Неоспоримый факт!Против ROTEL не одного стоящего довода не услышал ,а ilink из этой ценовой (до 1500$)категории только у YAMAHA 4600 но ее не возьму принцип. не люблю ширпотреб который за месяц дешевеет на треть!Сейчас выесняю качество корпуса -заинтриговали порошковыми красками.На счет новоделаных фирм ROTEL работает с 1962г.

andrei nikolov писал(а):
ilink из этой ценовой (до 1500$)категории...

Плюс i.Link есть у Pioneer AX5, AX5Ai-S, AX4AVi-S, AX4ASi-S, VSX-2014i... Чуть дороже (1700) - DENON AVR-3806. Еще подороже (2000) -SONY STR-DA7100ES

////

andrei nikolov писал(а):
Это не доводы -это медицина!Неоспоримый факт!Против ROTEL не одного стоящего довода не услышал ,а ilink из этой ценовой (до 1500$)категории только у YAMAHA 4600 но ее не возьму принцип. не люблю ширпотреб который за месяц дешевеет на треть!Сейчас выесняю качество корпуса -заинтриговали порошковыми красками.На счет новоделаных фирм ROTEL работает с 1962г.(Остапа понесло :ROTEL уже денег за рекламную компанию должен!)


Смутная история с Ротел, кому он принадлежал и принадлежит сейчас. смахивает на Люксманы: джапанский- вэщь, а существует азиатский филиал!!!??? с совершенно другими координатами фирмы, но работающий под тем же лэйбаком и производящий средненькие по качеству и начинке ресы-двд за совершенно неадекватные деньги. Тест- в последнем Стерео. Кстати, "мелкий", но еще существенный недостаток- ПДУ к ресу. Держал это чудо в руках- гадость. на ресе ручка громкости весьма туго крутится и в то же время шатается на оси, боязно,- вот-вот, и сломается.
И еще: для меня новодел почти все, что возрастом если и старше меня, то не на много. А фирмам, предлагаемым мной, лет куда больше. Я бы и Ямаху не сбрасывал сл счетов, дезигн и фишки у них отличные. Что-то не видел особо резких падений цен на топовые аппараты от Ямы. Даже 1600-я пока не дешевеет. А кто-нить видел топовые JVC? ооочень интересные игрушки. Почему-то в нашей Стране непуганых идиотов именно такое отношение к этой фирме. В Штатах и Европе- совсем наоборот, ценится не меньше других. А всякого рода фирменные примочки и насыщенность ими у JVC иногда просто вызывают неподдельное восхищение. Только добрым словом могу вспомнить ТВ и пару видаков, что когда-то имелись.
Просто сложился стереотип: если фирма одновременно шлепает ширпотреб, то выпускаемый ею же Hi-Fi- того же поля ягода. А разного рода хай-файные и не так известные бренды- это типа круто, пальцы веером и все такое. На самом деле в большинстве случаев это весьма дохленькие организации, нередко экономящие на вся и всех (порошковая краска, например, или нутро понтовых Аркам, вообще пипец,-бобики лучше сделаны), имеющие такие же дохлые производственные возможности и в большинстве своем контролируемые инвесторами либо переходящие из рук в руки разных хозяев. Из-за отсутствия этой самой производственной базы вынуждены держать соответствующий имидж и цены, совершенно неадекватные с ценами конкурирующих гигантов.

Андрей- на твой последний пост. От записи зависит очень многое, что касается ощущений. Аппаратуру и АС желательно оценивать на нескольких одних и тех же!!! дисках, а не на чем попало, иначе полученные впечатления будут неверны в корне. И не факт, что фирма всегда лучше. У меня из Штрауса лучше всех запись, звучание и исполнение на недорогой (непережатой, проверял) пиратке, чем на понтовых ДойчеГраммофон и Декка. Т.е., те записи, что тебе не понравились, скорей всего, таковы и есть, каша, глухость, всякое... Еще пример: старые ELO, начиная с Эльдорадо, в массе своей очень неплохо сделаны на CBS/Epic, свежий же альбом Zoom, на мой взгляд, записан так же мерзко, как самые первые их альбомы начала 70-х.

Господа, сложилось такое ощущение, что мы обсуждаем HI-END, а не рес за 1500$.
На ресах такой ценовой категории, без предусилителя и усилителя, да ещё и лампового, с акустикой, цены на которую начитаются от 4-5 тысяч $ колоссальной разницы не услышать. Такое ощущение, что Андрей намерен на такие средства собрать HI-END.
Конечно приятна его внимание к деталям и заявленным мощностям и параметрам. Однако надо учитывать, что на слух многое оказывается мифом и рассыпается как карточный домик.
Думаю, в указанной ценовой категории, если Андрею понравился Ротел, то не стои отговаривать, т.к. аппарат действительно достойный, правда не по мне его звук с завышеным ВЧ. Но свой вкус не привьёшь... icon_smile.gif

Пару-тройку лет назад проскакивало сообщение, что Люксман был куплен... Самсунгом icon_confused.gif
Про JVC - слышал, что их акции в большей части у Мацусита Электрик (они сами торгуют под маркой Panasonic, а ранее еще под National, Technics...)
Ну и про Ротел. Их DVD-плееры мультизонируются так же как плееры... JVC icon_confused.gif

ROTEL принад. как и раньше семейной чете из Японии, а фирма зарег. в США.. В Минске мне предложили какие то экзотические ресы :Cadanz AV-1000 - AV899c и Сayin DP 12ex по смешной цене . Заявили ,что в каждом канале А класс.Смущает чистый Китай и мертвый функционал-сложилось чувство,что разработка 90-ых годов, кстати вес и потреб.мощность вери гуд!Но послухать надо бы....

Chifi, по-моему, как раз наоборот- чем дешевле аппараты, тем более у них различий в звуке ввиду недорогой и не всегда качественной эл. базы и схемотехники. Чем дороже- тем меньше должно быть отличий, стремимся ведь к совершенству, а это идеальные или близкие к тому х-ки.
"Чистокровных" китайцев народ похваливает, только цена, по-моему, вздута .

АлексC писал(а):
Chifi, по-моему, как раз наоборот- чем дешевле аппараты, тем более у них различий в звуке ввиду недорогой и не всегда качественной эл. базы и схемотехники. Чем дороже- тем меньше должно быть отличий, стремимся ведь к совершенству, а это идеальные или близкие к тому х-ки.
"Чистокровных" китайцев народ похваливает, только цена, по-моему, вздута .


Не соглашусь, ввиду того, что чем дороже система, тем она более привлекает покупателя своими индивидуальными чертами звучания. А системы среднего класса, конечно борятся в качестве звучания, но не в индивидульных, я бы сказал фамильных, чертах.

Друзья!!!
А давайте ещё обсудим такие варианты:
Yamaha rx-v2700
Onkyo tx-sr804
Marantz sr-7001
icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

andrei nikolov писал(а):
ROTEL принад. как и раньше семейной чете из Японии, а фирма зарег. в США.. В Минске мне предложили какие то экзотические ресы :Cadanz AV-1000 - AV899c и Сayin DP 12ex по смешной цене . Заявили ,что в каждом канале А класс.Смущает чистый Китай и мертвый функционал-сложилось чувство,что разработка 90-ых годов, кстати вес и потреб.мощность вери гуд!Но послухать надо бы....

НЕееееее!!!! 80-хххх!!!!Эти бренды были придуманы нашими русскими комерсантами-- исключительно для бизнеса!-звоните на фабрику в Китае, говорите название бренда, кол-во штук,можете нарисовать дизайн(если мозгов не хватает,то Вам нарисуют),оговариваете себестоимость продукта, платите бабло и Ваш собственный бренд у Вас на складе через 2-3 месяца.Единственно что клёвого я обнаружил в усилках Каданц-СОВКОВЫЕ лампы 80-хх годов.А уж с ресиверами вообще беда---ДАЖЕ ДО BBK не постарались дотянуть--тока по цене в 2раза дороже--видимо узкоглазые нае-ли!!!(Или разработка дизайна не уместилась в бюджет---хотя всёравно гавно получилось)
P.S Не падайте на дешёвку!!! Никогда!!!

видимо не получилось у китаез "срисовать" АВ-ресивер другой фирмы icon_twisted.gif

к имеющейся

Уважаемые посетители форума, запрещаю высказывать негативные отзывы о бренде YAMAHA. Обьективно может высказываться только пользователь данной техники. Все остальное треп озабоченных незнающих личностей. Андрей ширпотреб это ваша задница для нас, продавцов техники, и Вы нам еще 1500 $ за это готов платить.

__________________________
Менеджер отдела HI-FI

Техносила любит Вас
бывшие владельцы не в счет? icon_twisted.gif
А вообще, наслышены мы, как, кого и куда эта самая техносила любит... icon_lol.gif

ПС
пусть вас дальше "любит" ваш старший менеджер, а его в свою очередь, представители ямахи icon_lol.gif

///

andrei nikolov писал(а):
Ладно сдаюся!Ямаха-это круто! Пiду на пультi , братi дуже поганi ротель або прiмар! Кстати ширпотреб- это товар широоооооооооооочайшего потребления!Усim дзякуй i даведення!P.S. Шопатам: прабачте калi ласка шо не закахай Я........ху з першага разу ,усе выправе аутотрэнiнг. Пращевайте панове! Пiду на другi форум!

ЗЖООТ icon_biggrin.gif

А если серьезно, посмотрите сюда: Arcam Diva AVR250 sl (http://www.pult.ru/product/15279.htm) Распродажа! Цена всего $1400
Ресивера лучше за такие деньги Вы не найдете! В МВидео они сейчас по 53 т.р. Такой у моего друга.

АлексC писал(а):
... От записи зависит очень многое, что касается ощущений. Аппаратуру и АС желательно оценивать на нескольких одних и тех же!!! дисках, а не на чем попало, иначе полученные впечатления будут неверны в корне. И не факт, что фирма всегда лучше...


здраво!
абсолютно согласен! agree.gif

Не знаю, где и как, а в Ростове, пожалуй, как раз Техносися является самой добропорядочной фирмой из представленных в городе. Сколько чего брал у них- только положительные эмоции, в отличие от М-видий, Поисков и даже маленьких совсем уж салончиков-магазинчиков, где по идее, покупателя на руках должны носить. Ну разве что в Грифоне перестали понтами кидать налево-направо.

Не знаю, чо народ так взъелся, в натуре, на Ямаху. Сколько помню, ценилась как бы не круче Онкий и Маранцев. Не только у нас, но и в Германии. Видимо оттого, что выбранная ею(либо оф. дилерами) политика оказалась очень верной: в большинстве торговых точек ее легко найти и всегда представлены модели от дешевых до топовых. Скажите, аппаратуру еще какой марки в полном ассортименте можно найти, посетив 1-2 магазина? В лучшем случае- единичные модели или на заказ. Завистники быстро "вылепили" новый имидж: Ямаха- голимый ширпотреб. А по мне- равный конкурент остальным.
За звук новых ресов не скажу ниче, а вот по оснащению (и перспективе состыковки с чем угодно) ни один из указанных агрегатов и рядом не валялся с Ямой. Дизайн- пэрсик! Странно только, что к нам их в "золоте" не возят. Также сомневаюсь, что у Ям, как любят говорить- звук только для кино. А для чего тогда звук Ротела, если все в один голос орут, что он резок? людей пугать? Аппарат ваще чисто для понтов.
Странно, но в последнем номере журнала как раз за Яму и забыли.

Под музыку СА , NAD , а лучше подтянутся на ARCAM эти изначально подтачивают свои изделия под СТЕРЕО

NIPE писал(а):
Под музыку СА , NAD , а лучше подтянутся на ARCAM эти изначально подтачивают свои изделия под СТЕРЕО


Звиняйте, но вы цену Аркамов "скромно" умолчали.А еще вам доводилось лицезреть нутро этого чуда техники+ дизайн, по чмошности сопоставимый разве что НАДам? Про СА ваще молчу. Техника, на которую впалены кровно заработанные, радовать должна во всем.
Проще взять средней цены рес с выходами предусилителя или даже без них, плюс средней же цены усилитель для фронтов.

АлексC писал(а):
Звиняйте, но вы цену Аркамов "скромно" умолчали.

Распродажа на pult.ru - Arcam Diva AVR250 sl всего за $1400 !!!
http://www.pult.ru/product/15279.htm

АлексC писал(а):
Проще взять средней цены рес с выходами предусилителя или даже без них, плюс средней же цены усилитель для фронтов.

АлексC, как Вы думаете, если имея ресивер Denon 2106, взять к нему стерео усилитель Denon 1500AE - будет ли существенный прирост в качестве звучания музыки?

S_e_s_h писал(а):
АлексC писал(а):
Звиняйте, но вы цену Аркамов "скромно" умолчали.

Распродажа на pult.ru - Arcam Diva AVR250 sl всего за $1400 !!!
http://www.pult.ru/product/15279.htm

АлексC писал(а):
Проще взять средней цены рес с выходами предусилителя или даже без них, плюс средней же цены усилитель для фронтов.

АлексC, как Вы думаете, если имея ресивер Denon 2106, взять к нему стерео усилитель Denon 1500AE - будет ли существенный прирост в качестве звучания музыки?

- дык стерваусь для стереомузыки и предназанчен...даже мурзилки не могут ничего писануть...послушай и поймёшь , не по моще так в ньюансах побьют , РЕС для КИНО , УСЬ для СТЕРЕО...

АлексC писал(а):
Проще взять средней цены рес с выходами предусилителя или даже без них, плюс средней же цены усилитель для фронтов.

В средней цены ресе - предусилительная часть будет мягко говоря ни какая.
А брать стерео усилитель к ресиверу без преаута - вообще смысла нет! С преаутом его можно будет использовать как в кино, так и в музыке, а без преаута - только в музыке icon_confused.gif
Более того, к ресу с хорошим предусилением и процессорной частью можно взять многоканальный мощник и поднять тем самым звучание своей системы на новый уровень. Вообще, использовать ресивер в качестве процессора-предусилителя - интересная тема, так как сами процессоры-предусилители стоят огромных денег cry.gif

В качестве процессора вполне годится Денон 4306-звук с преда ничем не отличается от Денона 11-го,и тыл с центром вполне может хорошо озвучить.Мы его сравнивали с предом
Люксман С383,к-рый стоил столько же-Денон НАМНОГО лучше .Мощник использовался Люксман М363. И кстати, как усилитель 4306 не хуже 1500АЕ,а на некоторых колонках-и лучше.

Юрий Б. писал(а):
... кстати, как усилитель 4306 не хуже 1500АЕ,а на некоторых колонках-и лучше.


хуже на HECO Celan-500/800, Elac Dolce Vita/FS-609, Magnat Vintage-620, Infinity Beta-50, JBL L890/L830/TL260BQ - IMHO.
Источники: Denon DCD-1500AE/DVD-3910, Onkyo DX-7555, Harman HD-970, Vincent DVD SDV2

А на каких лучше?

2600 ПО ЦЕНЕ 1600
http://www.audioholics.com/productreviews/avhardware/YamahaRXV2600receiver1.php
Это в живую http://dump.ru/files/6/652090343/
Исключительно в связи с очередным апгрейдом http://dom.hi-fi.ru/forum/6/54287
Куплен 18.02.2006 смотри ветку http://dom.hi-fi.ru/forum/6/48550/9
пост 149 НА ГАРАНТИИ
Обращаюсь ко всем уже предложившим и собирающимся предложить мне 500-600-700$ -со своими денюжками в ближайший магазин за 1600-ой и всем что до негоicon_smile.gif)
И вот еще что:для тех,кто ждал снижение цены на рес 2600 есть очень грустные новости.V-2700 выходит на нашь рынок по такой цене,что на 2600 и нет смысла эту самую цену снижать.При разнице в розничной цене 450-500 баксов эти модели вполне могут существовать на рынке одновременно.

ВЗЯТО ТУТ http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/93760/

To RYM.Очевидно,все перечисленные колонки в той или иной степени низкоомные.
Лучше(причем НА ПОРЯДОК) с BC Acoustique A3(чистый трехполосник,4000EU)
Заметно лучше на BC A2 и BC A4.Источник Exposure 3010,Денон 2900.(концерты на ДВД) Объяснение простое -у ресивера выше напряжение питания и отдаваемая мощность
на 8Ом(примерно в 2 раза)Еще лучше в тех же системах сыграл Sunfire 300-2(300 Вт на
8 Ом)Ни у одной из колонок нет сдвоенных басовиков и конфигурации 2,5 полосы.

S_e_s_h писал(а):
АлексC писал(а):
Проще взять средней цены рес с выходами предусилителя или даже без них, плюс средней же цены усилитель для фронтов.

В средней цены ресе - предусилительная часть будет мягко говоря ни какая.
А брать стерео усилитель к ресиверу без преаута - вообще смысла нет! С преаутом его можно будет использовать как в кино, так и в музыке, а без преаута - только в музыке icon_confused.gif
Более того, к ресу с хорошим предусилением и процессорной частью можно взять многоканальный мощник и поднять тем самым звучание своей системы на новый уровень. Вообще, использовать ресивер в качестве процессора-предусилителя - интересная тема, так как сами процессоры-предусилители стоят огромных денег cry.gif


А у нормального двд-плеера есть свои выходы 5.1, от туды и втыкать усилитель для фронтов, а сарраунд-хлам- через рес. В звуке точно не прогадаешь. дивидюк по-любому лучше хороший.

Теоретически и даже практически такое возможно.Крайне неудобно по двум причинам.
Основная:ЛЮБОЕ изменение громкости в кино влечет за собой необходимость настройки
баланса громкости фронтальных и центрального канала,а также сабвуфера.И все время нужно регулировать громкость ДВУМЯ ручками.
Еще одна:Если центральный канал,на долю которого в кино приходится пр кр.мере 50%
звуковой информации,заметно хуже по качеству ,чем фронты-прощай ,качество(в кино).
Вариант :ресивер плюс мощник-предпочтительнее.Или вообще плюнуть на сурраунд
(я предпочел именно это)

Юрий Б. писал(а):
...центральный канал,на долю которого в кино приходится пр кр.мере 50% звуковой информации...


при неправильном микшировании многоканала, увы, на центр вдувают все подряд.
при правильном - все каналы пашут равноценно, выделяясь попеременно для локализации основного источника звука (в частности, на активные диалоги пашут три канала из передней полусферы).

кстати, если на тылы и фронты направить сопоставимое количество энергии одновременно, то в типичной точке прослушивания возникает впечатление, что звуковое поле расширяется

Ю.Б.,-Это верно, насчет мощника, но, как правило, дороже.