Форум
Домашний кинотеатр

Стерео-ноябрь 2006. тест AV-ресиверов

Стерео-ноябрь 2006. тест AV-ресиверов

Вот сколько раз уж не покупал журнал - но тут не выдержал и купил т.к. увидел в анонсе свой NAD T753 - ну думаю что ж там написали то, ведь модели то больше 2 лет? Открываю и читаю -
1. "... оснащение аппарата достаточно традиционное, однако роль декодера Dolby Pro Logic II играет фирменная система EARS окружающего звучания"
Хм, в НАДе есть и Dolby Prologic и Dolby Prologic II и EARS - согласитесь это разные вещи.
2." зато пульт ДУ нареканий не вызывает - достаточно удобен, обучаем как индивидуальным командам так и макросам..." и читаем в заключении в разделе управление "Все пульты - универсальные, позволяют управлять всей системой домашнего кинотеатра. Обучаемых среди них не оказалось, все программируются при помощи специальных кодов"
опять не срослось - где правда то? А у НАДа пульт как раз обучаемый...
3. Коэффициент демпфирования - 48 ед (самый низкий в тесте)
Может конечно и субьективно , но до этого у меня был Панас 200 и этот же журнал писал про его коэффициент ~ 95 - и прокачать мои колонки Monitor Audio S6 он никак не мог (где то потом уже увидел цифру ~ 45). А НАД смог ( у него в паспорте стоит ~ 60).
4. в Результатах - Конструкция " у всех на борту ЦАПы 24 бита 192 кгц ..." опять подвох в моем 24/96.
5. ниже идем - Функции - про параметрический эквалайзер "...(есть у всех аппаратов, за исключением Denon)..."
может наоборот ? не знаю? но в НАД точно нет!

И это только про НАД, котрый я знаю! А что про другие?!!!!

Итого : никоим образом не хочу влиять на результаты теста авторов статьи - но как то обидно что за 100 р (не такие уж и деньги большие) получаешь нечто невразумительное. И журналов то немного по данной тематике - видимо опять придется личным опытом и деньгами изучать рынок AV - аппаратуры, но боюсь жизни и средств не хватит. Только в интернете по форумам и чатам скрести...
Может журнал бесплатно раздавать? Тогда и отношение к нему такое же будет. А лучше интернет бесплатно и то больше информации.

P.S. Кстати один из авторов статьи Сергей Раков , что то я уже читал в форуме подобное про тест ДВД проигрывателей (вроде август 2006)- там тоже многое не срослось...
Тенденция, однако...

А у них уже давно не срастаеться!Благодаря их тесту взял ресивер НАД Т 742.В журнале ,в тесте,было написано что у Т 742 пульт,благодаря наличию движка,может также управлять двд НАД.И что же на самом деле?А на деле пульт,при переключении движка,может управлять двд НАД,но определенных моделей,но только не моим двд НАД Т 562!!!Причем всего лишь четырьмя моделями: Т 550,Т 531,Т 571 и L 55.

Вы как вчера родились, мы уже в форуме акустика давно обсуждали их супер Мегатесты.

А у них уже давно не срастаеться! agree.gif

Они ставят на первом месте прослушивание, АЧХ, а то что ты пишеш оно им и нафиг не надо.

Раскачивает колонки не коэффициент демпфирования а сила тока, а коэфициент демпфирования их тормозит(демпфер - посмотри это слово в словаре).

Удачи.

Они могли бы печатать и мнения форума хоть и косвенные ,например рекомендации "счастливых"оболдателей или рейтинг популярности, я уже купил согласно тестам (модель года в европе) КЕF IQ ,только не знал ,что на раскачку нужен очень мощный ус даже для небольшой комнаты, будет ли соответствовать ресивер за 1500-2000 уровню звучания КЕФов?Вобщем мало полезной информации много рекламы!

Re: Стерео-ноябрь 2006. тест AV-ресиверов

bauman1 писал(а):
Вот сколько раз уж не покупал журнал - но тут не выдержал и купил т.к. увидел в анонсе свой NAD T753

Вот, вот в этом тесте есть и мой Denon 2106, но я сам журнала не видел
Можете написать сюда, что там про Денон написали. И кто выиграл, кстати?

Денон кстати и выиграл, а перепечатывать статью в лом icon_wink.gif

тут есть сканы обзора http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8338-4 icon_cool.gif