Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сидюк НАД.

Сидюк НАД.

Недавно у НАД появился SACD-CD проигрыватель М 5.Ничего не могу сказать про звучание,но вот есть нечто что наводит на некоторые мысли ...У данного сидюка есть также возможность воспроизведения формата МР 3.....Вроде как линейка серии ,,М,, пришла на смену серии ,,S,,и являеться Хай-Эндом...Но какой же это Хай-Энд если воспроизводит формат МР 3?Или я не прав?

Да ладно вам... Ну почему бы и не МП3, раз транспорт - DVD-rom а микрухи комповые... Так даже честнее. Могли бы использовав тот же набор микрух сделать реверанс в сторону аудиофилов "кастрировав" МП3. Так было бы лучше??? Мне кажется что нет...

Так дело то в том,что в Хай-Эндной аппаратуре нет аппаратов которые МР 3 воспроизводят,насколько я помню.Или не так?Вон в ДЕНОНовских сидюках ,начиная с 1500 АЕ,нет этого формата,а стоят они дешевле чем НАДовский аппарат.....

EUGENE_90 писал(а):
Так дело то в том,что в Хай-Эндной аппаратуре нет аппаратов которые МР 3 воспроизводят,насколько я помню.Или не так?


см. здесьicon_wink.gif:
http://www.mcintoshlabs.com/mcprod/shopdisplayproducts.asp?hid=1&id=19&cat=Sources&prodid=1119&product=MCD201

RYM писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Так дело то в том,что в Хай-Эндной аппаратуре нет аппаратов которые МР 3 воспроизводят,насколько я помню.Или не так?


см. здесьicon_wink.gif:
http://www.mcintoshlabs.com/mcprod/shopdisplayproducts.asp?hid=1&id=19&cat=Sources&prodid=1119&product=MCD201
Ну я не говорю что во всех нет МР 3,но обычно этот формат отсутствует в Хай-Эндной аппаратуре,хоть некоторые производители и ставят этот формат.Лично я считаю что за это с меня содрали лишние деньги,т.к.слушаю максимум ,,пиратки,, .....

EUGENE_90 писал(а):
Лично я считаю что за это с меня содрали лишние деньги,т.к.слушаю максимум ,,пиратки,, .....


Скорее всего, "содрал лишние деньги" как раз Денон, "кастрировав" функцию МП3 у микросхем, изначально могущих его декодировать icon_biggrin.gif

А что есть вообще Hi-End и каковы критерии отнесения к этой категории? icon_smile.gif Для кого-то и указанный выше Мак- погремушка.
Чем, собственно и кому помешал МР-3? А то, что масса того же "крутого" Хай-энда поддерживает iPod, это нормально?
Не стоит ентот НАД своих денег, ей богу, не стоит. Платим опять же за понтовую марку и клевый дезигн.

Над это Вот ХИХИ разрекламировал доверяйте в первую очередь своим ушам ведь слушать ими будете (как бы ни сложилось) А по факту - прото безобразие icon_smile.gif

Может EUGENE_90 имеет ввиду, что негоже таким аппаратам продвигать не совсем легальный формат? Хотя НАД это еще далеко не предел...
Но тогда можно продолжить логику: негоже таким аппаратам и читать cd-r и cd-rw?!
А таких вообще через один...

Я хотел сказать,что у того кто купил аппарат ,,такого,,уровня наверняка есть деньги на фирменные сд....Кроме этого вспомните значение слова ,,Хай-Энд,,....-предельное качество,если не ошибаюсь....Так начерта тогда в таких аппаратах ,,ущербный,,по качеству звука формат?

Значит, если аппарат имеет МР3, это плохо? Присмотрел на днях проигрыватель СД. Но у него как раз МР3!!! И на тебе...

EUGENE_90 писал(а):
Я хотел сказать,что у того кто купил аппарат ,,такого,,уровня наверняка есть деньги на фирменные сд....Кроме этого вспомните значение слова ,,Хай-Энд,,....-предельное качество,если не ошибаюсь....Так начерта тогда в таких аппаратах ,,ущербный,,по качеству звука формат?


А нахрена нонешним Мерседесам (Лехусам, Бумерам) прокладка между рулем и сиденьем? Сами должны, того, ехать, ахтоматом. Шутка.
Имхо- само понятие хай-энд - выдумка дебилов и скорее способ выкачать лавэ из богатеньких идиотов. Вся постанавка вопроса хай-энд напоминает таковую весьма педерастическую направленность всяких модных бутиков и соответствующих марок, как и отношение к ним. Версаче, ферре и т.д и тп. Смысл понятен? Барахло(аппаратура-шмотки-авто итд) для богатеньких, охреневших от дурных бабок идиотов, коих весьма часто и тошнотворно приходится лицезреть с экранов ТВ.
Я говорю не столько о технике хай-энд, сколько о дебильной мифологии, связанной с этим понятием. Как-то видел усилок за неск. штук баков- однозначно позиционируется как хай-энд, а вместо ручки громкости- пипец и кашмар!!!icon_smile.gif- кнопари электронной регулировки!. Короче, глупости это все, и тема такая же.icon_smile.gif

какая разница, читает или не читает сидюк МР3???
кто из вас покупает фирменные CD??? у вас наверняка есть аппаратура не менее, чем на 1000$... а я постоянно слышу про прослушивание пиратских CD. как можно говорить о звуке, ругать фирмы за поддержку МР3 когда половина из вас слушает левые записи??? поддержка МР3 - это необходимость нашего времени.
представьте себе ситуацию: пришел чудак в салон, которы, в принципе, в звуке не разбирается (но так думает, т.к. покупает аппаратуру). у него достаточно денег на серьозную аппаратуру, а он не видит поддержки его любимого МР3 на приводе за 1000$... что он делает??? он берет дешевле, от чего фирма-производитель теряет деньги - вот вам и ответ. а подержка мр3 никому не навредла. главное, чтобы звук хроший был нравился icon_biggrin.gif

А у меня аппаратура (сейчас) недорогая, а вот диски в основном фирма и куда меньше- лицензия. а пиратов уже лет 5 минимум не брал.

Мдаааа....Это сладкое слово:халява!!! icon_biggrin.gif

АлексC писал(а):
А у меня аппаратура (сейчас) недорогая, а вот диски в основном фирма и куда меньше- лицензия. а пиратов уже лет 5 минимум не брал.

Вот и я иду по этому принципу.Считаю,что аппаратура начально-среднего уровня из хай-фая + фирменные диски,куда лучше,чем компоненты из хай-энда + левые диски.
По крайней мере,выигрышь в звуке очевиден,да и коллекция на фирме смотриться куда предпочтительней.