Форум
Акустика

Вопрос по акустике Revolver

Вопрос по акустике Revolver

Уважаемые форумчане. Помогите, кто чем может. Кто из вас слышал акустику Revolver и что о ней думает. По тестам - хорошая, а по жизни? Стоит ли своих денег и с чем в этой (и не только в этой) ценовой категории может сравниться (в пределах 1400 -1600 у.е.). Говорят, что разница между Revolver RW45 и Revolver R45 только в отделке (у Revolver RW45) - натуральный шпон, так ли это? Ну вроде пока всё.

Re: Вопрос по акустике Revolver

Игнат писал(а):
Уважаемые форумчане. Помогите, кто чем может. Кто из вас слышал акустику Revolver и что о ней думает. По тестам - хорошая, а по жизни? Стоит ли своих денег и с чем в этой (и не только в этой) ценовой категории может сравниться (в пределах 1400 -1600 у.е.). Говорят, что разница между Revolver RW45 и Revolver R45 только в отделке (у Revolver RW45) - натуральный шпон, так ли это? Ну вроде пока всё.


Сам к Револьверам присматриваюсь, но пока не слушал. Имею лампу, по отзывам на форуме с лампой звучат хорошо. С другой стороны, в журналах пишут, что эта АС - для помещений среднего и выше размера - что это означает на практике не понятно (как всегда icon_wink.gif ).
А разница между R & RW - только в отделке.

Как сказал мой хороший знакомый, после подключения данных АС к ламповому Каин:
"ну наконец то они зазвучали!" icon_rolleyes.gif

я тоже слышал хорошие отзывы

Похоже акустика "не модная", странно: и не дорогая вроде, а мнений почти нет. Знакомые в Италии хвалили. Неужели совсем никудышная? Или все обсуждают "продвинутые" отечественными и купленными на корню журналами и, соответственно, магазинами бренды? Странный форум, однако...
Неужели то, что в основном обсуждают на форумах (B&W, Maranz, или ещё того хуже, Yamaha с JBL) характеризует наш уровень музыкальной культуры? Даже о Dynaudio почти нет мнений. Хотя да, "тяжеляк" она играет плохо...

Игнат
Дык обсуждают в основном то, что реально купить можно в большинстве городов России. Выбора-то особого нет.

Да потому, что даже если и звук нравится, покупают обычно что на вид "круче" или имя громче, или звезд в мурзилках больше... icon_wink.gif

Акустике "Revolver" смело можно было бы присудить приз "самой недооцененной акустики"
Пожалуй,в этой ценовой группе ничего лучше не слышал.Сравнивал напрямую с МА S8.
АЕ Aelite 3,Dali Suie 2.8.На разных усилителях и ресиверах.Револьвер лучше.Очень неутомительный звук,даже на большой громкости,плотный и артикулированный бас,прекрасный верх(сеточки с ВЧ динамиков снимать не нужно,без них играет хуже,в отличие от МА)
К сожалению,отсутствие рекламы в журналах дает о себе знать-видимо,пользователей совсем мало,информации в форумах нет.
Довольно требовательны к усилителю,требуют большого тока.С чем попало играть не будут,в тч. и шнурки подбирать придется внимательно.Самый недорогой усилитель к ним-Харман 970,но гораздо лучше-Exposure. Sunfire с ними у меня тоже здорово играл,
но это,конечно,им не пара.

Юрий Б. писал(а):
Акустике "Revolver" смело можно было бы присудить приз "самой недооцененной акустики"
Пожалуй,в этой ценовой группе ничего лучше не слышал.Сравнивал напрямую с МА S8.
АЕ Aelite 3,Dali Suie 2.8.На разных усилителях и ресиверах.Револьвер лучше.Очень неутомительный звук,даже на большой громкости,плотный и артикулированный бас,прекрасный верх(сеточки с ВЧ динамиков снимать не нужно,без них играет хуже,в отличие от МА)
К сожалению,отсутствие рекламы в журналах дает о себе знать-видимо,пользователей совсем мало,информации в форумах нет.
Довольно требовательны к усилителю,требуют большого тока.С чем попало играть не будут,в тч. и шнурки подбирать придется внимательно.Самый недорогой усилитель к ним-Харман 970,но гораздо лучше-Exposure. Sunfire с ними у меня тоже здорово играл,
но это,конечно,им не пара.


Опять пришли к стандартной ситуации, когда в журналах (а следом и в форумах) обсуждается то, что нужно продать и опять же, это же видим в магазинах. Есть простое правило: действительно хорошую вещь усиленно продвигать и рекламировать не надо.

Цитата:
Уважаемые форумчане. Помогите, кто чем может. Кто из вас слышал акустику Revolver и что о ней думает. По тестам - хорошая, а по жизни? Стоит ли своих денег и с чем в этой (и не только в этой) ценовой категории может сравниться (в пределах 1400 -1600 у.е.). Говорят, что разница между Revolver RW45 и Revolver R45 только в отделке (у Revolver RW45) - натуральный шпон, так ли это? Ну вроде пока всё.
Кстати видел REVOLVER вживую на горбе в салоне Марантц.Шикарная акустика, особенно RW45,только вот не пойму RW45 стоят где-то 45-47тыщ за пару, а полный комплект 5.1 на базе R45 стоит всего 39999 руб.Продавцы говорят, что это маркетинговый ход производителя-но всёравно как-то смущает такая разница-внешне фронты выглядят идентично, если не считать шпоновой отделки у RW45-х.

Barmaley писал(а):
Юрий Б. писал(а):
.


действительно хорошую вещь усиленно продвигать и рекламировать не надо.

думаю - надо,иначе ,как о ней узнать.
я в 97 году купил ус-ль аудиолаб 8000,он тогда лучшим в европе был признан,в России его ещё почти никто не знал,а мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ ! и обсудить то это негде было..

кука писал(а):
Barmaley писал(а):
Юрий Б. писал(а):
.


действительно хорошую вещь усиленно продвигать и рекламировать не надо.

думаю - надо,иначе ,как о ней узнать.
я в 97 году купил ус-ль аудиолаб 8000,он тогда лучшим в европе был признан,в России его ещё почти никто не знал,а мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ ! и обсудить то это негде было..


Вот именно! Когда покупал усил, наверняка ориентировался на СМИ, которые его засветили как "лучший в Европе", а если самому при прослушке не понравился, то обсуждением делу не поможешь, хотя сообщить об этом в форуме можно и даже нужно, чтобы ктонить другой при покупке учел твое мнение о качествах аппарата.

Спасибо всем, кто откликнулся. Есть ли мнения о том, с чем кроме Exposure и лампы она играет. К тому же лампа - она тоже разная. Какие по характеру ей нужны усилители, с каким током? А то, как я понял, ей компаньона найти не просто. Дины, например - очень хороши, но усилитель под них нужен раза в два дороже, чем сама акустика, с высоким выходным током и достаточно мощный. Не хотелось бы и здесь такого же.

Barmaley писал(а):
кука писал(а):
Barmaley писал(а):
Юрий Б. писал(а):
.


действительно хорошую вещь усиленно продвигать и рекламировать не надо.

думаю - надо,иначе ,как о ней узнать.
я в 97 году купил ус-ль аудиолаб 8000,он тогда лучшим в европе был признан,в России его ещё почти никто не знал,а мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ ! и обсудить то это негде было..


самому при прослушке не понравился, то обсуждением делу не поможешь.

так тогда даже послушать не было возможности (10 лет назад , всё по другому было)
и конечно источник инфы были только издания на эту тему.