Форум
Акустика

.....здец какой-то!

.....здец какой-то!

не перестаю удивляться и неудоумевать! Мнение форума и журнала кардинально отличается практически по всем моделям ас. Причем, резона упрекать в необъективности форумачан нет. Они лица не заинтересованные, как есть -так и пишут, не забывая добавлять "имхо". Интересно, почему сложилась такая ситуация...
Еще я заметил, что большая часть отрицательных отзывов приходится на достаточно дорогие ас, впрочем, кому как...А про дешевые, вроде бы поменьше негатива. Хотел я приобрести победителя теста БнВ 601ы3 или же Дали концепт2, а вот теперь нет уверенности в их замечательности. Может посоветуете ищо что-нибудь, но теперь уже недорогое, т.к. СиВ писал:"Переплачивать в полочной ас зачастую нечего".
Готов рассмотреть ЛЮБЫЕ варианты, свен, алекс тоже. Преденденты на покупку пока те же:бнв 601ы3, концепт2 и мишн 31ай. Посоветуйте! Пожалуйста!
А послушать-то нетуть ни хрена возможности....
З.Ы. мой вопрос не повторяется, т.к. раньше я был гостем, а теперь -участник! это звучит гордо, ...ть!

Re: .....здец какой-то!

JD писал(а):
не перестаю удивляться и неудоумевать! Мнение форума и журнала кардинально отличается практически по всем моделям ас. Причем, резона упрекать в необъективности форумачан нет. Они лица не заинтересованные, как есть -так и пишут, не забывая добавлять "имхо". Интересно, почему сложилась такая ситуация...
Еще я заметил, что большая часть отрицательных отзывов приходится на достаточно дорогие ас, впрочем, кому как...А про дешевые, вроде бы поменьше негатива. Хотел я приобрести победителя теста БнВ 601ы3 или же Дали концепт2, а вот теперь нет уверенности в их замечательности. Может посоветуете ищо что-нибудь, но теперь уже недорогое, т.к. СиВ писал:"Переплачивать в полочной ас зачастую нечего".
Готов рассмотреть ЛЮБЫЕ варианты, свен, алекс тоже. Преденденты на покупку пока те же:бнв 601ы3, концепт2 и мишн 31ай. Посоветуйте! Пожалуйста!
А послушать-то нетуть ни хрена возможности....
З.Ы. мой вопрос не повторяется, т.к. раньше я был гостем, а теперь -участник! это звучит гордо, ...ть!


Из вашего эмоционального выступления понятно лишь то что мнения форумчан и журнала расходятся. А то какие у вас пристрастия в музыке, с какой системой собираетесь слушать не озвучили. Одним больше нравится то другим другое, всё зависит от слушателя. Вот побольше информации и вам смогут вменяемо отвечать icon_wink.gif

Резонное замечание.
Озвучиваю: слушать буду с сд-рес онкио, к нему нареканий нет никаких, менять его не собираюсь. Ас концепт1. Что не устраивает: "грязь" на вч, хотя, может быть, они на то и вч, чтобы "цыкать". Также хочется побольше напора со стороны ас, баса тоже не помешает. Вот, собственно...муз.материал-разнообразный.

верхи цикают на всех дисках?
качнуть 1-ю подборочку с www.primefan.ru не пробывали?

а DVD-audio реальных 24 бит 96 кГц не довелось испытать?

JD писал(а):
Резонное замечание.
Озвучиваю: слушать буду с сд-рес онкио, к нему нареканий нет никаких, менять его не собираюсь. Ас концепт1. Что не устраивает: "грязь" на вч, хотя, может быть, они на то и вч, чтобы "цыкать". Также хочется побольше напора со стороны ас, баса тоже не помешает. Вот, собственно...муз.материал-разнообразный.


возможно что-то из HECO..., вы хотите недорогие полочники, но не будет-ли это шило на мыло? Может все-таки взять хорошую вещь, как насчет Celan-300? icon_rolleyes.gif (я не настаиваю)

Re: .....здец какой-то!

[quote="JD"]не перестаю удивляться и неудоумевать! Мнение форума и журнала кардинально отличается практически по всем моделям ас. Причем, резона упрекать в необъективности форумачан нет. Они лица не заинтересованные, как есть -так и пишут, не забывая добавлять "имхо". Интересно, почему сложилась такая ситуация...
А чего вы собственно хотели? По меткому выражению одного человека - интернет форумы это свалка ошибок и опыта совершенно разных людей. То, что хорошо, например, Ю.Болобану может не нравиться RYMу. Каждый убедительно докажет свою правоту, а вас будут терзать сомнения - кто же прав? Чем тратить время на "переписку Каутского с Троцким" лучше приобретать опыт самому.

Re: .....здец какой-то!

хрюн писал(а):
[. Каждый убедительно докажет свою правоту, а вас будут терзать сомнения - кто же прав? Чем тратить время на "переписку Каутского с Троцким" лучше приобретать опыт самому.

это правильно ! Внушает ! icon_razz.gif

Re: .....здец какой-то!

[quote="хрюн"]
JD писал(а):
не перестаю удивляться и неудоумевать! Мнение форума и журнала кардинально отличается практически по всем моделям ас. Причем, резона упрекать в необъективности форумачан нет. Они лица не заинтересованные, как есть -так и пишут, не забывая добавлять "имхо". Интересно, почему сложилась такая ситуация...
А чего вы собственно хотели? По меткому выражению одного человека - интернет форумы это свалка ошибок и опыта совершенно разных людей. То, что хорошо, например, Ю.Болобану может не нравиться RYMу. Каждый убедительно докажет свою правоту, а вас будут терзать сомнения - кто же прав? Чем тратить время на "переписку Каутского с Троцким" лучше приобретать опыт самому.


С одной стороны это правильно, с другой - рациональное зерно извлечь из форумов тоже можно (и нужно), в-третьих правильно учиться - значит учиться на чужих ошибках, т.к. на своих получается очень дорого icon_smile.gif ...ну да это Вы и сами знаете. Привет!

Нет, не совсем шило на мыло, хотя такая аналогия напрашивается сама собой. Я, например, кроме своих концептов из современной акустики слышал еще варфы 9.1 что-ли. Никто же будет отрицать ,что вч на них услышать практически невозможно, не слышно самых высших аккордов гитары и проч. Или вот взять еще всеми ругаемые жбл е-30. Наверняка, хар-р звука у них совсем иной, нежели на концептах...
А что касается дорогой ас, то уже боюсь что-либо без прослушки (которая невозможна) покупать, т.к. процент недовольных очень велик. Т.об.

Re: .....здец какой-то!

Barmaley писал(а):
...учиться на чужих ошибках, т.к. на своих получается очень дорого icon_smile.gif ...ну да это Вы и сами знаете. Привет!


да, дорого, но иногда может быть даже полезно.
Если б я в своё время не начитался "умных тестов", и не купил то фуфло..., то никогда бы не узнал, что "верить никому нельзя, мне - можно" (Штрбн. СС Мюллер - "17 мгновений весны"). Т.е. я никогда не узнал-бы, что многие тесты откровенно проплачены и надо все слушать самому.
Правда я отделался легким испугом - вовремя избавился от того чуда, но не всегда такой опыт может окончится удачно - малыми потерями, так что, лучше конечно учитывать опыт и ошибки других. Вот.

А эти тесты, ой блин... иногда до такого маразма доходит, что диву даешься, неужели люди в это верятicon_eek.gif ? Многие тесты специально пишутся для людей, абсолютно не разбирающихся в технике и звуке, и им там так мозги парят, что мама не горюй...
На кого по вашему рассчитан тест, в котором говорится, что рес за 270$ при определенных условиях (на тихой громкости и с кое-какой icon_exclaim.gif акустикой - набор за 250-350$) играет ничем не хуже усилителя за 500$? Вы будете покупать рес и специально слушать его на тихой громкости, да? А потом всем рассказывать, что он у вас ничем не хуже 500$ усила.
А тут еще найдется какой-то простофиля, который к этому усилу возьмет тот наборчик за 250$, и вы его уделаете по самые помидоры - "слышь ты, чувак, мой рес за 270$ с этими колонками за 250 играет на тихой громкости как твой усь за пол штуки".
А если его вообще не включать, так он 100% ничем не хуже какого-нибудь МкИнтоша за 10.000 баков - такой постановкой вопроса можно заткнутъ за пояс владельца этого самого 10.000$ МкИнтоша - почему-бы и нет?

Короче, читайте, интересуйтесь, но слепо никому не доверяйте (особенно тестам) - слушайте все сами, причем чем больше, тем лучше icon_wink.gif

Так именно в возможность прослушки и упирается большой, толстый ...сук, да.

JD, мне кажется Вам надо перечитать все ветки в которых обсуждались концепты 2 и БиВ 601с3 и попытаться понять для себя где меньше недостатков. я именно из них и выбрал бив в свое время. концепты очень своеобразны, с ощутимым дефицитом баса и большой экспрессией на высоких. но там интересная середина. выпуклая и динамичная и это пожалуй лучшее что в них есть. БиВ при своих тусклых средних и глухих низких все же звучит более ровно и правильно. звук там более плотный, хотя немного жесткий и цыкающий. выбирать Вам, но на мое ИМХО все же БиВ, это более серьезная линейка, хотя театральная больше.

Что ж, так я и поступлю...Только один ньюанс не ясен, вот вы говорите, что у концептов 2 недостаток бас, а СиВ "баса как у напольника за 600 дол". Какой-то немецкий журнал тоже отметил "ощеломительно глубокий бас" И отзывы о ней, в разделе СиВ "отзывы" тоже отмечают эту особенность. так что теряюсь...

За редачайшим исключением полочники басом не могут похвастаться.
Выручает НЧ тембр (или тонкомпенсация на малой громкости) приличного уся, пример см: http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/

JD
Во-первых, учтем проплаченость мнения мурзилок, а
Во-вторых, возможно, имелось в виду сравнение с другими полочниками, потому так и описали бас icon_wink.gif

из всех полочников, которые мне удалось послушать приличный уровень баса был только у Elac 6ххх. во всех остальных он очень сильно урезан, немасштабен и вообще неглубок. так что ждать от полочников чудес не стоит. в отношении дали концепт 2 повторюсь, баса там очень мало, много ниже чем у БиВ. хотя справедливости ради отмечу, что и у БиВ его не особо много. мид бас чувствуется, щипки струн бас гитары различимы, бочка слышится, а не чувствуется. подождите, накопите денег, купите себе напольники. если по басу у вас заморочки, необходимо выбрать ту систему, где он есть в принципе.

Большое спасибо всем ответивщим!