Форум
Акустика

Наболело

Наболело

да-да, НАБОЛЕЛО, вот давиче собрался с покупкой полочников к своему ресу ЯМА 757, присмотрел себе парочку B&W 602 s3 или System Audio SA 510, и поехал на горбатую, ну думаю там всего много похожу послушаю, АГА ЩАЗЗ! всё это там есть а вот послушать БОЛТ, бери мол, тада и послушаеш, а я в ответ, а если мне не понравиться ни то не другое например, значит говорят чтото с ушами у тебя мол( и причём в несколких магазинах примерно один ответ, я не говорю уже про то чтоб с ямахой послушать, это ваще страшно требовать, ладно, суть то темы в том, где бы можно безболезненно для нервов послушать акустику, а если ещё и с разными ресами, то это было бы ваще круто, а то все советуют слушать, я понимаю, что надо, глупо было бы покупать понравившиеся внешне icon_smile.gif но вот на деле ЭТО не так уж и просто господа. icon_sad.gif

Razeba
а покупать где планируете? icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Razeba
а покупать где планируете? icon_rolleyes.gif

Понимаю прикол этого вопроса, но мне на Горбе хамили и ничего не хотели ставить даже когда я с деньгами туда приезжал, чтобы сделать покупку.
Кроме пульт.ру сейчас негде ничего послушать. Но там выбор очень скудный.
Я иногда делаю так - если в каком салоне на Горбе стоит готовый подключенный комплект, то просто прошу поставить свой диск. Как правило, в этом случае не отказывают, т.к. перетаскивать и подключать ничего не надо. Ну и таким образом имею какое-то представление о технике, будущих покупках...

FreeezzzZ писал(а):
Razeba
а покупать где планируете? icon_rolleyes.gif

ды где придётся, ну и где подешевле icon_smile.gif

sharp1200
тык дело то втом, что я с деньгами был icon_sad.gif вот что обидно, приехал, ну думаю сёня вечерком послууушаю и НА те, обидно, и настроение на покупку пропало в тот день, но может и к лучшему, незнаю, кстати может кто скажет своё мнение о моём выборе, что предпочтительнее, комната у меня 18м исходя из этого и полочники, а на счёт предпочтения 50/50 кино/музыка, есть вуфер Алекс, музыка всякая от электронной до блэка), есть идеи?[/quote]

На Горбухе они там совсем наглость потеряли, ходят как боровы, а уж спесивые... При мне мужик уже чуть не за кошельком полез - хочу , говорит , ресивер где-то за штуку взять- Пионер там или еще чего. А тот ему - за штуку только одно гАвно можно взять, бери вон лучше - что-то там в углу стояло ламповое, штук за 6, из корпуса чуть ли не щепки торчат. Ну надо человеку ресивер, так продай, он сам разберется, а не выеживайся со своим снобизмом.

WillyPro писал(а):
На Горбухе они там совсем наглость потеряли, ходят как боровы, а уж спесивые... При мне мужик уже чуть не за кошельком полез - хочу , говорит , ресивер где-то за штуку взять- Пионер там или еще чего. А тот ему - за штуку только одно гАвно можно взять, бери вон лучше - что-то там в углу стояло ламповое, штук за 6, из корпуса чуть ли не щепки торчат. Ну надо человеку ресивер, так продай, он сам разберется, а не выеживайся со своим снобизмом.

Полностью согласен! А веще предлогаю здесь из советов по покупке акустики изъять фразу "походи послушай" смысла в ней не много, тока нервы и время потеряете. Кстати этим грешит не тока горбушка, но и крупные магазины, продавцы включают этакого пожилого, видавшего мнооого в своей жизни музыкального борохла, эксперта и давай втирать, мол нистоит твоя идея моего времени, и глупости всё это и ребячество, а воооот к чему стремиться надо, показывая на заоблочный хай-энд, бесит господа, бесит.

Razeba писал(а):
незнаю, кстати может кто скажет своё мнение о моём выборе, что предпочтительнее, комната у меня 18м исходя из этого и полочники, а на счёт предпочтения 50/50 кино/музыка, есть вуфер Алекс, музыка всякая от электронной до блэка), есть идеи?
[/quote]
Если рес Яма уже есть, то System Audio точно подойдут, слышал на Горбе такую связку, но не конкретно эти модели. Но это и не суть важно. Самое главное, что Яма и SA между собой сочетаются нормально. А вот насчёт B&W не знаю. Верха могут быть слишком "металлическими". Народ уже жаловался, когда пытался их с Piano Craft от той же Ямахи слушать.

А что толку в магазине слушать? Слушать надо дома. Так пока одно притащишь, подключишь, послушаешь, отключишь, утащишь, еще что-то притащишь.... Уй, морока какая! Да и пока пятый комплект слушаешь, уже забудешь, как первый работал.
Это я с Razeba беседовал. icon_redface.gif

люди, ну вы и зажрались icon_smile.gif (шутка)
а представьте себе где нибудь подальше от Москвы, где вообще нет никакого выбора, типа заказывай и все, а все остальное и как они играть будут никого не волнует, вот это проблема
ну а сколько по горбушке ходил, подключал апаратуру, слушал покупал и чтото никто и никогда сильно больно не сопротивлялся, видимо вообще там какие то мажОры везде стали работать icon_smile.gif

На Горбе хамоватых продавцов - наверно, половина, сам от них наслушался вдоволь. Причем, хамство это никак не зависит от бюджета. Пусть те, кто их нанимает, подумают, наконец, о том, что по таким продавцам судят о их нанимателях.
Но. Есть и другая половина, и с ними можно иметь дело.

Так что рекомендую, попав на очередного хама, не падать духом. Горбушка, при том, что там весьма сложно послушать что-либо, остается местом, где на небольшой площади собрано множество устройств. А насчет прослушивания - даже на Горбе есть более-менее пригодные комнаты прослушивания. Моя личная рекомендация - приходите в будний день. Меньше шума, меньше посетителей, сговорчивей продавцы.

Для получения заряда бодрости рекомендую почитать блестящую классификацию продавцов от Basil Kotoff (посты 148 и 153):
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/50613/9

Re: Наболело

Razeba писал(а):
да-да, НАБОЛЕЛО, вот давиче собрался с покупкой полочников к своему ресу ЯМА 757, присмотрел себе парочку B&W 602 s3 или System Audio SA 510, и поехал на горбатую, ну думаю там всего много похожу послушаю, АГА ЩАЗЗ! всё это там есть а вот послушать БОЛТ, бери мол, тада и послушаеш, а я в ответ, а если мне не понравиться ни то не другое например, значит говорят чтото с ушами у тебя мол( и причём в несколких магазинах примерно один ответ, я не говорю уже про то чтоб с ямахой послушать, это ваще страшно требовать, ладно, суть то темы в том, где бы можно безболезненно для нервов послушать акустику, а если ещё и с разными ресами, то это было бы ваще круто, а то все советуют слушать, я понимаю, что надо, глупо было бы покупать понравившиеся внешне icon_smile.gif но вот на деле ЭТО не так уж и просто господа. icon_sad.gif

очень грустно читать подобное!очень жаль,что ещё такое бывает.скажу о себе.я покупатель со стажем,пребрал очень много магазинов и остановился на "Аудиомании".часто о них пишу,т.к. всегда приятно с ними общаться.другого места уже не ищу.наверное похоже на ПиаР,но я на самом деле так считаю. вот их адреса http://audiomania.ru/content/art-4.html . буду рад , если поможет.

Вообще конечно странно, что в Москве не дают послушать технику. Я то думал, что уж в Москве то с профессионализмом и культурой продавцов все в порядке. Ан нет, видать совок в крови. Наверное зажрались окончательно, от богатых покупателей, заказывающих hi-end комплектами к себе в собственные дома, да плюс еще умный дом впридачу.
По поводу полочников Систем Аудио скажу, что даже у напольников с двумя басовиками-1530 и 1730 баса маловато. Что уж говорить о полочниках? B&W с Ямахой будут звучать слишком сухо, холодно и тарелки будут звенеть. Нужно смотреть что-нибудь другое.

WillyPro писал(а):
А что толку в магазине слушать? Слушать надо дома. Так пока одно притащишь, подключишь, послушаешь, отключишь, утащишь, еще что-то притащишь.... Уй, морока какая! Да и пока пятый комплект слушаешь, уже забудешь, как первый работал.
Это я с Razeba беседовал. icon_redface.gif

да уж) а про время я ваще молчу icon_smile.gif на это месяц наверное нужен, ды и не представляю где это мне дадут послушать дома, даже под залог, это ещё опаснее просить, чем просто подключить в магазине icon_lol.gif

Мускат Агдамович писал(а):
Вообще конечно странно, что в Москве не дают послушать технику. Я то думал, что уж в Москве то с профессионализмом и культурой продавцов все в порядке. Ан нет, видать совок в крови. Наверное зажрались окончательно, от богатых покупателей, заказывающих hi-end комплектами к себе в собственные дома, да плюс еще умный дом впридачу.
По поводу полочников Систем Аудио скажу, что даже у напольников с двумя басовиками-1530 и 1730 баса маловато. Что уж говорить о полочниках? B&W с Ямахой будут звучать слишком сухо, холодно и тарелки будут звенеть. Нужно смотреть что-нибудь другое.

Ну может не так уж и всё плохо конечно, я не думаю что это везде и повсеместно, НО в подавляющем большенстве icon_sad.gif
а на счёт полочников, может что-то другое посоветуете, в пределах 600 вражеских?

HECO Elan 300 610$
2-х полосные полочники

К Ямахе берите Систем Аудио. Не пожалеете. Одно но - желательно напольники !!!

RYB писал(а):
К Ямахе берите Систем Аудио. Не пожалеете. Одно но - желательно напольники !!!

я бы рад, НО места нету icon_sad.gif

Удивлен написанным здесь. Я думал, что уж в Москве можно прослушать все, что угодно. icon_eek.gif У нас ситуация в некоторых магазинах похожая, но продавца все же можно заставить поработать, если быть настойчивым. При покупке акустики к своей Ямахе продавец дал мне 3 дня тест-драйва в домашних условиях (на условиях полной оплаты, через 3 дня или колонки обратно, или гарантийник к заполнению). Очень удобно, однако. icon_razz.gif

Кроме СА к Ямахе можно еще посмотреть полочные Динаудио, Кастлы и Эпосы.

iQ1 Kef с моей пианокрафтовской ямахой отлично "спелись", а вот более серьезные iQ 3 мой усилитель уже не потянул.
Слушал и приобретал в SounProLab, кстати.

А что, в России в магазинах нет коммутаторов?

во,бля! явление! прежде чем задать вопрос,подумай,не изрекаешь ли ты глупость.

Medved писал(а):
А что, в России в магазинах нет коммутаторов?


мммммм...... коммутаторов? icon_lol.gif

Medved писал(а):
А что, в России в магазинах нет коммутаторов?

В России - ВСЁ ЕСТЬ !

Доброго времени суток всем!
То что послушать не дали, это ещё полбеды. Убивает часто встречающееся сочетание высокомерного снобизма+абсолютная невежественность касательно того, чем торгуешь. Открылся в нашем городке фирменный магазин LG. Большой такой, красивый. Зашел я туда. Много чего выставлено. А уж "консультантов"-стая! Смотрю стоит проекционный телевизор дюймов 40 что-ли, и что характерно неплохая картинка на нем светится. А я как раз мучаюсь с выбором нового девайса. Дай думаю спрошу. Подходит "консультант". Поспрошал я его об этом экране. Вижу - с трудом представляет о чем говорим-то. И тут я у него спрашиваю-сколько мол срок службы у лампы? На что он-гордо подняв голову ляпает "20000 (двадцать тысяч)часов!!!!!!! icon_biggrin.gif cool_smile.gif Я у него осторожненько так спрашиваю мол не ошибся, милай?! Он подзывает другого, такого же, и тот, ещё выше задрав голову заявляет "конкретно у этой модели - 60000(шестьдесят тысяч)!!!!!!!!!! new_Eyecrazy.gif Абзац... А вы говорите послушать не дали.

И мне, тоже причем в магазине LG, на вопрос, что дает прогрессивная развертка на ЭЛТ ТВ, сказали, что картинка лучше, но телевизор обязательно должен быть 100Гц.

ну наверно это во всех областях такое встречается.нехватка квалифицированных кадров....однако.... icon_smile.gif

кука писал(а):
ну наверно это во всех областях такое встречается.нехватка квалифицированных кадров....однако.... icon_smile.gif

Интересно, а когда наниматель берёт на работу человека, он проверяет как то его компитентность в данной область или нет? А то такое впечатление складывается что им всёравно кто продает их товар, прыщавый студентик технического вуза или бывший продавец с птичьего рынка icon_lol.gif idonno.gif

Да все просто! Квалифицированным "кадрам" надо платить как профессионалам, а не любителям. Как только кадр становиться квалифицированным - он начинает просить больше денег - денег больше не дают и он уходит туда где дают (О как), а на его место набирают следующего "дурачка".

Шурик писал(а):
Да все просто! Квалифицированным "кадрам" надо платить как профессионалам, а не любителям. Как только кадр становиться квалифицированным - он начинает просить больше денег - денег больше не дают и он уходит туда где дают (О как), а на его место набирают следующего "дурачка".

Забавно всё это icon_smile.gif а вот куда уходят более или менее знающие люди icon_question.gif

а вот куда уходят более или менее знающие люди

Для человека со знаниями и желанием работать и совершенствоваться дорог много. Например - другие торговые организации (с более выгодными условиями, с другими клиентами, возможно - не физ. лицами, корпоративный\оптовый уровень), небольшие салоны, сервисы, представительства, службы поддержки и т.д. и т.п., зависит от направления. Хорошо, если одновременно с этим (параллельным процессом) человек получает ВО, дающее дополнительный стимул и толчок для продвижения.

Как было справедливо подмечено - действительно продавцы в больших сетевых магазинах часто являются стартовым звеном в дальнейшей цепи развития. И ещё, как показывается практика, чем больше компания, тем меньше для неё значит сотрудник среднего и ниже звеньев - тут часто можно встретить фразу "незаменимых людей не бывает". И это с одной стороны грустно, но с другой - должны же где-то проходить "первые пробы" начинающие профессионалы!. icon_biggrin.gif

я сам по работе сталкиваюсь ,периодически, с нехваткой кадров.вроде берёшь на работу - нормальный,а поработает чуть - начинает лениться.не хочу кого-то обидеть ,но через несколько лет подбора персонала худшая рекомендация - это из большого города и с высшим образованием.они уже выходя на работу делают одолжение,и все хотят сразу работать директорами или замами ,на крайний случай,но нужен то простой работник ! убеждения в том ,что хороший работник получает больше менеджера среднего звена на них не действуют! вот так ...и это грустно,я бы с удовольствием взял на работу кавказца,но у них всегда проблеммы с прописками...

кука писал(а):
я сам по работе сталкиваюсь ,периодически, с нехваткой кадров.вроде берёшь на работу - нормальный,а поработает чуть - начинает лениться.не хочу кого-то обидеть ,но через несколько лет подбора персонала худшая рекомендация - это из большого города и с высшим образованием.они уже выходя на работу делают одолжение,и все хотят сразу работать директорами или замами ,на крайний случай,но нужен то простой работник ! убеждения в том ,что хороший работник получает больше менеджера среднего звена на них не действуют! вот так ...и это грустно,я бы с удовольствием взял на работу кавказца,но у них всегда проблеммы с прописками...

ну на счёт лени вы обсолютно правы, на счёт из больших городов это наверное камень в Москву? icon_smile.gif не совсем согласен, есть среди даже нас трудоголики представьте, ну а на счёт кавказца это перебор, не хочу показаться нехорошим, но вы это себе представляете ваще)
э бири это слущай да))
( тока без обид icon_wink.gif )

камень был ,действительно в москву,не обижайтесь,так складывается.а то что есть кому работать,то я это тоже знаю,но их не большинство.а о других национальностях - то все разные,я сам не русский))

кука писал(а):
камень был ,действительно в москву,не обижайтесь,так складывается.а то что есть кому работать,то я это тоже знаю,но их не большинство.а о других национальностях - то все разные,я сам не русский))

я почемуто так и подумал icon_wink.gif

agree.gif