Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите выбрать усилитель СА 640 , марантц 4001, денон 700

помогите выбрать усилитель СА 640 , марантц 4001, денон 700

слушал только СА 640 особого впечатления не произвёл, остальные послушать возможности нет, хотелось бы узнать какой звучит лучше, или вообще как звучат, музыку слушаю разную , и какую акустику посоветуете к данным усилителям (комната 18м), спасибо

попробуйте связку NAD 352 и B&W

ну почти то что спрашивал

жаль,что кембридж не понравился...я слушал сочетание с System audio 1530 - очень даже.

alekkirin писал(а):
ну почти то что спрашивал

правда, данная связка отлично играет джаз, классику, Pink Floyd...
причем как с B&W 602 S3, так и с B&W 603 S3
для какой музыки?

У меня дома в 18 кв.м. играет сидюк и усь Денон 700-й серии с Кантонами LE190. Тяжелый рок, хеви метал и классическая музыка играют очень прилично. Громкость больше чем на 10 часов не выкручиваю - ураган! Слушаю только в директе.

Re: помогите выбрать усилитель СА 640 , марантц 4001, денон

alekkirin писал(а):
слушал только СА 640 особого впечатления не произвёл, остальные послушать возможности нет, хотелось бы узнать какой звучит лучше, или вообще как звучат, музыку слушаю разную , и какую акустику посоветуете к данным усилителям (комната 18м), спасибо


СА из списка выбрасывайте. Выбирайте между Маранцем и Деноном. Можно еще послушать Над, хотя с детальностью у него проблемы. К Маранцу посоветую Дали, Фокалы или БиВ. К обоим Систем Аудио или Таннои.

Re: помогите выбрать усилитель СА 640 , марантц 4001, денон

Zyxel, Connect! писал(а):

СА из списка выбрасывайте. Выбирайте между Маранцем и Деноном. Можно еще послушать Над, хотя с детальностью у него проблемы. К Маранцу посоветую Дали, Фокалы или БиВ. К обоим Систем Аудио или Таннои.


СА ничуть не хуже других усилителей за эту цену, все зависит от ЛИЧНЫХ предпочтений и от акустики с которой будет работать данный усилитель. СА с Дали действительно не очень сочетаются, а вот с Систем Аудио неплохо, особенно для камерной музыки.

как я уже писал,кембридж и систем аудио - хорошая пара.маранц - проиграет по динамике,а денон - жестче и резче,что на первых порах можно принять за детальность.я сам был владельцем денона и могу сказать ,что кончилось это продажей ,т.к. перестал со временем слушать музыку.

Denon 700/Onkyo 9211+Focal JM Lab 706/Tiangle Titus Es

А может послушаете Atoll ? Недавно слушал 80 ваттный Atoll вкупе с одноимённым CD - по 20 рублей за каждый аппарат. Вроде ничего, больше сказать не могу, так как стояла не очень хорошая акустика - Эпосы ... Был проездом, оказией - поэтому точней сказать не могу, забыл модели ... icon_confused.gif

в марантц смущает маленькая мощность, а что думаете насчёт харман 970

alekkirin
Цитата:
в марантц смущает маленькая мощность, а что думаете насчёт харман 970
данный маранц ежели только в пару к полочникам... хилый, очень хилый усилитель...
А харман слушать нужно... Мощи там достаточно, но понравится ли Вам характер звучания? icon_rolleyes.gif

Re: помогите выбрать усилитель СА 640 , марантц 4001, денон

alekkirin писал(а):
слушал только СА 640 особого впечатления не произвёл, остальные послушать возможности нет, хотелось бы узнать какой звучит лучше, или вообще как звучат, музыку слушаю разную , и какую акустику посоветуете к данным усилителям (комната 18м), спасибо


Неудивительно, что СА 640 не произвел впечатления. Маранц слобоват по мощности, поэтому, как писали выше, к нему лучше полочники. По скорости и динамике он проиграет, но не сильно. У него приятный, мягкий, теплый звук. Хорошая сцена.
Денон более звонкий и резкий, и, опять-таки, как говорили выше, это можно ошибочно принять за динамику.
Харман очень мощный, быстрый, динамичный, но грубый, звенит и бухает. Очень хорош для забойного рока и колбасы.
В этой ценовой категории сплошные компромиссы.

попробую дать совет, т.к. сам начинал с оценки маранца 4001. если есть возможность лучше не торопиться и накопить денег. за 10000р. как уже говорили, один компромис. можете остаться неудовлетворенным. на собственном примере понял, что к маранцу лучше подходит акустика динамичная, немного яркая, но без резких высоких. но если лимит твердый, то попробуйте определится с характером музыки, которую будете слушать. если упор на спокойную музыку, то маранц может подойти, кстати он неплохо спелся с Систем Аудио, так что если не пугает дефицит баса, то самое оно. БиВ априори не советую. Все сказанное ИМХО.

Re: помогите выбрать усилитель СА 640 , марантц 4001, денон

Мускат Агдамович писал(а):
alekkirin писал(а):
слушал только СА 640 особого впечатления не произвёл, остальные послушать возможности нет, хотелось бы узнать какой звучит лучше, или вообще как звучат, музыку слушаю разную , и какую акустику посоветуете к данным усилителям (комната 18м), спасибо


Неудивительно, что СА 640 не произвел впечатления. Маранц слобоват по мощности, поэтому, как писали выше, к нему лучше полочники. По скорости и динамике он проиграет, но не сильно. У него приятный, мягкий, теплый звук. Хорошая сцена.
Денон более звонкий и резкий, и, опять-таки, как говорили выше, это можно ошибочно принять за динамику.
Харман очень мощный, быстрый, динамичный, но грубый, звенит и бухает. Очень хорош для забойного рока и колбасы.
В этой ценовой категории сплошные компромиссы.

в общем согласен,но думаю ,что в любой ценовой категории будут компромисы.(идеал - не достижим в земной части жизни,наверное)
поэтому лучше брать то, от чего больше положительных эмоций. icon_biggrin.gif

Прислушайся к Куке. От себя добавлю, что СА лично мне по звуку оч. понравился. Кстати, к нему однозначно рекомендую Mordaunt-Short 906i или 908i, т.к. это с СА один концерн и звук у них сбалансирован. Хотя на вкус и цвет... Правда на качество СА сетуют, да и мощности, конечно, мало.

chifi писал(а):
мощности, конечно, мало.

спасибо за поддержку мнения о кембриджах,а мощность...ну это смотря какая комната

да, собственно, все на вкус и цвет...

просто эти СА уж очень расхвалили в мурзилках, вот много людей и обожглось, купив без предпрослушивания... сами то себя горе-аудиофилы винить не будут, что поспешно выбрали, значит нужно винить кого-то еще - СА и мурзилки icon_twisted.gif

Меня же лично КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает их высокий процент брака/глюка. Причем со времени работы с ними сдавал в гарантийку и усилки и сидюшники и тюнеры тоже. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
Меня же лично КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает их высокий процент брака/глюка. Причем со времени работы с ними сдавал в гарантийку и усилки и сидюшники и тюнеры тоже. icon_biggrin.gif

да ? ну даже не знаю что сказать.жаль если дело так обстоит...

Надёжность.

Касаемо надёжности могу сказать что у моего товарища, купившего Харман 970 усь, лоток перестал выдвигаться через 1 (одну !) неделю !

в 96 или 97 я повёз свои кефы в ремонт(сгорела пищалка )и увидел там ПОЛНЫЕ СТЕЛЛАЖИ миридианов и накамичей(вспоммните сколько они тогда стоили) на всем протяжении помещения.на мой недоуменный вопрос "это тоже ломается?",мне сказали - Всё ломается!))))
а тогда аппаратуры было гораздо меньше в пересчете на душу населения )))

Друзья! Я согласен с сервисниками абсолютно: ЛОМАЕТСЯ ВСЕ! И Маранцы, и Деноны, и Ротели, и Ямахи, и Каины, и Соньки таскали по сервисам, и Пионеры были, НО за все время такого вала брака, как от СА, еще ни от одного производителя не было! Я же не просто так говорю. icon_confused.gif

СА недолюбливают многие, особенно продавцы, т.к. не желаю видеть свежеиспеченных покупателей через неделю на пороге магазина с рекламацией.
Однако качество звука у них очень даже на высоте, по крайней мере для меня. Хотя под напором (да и дельным советом, за что очень признателен) всем известных форумчан (Кука, Игорь... и т.д. и т.п.) отказался от СА и приобрёл Onkyo, предварительно сравнив СА с Деноном, Аркамом, Маранцем и, разумеется, Онкио.
Резюмирую - если СА автора ветки не впечатлил, то ему стоит сразу отказаться от данного приобретения и обратить свой взор на Онкио icon_smile.gif

chifi
Уважаемый, а рекламации разве не от покупателя? Разве не разгневанный покупатель начинает громко кричать и стучать ножками по полу? icon_biggrin.gif
О том и предупреждаем... А звук - на вкус и цвет. icon_wink.gif

chifi писал(а):
отказался от СА и приобрёл Onkyo, предварительно сравнив СА с Деноном, Аркамом, Маранцем и, разумеется, Онкио.
Резюмирую - если СА автора ветки не впечатлил, то ему стоит сразу отказаться от данного приобретения и обратить свой взор на Онкио icon_smile.gif


Послушал Onkyo A 9755 с Aelite Three с серией других усилков до 1000$ очень меня впечатлил. Я его прикупил

To FreeezzzZ - имеет ли смысл покупать усилитель, при условии, что уже есть ресивер (Denon 2805) ? Акустика - AE Aelite Three (пока только фронты). Транспорт - Denon 1720. Как мне кажется - лучше обновить транспорт. Какой upgrade системы более предпочтителен? Я пока склоняюсь к следующему варианту - на тылы аналогичную акустику ( в целях комфортного прослушивания SACD, DVD Audio, quattro), в центральном канале вижу мало смысла, в сабе тоже - если врублю саб, соседи повесятся icon_smile.gif
Затем уже замена транспорта на Denon 2910 или поновее (из этой же серии). Отдельно СД брать не брать не знаю....

RYB
я не вижу никакого смысла в том, чтобы ставить на тыл АС, аналогичные фронту... Дорого, а прирост качества не таков будет, уж лучше фронт из линейки повыше(AE Reference)...
На счет усила - если Вы уверены в качестве преда Вашего ресивера, если у ресивера есть выходы с преда(уж у этой модели точно должны быть), то я бы прикупил отдельно усилитель мощности. ИМХО, прирост качества будет более ощутимый. icon_rolleyes.gif

To FreeezzzZ - Ну вот... С акустикой я запутался ещё больше, разве тылы в SACD звучат не так же как фронты?
С усилом согласен, спасибо за поддержку такого варианта. Выбор идёт между Атолл, Денон, Маранц в ценовой категории 30 рублей.
Сидюк, видимо,не нужен... Денон 2930 уделает большинство сидюков до 15 рублей, выше брать - не чувствую разницы...

Но вот что делать с остальной акустикой? Вторые аэлиты, чтоли, на тылы взять...
Меня что смущает - Разное звуковое давление, неравномерность звуковой волны, соответственно несогласованность колонок...

RYB писал(а):
Но вот что делать с остальной акустикой? Вторые аэлиты, чтоли, на тылы взять...
Меня что смущает - Разное звуковое давление, неравномерность звуковой волны, соответственно несогласованность колонок...

Для тылов никакого особого давления не требуется FreeezzzZ прав, а я бы посоветовал больше внимания уделить центральному каналу и сабу