Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте ресивер к Wharfedale EVO2

Посоветуйте ресивер к Wharfedale EVO2

Доброго времени суток, уважемые!
дайте совет: волею судьбы был преобретен комплект Wharfedale (причины две: понравился дизайн -не судите строго и по цвету очень подошли да и звучали на мой вкус не плохо) на фронт EVO2-40, тылы EVO2-20 + center + Sub 12+DX.
Теперь мучаюсь с выбором ресивера. Послушал (правда с с первым EVO) Ямаху, Денон и Харман. Ямаха отпработала вообще отвратительно. Денон лучше, а Харман вроде оч.понравился. Сразу решил брать Харман. Слушал я правда 135й, но решил брать 635й: комната достаточно большая 44м2 и растояние фронты-тылы порядка 9м. Сам я в этом всем ваще не специалист, а советчики вдруг начали говорить что нынешний Харман сплошь китайский (ха! я честно вообще кроме китая да малазии ничего и не вижу) и качество дескать в последнее время не то. Слушай говорят Марантзы да Онкии.
С этой связи вопросы:
- действительно ли Харманы нынче не те что ранее?
- имеет ли смысл слушать теже китайские Марантзы да Онкии или нет?

заранее - большое спасибо

кое-что делают в Китае, кое-что в Малайзии, в принципе это роли не играет - ИМХО, а слушать надо все, и Маранц, и Онкио и все остальное. Чем больше послушаете, тем яснее будет картина, многие вопросы отпадут сами собой. Обидней будет, если вы уже что-то купите, а потом, спустя пару месяцев послушаете др. связку, которая вам понравится больше... будете локти кусать. Не торопитесь, спешка нужна сами знаете где...icon_smile.gif

Насчет того, что нынче то, а что нет: да, кое-что оставляет желать лучшего, но это в большей степени относится к усилителям, CD плэерам, акустике. К ресам в меньшей степени, IMHO, по качеству звука они, как минимум, хуже не стали, а вот наворотов прибавилось.
Слушайте разные ресиверы со своей акустикой и найдете оптимальный результат.

Хотелось бы продолжить тему.Предпочтения кино-музыка 50-50.Кино смотрю и на dvd (источник Pioneer 989 icon_biggrin.gif ,который был куплен недавно) и со спутникового ресивера ((Topfield 5010) нтв+)).Музыку слушаю с того же Pioneer 989.Ресивер Pioneer 1015.С покупкой проигрывателя Pioneer 989 стало понятно что ресивер Pioneer 1015 не раскроет полностью 989,да и Dolbi со спутника не такое вкусное как с dvd.Акустика фронт Wharfedale EVO2-40,тылы EVO2-8 + center + Sub diamond SW150.
Вопросы
1. Исходя из того что Dolbi со спутника не такое вкусное как с dvd стоит ли расматривать ресивер,подходящий под мою акустику,в районе 2000$ или можно войти в 1000-1500$, решит ли более дорогой аппарат проблему сжатого и модулированного сигнала со спутника или будет ли Dolbi со спутника более вкуснее?
2. Должно ли быть так ,что если голова одной фирмы то и ресивер должен быть той же фирмы?Если нет то обязательно ли при покупке во время прослушивания ресивера звук подавать с источника (плеера) который будет использоваться в дальнейшем или того что будет в магазине?
3.Ресивер какого производителя,кроме хардона,маранза,онкио будет дружить с моей акустикой по музыке (придаст напряжение,сделает бас более хлёстким)?А то слушать у нас в городе тяжело нет магазинов где представлены много фирм производителей ресиверов в основном одна-две.