Форум
Домашний кинотеатр

ресивер PIONEER 1015 проблема

ресивер PIONEER 1015 проблема

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело!!!
Не зависимо от громкости ресивер сам отключается на несколько секунд, а потом также сам включается (без разници-CD,DVD или радио). Это происходит когда часто, когда не очень, не пойму закономерность такой работы. Может дело в настройках или подключении??? Спасибо!
Акустика Monitor Audio B4.

А без акустики (и вообще без каких либо подключений, кроме питания) так же себя ведёт? Сброс делали? Не в тесной\маленькой нише стоит?

Очень похоже, что срабатывает встроенная защита от короткого замыкания на выходе.
Проверьте правильность подключения акустических кабелей. Особенно внимательно проверьте отсутствие " соплей" сигнальных (положительных) акустических проводов всех каналов на корпус или земляные клемы.
Если визуальный осмотр ничего не даёт, отсоединяйте последовательно провода от всех каналов до исчезновения эффекта.
Вообще, для появления похожей проблемы, достаточно, чтобы всего одна тонюсенькая жила сигнального кабеля касалась даже окрашенной задней панели.
Очень полезен в таких случаях мощный фонарь на светодиодах -- всё видно замечательно.

Я в течении нескольких дней эксперементитовал: 1-вытаскивал из ниши. 2-отключал от колонок и DVD (даже новые акустические провода купил). 3-делал сброс всех настроек. Все равно - щелк и отключается, когда час нормально работает, когда через 5мин. отключается! Вобщем какой-то плавующий дефект который меня очень сильно достал!

В сервис.

Похожие симптомы были, когда отключился (по моей вине) винтелятор охлаждающий ус. часть. Правда модель была классом пониже, но тоже "Pioneer". При достижении определенной громкости происходило отключение, но потом сам же включался. Так что если на гарантии то в сервис, а если гарантия закончилась то попробуй сам крышку снять и посмотреть.