Форум
Домашний кинотеатр

Помогите в выборе рессивера и акустики около 1500$

Помогите в выборе рессивера и акустики около 1500$

Доброго времени суток! Помогите определеиться в выборе. Имеется DVD Yamaha S-657, хотел бы взять рессивер только фирмы Yamaha и как посоветовали в магазине нужно брать 600 серии, что бы пульт был один и на DVD и на рессивер, так ли это? Акустику желательно напольную система 5.1, использоваться вся система будет 80% кино, 20% музыка. Что-бы был хороший бас. И еще стоит ли переплачивать за рессивер 7.1, если я хочу акустику 5.1? Очень буду рад за помощь.

В общем нужен хороший рессивер фирмы Yamaha и акустика системы 5.1.

600-серию ресивера,брать можно,а акустику АЕ ево 3 ! супер сочетание !

Определился в выборе рессивера возьму Yamaha 657. Может подскажите какие фирмы стоит рассматривать выбирая АС. И еще всетаки стоит ли переплачивать за усилитель 7.1 если АС будет 5.1?

Rouslan писал(а):
какие фирмы стоит рассматривать выбирая АС

ну по крайней мере те ,которые занимаются акустикой , а не всем подряд.
к яме по-моему подходят : АЕ,Мишн,Мордаунт шорт,систем аудио.

Я бы вычеркнул Мишн(имхо, с Денон лучше) и добавил бы Элак 5х серии icon_rolleyes.gif

конечно, неплохо собрать 5.1 комплект зи AE, Dali и тп

но чтобы вписаться в обозначенный бюджет, кроме начальных Tannoy остается лишь акустика не крутых брендов, а там выбор еще сложнее

Акустика к Ямахе.

Элак 50-й серии недорогой отличный вариант. Если хотите много баса, то возьмите на фронт 58-ю модель: 3-х полосник с 2-мя басовиками 16см. При всём при этом будет ещё и щёлковая пищалка с отличным верхом, защищённая металлической сеткой. Ямаха резковата, Элак, думаю, смягчит звучание. АЕ несколько дороже, но из-за 15-и процентного официального подешевления очень выгодная покупка. Думаю, что за комплект 5.1 можно и скидку попросить. Кстати, моему другу, купившему Харман в Аудиомании на Пражке, дали дисконтную карту. -7%, однако ! Может, и Вам повезёт.

V_A_N писал(а):
конечно, неплохо собрать 5.1 комплект зи AE, Dali и тп

но чтобы вписаться в обозначенный бюджет, кроме начальных Tannoy остается лишь акустика не крутых брендов, а там выбор еще сложнее

комплект АЕ сейчас стоит 1400 енотов,так что в бюджет до 1500 - проходит легко,и на кабель сетевой останется))))

Большое спасибо за помощь. Пока для себя отобрал три варианта:
1. AE AegisEvoThree+AegisEvoCenter+AegisCompact+AegisEvoSub
2. Yamaha ns777+ns333+nsc444+sw515
3. Yamaha ns555+ns333+nsc444+sw515
Ну что скажите? Просто я живу в Тюмени и полностью комплект послушать не могу. Может подскажите что еще?

Rouslan
ямахи быстренько выбрасываем(если конечно, внешний вид не в первую очередь), а если уж сильно на ямаху потянуло, то тогда уж 515 или 525, чем гробищи 777 icon_rolleyes.gif
ПС
Если же остановитесь на АЕ, то саб их не берите - так себе, а стоит немало. За те же деньги есть Velodyne, AudioPro, Paradigm, Tannoy...